Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 248 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9663 сообщения
Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
Я СИБИРЯК пишет:

Я один раз попробовал, на мой взгляд, жопа полная.
КПП выходит и ставится свободно, и получается в итоге на много быстрее.

Ну вы и загнули загибулину! Может и удобней, но работы в два раза больше!
Обычным способом нужно открутить только кабину, часть проводки, тормозной кран. карданы, КПП.
Я один с 9 утра до часов трех вытаскивал КПП, ставил рядом с трактором.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Снимали раз 5 уже. Ток кабину и все. Даже тормозной не трогали. Хорошо талькой электрической. Мы мтз обходимся

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

А дело движется к пуску. Ток опять штуцер сегодня нас притормозил, который в блок вкручиваются, а в него шланг давления масла на прибор. Пока не нашёл такой(((

Вложение
20191202140135.jpg
россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1365
Завгар Василий пишет:

при разборке КПП есть какие-то хитрости,

Прочитайте всю мою тему и вопросов мало останется, там же есть видео и фото. yes3

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Мужики подскажите по расширительному баку.
Там две маленькие трубки идут на радиатор сверху ,штуцерами крепяться.
А с противоположной стороны расширительного бачка выходит одна трубка такого же диаметра.
Куда она должна идти?

Россия
: Саратовская область
22.10.2014 - 19:24
: 224

На компрессор

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Сергей B. пишет:

Я СИБИРЯК пишет:

Я один раз попробовал, на мой взгляд, жопа полная.

КПП выходит и ставится свободно, и получается в итоге на много быстрее.

Ну вы и загнули загибулину! Может и удобней, но работы в два раза больше!

Обычным способом нужно открутить только кабину, часть проводки, тормозной кран. карданы, КПП.

Я один с 9 утра до часов трех вытаскивал КПП, ставил рядом с трактором.

Возможно если первый раз, когда ходишь и думаешь - а что теперь открутить то и долго, а когда у тебя позади более 20 лет работы на этой технике. А с учетом круглогодичной эксплуатации и наработкой за год от 1500 мото часов.......... То этих коробок меняно, я и не знаю сколько. Например - баки, конечно пустые, сдергиваются за 15 минут, причем без помощников и тали. Доской и чуркой приподнимешь, толкнешь на колесо и по нему на землю. У нас два трактора стояли рядом, у моего отвернут постамент, у другого кабина. Кран между нами встал, снял мне кабину с постаментом, а пока ему снимал я кпп отвернул, потом снял и другую воткнул. Потом под аккомпанемент матов и криков спокойно все прикрутил. Они там что то оторвали погнули потом откручивали но вытащили. Я им говорю - мужики, давайте мне кабину поставим, а потом я вам помогу коробку всунуть. Собственно это и был мой опыт толкать кпп на место с постаментом. потом кран ушел и кабину уже на завтра ставили. А мне после обеда мужики помогли руками баки повесить. Правда домой пешком ушел - солярку не подвезли.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 734
Я СИБИРЯК пишет:

Сергей B. пишет:

Я СИБИРЯК пишет:

Я один раз попробовал, на мой взгляд, жопа полная.


КПП выходит и ставится свободно, и получается в итоге на много быстрее.

Ну вы и загнули загибулину! Может и удобней, но работы в два раза больше!


Обычным способом нужно открутить только кабину, часть проводки, тормозной кран. карданы, КПП.


Я один с 9 утра до часов трех вытаскивал КПП, ставил рядом с трактором.

Возможно если первый раз, когда ходишь и думаешь - а что теперь открутить то и долго, а когда у тебя позади более 20 лет работы на этой технике. А с учетом круглогодичной эксплуатации и наработкой за год от 1500 мото часов.......... То этих коробок меняно, я и не знаю сколько. Например - баки, конечно пустые, сдергиваются за 15 минут, причем без помощников и тали. Доской и чуркой приподнимешь, толкнешь на колесо и по нему на землю. У нас два трактора стояли рядом, у моего отвернут постамент, у другого кабина. Кран между нами встал, снял мне кабину с постаментом, а пока ему снимал я кпп отвернул, потом снял и другую воткнул. Потом под аккомпанемент матов и криков спокойно все прикрутил. Они там что то оторвали погнули потом откручивали но вытащили. Я им говорю - мужики, давайте мне кабину поставим, а потом я вам помогу коробку всунуть. Собственно это и был мой опыт толкать кпп на место с постаментом. потом кран ушел и кабину уже на завтра ставили. А мне после обеда мужики помогли руками баки повесить. Правда домой пешком ушел - солярку не подвезли.

Сколько не менял кпп, постамент всего один раз снимал, и то когда капитально весь кировец перетрясал. На кабину поставил подушки АКСС-200 с двигателя Енесея. Последний раз коробку выдернул за 4 часа. Дольше карданы крутил. P.S. Терпеть ненавижу карданы крутить и колеса притягивать laugh

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Я СИБИРЯК пишет:

Многие снимают только кабину, обрезают переднюю перемычку постамента, а потом делают ее на болтах. Я один раз попробовал, на мой взгляд, жопа полная. Снимаю баки топливные, откручиваю постамент и снимаю вместе с кабиной и гидробаком. КПП выходит и ставится свободно, и получается в итоге на много быстрее.

Я тоже с постаментом снимаю,до этого пробовал только кабину-не понравилось.Передние перемычки повваривал назад,а то постамент лопает без них.Вся проводка и гидравлика уходит с постаментом и намного удобней работать.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Разгильдяй пишет:

Сколько не менял кпп, постамент всего один раз снимал, и то когда капитально весь кировец перетрясал. На кабину поставил подушки АКСС-200 с двигателя Енесея. Последний раз коробку выдернул за 4 часа. Дольше карданы крутил. P.S. Терпеть ненавижу карданы крутить и колеса притягивать

Знал не одного приверженца этого способа, но сам им точно не являлся. Кто то предпочитает отвернуть лишнюю гайку и дальше дальше работать с комфортом, а кто то согласен как поползень висеть вверх ногами и протискиваться в узкие места. Каждый выбирает лучший вариант для себя, по этому ни кого не агитирую.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 734
Я СИБИРЯК пишет:

Разгильдяй пишет:

Сколько не менял кпп, постамент всего один раз снимал, и то когда капитально весь кировец перетрясал. На кабину поставил подушки АКСС-200 с двигателя Енесея. Последний раз коробку выдернул за 4 часа. Дольше карданы крутил. P.S. Терпеть ненавижу карданы крутить и колеса притягивать

Знал не одного приверженца этого способа, но сам им точно не являлся. Кто то предпочитает отвернуть лишнюю гайку и дальше дальше работать с комфортом, а кто то согласен как поползень висеть вверх ногами и протискиваться в узкие места. Каждый выбирает лучший вариант для себя, по этому ни кого не агитирую.

Абсолютно с вами согласен. Прошлый год лопнул задний правый кронштейн двигателя (ямз-238). Кто то на месте его меняет, я же двигатель выдернул. За одно задний сальник к/вала заменил ))))

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Разгильдяй пишет:

лопнул задний правый кронштейн двигателя (ямз-238).

Не единичный случай, лапы 700 А слабоваты. Мне негде было взять на замену, просто заварил и с боков накладки на ребро и сверху, через год на другую сторону делал. На горбатом не ломались, ну там и форма другая.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 734
Я СИБИРЯК пишет:

Разгильдяй пишет:

лопнул задний правый кронштейн двигателя (ямз-238).

Не единичный случай, лапы 700 А слабоваты. Мне негде было взять на замену, просто заварил и с боков накладки на ребро и сверху, через год на другую сторону делал. На горбатом не ломались, ну там и форма другая.

На 700ом там свои и они крепкие, на 700А уже 3ю сломал.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Накормил вчера своего пупусика))).
Корм отменный. Сразу друзья- помошники появились,подарили бочку супер-пупер евро какое-то.
По обязке дизеля. Материал труб, какие были с таких и сварил. Нержавейка , оцынковка, чернуха.
По трубке на расширительном баке , что идет на компрессор. Почему-то компрессор полностью обвязан. Лишняя получаеться трубка на расширительном. Радиатор отопления кабины еще не цеплял, запаять его надо, внизу с дырками. Радиатор есть ,а трубок к нему нет, куда-что незнаю, только догадываюсь.

Вложение
20191203093926.jpg
20191202172832.jpg
Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Мужики посоветуйте как лучше сделать.
Перепусктной клапан с тнвд надо подсоеденить в систему.
По штатной схеме от перепускного клапана тнвд, трубка идет на перепускной клапан
топливного фильтра.
Родного корпуса топливного фильтра не нашел, поставил лягушку от какой-то японской машины.
Там нет куда вкручивать . Просто вх,выход и пробка для спуска воздуха.
Как можно еще сделать?
Первый пуск дизеля когда делал перед новым годом, перепуск просто на время заглушил для кратковременного пуска. А тут всплыло, забыл.

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
Я СИБИРЯК пишет:

Возможно если первый раз, когда ходишь и думаешь - а что теперь открутить то и долго, а когда у тебя позади более 20 лет работы на этой технике. А с учетом круглогодичной эксплуатации и наработкой за год от 1500 мото часов.......... То этих коробок меняно, я и не знаю сколько. Например - баки, конечно пустые, сдергиваются за 15 минут, причем без помощников и тали. Доской и чуркой приподнимешь, толкнешь на колесо и по нему на землю.

good
Мы тоже по-началу, лет 20 назад, обрезали постамент и тянули КПП ч/з него... Но потом удовольствие от такого секаса, вниз головой, перестали получать и начали снимать кабину вместе с постаментом. Все делается тихо и быстро!

Ну и немаловажный момент - проводка к щитку. Поначалу, пока набирались опыта, провода маркировали - куда какой. А сейчас, чтобы не раскручивать проводку от щитка, вырезали перемычку в полу кабины, которая отделяет жмут проводов от смотрового окна в полу... И щиток вместе с проводкой, после снятия кабины, остается на КПП, а потом перекладываем на двигатель.

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 330
мастер КПП пишет:

Завгар Василий пишет:

при разборке КПП есть какие-то хитрости,

Прочитайте всю мою тему и вопросов мало останется, там же есть видео и фото. [изображение]

Тему всю прочитал, спасибо вам огромное, но так как делаю в первый раз то есть доля страха, возьму и сломаю чего по незнанию.

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

Добрый день, друзья! Оцените!

https://www.youtube.com/watch?v=UviK5ZrQY-8

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 504
igarr пишет:

Мужики посоветуйте как лучше сделать.

Перепусктной клапан с тнвд надо подсоеденить в систему.

По штатной схеме от перепускного клапана тнвд, трубка идет на перепускной клапан

топливного фильтра.

Родного корпуса топливного фильтра не нашел, поставил лягушку от какой-то японской машины.

Там нет куда вкручивать . Просто вх,выход и пробка для спуска воздуха.

Как можно еще сделать?

Первый пуск дизеля когда делал перед новым годом, перепуск просто на время заглушил для кратковременного пуска. А тут всплыло, забыл.

У меня эта трубка запитана в обратку и когда прокачиваешь, воздух идёт в бак а не в фильтра. Где закачивает него по кругу в тнвд.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Денис Л пишет:

igarr пишет:

У меня эта трубка запитана в обратку и когда прокачиваешь, воздух идёт в бак а не в фильтра. Где закачивает него по кругу в тнвд.

На вход ручного насоса?

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Мужики ,подскажите.
По капоту ,все поставил, а деталь на фото никуда неклеиться, лишняя что ли?

Вложение
20191204162515.jpg
Россия
: Саратовская область
22.10.2014 - 19:24
: 224

Не лишняя деталь. Прикручивается над бампером внутри облицовки. К этой штуке прикручивается низ сетки, закрывающей радиаторы.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Sanja0807 пишет:

Не лишняя деталь. Прикручивается над бампером внутри облицовки. К этой штуке прикручивается низ сетки, закрывающей радиаторы.

Спасибо thank_you
Что-то я мостил первый раз неполучилось. Попробую еще разок.
Капот ненадо снимать,чтобы эту деталь прикрутить?

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
igarr пишет:

Мужики ,подскажите.

По капоту ,все поставил, а деталь на фото никуда неклеиться, лишняя что ли?

Через эту рамку, а точнее через отверстия в ней, к радиаторам масленным идут трубки

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Мужики подскажите по шкале манометра на воздух сколько надо?
10,12,14 кг?

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
sledge-hammer пишет:

igarr пишет:

Мужики ,подскажите.


По капоту ,все поставил, а деталь на фото никуда неклеиться, лишняя что ли?

Через эту рамку, а точнее через отверстия в ней, к радиаторам масленным идут трубки

А-а , теперь понял, спасибо thank_you

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 504
igarr пишет:

Денис Л пишет:

igarr пишет:

У меня эта трубка запитана в обратку и когда прокачиваешь, воздух идёт в бак а не в фильтра. Где закачивает него по кругу в тнвд.

На вход ручного насоса?

Нет, обратка что идёт с головок, стоит тройник и на топливной тройник

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 504
perpetuum пишет:

Добрый день, друзья! Оцените!

https://www.youtube.com/watch?v=UviK5ZrQY-8

Чётко работает super Знакомый поставил такой + спарки и в первую посевную два моста порвал стояли не усиленные. По бокам поставил два прямотока звук бешеный. А бывает мн 2 с общими головками? И можно из м2 сделать мн2?

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 504
igarr пишет:

Мужики подскажите по шкале манометра на воздух сколько надо?

10,12,14 кг?

Там вроде бы давление должно быть 7 кг по книге, у меня 8 кг. Так что всё решает предохранительный клапан, который должен срабатывать при 10 кг. Если поставишь электрический то и датчик ставь тот что подходит к указателю, иначе может врать. Указатель надо хотя бы от 12 кг.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Денис Л пишет:

igarr пишет:

Мужики подскажите по шкале манометра на воздух сколько надо?


10,12,14 кг?

Там вроде бы давление должно быть 7 кг по книге, у меня 8 кг. Так что всё решает предохранительный клапан, который должен срабатывать при 10 кг. Если поставишь электрический то и датчик ставь тот что подходит к указателю, иначе может врать. Указатель надо хотя бы от 12 кг.

Блин ,уже купили механический в городе на 10кг., под отверстие в панели на 58мм Теперь мудрить прийдёться со штуцерами.
Электрических ненашли. cry


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах