Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 304 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9663 сообщения
Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 734
igarr пишет:

Разгильдяй пишет:

igarr пишет:

И ещё вопрос по кпп. Коробка похоже старого образца, незнаю я и нового образцане видел.



По режимам три положения на ход. Первая вперёд, вторая назад и влево и назад это задни ход,всё.



Смотрел, непойму ВОМ отключаеться или постоянно молотит?

Табличка такая есть, Но писюн который крайний справа, недосчитываюсь. Если рычаг включения и выключения РПН ,учитывать ,тогда все хватает.

Этого рычага просто нет на селекторе ( механизм переключения передач) потому что нет ВОМа, он стоит на задней полураме и от коробки до него идёт 2 кардана. Включается гидромуфтой.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
igarr пишет:

Не разобрал узел ,где болт под отвертку,чтобы снять и промыть это узел. Как его выкрутить правильно?Крутить стакан, или же крутить сам болт под отвертку?

если давление в норме,то не трогай его.на нейтрали отвёрткой подкрути до 11 и пусть работает.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 734
igarr пишет:

Проехался , сегодня поувереннее было. Трогаться чего-то стал ,резво,хотя ина пониженной, особенно назад. Ну места много было для манёвров. Назад в стойло начал становиться .опять после перегазовки , гидравлическое жужжание поялилось и давление до 7кг упало. Дергал педаль слива, перестало. Потом опять газанул и жужание появилось. Стал выявлять. переключать с нейтралки на нейтралку, жужание перестало и давление появилось. Всё в растройстве я. Так не пойдёт.((( Если не подскажите, то окончательно в залупе на всех буду..

Это редукционный клапан в коробке так жужжит. Вытащи его промой если есть задиры, то отполируй его. И потом отрегулируй давление на 9.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 734
igarr пишет:

Разгильдяй пишет:

igarr пишет:

Проехался , сегодня поувереннее было. Трогаться чего-то стал ,резво,хотя ина пониженной, особенно назад. Ну места много было для манёвров. Назад в стойло начал становиться .опять после перегазовки , гидравлическое жужжание поялилось и давление до 7кг упало. Дергал педаль слива, перестало. Потом опять газанул и жужание появилось. Стал выявлять. переключать с нейтралки на нейтралку, жужание перестало и давление появилось. Всё в растройстве я. Так не пойдёт.((( Если не подскажите, то окончательно в залупе на всех буду..

Это редукционный клапан в коробке так жужжит. Вытащи его промой если есть задиры, то отполируй его. И потом отрегулируй давление на 9.

Редукционный клапан это болт под отвёртку? Как его надо выкручивать, сам стакан ,там похоже спец ключ нужен, или же этот болт под отвертку надо крутить? Вообще спасибо ,что ответил, а то уже отчаялся)

Выкручивай отвёрткой крышку, под ней пружина. Под пружиной клапан. Вытаскивал его и всё.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 734
igarr]<p>[quote=Разгильдяй пишет:


igarr пишет:

Выкручивай отвёрткой крышку, под ней пружина. Под пружиной клапан. Вытаскивал его и всё.

Стакан не трогать? В стакане резьбы не видел как на эскизе. Отверткой сам стакан выкручивать? Извини,чесно не пойму. У меня немного по другому, ни как по чертежу. В первой позиции чертежа , там болт с круглой головкой под отвертку,на чертеже не видно. У меня есть. Если отверткой не рабочей частью ,а боком, то стакан крутить? Там пазы в стакане. Я же не всезнаю,вдруг крутану и туда все свалиться.(((

Стакан не надо трогать. Его выкручивать надо когда седло клапана меняешь поз.6. А сейчас тебе нужно сам клапан вытащить поз.5. Откручивай болт поз.1 и доставай все внутренности, пружина, шайба и сам клапан.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 734

Давление в коробке после 6 лет эксплуатации. К-700А погрузчик.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 734
igarr пишет:

Всем привет! Многие вопросы отпали по кпп. Нашёл видео по деффектовке деталей у мастера КПП и у Савелкина. Я же такое делал лет 10 этим занимался только по судовым гидравлическим редукторам. Посадка подшипников, востановление посадки,валы и прочие мелочи. Принцип такой же.Это же надо ,столько меня здесь промурыжить. Даа,мужики. Спасибо все тем , кто мне помог.

Принцип у всех такого типа коробок одинаков, но мелочей и нюансов вагон и маленькая тележка. Не все так просто как кажется.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
igarr пишет:

Разгильдяй пишет:

igarr пишет:

.

Принцип у всех такого типа коробок одинаков, но мелочей и нюансов вагон и маленькая тележка. Не все так просто как кажется.

Согласен, что не все так просто.

Долго искал информацию по кпп, а их модификаций целая гора. Поди разберись. Даже вот уперся рогом, непойму ,что за рычаг с вилкой ,если смотреть сверху от двери водителя на кпп. МПП, маслянный фильтр и вниз на переборке корпуса кпп стоит. К нему приделан самопальный рычаг на двух осях и зашплинтованный.Он во первых ничего не переключает, потому что оси мешают хоть как его не дёргай. Вот ,что это? Догадываюсь , что это на случай войны делалось, больше ничего в голову не приходит.

Это как на флоте. Одним движением руки , тральное гражданское судно превращаеться в грозный боевой корабль.Это раньше так было.даже бортовые дозиметры скрытые стояли.)

Переключает наверно привод от колёс для запуска двигателя с буксира

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1365
Михаил 44 RUS пишет:

Переключает наверно привод от колёс для запуска двигателя с буксира

super При буксировке неисправного двигателя можно рулить с помощью гидравлики.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 734
igarr пишет:

мастер КПП пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Переключает наверно привод от колёс для запуска двигателя с буксира

[изображение] При буксировке неисправного двигателя можно рулить с помощью гидравлики.

А подскажите , когда это привод от колес включен, а когда выключен? Как определить?

Это включение привода насоса в коробке от колес при буксировке. Когда от колес будет включено, то давления в коробке не будет при запущенном двигателе.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 734
igarr пишет:

Ну,что, нельзя было сказать про резьбу на редукционнике?. Резьба-то не простая, презонная. Ни в коем случае нельзя царапать при чистке, тем более подстукивать молотком .Злодеи вы все, трудно было подсказать , наставники.(((( Не выкрутил. Может кто и порадуеться моей неудаче.

Мы то здесь при чем? Может руки у тебя не из того места растут. Вроде уже все разжевал, чертеж скинул, объяснил что крутить и что вытаскивать. И мы же ещё виноваты, странный ты тип.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
igarr пишет:

Может кто и порадуеться моей неудаче.

Игорь! Здесь люди не такие ,будь по проще.
За 10 лет владения кировцами ни разу не касался клапана , поэтому йух его знает какая там резьба презонная или призонная.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
igarr пишет:

Сколько я времени убил ,спрашивал как

Можно подумать ты только про прокладки спрашивал , сколько в общей сложности от тебя было вопросов,кто чем мог тот тем помог ,разве не так ?

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 734
igarr пишет:

Разгильдяй пишет:

igarr пишет:

Ну,что, нельзя было сказать про резьбу на редукционнике?. Резьба-то не простая, презонная. Ни в коем случае нельзя царапать при чистке, тем более подстукивать молотком .Злодеи вы все, трудно было подсказать , наставники.(((( Не выкрутил. Может кто и порадуеться моей неудаче.

Мы то здесь при чем? Может руки у тебя не из того места растут. Вроде уже все разжевал, чертеж скинул, объяснил что крутить и что вытаскивать. И мы же ещё виноваты, странный ты тип.

На чертеже позиция 1, баба-Яга какая-то. На моём стоит болт с круглой головкой(додумались сделать) .Паз под отвертку разбит. Заточил зубило под отвертку, приварил ручку, Резьба плотная ,даже керосин не проходит.В конце резьбы краска родная, вот на этом месте и застопорился. Вкрутил обратно, там по бокам стакана сверление с двух сторон, при сверловке еле заметные заусенцы, Вот залез туда шабером,снять заусенцы, и получил засаду. Надо было мелкой шкуркой. И то наверно не стоит шкуркой. Если бы головка болта была под ключ,вообще бы проблем небыло. А я думал вы все знаете.

Ну привари гайку, да выкрути, в чем проблема? С такими обидами и высказываниями вообще тебе ни кто не будет писать. Чуть что не получилось все у тебя кто то виноват, не подсказали, не рассказали. Честное слово детский сад какой то.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
igarr пишет:

А русские профи молчите дальше как партизаны.

а тебе кто то,что то должен здесь?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
igarr пишет:

Ну,что, нельзя было сказать про резьбу на редукционнике?. Резьба-то не простая, презонная. Ни в коем случае нельзя царапать при чистке, тем более подстукивать молотком .Злодеи вы все, трудно было подсказать , наставники.(((( Не выкрутил. Может кто и порадуеться моей неудаче.

Это наверное алкоголь пишет? Если да, то можно сделать скидку.

Если нет, то Уважаемый!!!, тут Вам ни кто ни чего не должен. Всё что тут люди пишут - это из уважения друг к другу делятся своим опытом. Если Вы будите допускать такие выпады - останитесь один на один со своим трактором корчём. ВСЁ, повторяю ВСЁ что здесь Вы почерпнули Вы применяете на СВОЙ СТРАХ И РИСК, потомучто машины разные, исполнения разные, владельцы разные и много чего ещё разного.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906

Всё, кирюша победил igarra, долго же я наблюдал за этой борьбой, страсть как интересно было laugh

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510

А что, собственно, мешало ему выкрутить разбитую пробку вместе со стаканом?! Так даже удобней до клапана подбираться!

Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355
22.05.2020 - 20:24
: 91

Я механизатор,ищу хорошо оплачиваемую работу на тракторах Кировец. И не только.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах