Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 306 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9663 сообщения
Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

Да ремонт дешевле, но ремонты почаще. Особенно если эти нд5 соберают на блоках м2. У 240го тяга однозначно лучше особенно это чувствуется при переключении под нагрузкой. Ещё многое зависит от рулевой прокладки, дибил любой движок запорет, а грамотный может и на довлении 2 кг два сезона пахать. У меня два кировца с 240м и нд5 поэтому есть что сравнивать.

[/quote]

Простой блок 238-1002012-Д не оснащен каналами для штанг форсунок охлаждения поршня, по этому если вывести такой двигатель на номинальную мощность , то будут гореть поршня. А так это просто 238НД3 (4). ТНВД без корректора по наддуву.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Мека пишет:

Какой расход на К 700 на пахоте

В этом году 15 л на га. А так бывает и12 л. Всё зависит от земли

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
Мека пишет:

Какой расход на К 700 на пахоте

Глубина какая, первый вопрос)

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Мека пишет:

Какой расход на К 700 на пахоте

у меня от 17 до 32.зависит от поля.

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 505
perpetuum пишет:

Да ремонт дешевле, но ремонты почаще. Особенно если эти нд5 соберают на блоках м2. У 240го тяга однозначно лучше особенно это чувствуется при переключении под нагрузкой. Ещё многое зависит от рулевой прокладки, дибил любой движок запорет, а грамотный может и на довлении 2 кг два сезона пахать. У меня два кировца с 240м и нд5 поэтому есть что сравнивать.

Простой блок 238-1002012-Д не оснащен каналами для штанг форсунок охлаждения поршня, по этому если вывести такой двигатель на номинальную мощность , то будут гореть поршня. А так это просто 238НД3 (4). ТНВД без корректора по наддуву.

[/quote]

Согласен на 100%, по своему опыту. Хотя поршня не горят (4 сезона поршневой) и тнвд с корректором. Тяга хорошая тащит всё что и хряк, но при перепаде нагрузки дольше востанавливает обороты. Это конечно чисто моё наблюдение.

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 505

Про расход: у всех разная земля, кто то работает на холмах, кто то в горах, бывает пашешь в жару или в холод (разрежение воздуха разное), кто то экономит на фильтрах, кто то покупает дешманскую саляру и т.д. и т.п. Поэтому разве можно спрашивать о расходе на пашне например человеку с украины у человека с дальнего востока. Тому кто кирюху купил в чермете у того чей трактор в идеале. Всё равно будет разбег в данных. Думаю так.

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 505

Если кто то интересуется расходом перед покупкой себе кировца, ответ простой он ест и много ест, но он и делает и много делает. Не ждите от кировца расхода мтз. Хотя если на нд 3 с птс 4 доярок на дойку возить расход будет минимальный. Я на расход не смотрю, пошёл трактор в поле без поломок отработал хорошо, заработал себе саляры на завтра.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
MaximusF пишет:

в таком сравнении импорт делает с расходом Кировца много больше

И какой же импорт можно взять по цене К 701 того же тягового класса?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

А я тут слышал мне один фермер рассказывал что у ДД расход выше чем у кировца. С плугом

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
tongi4 пишет:

А я тут слышал мне один фермер рассказывал что у ДД расход выше чем у кировца. С плугом

и я подтвержу

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14106
tongi4 пишет:

А я тут слышал мне один фермер рассказывал что у ДД расход выше чем у кировца. С плугом

И у клааса выше, но прет как бешеный и не греется.

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 505
MaximusF пишет:

Денис Л пишет:

Если кто то интересуется расходом перед покупкой себе кировца, ответ простой он ест и много ест, но он и делает и много делает. Не ждите от кировца расхода мтз. Хотя если на нд 3 с птс 4 доярок на дойку возить расход будет минимальный. Я на расход не смотрю, пошёл трактор в поле без поломок отработал хорошо, заработал себе саляры на завтра.

Смотря с чем сравнивать. А сравнивать, кроме как с импортом больше не с чем. И в таком сравнении импорт делает с расходом Кировца много больше, а если делают одинаково, то и расход существенно ниже.

И на расходы нужно смотреть в первую очередь, т.к. он обязан не себе заработать, а всем, включая новый трактор, который купят ему на замену.

Это сообщение будет удалено автоматически 20-11-2021 в 1:49:01
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А зачем сравнивать с импортом трактора 80х-90х, предоставте расход техже ДД таких же лохматых годов. Во тогда можно будет спорить о превосходстве тракторов импортных над нашими. Тех тракторов уже давно нет, а кировец как ленин живее всех живых. А насчёт заработка соглашусь с Вами он должен зарабатывать. Но если он пашет в Вашем хозяйстве он заработает и преумножит независимо от расхода, а если трактор держать чисто для калымов тут конечно каждый литр на счету.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
tongi4 пишет:

А я тут слышал мне один фермер рассказывал

Гамов Иван пишет:

И у клааса выше, но прет как бешеный и не греется.

Вы не правы. Замеры проводятся каждый год в каждой области. Кировец, как и Бюллер - самые прожорливые машины. Клаас на сегодняшний день самый экономичный, ДД немного уступает как и CNH.

Денис Л пишет:

Но если он пашет в Вашем хозяйстве он заработает и преумножит независимо от расхода,

Что он там приумножит, если все вылетает в трубу? И чем больше земли, тем сильнее. )
"Богат не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто мало тратит."

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
MaximusF пишет:

tongi4 пишет:

А я тут слышал мне один фермер рассказывал

Гамов Иван пишет:

И у клааса выше, но прет как бешеный и не греется.

Вы не правы. Замеры проводятся каждый год в каждой области. Кировец, как и Бюллер - самые прожорливые машины. Клаас на сегодняшний день самый экономичный, ДД немного уступает как и CNH.

Денис Л пишет:

Но если он пашет в Вашем хозяйстве он заработает и преумножит независимо от расхода,

Что он там приумножит, если все вылетает в трубу? И чем больше земли, тем сильнее. )

"Богат не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто мало тратит."

В расчет какие двигатели на кировце берутся при замерах интересно было бы узнать? По лошадям подбирают или как? С Мерсовским двигателем намного экономнее получается тот же кировец

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 505
MaximusF пишет:

tongi4 пишет:

А я тут слышал мне один фермер рассказывал

Гамов Иван пишет:

И у клааса выше, но прет как бешеный и не греется.

Вы не правы. Замеры проводятся каждый год в каждой области. Кировец, как и Бюллер - самые прожорливые машины. Клаас на сегодняшний день самый экономичный, ДД немного уступает как и CNH.

Денис Л пишет:

Но если он пашет в Вашем хозяйстве он заработает и преумножит независимо от расхода,

Что он там приумножит, если все вылетает в трубу? И чем больше земли, тем сильнее. )

"Богат не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто мало тратит."

Заработать можно лишь когда вкладываешь а не когда экономишь на всём. Не зря говорят: я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи. Скупой платит дважды. А по Вашему лучше всё продать и сидеть богатым ничего не тратить.

Россия
: Магнитогорск
17.02.2017 - 19:02
: 77

ребят подскажите пжл рпн к 700а можно перебрать с рпн к701 ? Ну все внутренности подходят?

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 505
MaximusF пишет:

Денис Л пишет:

Заработать можно лишь когда вкладываешь а не когда экономишь на всём. Не зря говорят: я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи. Скупой платит дважды. А по Вашему лучше всё продать и сидеть богатым ничего не тратить.

Во что вкладываешь? В расход топлива? Ваш пост как раз призывает не брать Кировца, а вложиться сразу в дорогую иномарку ))

Это сообщение будет удалено автоматически 22-11-2021 в 11:40:38
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вообще разговор был про расход на кировце, а кто то стал сравнивать его расход с новыми иномарками. Конечно если есть деньги можно купить какого нибудь нового ДД и нахваливать его. А имея в распоряжении кирюху каторому в среднем 30 годков и жаловаться что он много ест я думаю это неправильно. У меня нет больших средст что бы купить иномарку, поэтому вкладываю в кировцы что бы не подводили и на расход не обращаю внимания. Те деньги что стоит иномарка кировец потратит лет за 20-ть работая на 1000 га. Это как жена каторая всё что то просит и за это с дома её не выгонишь.

30.10.2012 - 09:41
: 72

Подскажите как можно установить аксиально поршневой насос на к701

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
azamat74 пишет:

Подскажите как можно установить аксиально поршневой насос на к701

Вместо какого?

30.10.2012 - 09:41
: 72
Михаил 44 RUS пишет:

azamat74 пишет:

Подскажите как можно установить аксиально поршневой насос на к701

Вместо какого?

Вместо нш 100 гидравлики

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
azamat74 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

azamat74 пишет:

Подскажите как можно установить аксиально поршневой насос на к701

Вместо какого?

Вместо нш 100 гидравлики

По крайней мере в этой теме ни разу ничего подобного не видел . Знаю что был человек под ником Марсель,так вот он ставил импортный насос и импортный распределитель.

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723
Михаил 44 RUS пишет:

azamat74 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

azamat74 пишет:

Подскажите как можно установить аксиально поршневой насос на к701

[развернуть]

Вместо какого?

Вместо нш 100 гидравлики

По крайней мере в этой теме ни разу ничего подобного не видел . Знаю что был человек под ником Марсель,так вот он ставил импортный насос и импортный распределитель.

Миха, это Арсений из Саратова, могу дать тел)))

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
perpetuum пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

azamat74 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

azamat74 пишет:

Подскажите как можно установить аксиально поршневой насос на к701

[развернуть]

[развернуть]

Вместо какого?

[развернуть]

Вместо нш 100 гидравлики

По крайней мере в этой теме ни разу ничего подобного не видел . Знаю что был человек под ником Марсель,так вот он ставил импортный насос и импортный распределитель.

Миха, это Арсений из Саратова, могу дать тел)))

Привет Олег ,если человеку интересно будет то спросят.

30.10.2012 - 09:41
: 72
perpetuum пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

azamat74 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

azamat74 пишет:

Подскажите как можно установить аксиально поршневой насос на к701

[развернуть]

[развернуть]

Вместо какого?

[развернуть]

Вместо нш 100 гидравлики

По крайней мере в этой теме ни разу ничего подобного не видел . Знаю что был человек под ником Марсель,так вот он ставил импортный насос и импортный распределитель.

Миха, это Арсений из Саратова, могу дать тел)))

Добрый день, скинь мне пожалуйста номер

Россия
: Магнитогорск
17.02.2017 - 19:02
: 77

пропала 1 и 2 передача на этих скоростях стоит страшный грохот в кпп , включаешь 3 трактор едет грохот немного стихает. В чем может быть придчина? Подскажите пжл , смогу ли сам починить?

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 734

До пилил смазку трубы шарнира. Было 2 пресс масленки, стало 11. Оси проточил уже на второй раз, делал их сам сталь 40х и закаленные, сейчас их диаметр 95,38 мм и 95,88 мм. Так же расточили все отверстия в трубе шарнира и завтулил т.к там везде был эллипс.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1365
Разгильдяй пишет:

Было 2 пресс масленки, стало 11

super

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Добрый вечер коллеги. Планирую купить К-700А после капремонта. Собираю отзывы, особенно интересны трактора из Оренбурга, Татарстана, Омска,Челябинска, Краснодара.. Как трактора от РТС-Центр из Оренбуржской области, нацелен приобрести у них. Расскажите каким должен быть хорошо отремонтированный кировец( марка двигателя, радиатор, мосты,кпп, рулевая, гидравлика) .Интересно все,так как в работе только Т-150 и кировец маленький К-424. К-7 очень дорогой ,пока не до него, да и электроники много в нем, даже двигатель уже перевели тутаевский на комон-рейл... Дайте пожалуйста инфу, чей откапиталенный Кировец лучше приобрести...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14106
Lexa61 пишет:

Добрый вечер коллеги. Планирую купить К-700А после капремонта. Собираю отзывы, особенно интересны трактора из Оренбурга, Татарстана, Омска,Челябинска, Краснодара.. Как трактора от РТС-Центр из Оренбуржской области, нацелен приобрести у них. Расскажите каким должен быть хорошо отремонтированный кировец( марка двигателя, радиатор, мосты,кпп, рулевая, гидравлика) .Интересно все,так как в работе только Т-150 и кировец маленький К-424. К-7 очень дорогой ,пока не до него, да и электроники много в нем, даже двигатель уже перевели тутаевский на комон-рейл... Дайте пожалуйста инфу, чей откапиталенный Кировец лучше приобрести...

Встречал их несколько штук. Выглядят красиво, покрашены красиво, резина новая. Вот и весь капремонт. За эти деньги можно купить 3 штуки и самому их отремонтировать.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Не могут же все быть шарлатанами, путь к банкротству, кто то все равно из них должен делать нормально. Краснодарские коллеги дайте отзыв за кировцы из ст.Каневской, Ладожской. Ремонтировать самому впервые, нужен большой промежуток времени, знать все ньюансы, которых очень много... смысла не вижу, ремонт всего остального уже так надоел, хочется готовый нормальный трактор...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах