Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 249 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9609 сообщений
Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 499
igarr пишет:

Денис Л пишет:

igarr пишет:

Мужики подскажите по шкале манометра на воздух сколько надо?



10,12,14 кг?

Там вроде бы давление должно быть 7 кг по книге, у меня 8 кг. Так что всё решает предохранительный клапан, который должен срабатывать при 10 кг. Если поставишь электрический то и датчик ставь тот что подходит к указателю, иначе может врать. Указатель надо хотя бы от 12 кг.

Блин ,уже купили механический в городе на 10кг., под отверстие в панели на 58мм Теперь мудрить прийдёться со штуцерами.

Электрических ненашли. [изображение]

Отрегулируй предохранительный клапан на 9.5 кг и пойдёт этот.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
igarr пишет:

sledge-hammer пишет:

igarr пишет:

Мужики ,подскажите.



По капоту ,все поставил, а деталь на фото никуда неклеиться, лишняя что ли?

Через эту рамку, а точнее через отверстия в ней, к радиаторам масленным идут трубки

А-а , теперь понял, спасибо [изображение]

+Трубки через нее не идут, она вставляется внутрь бампера, то есть не по верх бампера, так отверстия крепления не совпадут но развернута вперед перекрывая щель перед бампером.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
igarr пишет:

Мужики подскажите по шкале манометра на воздух сколько надо?

10,12,14 кг?

И манометр и датчик стоят 10. Больше можно, но оба т. е. и указатель и датчик. На датчике должна быть та же цифра, до скольки размечена шкала прибора, иначе показания будут не точны.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
perpetuum пишет:

Добрый день, друзья! Оцените!

https://www.youtube.com/watch?v=UviK5ZrQY-8

Трактор будет АЛЯ К-710 там вроде 500 сил было. На какую мощность настроен сей девайс, и если не коммерческая тайна, во что заказчику он обошелся?

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Я СИБИРЯК пишет:

igarr пишет:

sledge-hammer пишет:

[изображение]

+Трубки через нее не идут, она вставляется внутрь бампера, то есть не по верх бампера, так отверстия крепления не совпадут но развернута вперед перекрывая щель перед бампером.

Пока планку радиатора отставлю, запутался ,потом может сама эта деталь станет blush2
Кинулся педалька газа заржавела и колом стала. В осях закисла.
Два крепёжных болта обламились. Надо высверлить.Недумал ,что педалька столько времени займет.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Он завёлся clap laugh ya ya ya

Вложение
screenshot20191205-203654mxplayer.jpg
Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Алексей , с почином тебя clap good
Опередил меня. )))
Мне-то еще турбину мостить , тросики , трубки дюрриты huh

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
igarr пишет:

Алексей , с почином тебя [изображение][изображение]

Опередил меня. )))

Мне-то еще турбину мостить , тросики , трубки дюрриты [изображение]

Это только кожура. Ещё мелочевка вагон. Проводки нет, гнали так. Ещё навеску резина. Теперь до весны

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Алексей62 пишет:

igarr пишет:

Алексей , с почином тебя [изображение][изображение]


Опередил меня. )))


Мне-то еще турбину мостить , тросики , трубки дюрриты [изображение]

Это только кожура. Ещё мелочевка вагон. Проводки нет, гнали так. Ещё навеску резина. Теперь до весны

По проводке , что решил или еще не решил?
Старую разматывать?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
igarr пишет:

Алексей62 пишет:

igarr пишет:

Алексей , с почином тебя [изображение][изображение]



Опередил меня. )))



Мне-то еще турбину мостить , тросики , трубки дюрриты [изображение]

Это только кожура. Ещё мелочевка вагон. Проводки нет, гнали так. Ещё навеску резина. Теперь до весны

По проводке , что решил или еще не решил?

Старую разматывать?

Старую по кабине оставлю. Переделаю только разводку по мотору и фарам. Там электрик наколхозил тяп ляп. Будем сами делать. Все на разъемах сделаю.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Ясно. У меня только одна зацепка .Думаю надо скакать от приборной доски,
Провода там хорошие, надежные. Что нравиться , вроде ржавое сверху.
А педаль газа ломом несмог вырвать. Два болта открутил, остальные два никак.Кое-как подлез ключем свенул.дело пошло.
Что-то Мишу невидно.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
igarr пишет:

Думаю надо скакать от приборной доски,

Я наоборот буду делать все механическое. Давление мотора, кпп, температуру воды, масла и воздух механические. Электро сделаю только аварийные лампочки. Температура воды пойдёт 2 прибора с обеих сторон. Ещё хочу сделать температуру кпп, ток пока не решили л куда лучше датчик вкрутить, по точнее чтобы был

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Алексей62 пишет:

igarr пишет:

Думаю надо скакать от приборной доски,

Я наоборот буду делать все механическое. Давление мотора, кпп, температуру воды, масла и воздух механические. Электро сделаю только аварийные лампочки. Температура воды пойдёт 2 прибора с обеих сторон. Ещё хочу сделать температуру кпп, ток пока не решили л куда лучше датчик вкрутить, по точнее чтобы был

Тогда и проводов то и неостанеться , тоже неплохо. Пока оставлю родное, выбора нет.
Будет только давление масла мотора и воздух механические .

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
igarr пишет:

Алексей62 пишет:

igarr пишет:

Думаю надо скакать от приборной доски,

Я наоборот буду делать все механическое. Давление мотора, кпп, температуру воды, масла и воздух механические. Электро сделаю только аварийные лампочки. Температура воды пойдёт 2 прибора с обеих сторон. Ещё хочу сделать температуру кпп, ток пока не решили л куда лучше датчик вкрутить, по точнее чтобы был

Тогда и проводов то и неостанеться , тоже неплохо. Пока оставлю родное, выбора нет.

Будет только давление масла мотора и воздух механические .

Меньше проводов меньше гемора относительно.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Алексей62 пишет:

Я наоборот буду делать все механическое. Давление мотора, кпп, температуру воды, масла и воздух механические. Электро сделаю только аварийные лампочки. Температура воды пойдёт 2 прибора с обеих сторон. Ещё хочу сделать температуру кпп, ток пока не решили л куда лучше датчик вкрутить, по точнее чтобы был

А меня ни когда электрика не напрягала. Не понимаю, почему на машинах все ездят на электрике, но этим же людям на тракторах обязательно нужна механика. У меня на старо МТЗ задолбали эфировые датчики температуры, шланг на масленый прибор лопался. Выбросил все на хрен, заменил электрикой, и горя не знаю!!! И даже ни какие бронированные ставить не собираюсь, потому что знаю, что даже если проводок оборвется, масло не вылетит. Даже на ДТ старом давно электрические приборы стоят.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Я СИБИРЯК пишет:

шланг на масленый прибор лопался

У меня все шланги сделаны под рвд. Не лопнут.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 723
Я СИБИРЯК пишет:

Алексей62 пишет:

Я наоборот буду делать все механическое. Давление мотора, кпп, температуру воды, масла и воздух механические. Электро сделаю только аварийные лампочки. Температура воды пойдёт 2 прибора с обеих сторон. Ещё хочу сделать температуру кпп, ток пока не решили л куда лучше датчик вкрутить, по точнее чтобы был

А меня ни когда электрика не напрягала. Не понимаю, почему на машинах все ездят на электрике, но этим же людям на тракторах обязательно нужна механика. У меня на старо МТЗ задолбали эфировые датчики температуры, шланг на масленый прибор лопался. Выбросил все на хрен, заменил электрикой, и горя не знаю!!! И даже ни какие бронированные ставить не собираюсь, потому что знаю, что даже если проводок оборвется, масло не вылетит. Даже на ДТ старом давно электрические приборы стоят.

У меня только один механический и тот на пневмосистему. Хотя все на давление стояли механические, убрал и поставил электрические.

Вложение
img20190317120925.jpg
Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
мастер КПП пишет:

Разгильдяй пишет:

убрал и поставил электрические.

Даже на новых Кировцах мы на станции техобслуживания мучились с этими датчиками- врали, а неправильные показания на двигатель и кпп не желательны, поэтому иногда нужно проверять их механическим прибором.

Это сообщение будет удалено автоматически 07-12-2019 в 7:13:00
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Для проверки у меня лежит механический, но он только для проверок. За два с лишним десятка лет на кировцах вышло из строя, ну может, пара датчиков, а указатель не один не припомню, один датчик дома на мтз заменил пару лет назад. А вот механических дома на мтз и дт сколь выбросил и не припомню число, особенно температурных. И когда мне начинают говорить о их надежности......... Ну, в прочим, каждый для себя сам решает

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Ура , нашли и купили в городе мне манометр воздуха на 10кг . РВД длина 2,5 метра. Хотя просил не длинный под приборку. Витают, просишь короткий , а короткий -это занчит длинный будет.
laugh
Длинный шланг на воздух ,его тоже можно куда-то примостить?
Вопрос по сборке воздушной системы.
Нашёл родную трубку на выход с компрессора. Вот эта трубка , недоходит до рамы примерно 300мм,
На конце дюррит. На форуме встречал , что воздушная система имеет всего один дюррит в соединениях ,это где-то под кабиной. А тут получаеться на выходе из компрессора еще один .
Посоветуйте , ставить дюррит или же на гайку? Гайку я то махом приварю , еще шустрее могу дюррит напялить dntknw

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
igarr пишет:

выходе из компрессора

там лучше, х.з что лучше. Солдатик на компрессоре стоит? Или пердун? У меня пердун, воздух с компрессора постоянно горячий идет, что Любой дюрит за неделю в пластмасску превращается. Даже РВД пустил туда и все равно костенеет. В идеале там соединить силиконовым шлангом. Если солдатик, тогда проще. ЧТо проще сделать то и делать, гайку так гайку. В пневме не большое давление, простые шланги можно смело.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Наверно гайку туда вварю, для меня так проще.
Алексей , а солдатик это,что? Где он стоит?
Регулятор давления на компрессоре стоит.
Пердунчика знаю, а солдатика нет blush2

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

С дюрритами у меня напряга.
Буду ставить подогреватель антифриза с насосом. Хорошо там в комплекте идет дюррит на 20.
Вот его немного покромсал. Оставил немного для самого водоподогревателя.
Дороговато мне подогреватель обошелся. Хотя сам подогреватель не дорого, а вот пересыл
на такую же сумму, сколько сам подогреватель стоит.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
igarr пишет:

Наверно гайку туда вварю, для меня так проще.

Алексей , а солдатик это,что? Где он стоит?

Регулятор давления на компрессоре стоит.

Пердунчика знаю, а солдатика нет [изображение]

На самом компрессоре, к нему трубка еще тонкая идет. Это вместо регулятора, давление набирает и гоняет по кругу воздух.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Алексей62 пишет:

igarr пишет:

На самом компрессоре, к нему трубка еще тонкая идет. Это вместо регулятора, давление набирает и гоняет по кругу воздух.

Все понял ,спасибо thank_you

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Алексей62 пишет:

Любой дюрит за неделю в пластмасску превращается. Даже РВД пустил туда и все равно костенеет

Поэтому там должна стоять медная трубка.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Гамов Иван пишет:

Алексей62 пишет:

Любой дюрит за неделю в пластмасску превращается. Даже РВД пустил туда и все равно костенеет

Поэтому там должна стоять медная трубка.

Можно по-подробней, с чем это связано?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
igarr пишет:

Можно по-подробней, с чем это связано?

У меня два раза РВДшка загорелась,плохое охлаждение компрессора было.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
снв пишет:

igarr пишет:

Можно по-подробней, с чем это связано?

У меня два раза РВДшка загорелась,плохое охлаждение компрессора было.

Нихрена себе scratch_one-s_head
Охлаждение компрессора сделал как на Мазе.
Если ,что переделаю на родное.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
igarr пишет:

Гамов Иван пишет:

Алексей62 пишет:

Любой дюрит за неделю в пластмасску превращается. Даже РВД пустил туда и все равно костенеет

Поэтому там должна стоять медная трубка.

Можно по-подробней, с чем это связано?

Потому что на выходе из компрессора высокая температура. Именно поэтому всегда с завода стоит медная трубка (иногда стальная). Мало того, иногда она оребренная или как на старых КамАЗах специальный змеевик воздухоохладитель до регулятора давления, заодно там влага конденсируется и удаляется регулятором давления, а не уходит в рессивер.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Гамов Иван пишет:

igarr пишет:

Поэтому там должна стоять медная трубка.

Можно по-подробней, с чем это связано?

.

Спасибо thank_you
О-о, оказываеться у меня есть ребристая, только из нержавейки, с переходными сечениями по длине трубки типа сильфонов. Только незнаю с нержавейкой связываться, варить её боязно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах