Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 303 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9663 сообщения
Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
мастер КПП пишет:

igarr пишет:

Какой режим для начала выбрать ?

Прогретая кпп , воздух есть, тормоза есть, включаете пониженый режим, 1 передачу, плавно отпускаете слив и соединяетесь телом и душой с трактором трогаетесь и дальше все что хотите в пределах технических возможностей кпп. Меньше 8кг работать нельзя но просто доехать до базы можно и на 5-6кг.

Хорошо, спасибо. Буду пробовать.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1365

Пока двигатель работает в любой момент можете вкл. любую передачу без педали слива, если мотор заглох молитесь или пробуйте включить привод кпп от колес, если есть рычаг переключения. тогда снова можете вкл. любую передачу.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
мастер КПП пишет:

Пока двигатель работает в любой момент можете вкл. любую передачу без педали слива, если мотор заглох молитесь или пробуйте включить привод кпп от колес, если есть рычаг переключения. тогда снова можете вкл. любую передачу.

Т.есть ,если двигатель заглох при включенной кпп, то надо молиться ,я так понял?

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1365

Да. давления не будет и трактор просто остановится , если удастся переключится ( если есть рычаг переключения ) от колес то можете дальше управлять кпп, но на ходу это мало вероятно, только на месте. И еще преодоливать подъемы и спуски в 90 градусов иначе большая вероятность опрокидывания.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
мастер КПП пишет:

Да. давления не будет, если удастся переключится ( если есть рычаг переключения ) от колес то можете дальше управлять кпп, но на ходу это мало вероятно, только на месте. И еще преодоливать подъемы и спуски в 90 градусов иначе большая вероятность опрокидывания.

Рычаг переключения на тракторе есть. Он же постоянно включен. Его может вышибать? Ладно , немного непонятно в каких ситуациях все это может происходить. Почитаю ваши ранние посты, там вы что-то писали. А так в кратце, стараться недопускать на ходу остановки двигателя, иначе потом не стронуться с места? Про подьёмы и спуски , я пока стороной обхожу.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1365
igarr пишет:

остановки двигателя, иначе потом не стронуться с места?

Да нет почему, снова запустите двигатель и поедет, но если на подъеме или спуске двиг станет то тогда только тормоза помогут остановиться.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
мастер КПП пишет:

igarr пишет:

остановки двигателя, иначе потом не стронуться с места?

Да нет почему, снова запустите двигатель и поедет, но если на подъеме или спуске двиг станет то тогда только тормоза помогут остановиться.

Теперь понятно. )

05.11.2018 - 16:11
: 6380

А есть какие-то ограничения по максимальным углам подъема и спуска. Не те, что указаны в ТТХ, а максимально возможные по причине там ухода масла от заборника, подхода масла к сальникам и т.п.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1365

кпп будет работать плоть до критического угла переворота и вдоль и поперёк склона.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 734
saab95 пишет:

А есть какие-то ограничения по максимальным углам подъема и спуска. Не те, что указаны в ТТХ, а максимально возможные по причине там ухода масла от заборника, подхода масла к сальникам и т.п.

Бампером землю ковырять начнёшь, давление в двигателе упадет.

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

При первых маневрах на неизвестном тракторе я на тормозах включал режим, затем выжимал слив. Если КПП водит то он поедет. Если стоит то хорошо. Затем включал первую и после того как тронулся опять выжимал слив и включал нейтраль с тормозами, удерживая нажатой педаль слива. В случае если остановить трактор рабочими тормозами не получается то останавливал тормозами.
Обязательно осмотрите глушилку, должна работать четко, и сделана надежно

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Andrei194 пишет:

При первых маневрах на неизвестном тракторе я на тормозах включал режим, затем выжимал слив. Если КПП водит то он поедет. Если стоит то хорошо. Затем включал первую и после того как тронулся опять выжимал слив и включал нейтраль с тормозами, удерживая нажатой педаль слива. В случае если остановить трактор рабочими тормозами не получается то останавливал тормозами.

Обязательно осмотрите глушилку, должна работать четко, и сделана надежно

Сегодня попробовал назад ,вперёд. обалденно.))) Сначало не смог включить режим, дребезжание шестерёнок. Ерзал,ерзал на сиденье,задер руль,трактор повернулся и режим включился.
Дрожи и паники небыло когда трогался, только переживание какое-то. Всё сделал так, как написано выше. Единственно, поймал взглядом ,что нога стояла на педали газа,а не на педали тормоза. Ну тормозки сработали на нейтрали.
Ехать не стал, непонятно сколько воздуха, надо манометр заменить не работает.
Когда двигатель заглушен ,то слышно как тяги тормозов срабатывают. Непонятно только все или только передние. Крышка в кабине открыта.
Когда вперёд тронулся, то назад уже не так страшно было трогаться. Хотя там забор метра 1,5от трактора стоит.) А в пяти метрах впереди китайский бульдозер.)

РОССИЯ
: Алтайский край
22.02.2010 - 09:02
: 286
igarr пишет:

Когда вперёд тронулся, то назад уже не так страшно было трогаться. Хотя там забор метра 1,5от трактора стоит.) А в пяти метрах впереди китайский бульдозер.)

Будь осторожен. Назад трактор едет гораздо быстрее чем вперед. С не прогретой КПП практически не останавливается.

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394

Прям какого то монстра сделали с Кировца huh .нормальный трактор если башка на плечах victory

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
ДВ пишет:

igarr пишет:

Когда вперёд тронулся, то назад уже не так страшно было трогаться. Хотя там забор метра 1,5от трактора стоит.) А в пяти метрах впереди китайский бульдозер.)

Будь осторожен. Назад трактор едет гораздо быстрее чем вперед. С не прогретой КПП практически не останавливается.

Насчёт прогретости масла в кпп я уже заметил. Думал показалось, По прогреву масла , давление масла на приборе немного повышаеться, порядка где-то на 0,3-0,4кг. Масло точно надо сменить, когда холодное как салидол. Видел когда штуцер на кпп немного был отдатый.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
WASIL.KZ пишет:

Прям какого то монстра сделали с Кировца [изображение] .нормальный трактор если башка на плечах [изображение]

Он похоже как живой разумный механизм с характером. Уже прочуял я. Стоит о @зде подумат, всё начинает характер показывать. Теперь стараюсь думать о хорошем, о тракторе. Как бы еще успеть до холодов , залезть разобрать фильтр маслянный помыть. Вообще снятие фильтра много времени занимает? Ещё стоит трактор в зелёной зоне и под камерами, Пока гравий подсыпаю под трактор,это же потом всё убирать надо.

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394

Простое правило --не заводи на включеном режиме .боишся укатится -сложи его .это основы.остальное придёт с годами .по фильтру в коробке -если старого образца - дольше добираться до него.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
WASIL.KZ пишет:

Простое правило --не заводи на включеном режиме .боишся укатится -сложи его .это основы.остальное придёт с годами .по фильтру в коробке -если старого образца - дольше добираться до него.

Спасибо . Сложить - это в какую-то сторону поверуть руль до упора?
Катанул сегодня, вообще зверь. С первого режима трогался на пониженной. Потом переключился на повышенную. Все переживания это при прохождение узкозтей и парковка у забора. Проблема была, может и осталась. Масло попало на ремень компрессора. Потом нашёл откуда, со штуцера смазки в,компрессора. Непонятно как оно из-за угла попало.
И ещё при постановке в нейтраль начало вести ход на нейтрали и едет и забор впереди, пришлось останавливать двигатель, Компрессор не качал, резьба штока подтяжки ролика ремня компрессора вытянута и ослабился ремень. Непойму почему на режиме вести начало?Температура масла кпп 40гр.
А так сколько педаль до полика можно жать? шустро идет, турбину слышно.)

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394
igarr пишет:

Сложить

igarr пишет:

сколько педаль до полика можно

Руль до упора в одну сторону --типа ручника.Тахометра нет? В транспорте мы раньше гоняли 2100-2200.это если зерно везти на хпп па асфальту,а так где разогнаться ещё laugh в полях когда пахали-сеяли ограничевали обороты до 1800-1900.не знаю может не правильно...но те кировцы 89-91годов бегают до сих пор по колхозным полям.конечно движки и коробки уже ремонтировались и не раз...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14106
igarr пишет:

Непонятно как оно из-за угла попало.

Чего только не бывает. Я недавно не мог понять почему фара мерцает. Выходишь - нормально, на ходу мерцает. Потом нашел веревку которая была првязана к капоту, она на ходу болталась и перекрывала фару, казалось что мерцает.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
WASIL.KZ пишет:

igarr пишет:

Сложить

igarr пишет:

сколько педаль до полика можно

Руль до упора в одну сторону --типа ручника.Тахометра нет? В транспорте мы раньше гоняли 2100-2200.

У Савелкина Сергея ,когда посмотрел вторую часть, там переключения и прочее. Вот ,что отпечаталось это печаль до полика. На моём, сколько не жми, ещё есть ход,ну до полика ещё не выжал.Тахометр есть, на 2000 об полика не видно. Стрелка прыгает , холостые 500 трясёт двигатель, 750-800 оборотов нормально ровно работает.
На пониженной на 1000 тоже как-то не так коробка работает. Поддал жару ,ровные звуки.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Гамов Иван пишет:

igarr пишет:

Непонятно как оно из-за угла попало.

Чего только не бывает. Я недавно не мог понять почему фара мерцает. Выходишь - нормально, на ходу мерцает. Потом нашел веревку которая была првязана к капоту, она на ходу болталась и перекрывала фару, казалось что мерцает.

Если бы вентилятор стоял, то бы на сдувание подумал. Летом отдал свой вентилятор, на камаза рыбу повозить, там ямз 8. свой пластмассовый сломали, когда в ручей врюхались.А у меня металлический, там пока прижился. Не думали,что я поеду. Пока без вентилятора поезжу,хватает ему. Теперь ,ждать когда вернут.)

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Мужики ,посоветуйте как из вариантов. Умных вопросов к мастеру КПП пока не могу задавать про тонкости кпп. Как вариант ,просто сменить масло в кпп. Одному ,ну некогда разбирать снимать, мыть маслянный фильтр. Понимаю,что глупый вопрос. Но всё же. Масло есть, трактор Ойл, для кпп. Напрягает ,когда трактор останавливаешь, а он едет. Как всегда ,отказывает рычаг стопа двигателя. из-за того ,что оставил панель управления не закреплённой на потом. При дёргании стопа она оттопырилась, вставил обратно, тросик перегнулся, второй раз дёргать,а он не дёргаеться.Все же закрепил панель, а осадок остался.((( Может поможет смена масла?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
igarr пишет:

Мужики ,посоветуйте как из вариантов. Умных вопросов к мастеру КПП пока не могу задавать про тонкости кпп. Как вариант ,просто сменить масло в кпп. Одному ,ну некогда разбирать снимать, мыть маслянный фильтр. Понимаю,что глупый вопрос. Но всё же. Масло есть, трактор Ойл, для кпп. Напрягает ,когда трактор останавливаешь, а он едет. Как всегда ,отказывает рычаг стопа двигателя. из-за того ,что оставил панель управления не закреплённой на потом. При дёргании стопа она оттопырилась, вставил обратно, тросик перегнулся, второй раз дёргать,а он не дёргаеться.Все же закрепил панель, а осадок остался.((( Может поможет смена масла?

глушилку сделай из хорошей пружинистой проволки,а то переедешь кого то.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1365
igarr пишет:

Напрягает ,когда трактор останавливаешь, а он едет.

Почитайте в моей теме здесь- страница 7 пост 194, стр 20 пост 574

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Всем привет. Сменил масло, было в кпп примерно литров 12-13. залил 24литра, до перелива через контрольное отверстие. Завел, давление 8,5кг. немного прогрел, педаль слива понажимал, газанул ,давление упало до6-7 кг и треск как будто шарик лязгает равномерно. что надо делать?
При сливе масла из картера, на магните немного чего-то было, пошарил в сливном отверстии пальцем, какую-то детальку напоминающую трехгранный напильник(кончик) по длинне миллиметров 15. нижняя грань напильника (условно) сточенно аккуратно видно напильником выводили округлость, наружняя грань,ровная с бороздками резьба , ни резьба, может лабиринт. Что это может быть с чего откололось или уроненное кем-то?

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

И ещё вопрос по кпп. Коробка похоже старого образца, незнаю я и нового образцане видел.
По режимам три положения на ход. Первая вперёд, вторая назад и влево и назад это задни ход,всё.
Смотрел, непойму ВОМ отключаеться или постоянно молотит?

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1365
igarr пишет:

, давление 8,5кг. немного прогрел, педаль слива понажимал, газанул ,давление упало до6-7 кг и треск как будто шарик лязгает равномерно. что надо делать?

Промойте фильтр и клапан, который на корпусе фильтра под отвертку. Вом вкл. и отключается на механизме переключения передач, валик рядом с валиком педали слива. Если он вообще у вас стоит, то что сзади кпп фланец крутится это сама кпп а вом ставится между задних колес.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 734
igarr пишет:

И ещё вопрос по кпп. Коробка похоже старого образца, незнаю я и нового образцане видел.

По режимам три положения на ход. Первая вперёд, вторая назад и влево и назад это задни ход,всё.

Смотрел, непойму ВОМ отключаеться или постоянно молотит?

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
мастер КПП пишет:

igarr пишет:

, давление 8,5кг. немного прогрел, педаль слива понажимал, газанул ,давление упало до6-7 кг и треск как будто шарик лязгает равномерно. что надо делать?

Промойте фильтр и клапан, который на корпусе фильтра под отвертку. Вом вкл. и отключается на механизме переключения передач, валик рядом с валиком педали слива. Если он вообще у вас стоит, то что сзади кпп фланец крутится это сама кпп а вом ставится между задних колес.

Вообще непонятно. Фланец который сзади кпп постоянно крутиться,я его имел ввиду. Валик возле педали слива, я конечно посмотрю. Спасибо.)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах