Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 308 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9663 сообщения
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Перевозить думаешь на фуре?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4905
Михаил 44 RUS пишет:

Перевозить думаешь на фуре?

Ломаю голову как Бизон с этим мостом загнать в габарит 2,55 метра.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Mad Max пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Перевозить думаешь на фуре?

Ломаю голову как Бизон с этим мостом загнать в габарит 2,55 метра.

С одной стороны шпильки отворачивать

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4905
Михаил 44 RUS пишет:

С одной стороны шпильки отворачивать

Они такие длинные? С каждой стороны трчат по 10 сантиметров?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Mad Max пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

С одной стороны шпильки отворачивать

Они такие длинные? С каждой стороны трчат по 10 сантиметров?

Слушай,могу завтра замерять . Помню когда перевозили с нижегородской области кировец ,то с одной стороны откручивали все шпильки. Платформа у фур разная ,у кого 1,45 внутри у другого 1,5 у третьего 1,4

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

В принципе на месте прикинешь ,8 шпилек отвернуть не долго.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4905

Да, нет, Миш, мне не везти на фуре. Я прикидываю как такой мост закатить в Бизон. И что бы ПДД по ширине не нарушать. Похоже с колёсными дисками надо колдовать.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 734
Mad Max пишет:

Да, нет, Миш, мне не везти на фуре. Я прикидываю как такой мост закатить в Бизон. И что бы ПДД по ширине не нарушать. Похоже с колёсными дисками надо колдовать.

Мост и колеса с 700го у него мост уже на 10 см и колеса с дисками. И он в габарите 2,53 м. Но сейчас хрен где их найдешь. Самому пришлось лопнувший чулок варить.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4905
Разгильдяй пишет:

Мост и колеса с 700го у него мост уже на 10 см и колеса с дисками.

Выходит, что мосты 700 и 700А разной ширины. Полуоси на 700-м короче чем у 700А? А Главная передача одинаковая?

Разгильдяй пишет:

Самому пришлось лопнувший чулок варить.

Какой материал чулка ? Сталь, чугун?

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 734
Mad Max пишет:

Разгильдяй пишет:

Мост и колеса с 700го у него мост уже на 10 см и колеса с дисками.

Выходит, что мосты 700 и 700А разной ширины. Полуоси на 700-м короче чем у 700А? А Главная передача одинаковая?

Разгильдяй пишет:

Самому пришлось лопнувший чулок варить.

Какой материал чулка ? Сталь, чугун?

Да полуось тоже короче, главная одинаковая. Чулок чугунный, но по виду ковкий чугун. Потому что варится спокойно. Обычный серый чугун так бы я не заварили полуавтоматом.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4905

Спасибо за пояснение.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839

Где-то тут было что кто-то клапан дорабатывал на рулевом насосе, что то обрезали где-то сверлили, не могу найти фото

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 734
Сергей 134 пишет:

Где-то тут было что кто-то клапан дорабатывал на рулевом насосе, что то обрезали где-то сверлили, не могу найти фото

Заглуши с него выход на радиатор, если руль легче стал, то в нем причина. Если без изменений, то дальше искать.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Сергей 134 пишет:

Где-то тут было что кто-то клапан дорабатывал на рулевом насосе, что то обрезали где-то сверлили, не могу найти фото

На золотник ГУРа надо на торцы наварить шайбы. Толщину уже и не помню. Поищи в теме про МТЗ там похожая переделка

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839

Он меня уже выскочил, стоял дозатор, не стал рулить, поставил всё обратно Гур заводской ,нет дела, что только не делали, всё уже даже насос поменяли, остался только этот клапан

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 734
Сергей 134 пишет:

Он меня уже выскочил, стоял дозатор, не стал рулить, поставил всё обратно Гур заводской ,нет дела, что только не делали, всё уже даже насос поменяли, остался только этот клапан

Мне дозатора хватило на 6 лет, потом тугой руль стал на горячею. Поставил новый. Старый отправил в Москву производителям, вердикт износ корпуса приоритетного клапана. Это итог перегрева масла, а так же чистоты масла. Сейчас поставил секцию радиатора с двигателя, масло в гидробаке вижару не больше 70 градусов нагревается. Но у меня погрузчик и на гидравлике стоит нш-150, на рулевом нш-100. Но этого клапана нет, и не было. Радиатор запитан с дополнительного слива с распределителя.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1365
Сергей 134 пишет:

Где-то тут было что кто-то клапан дорабатывал на рулевом насосе, что то обрезали где-то сверлили, не могу найти фото

Зайдите в мою тему, на 47стр. есть поисковик там найдете описание и решение проблемы с фото.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Разгильдяй пишет:

Сергей 134 пишет:

Он меня уже выскочил, стоял дозатор, не стал рулить, поставил всё обратно Гур заводской ,нет дела, что только не делали, всё уже даже насос поменяли, остался только этот клапан

Мне дозатора хватило на 6 лет, потом тугой руль стал на горячею. Поставил новый. Старый отправил в Москву производителям, вердикт износ корпуса приоритетного клапана. Это итог перегрева масла, а так же чистоты масла. Сейчас поставил секцию радиатора с двигателя, масло в гидробаке вижару не больше 70 градусов нагревается. Но у меня погрузчик и на гидравлике стоит нш-150, на рулевом нш-100. Но этого клапана нет, и не было. Радиатор запитан с дополнительного слива с распределителя.

А этот клапан вообще нужен на насосе по дозатор??

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
мастер КПП пишет:

Сергей 134 пишет:

Где-то тут было что кто-то клапан дорабатывал на рулевом насосе, что то обрезали где-то сверлили, не могу найти фото

Зайдите в мою тему, на 47стр. есть поисковик там найдете описание и решение проблемы с фото.

Спасибо

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1365
Сергей 134 пишет:

А этот клапан вообще нужен на насосе по дозатор??

Понимаете Сергей , всем говорю и Вам повторю- почти все проблемы в нашей технической неграмотности в данном конкретном вопросе. Если бы Вы знали устройство и принцип работы данного дозатора то такого вопроса не возникло бы, ( интернет в помощь ) Вы бы поняли суть проблемы но скорее всего у Вас не было бы аппаратуры чтобы все настроить- нужен специалист а их днем с огнем не найдешь. Но все это лирика а суть в том что этот клапан предназначен для регулировки правильной подачи давления и литража масла на рулевую колонку а так же частично лишнее масло на радиатор для охлаждения, теперь Вы сами определите нужен он или нет, потому что для всех ограничений у дозатора есть все своё, только насчет охлаждения я не в курсе .

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
мастер КПП пишет:

Сергей 134 пишет:

А этот клапан вообще нужен на насосе по дозатор??

Понимаете Сергей , всем говорю и Вам повторю- почти все проблемы в нашей технической неграмотности в данном конкретном вопросе. Если бы Вы знали устройство и принцип работы данного дозатора то такого вопроса не возникло бы, ( интернет в помощь ) Вы бы поняли суть проблемы но скорее всего у Вас не было бы аппаратуры чтобы все настроить- нужен специалист а их днем с огнем не найдешь. Но все это лирика а суть в том что этот клапан предназначен для регулировки правильной подачи давления и литража масла на рулевую колонку а так же частично лишнее масло на радиатор для охлаждения, теперь Вы сами определите нужен он или нет, потому что для всех ограничений у дозатора есть все своё, только насчет охлаждения я не в курсе .

Вот вот я понимаю что в дозатора стоит все своё, и радиатор останавливает его выкинуть, потому как в нашу жару я думаю он хоть сколько то а помогает, спросил просто, может кто уже избавился от него, мало ли.

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374
Сергей 134 пишет:

мастер КПП пишет:

Сергей 134 пишет:

А этот клапан вообще нужен на насосе по дозатор??

Понимаете Сергей , всем говорю и Вам повторю- почти все проблемы в нашей технической неграмотности в данном конкретном вопросе. Если бы Вы знали устройство и принцип работы данного дозатора то такого вопроса не возникло бы, ( интернет в помощь ) Вы бы поняли суть проблемы но скорее всего у Вас не было бы аппаратуры чтобы все настроить- нужен специалист а их днем с огнем не найдешь. Но все это лирика а суть в том что этот клапан предназначен для регулировки правильной подачи давления и литража масла на рулевую колонку а так же частично лишнее масло на радиатор для охлаждения, теперь Вы сами определите нужен он или нет, потому что для всех ограничений у дозатора есть все своё, только насчет охлаждения я не в курсе .

Вот вот я понимаю что в дозатора стоит все своё, и радиатор останавливает его выкинуть, потому как в нашу жару я думаю он хоть сколько то а помогает, спросил просто, может кто уже избавился от него, мало ли.

Это надо на К-744 посмотреть что да как

27.12.2021 - 07:03
: 1

Добрый день К744Р3 режимы переключения передач включаются в основном со скрежетом . На неровных участках Бывает даже невозможно включить. Тормозки заменили нечего не изменилось. Кто встречался с такой проблемой. Отзовитесь

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1695
Сергей 134 пишет:

стоял дозатор, не стал рулить, поставил всё обратно

Поставил дозатор, нового образца, приоритетный клапан не предусмотрен, тоже поработал два дня и всё. Поменял НШ, без толку. Поставил другой дозатор, та же картина. Два дня. Теперь думаю назад всё лабоду ставить с ГУРом.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
григорий митрохин пишет:

Добрый день К744Р3 режимы переключения передач включаются в основном со скрежетом . На неровных участках Бывает даже невозможно включить. Тормозки заменили нечего не изменилось. Кто встречался с такой проблемой. Отзовитесь

Если давление на тормозках держит,то причина в покрученых дисках пакета на какой-то передаче.Вскрытие покажет.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Павел Чумаков пишет:

Сергей 134 пишет:

стоял дозатор, не стал рулить, поставил всё обратно

Поставил дозатор, нового образца, приоритетный клапан не предусмотрен, тоже поработал два дня и всё. Поменял НШ, без толку. Поставил другой дозатор, та же картина. Два дня. Теперь думаю назад всё лабоду ставить с ГУРом.

У меня с приоритетным клапаном, так ч назад всё и поставил и нет дела, что с дозатором что с гуром, не рулит dntknw

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1365
Сергей 134 пишет:

что с дозатором что с гуром, не рулит

Все таки Вы не все прочитали про переделку рулевого и про дозатор, заниматься этим делом надо один раз но вплотную. Проверять нужно все- рулевые цилиндры, их крепления, соединения полурам, бак, фильтра, патрубки, клапан потока, колонку, предохранительные клапана. В моей практике было такое- пальцы полурам с коническими втулками так были затянуты что рулевое не осиливало, цилиндры меняли на к 744 и стало поворачивать, колонку обязательно надо на стенд-ведь на глаз там ничего не поймешь, ну клапан потока в половине случаев не работает и сделать можно почти точно без стенда, элементы фильтра все просто моют а Вы приглядитесь, они там все сжатые грязь внутри, температура масла тоже играет роль- проверьте радиатор. Про дозатор, они разные по мощности, было 2 случая их сняли потому что пустой или с культиватором поворачивает а с посевным комплексом нет, поставили обычный гур и все работает. Может еще кто что подскажет, когда то из Перми ребята что то подсказывали.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1365
григорий митрохин пишет:

Кто встречался с такой проблемой.

Сделайте сами диагностику кпп на предмет ведения силового вала, как найдете в моей теме на 47стр.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
мастер КПП пишет:

Сергей 134 пишет:

что с дозатором что с гуром, не рулит

Все таки Вы не все прочитали про переделку рулевого и про дозатор, заниматься этим делом надо один раз но вплотную. Проверять нужно все- рулевые цилиндры, их крепления, соединения полурам, бак, фильтра, патрубки, клапан потока, колонку, предохранительные клапана. В моей практике было такое- пальцы полурам с коническими втулками так были затянуты что рулевое не осиливало, цилиндры меняли на к 744 и стало поворачивать, колонку обязательно надо на стенд-ведь на глаз там ничего не поймешь, ну клапан потока в половине случаев не работает и сделать можно почти точно без стенда, элементы фильтра все просто моют а Вы приглядитесь, они там все сжатые грязь внутри, температура масла тоже играет роль- проверьте радиатор. Про дозатор, они разные по мощности, было 2 случая их сняли потому что пустой или с культиватором поворачивает а с посевным комплексом нет, поставили обычный гур и все работает. Может еще кто что подскажет, когда то из Перми ребята что то подсказывали.

Михаил Федорович, я их переделывал два кировца, один работает, тьфу тьфу, и этот работал , потом постепенно начал барахлить.начали искать причину, счего начали, поменяли рулевые цилиндры на новые, нет дела, потом уже начали думать что редуктор , он там задний барахлил , поменяли, нет дела, поменяли так же и передний, так и есть,. Что ещё, полурамы пальцы разбиты, раскатили поменяли втулки пальцы всё новое, не рулит, думаю ну значит дозатор, поехал купил Гур новый, ну не новый а с капиталки, ставим нет дела, я уже и незнаю, он за три месяца вымучил. Фильтр шол в комплекте переоборудования под дозатор, поменяли, в баке вот этот наборный тоже,этот клапан потока тоже новый. ну всё уже, новый трактор уже стал.унего и до этого рулевое не блистали, вот и решил на дозатор, единственное на этом который не рулит стоял дозатор производства Белоруссии, на другом Китай. Китай рулит одним пальцем, и цена на много меньше dntknw

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1695
Сергей 134 пишет:

Китай рулит одним пальцем, и цена на много меньш

Если не трудно, маркировку можно сказать и цену приблизительно. У меня РМ-2000.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах