Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 63 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9609 сообщений
россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3045
лашара пишет:

Может кто-нибудь сделать видео ремонта кпп ?

было бы супер, лучше один раз увидит. тому кто снимет надо памятник при жизни ставить

россия
: Саратовская область, Калининский район.
25.11.2013 - 19:45
: 196

smile3

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673

сеялку тоже продаете?

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
агромастер пишет:

Отдам сцепку в добрые руки.89518807556

Цена?
Максим,дам добрый совет,помести объявление здесь на сайте в разделе "объявления"можешь получить бан.
А лучше на торговых площадка таких как авито т.д. и т.п. быстрей продаж.

: крым
23.01.2014 - 18:33
: 188
Сибиряк я пишет:

Ребята, назовите причину по которой может упасть давление на всех передачах по вине фрикционного вала. Если изношены диски, то это не повод, уплотнения бустера, то конкретно на этой передаче. Да и не все разом. Уплотнения внутри вала, одна или две передачи - 1,2 или 3,4. Такое возможно только при общих магистралях, а это: насос, труба к фильтру и клапану, сами фильтр и клапан и селектор - все, дальше уже потоки разобщены. Прежде чем вести в дорогой ремонт, надо самому по пытаться найти и устранить неисправность, хуже не будет. Бывает, устранят копеечную не исправность, а хозяину такой лапши навесят...... Ну каждый сам решает.

Дельный совет. Ваше мнение поддерживаю,потому как занимался ремонтами кпп кировцев.

Украина
: Днепропетровская обл., Пятихатский р-н.
04.05.2015 - 09:16
: 67
сенсей пишет:

тому кто снимет надо памятник при жизни ставить

good

: крым
23.01.2014 - 18:33
: 188
Сибиряк я пишет:
Таран пишет:
Владимир и мтз пишет:

Попалите диски в бустерах , при ремонте добавятся затраты

thank_you

К стати, диски в фрикционах, а бустерами называются полости фрикционов в которые подается масло их сжимающее.

thank_you Не правильно выразился,но я думаю всем понятно о каких дисках идет речь

РОССИЯ
: Алтайский край
22.02.2010 - 09:02
: 286

Ребяты где в Барнауле капиталку ЯМЗ-240 можно сделать? Сарафанное радио направляло в Павловск на ремзавод, но он на данный момент нефунциклирует, покаталься по Барнаулу по разным организациям , у одних стенда обкаточного нет, другие занимаются разборкой-сборкой, т.е. нигде полного цикла ремонта нет. Все эти предприятия утверждают что через них проходит более 20 ДВС в месяц.

Прошу ваших отзывов.
Пока у меня два на примете остальные отмёл, это Алтай дизельсервис, и РТС (ространссервис)

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
ДВ пишет:

Ребяты где в Барнауле капиталку ЯМЗ-240 можно сделать? Сарафанное радио направляло в Павловск на ремзавод, но он на данный момент нефунциклирует, покаталься по Барнаулу по разным организациям , у одних стенда обкаточного нет, другие занимаются разборкой-сборкой, т.е. нигде полного цикла ремонта нет. Все эти предприятия утверждают что через них проходит более 20 ДВС в месяц.

Прошу ваших отзывов.
Пока у меня два на примете остальные отмёл, это Алтай дизельсервис, и РТС (ространссервис)

А сами что? Мы делали. Единственная сложность - снять ступицу маховика с колен. вала, вытачивали спец. съемник, чертеж в книге по ремонту находили.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Сибиряк я пишет:

Единственная сложность - снять ступицу маховика с колен. вала, вытачивали спец. съемник, чертеж в книге по ремонту находили.

Зачем съемник? Любую болванку с упором для маховика и удлиненные болты.

РОССИЯ
: Алтайский край
22.02.2010 - 09:02
: 286

Помещения нет, да сейчас не по сезону ремонтом заниматься, скоро снег ляжет. Коленвал без сноровки и приспособ то-же не заложить.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
ДВ пишет:

Коленвал без сноровки и приспособ то-же не заложить.

Без сноровки трудновато, конечно. А приспособления и не нужны вроде.

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
ДВ пишет:

Ребяты где в Барнауле капиталку ЯМЗ-240 можно сделать? Сарафанное радио направляло в Павловск на ремзавод, но он на данный момент нефунциклирует, покаталься по Барнаулу по разным организациям , у одних стенда обкаточного нет, другие занимаются разборкой-сборкой, т.е. нигде полного цикла ремонта нет. Все эти предприятия утверждают что через них проходит более 20 ДВС в месяц.

Прошу ваших отзывов.
Пока у меня два на примете остальные отмёл, это Алтай дизельсервис, и РТС (ространссервис)

Хотел свой делать здесь, но наверно буду сам перебирать, жалко 40 рублей.

Вложение
201510301847261.jpg
РОССИЯ
: Алтайский край
22.02.2010 - 09:02
: 286

Был-бы ЯМЗ-238 сами бы перебрали, ничего в этом сложного нет, а этот больно тяжелый, если что-то не так сделаешь то повторно разбирать, каждый раз воровайку за 40 км вызывать. Мы летом на на одном К-701 поршневую поменяли, ГБЦ отремонтировали, в одной головке направляющие сделал с малым зазором, так на ней штанги осенью гнуть начало, по утрам пока не прогрелся, клапан выпускной в направляющей заклинивал, то один то другой, один по ходу загнуло , на буксире домой притащили, причём летом после ремонта он паров 200 га и осенью 300 га с БДТ-7 обработал и всё было ОК. А еще один цилиндр дым гонит, что в трубу не влезает, саляра не сгорает, даже с коллектора течёт, когда прогреется то дым почти исчезает, думаем на толкатель, или распредвал изношен, топливную проверяли-норма. Так что решил на капиталку везти.
В Алтайремдизель у инженера бзик по маслозакачивающему насосу, типо обязан стоять и всё. На вопрос где его рабочий взять? Типо в магазинах продается. Но не один не работает.
В РТС сказали что он нах не нужен, завод от них давно отказался.

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
ДВ пишет:

каждый раз воровайку за 40 км вызывать. Мы летом на на одном К-701 поршневую поменяли, ГБЦ отремонтировали, в одной головке направляющие сделал с малым зазором, так на ней штанги осенью гнуть начало, по утрам пока не прогрелся, клапан выпускной в направляющей заклинивал, то один то другой, один по ходу загнуло , на буксире домой притащили, причём летом после ремонта он паров 200 га и осенью 300 га с БДТ-7 обработал и всё было ОК. А еще один цилиндр дым гонит, что в трубу не влезает, саляра не сгорает, даже с коллектора течёт, когда прогреется то дым почти исчезает, думаем на толкатель, или распредвал изношен, топливную проверяли-норма. Так что решил на капиталку везти.
В Алтайремдизель у инженера бзик по маслозакачивающему насосу, типо обязан стоять и всё. На вопрос где его рабочий взять? Типо в магазинах продается. Но не один не работает.
В РТС сказали что он нах не нужен, завод от них давно отказался

ДВ . вечер добрый самоточки направляющие не проканают родные металлокерамика . выпресовка только на горячую запрессовка на горячую далее полное остывание и развертка не руками а на сверлильном станке при самых малых оборотах и самой малой подаче и конечно шарошки и притирка .при разборе ГРМ полная разборка и дефектовка толкателей и их осей в моей практике 90 процентов осей и толкателей заменял . самостоятельно отремонтировать можно . я это как моторист говорю . счас такие мощные цепные тали продают . сделай обмеры по ширине кирюни и по высоте необходимой .вкопай поглубже мощные трубы наверх двутавр с кареткой и цепную таль добрую .я в таких условиях часто делал моторы т к услуги крана оч дорого . далее снимаем рпн. маховик ступицу маховика . далее гбц .тнвд . крышку гкк затем цепляем стропы на самые крайние шпильки 1 и 7 цилиндра и ставим яшу на попа на хорошие бруски . выводим строго вертикаль с помощью уровня и раскручиваем шатуны . если не меняем цпг то поршни в вмт .далее снимаем гкк крышку маслоуплотнения цепляем симметрично стропы за передний носок кв и помалу тянем как только ролики коренных подшипников наполовину выйдут из обойм ролики необходимо сжать хоть изолентой хоть веревкой . далее направит ь в следующую перегородку и все повторить .там ничего сложного нет . когда шлифуется кв шлифуется и масляный стык с обязательным подбором колец стыка зазор 0.02-0.03мм .раньше когда мза у всех кирюшек был моторы по 7годков выхаживали а без мза максимум 3 года а то и меньше мотор этот очень уважает доброе масло и тосол там такие тоние каналы для циркуляции . и когда все засирает накипью местный задир обеспечен .и еще один нюанс .этоТРУБКИ И ШТУЦЕРЫ ОТВОДА ДТ ИЗ ФОРСУНОК .в моей практике ни разу не попалось полностью герметичной системы .вот вы собрали всю топливную подайте сжатый воздух и с помощью мыльной губки все проверьте . ведь даже при попадании немного дт в масло его качество сильно снижается.я лично выводил слив дт из форсунок во впускной коллектор а там рязряжение как то так . что интересно спрашивайте

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 881
Артёмыч пишет:

раньше когда мза у всех кирюшек был моторы по 7годков выхаживали а без мза максимум 3 года а то и меньше

Не знаю, может только у меня такой двигатель попал, капиталил сам (шлифовка вала, замена поршневой, замена направляющих и клапанов в головках), МЗН не было и переделал сразу на пускач, ни каких аккумуляторов, отработал на нём 8 лет и ни каких проблем (масло не брал), так и продали, единственное коробку 3 раза делал за 8 лет.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3045
Дмитрий 15 пишет:

и переделал сразу на пускач

фото нет ?

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 881
сенсей пишет:

фото нет ?

К сожалению нет, не было тогда фотика, да и не задумывался как то. А если вкратце, то ни чего там сложного, укорачивается корпус стартера, протачивается якорь под подшипники, задняя крышка под якорь, чтоб якорь выходил за стартер примерно на 30 мм., на него крепится карданчик с рулевого от ЗИЛ, варится крепление под редуктор пускача на аккумуляторный отсек, редуктор пускача Т-4 к нему второй конец карданчика, ну и ПД-10. Редуктор только обязательно с Т-4, так как он двух скоростной, а обычный одно скоростной не потянет.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
ДВ пишет:

Помещения нет, да сейчас не по сезону ремонтом заниматься, скоро снег ляжет. Коленвал без сноровки и приспособ то-же не заложить.

С колен. валом, как раз, проблем нет. Ставишь мотор вертикально, вытаскиваешь штопорные кольца и поднимаешь вал, подшипники выходят вместе с валом, при прокрутки подшипники просто слетают в низ, приподнимаешь вал еще и прокруткой перегоняешь подшипники через следующие шейки. При выходе подшипников из наружных обойм ролики имеют достаточную степень свободы в сепараторах и это позволяет перетаскивать их через шейки достаточно свободно. Меняете обоймы в блоке и можете устанавливать другой вал. Подшипники сразу раскладываете в блоке и при опускании вала прогоняете все подшипники уже в верх, когда дойдете до последнего, устанавливаете подшипники на вал и заправляя ролики опускаете вал на место. Глаза боятся, а руки делают. Удачи!

РОССИЯ
: Алтайский край
22.02.2010 - 09:02
: 286

Спасибо Артёмычу и Сибирику за ответы и советы. Сам все равно не буду этот дизель делать. Может во второй летом залезу проверить толкатели и распредвал. К стати какова процедура снятия распреда и осей толкателей? Обязательно снимать ДВС с рамы? Надеюсь к.вал вынимать не придётся?

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
сенсей пишет:

и переделал сразу на пускач

Не понимаю. на хрена Кировцу пускач? Я с МТЗ пускач выбросил, это раньше с аккумуляторами проблемы были, сейчас в любом магазине.....

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3045
Сибиряк я пишет:
сенсей пишет:

и переделал сразу на пускач

Не понимаю. на хрена Кировцу пускач? Я с МТЗ пускач выбросил, это раньше с аккумуляторами проблемы были, сейчас в любом магазине.....

как у вас это получилось, не я автор этой фразы

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3045
Сибиряк я пишет:

это раньше с аккумуляторами проблемы были

сколько у вас АКБ служит на К-701

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 881
Сибиряк я пишет:

Не понимаю. на хрена Кировцу пускач? Я с МТЗ пускач выбросил, это раньше с аккумуляторами проблемы были, сейчас в любом магазине.....

Чтоб не было плясок с бубном зимой вокруг него, а аккумуляторов хватает на раз вжикнуть и неделя с выпрямителем обеспечена, да и служат аккумуляторы на К-701 не больше двух лет, а с пускачём ни каких проблем 8 лет отходил без ремонта. На МТЗ пускач действительно не нужен, это я с вами полностью согласен.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830

Разогретый дизель не крутнут только дохлые батареи, а замороженный мотор пд 10 и на ДТ не крутит. А на счет срока службы.... тут раз на раз не приходится, но ведь не кому в голову не приходит ставить пускач на камазы. На мтз у меня стоял котел переделанный камазовский - работал в лесу. Сейчас мне автономность не нужна - стоит электрический. Во время работы в Агроспецстрое на 701 фронтальном гаража не было, стоял на электро грелке, а для быстрого отключения - включения редуктора насосов, на рычаг прикрутили, не туго, шайбу с приваренной тягой, так что бы над поликом торчала см на 5. Лючок прорезали сваркой спереди см. на 5-7, а пенопласт ножом - и не гремело, и вид не портило, а пользоваться было удобно.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 881
Сибиряк я пишет:

Разогретый дизель не крутнут только дохлые батареи, а замороженный мотор пд 10 и на ДТ не крутит.

Вот именно в колхозе греть не чем было, зальёшь еле тёпленькой воды и в перёд да и аккумуляторы покупать не хотели. ДТ холодный и у нас не крутили, а К-701 в лёгкую, я по этому и написал что редуктор только от Т-4 идёт, так как там пониженная есть. У нас было половина 701 переделано на пускач, а которые нет по всей зиме стояли, да и летом другой раз с буксира заводили.

Россия
: Саратовская область
22.10.2014 - 19:24
: 224

Жесть

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337
россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3045

почему завод не сделал заводку воздухом(для страховки)

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337
сенсей пишет:

почему завод не сделал заводку воздухом(для страховки)

как на танках?отец в былом танкист говорит 2 240 двс стоят то ли на танке на каком то ли еще где и заводились воздухом

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах