Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 302 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9663 сообщения
Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 734
tongi4 пишет:

Гамов Иван пишет:

tongi4 пишет:

откуда там вообще ржавчина?

Так если на воде работать как ее не будет? Ну или антифриз некачественный.


Чтобы всю ржавчину вымыть нужно двигатель разбирать. Иной раз по пол гильзы по высоте ржавчина лежит.

Так мы на воде не работали никогда. Трактор приехал с завода заправленный тосолом. Через два года я поменял его на антифриз феликс энерджи желтый.

Откуда ржавчине быть по полгильзы?

Это не ржавчина это от тосола/антифриза осадок остается. Вот мыло и нейтрализует его в составе которого щёлочь. Я так же в 12 году собрал двигатель. Новый блок, головки, поршневая, все водяные коллектора и патрубки, помпа, радиатор, расширитель. Радиатор печки и тот новый поставил. Через 2 года антифриз рыжий, слил его, промыл водой систкму. Залил новый Феликс зелёный. Через пару недель он рыжий стал. Потом и промыл с мылом хозяйственным. До сих пор антифриз цвет не меняет. Но и менял его уже за это время 2 раза.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Разгильдяй пишет:

Потом и промыл с мылом хозяйственным. До сих пор антифриз цвет не меняет.

Какой заливаешь? G 11 или 12?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

фберу антифриз 200л. бочками. Заливаем во всю технику.Везде норм,а тут как заколдован. Так что дело не в нем.Сегодня мылом промыл-посмотрим.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 734
Михаил 44 RUS пишет:

Разгильдяй пишет:

Потом и промыл с мылом хозяйственным. До сих пор антифриз цвет не меняет.

Какой заливаешь? G 11 или 12?

Феликс зелёный G11 во всей технике залит, только в Акрос с камминсом Феликс красный G12.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Разгильдяй пишет:

только в Акрос с камминсом Феликс красный G12.

А разве можно в каминз лить G12?
Туда с завода залит глизантин G40 G12++
Я в каминз лью G Energy Si-OAT G12++

Глизантин нигде не купишь

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 734
tongi4 пишет:

Разгильдяй пишет:

только в Акрос с камминсом Феликс красный G12.

А разве можно в каминз лить G12?

Туда с завода залит глизантин G40 G12++

Я в каминз лью G Energy Si-OAT G12++

Глизантин нигде не купишь

Читал я эту тему с Глисантином. Что его надо лить, но его нигде нет. С 14 года на Фелексе красном G12, пока все в норме. Температура двигателя от 72 до 78 градусов при чистом продуктом радиаторе. Радиатор медный, не алюминь. Единственное печка побежала в этом году, в пайку трубки и все. Фильтр на антифриз каждый сезон новый ставлю. Наработка на данный момент 2000 мото часов.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Разгильдяй пишет:

tongi4 пишет:

Разгильдяй пишет:

только в Акрос с камминсом Феликс красный G12.

А разве можно в каминз лить G12?


Туда с завода залит глизантин G40 G12++


Я в каминз лью G Energy Si-OAT G12++

Глизантин нигде не купишь

Читал я эту тему с Глисантином. Что его надо лить, но его нигде нет. С 14 года на Фелексе красном G12, пока все в норме. Температура двигателя от 72 до 78 градусов при чистом продуктом радиаторе. Радиатор медный, не алюминь. Единственное печка побежала в этом году, в пайку трубки и все. Фильтр на антифриз каждый сезон новый ставлю. Наработка на данный момент 2000 мото часов.

Фильтр на антифриз , первый раз слышу. Интересно. А где его ставят и что за фильтр?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Разгильдяй пишет:

Читал я эту тему с Глисантином. Что его надо лить, но его нигде нет. С 14 года на Фелексе красном G12, пока все в норме. Температура двигателя от 72 до 78 градусов при чистом продуктом радиаторе. Радиатор медный, не алюминь. Единственное печка побежала в этом году, в пайку трубки и все. Фильтр на антифриз каждый сезон новый ставлю. Наработка на данный момент 2000 мото часов.

Акрос 595+ ? Ну и как он себя показал за 7 лет?
На новых каминсах кстати фильтра анифриза уже нет

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
igarr пишет:

Фильтр на антифриз , первый раз слышу. Интересно. А где его ставят и что за фильтр?

В системе охлаждения он стоял, обычный фильтр в корпусе на вид. только для охлаждающих жидкостей
У меня комбайн 2018 года выпуска там уже этого фильтра нет

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
tongi4 пишет:

igarr пишет:

Фильтр на антифриз , первый раз слышу. Интересно. А где его ставят и что за фильтр?

В системе охлаждения он стоял, обычный фильтр в корпусе на вид. только для охлаждающих жидкостей

У меня комбайн 2018 года выпуска там уже этого фильтра нет

Понятно. Хорошая штука. А мы на камминзы в холодильники вкручиваем цинковые болванки. На три месяца хватает, сами цинк отливаем, точим ,вкручиваем. При разрушении цинка, антифриз постепенно меняет цвет, на более мутный.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Купил Подольские АКБ ,взвесил ,а в них весу 45 кг; Чьей марки АКБ взять ?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
igarr пишет:

tongi4 пишет:

igarr пишет:

Фильтр на антифриз , первый раз слышу. Интересно. А где его ставят и что за фильтр?

В системе охлаждения он стоял, обычный фильтр в корпусе на вид. только для охлаждающих жидкостей


У меня комбайн 2018 года выпуска там уже этого фильтра нет

Понятно. Хорошая штука. А мы на камминзы в холодильники вкручиваем цинковые болванки. На три месяца хватает, сами цинк отливаем, точим ,вкручиваем. При разрушении цинка, антифриз постепенно меняет цвет, на более мутный.

НУ фильтр он от механических примесей, а не солей, соли он врятли задерживает

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Михаил 44 RUS пишет:

Чьей марки АКБ взять ?

Бери средние по цене, что то мне стало казаться что они все одинаковые. тут больше вопрос везения

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Михаил 44 RUS пишет:

Р

Миша, постоянно тебя вспоминаю , когда запускаю двигатель, чтобы при заводке никуда не уехать. Всё забыл, какие рычаги дергать при трогании.Вроде все устранил(относительно), шланги на тормоза достал с синей каёмочкой. Штуцера надо точить под эти шланги. Навеску поднял. Боялся за штоки гидроцилиндров. Страшные были, с ржавыми точками сверху. Вчера взял ленту наждачки, с салярой, шлифанул, стали как новые.) И тут отпустило.Думал узлы навески заржавели, гидравлика сработала, всё мягко без шкрежета поднял ,пустил,поднял. По работе двигателя, чувствуеться нагружаеться от гидравлики. Теперь надо подобрать режимы работы кпп и двигателя. Всплыли детали, там дюррит раздуло воздухом,сям подкапывает из соединения кондишки.)

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
igarr пишет:

Миша, постоянно тебя вспоминаю

Чё я тебе плохого сделал lol

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14106
Михаил 44 RUS пишет:

Купил Подольские АКБ ,взвесил ,а в них весу 45 кг; Чьей марки АКБ взять ?

Тюменские. Работают не хуже буржуйских, но по цене намного дешевле.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Михаил 44 RUS пишет:

igarr пишет:

Миша, постоянно тебя вспоминаю

Чё я тебе плохого сделал [изображение]

Наоборот.)))). Начеку. Аккуммуляторы такие же у меня. Удачные. Как поставил прошлый год, дергал его зимой,весной ,без подзарядки. Ёмкость держат. Сейчас достал генератор от камминза,поставил.
Ты ,чо говорит ,пристал,чо плохого тебе сделал))))

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
tongi4 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Чьей марки АКБ взять ?

Бери средние по цене, что то мне стало казаться что они все одинаковые. тут больше вопрос везения

Вообще хотел 225 а/ч, жалко в ящик не уберутся

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
igarr пишет:

такие же у меня. Удачные. Как поставил прошлый год, дергал его зимой,весной ,без подзарядки. Ёмкость держат.

Так у тебя дрыгатель то ямз 236,а двенашку им тяжковато зимой вертеть, особенно если рпн не отключать.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 734
tongi4 пишет:

Разгильдяй пишет:

Читал я эту тему с Глисантином. Что его надо лить, но его нигде нет. С 14 года на Фелексе красном G12, пока все в норме. Температура двигателя от 72 до 78 градусов при чистом продуктом радиаторе. Радиатор медный, не алюминь. Единственное печка побежала в этом году, в пайку трубки и все. Фильтр на антифриз каждый сезон новый ставлю. Наработка на данный момент 2000 мото часов.

Акрос 595+ ? Ну и как он себя показал за 7 лет?

На новых каминсах кстати фильтра анифриза уже нет

580ый у меня, работает без проблем каких либо.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 734
tongi4 пишет:

igarr пишет:

tongi4 пишет:

igarr пишет:

Фильтр на антифриз , первый раз слышу. Интересно. А где его ставят и что за фильтр?

[развернуть]

В системе охлаждения он стоял, обычный фильтр в корпусе на вид. только для охлаждающих жидкостей



У меня комбайн 2018 года выпуска там уже этого фильтра нет

Понятно. Хорошая штука. А мы на камминзы в холодильники вкручиваем цинковые болванки. На три месяца хватает, сами цинк отливаем, точим ,вкручиваем. При разрушении цинка, антифриз постепенно меняет цвет, на более мутный.

НУ фильтр он от механических примесей, а не солей, соли он врятли задерживает

Фильтр не просто механические примеси задерживает, в нем солевой наполнитель, специально его распиливали и смотрел. По весу новый и отработавший сезон разнятся раза в два. Зря их перестали ставить.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Разгильдяй пишет:

Фильтр не просто механические примеси задерживает, в нем солевой наполнитель, специально его распиливали и смотрел. По весу новый и отработавший сезон разнятся раза в два. Зря их перестали ставить.

Спасибо, за информацию. Я все фильтры распиливаю если нового производителя беру , узнать что там внутри и как. А антифризный не приходилось так как нет его теперь на Акросах

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Гамов Иван пишет:

Тюменские. Работают не хуже буржуйских, но по цене намного дешевле.

Да, у нас уже кроме тюменских никакие и не стоят. Покупаем в магазине, куда они сами с завода их и возят.

А так наклеить можно любые наклейки. Мы тут ковш для снега хитрый такой заказывали у одного производителя ковшей, так вот в интернете этот ковш находили потом на нескольких сайтах якобы их производства, наклейки только разные были прилеплены, а так даже номер заказа написанный белой краской был виден.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Михаил 44 RUS пишет:

igarr пишет:

.

Миша, что-то я вчера спокойно сидел в кабине, никого не трогал. Двигатель работает,греюсь.Шланги на тормозах заменил. Срабатывает по звуку тормоз как настоящий, одному нет возможности посмотреть как ходят тормозные штоки. Что-то я по моему слив нажал, и там в коробке начался звук, как редукционного клапана. Сидел никого не трогал, только рычаги дёргал, ну там газ- тормоз и слив.И тут звук появился как шарик дребезжит. Что надо сделать?
Да , забыл сказать. Только увидел,что из-подштуцера на кпп,если с кабины смотреть, где рычаг режимов, подтекала маслянная каша. Обжал, подёргал и началось дребезжание шарика. Ну там немного вытекло литра три . Масло я конечно заменю, Надо его только прогреть.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
igarr пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

igarr пишет:

.

Миша, что-то я вчера спокойно сидел в кабине, никого не трогал. Двигатель работает,греюсь.Шланги на тормозах заменил. Срабатывает по звуку тормоз как настоящий, одному нет возможности посмотреть как ходят тормозные штоки. Что-то я по моему слив нажал, и там в коробке начался звук, как редукционного клапана. Сидел никого не трогал, только рычаги дёргал, ну там газ- тормоз и слив.И тут звук появился как шарик дребезжит. Что надо сделать?

Да х.з чаво ты там сломал )
Давление на коробке упало?

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1365
igarr пишет:

Что надо сделать?

ничего, учите матчасть , если есть где. Просто штатно срабатывает гидравлика. Из ваших краев были вопросы, значит есть кроме вас люди которые работают на кировцах, надо бы с ними поговорить. Вообще я уважаю ваше стремление к новой для вас технике, будут вопросы про кпп то я готов помочь.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Давление 9кг, при нажатии падает и звук на время изчезает. Я уже собирался ехать. А тут пока слез лужу увидел. Сделал переходники на воздушную систему, теперь колеса могу сам накачивать.)
Какой режим для начала выбрать ? А то прямо в метрах в пяти стоит китайский новый бульдозер, очково.)

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
мастер КПП пишет:

igarr пишет:

Что надо сделать?

ничего, учите матчасть , если есть где. Просто штатно срабатывает гидравлика. Из ваших краев были вопросы, значит есть кроме вас люди которые работают на кировцах, надо бы с ними поговорить. Вообще я уважаю ваше стремление к новой для вас технике, будут вопросы про кпп то я готов помочь.

Спасибо) . Было же тихо при работе. а тут потекло из под штуцера ,обтянул. и появилось.Мат часть прошлый год учил. А тут незнал , да еще забыл. )

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1365
igarr пишет:

Какой режим для начала выбрать ?

Прогретая кпп , воздух есть, тормоза есть, включаете пониженый режим, 1 передачу, плавно отпускаете слив и соединяетесь телом и душой с трактором трогаетесь и дальше все что хотите в пределах технических возможностей кпп. Меньше 8кг работать нельзя но просто доехать до базы можно и на 5-6кг.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Есть у нас в гараже те кто работал. Но одно но, один скрывает ,что он работал. Второй, не скрывает,говорит забыл. Но помогает. После того ,когда его понесло под горку, не переключился на первую передачу, уже когда несло ,был на четвёртой, педаль слива не откинулась . Вот это он мне в деталях рассказал. Попробовал я на остановленном двигателе, действительно. При выжиме на 3-4 передачах, педаль остаёться выжатой, на первой откидываеться обратно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах