Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 244 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9609 сообщений
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
igarr пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Интересно а Кировец столько осилит?
https://m.youtube.com/watch?v=iruC9nVpAa8

Миша , конечно осилит.

Меня вот интересует , а я осилю своего монстрика.

Остались штришки, а где ,что искать незнаю.

Обвязка трубами.

А вот на гидравлике , та система ,что на радиатор идёт ,резьбовое соединение

должно быть?

Труба слева к радиатору от РПЦ та с гайками, а справа непойму, все трубы перепутал,

В куче покрашенные пять штук лежит. А должно шесть.

с гайками на радиатор кпп, самый передний маленький, остальные смотреть как загнуты, перепутать относительно сложно

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Алексей , на кпп все на дюрритах, От насосов НШ там гайках .
Чесно слова запутался. Мне еще их укорачивать надо.
Как их можно укоротить, там же залупы под дюрриты.
Место распила , если распилить трубы, будет держать
дюрритовое соединение.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
igarr пишет:

будет держать
дюрритовое соединение.

будет, давление в радиаторах не сильное, у меня половина трубок пиленые. все держит, хомуты ток хорошие

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Алексей62 пишет:

igarr пишет:

будет держать

дюрритовое соединение.

будет, давление в радиаторах не сильное, у меня половина трубок пиленые. все держит, хомуты ток хорошие

Алексей thank_you
Обрадовал clap
Газ замёрз ,чтобы паять трубки. Весь на суете был.
Тут же практики у меня нет, в каких узлах можно ставить дюрриты или нельзя.
Спасибо!
По хомутам , хорошие ,плохие ,ну автомобильные только. Постараюсь усиленные поискать на складе.
У нас тут магазинов нет. Благо колхозный склад есть. Что весной завезли ,то и наше) smile3

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Алексей62 пишет:

igarr пишет:

будет держать

дюрритовое соединение.

будет, давление в радиаторах не сильное, у меня половина трубок пиленые. все держит, хомуты ток хорошие

На полных оборотах через радиатор идет довольно сильный поток, а на холодную, когда масло густое, да учитывая, что через фильтра......... dont Я бы не рисковал. К тому же на пиленых концах нет развальцовки препятствующей соскальзыванию.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Я СИБИРЯК пишет:

Алексей62 пишет:

igarr пишет:

будет держать


дюрритовое соединение.

будет, давление в радиаторах не сильное, у меня половина трубок пиленые. все держит, хомуты ток хорошие

На полных оборотах через радиатор идет довольно сильный поток, а на холодную, когда масло густое, да учитывая, что через фильтра......... [изображение] Я бы не рисковал. К тому же на пиленых концах нет развальцовки препятствующей соскальзыванию.

С мотора в радиатор идёт мало. Секция охлаждения всего 34 литра качает. Так что не критично. У меня все держит. Шланг бывало лопался, но чтобы выскочил не бывало. Можно концы шариком чуть раздать и все

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Алексей62 пишет:

С мотора в радиатор идёт мало. Секция охлаждения всего 34 литра качает. Так что не критично. У меня все держит. Шланг бывало лопался, но чтобы выскочил не бывало. Можно концы шариком чуть раздать и все

Я говорю о радиаторе гидравлики, том, что маленький. На него направляется все масло с НШ-100, что не пропускает конус дозатора в регуляторе потока.Чем больше оборотов, тем больше сброс на радиатор. Ведь он пропускает постоянный объем не зависимо от оборотов.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337

А для чего на заднюю навеску Кировца нужен треугольник или вернее для каких орудий?

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 723
Михаил 44 RUS пишет:

А для чего на заднюю навеску Кировца нужен треугольник или вернее для каких орудий?

Различные культиваторы и другие с/х машины, например КПШ-9, КПГ-3-5 и т.д. Фото для примера.

Вложение
2.jpg
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337
Разгильдяй пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

А для чего на заднюю навеску Кировца нужен треугольник или вернее для каких орудий?

Различные культиваторы и другие с/х машины, например КПШ-9, КПГ-3-5 и т.д. Фото для примера.

Николай спасибо!

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Я СИБИРЯК пишет:

Алексей62 пишет:

С мотора в радиатор идёт мало. Секция охлаждения всего 34 литра качает. Так что не критично. У меня все держит. Шланг бывало лопался, но чтобы выскочил не бывало. Можно концы шариком чуть раздать и все

Я говорю о радиаторе гидравлики, том, что маленький. На него направляется все масло с НШ-100, что не пропускает конус дозатора в регуляторе потока.Чем больше оборотов, тем больше сброс на радиатор. Ведь он пропускает постоянный объем не зависимо от оборотов.

Нашёл я трубку-невидимку к гидравлике ,теперь комплект.
Идет на вход НШ-100, соединение резьбовое, а к насосу подходит к трубе на всас через дюррит.
На выходе из насоса ,через дозатор, трубка обломена ,буду варить "локом" через вставку большего диаметра.
Спасибо мужики thank_you

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 317

Всем доброго здравья! У меня такая беда, после замены ДВС новый ДВС плохо заводится с подключенной КПП, отклчаешь заводится хорошо и возникла мысль, а почему на Кировце не сделали сцепление как на т150, и если такое сделать, а насосы раскидать один на мотор, а второй на КПП, какие могут быть последствия?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337
Завгар Василий пишет:

Всем доброго здравья! У меня такая беда, после замены ДВС новый ДВС плохо заводится с подключенной КПП, отклчаешь заводится хорошо и возникла мысль, а почему на Кировце не сделали сцепление как на т150, и если такое сделать, а насосы раскидать один на мотор, а второй на КПП, какие могут быть последствия?

Стартер с АКБ тоже новые?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Завгар Василий пишет:

почему на Кировце не сделали сцепление как на т150

Давным давно в далекой далекой галактике, на заре справедливости, когда трава была зеленее, коровы давали молоко, и колбаса была из мяса. В закрытом подвале неизвестного НПО, неизвестным ученым была поставлена задача сделать тягач для ракет чтоб америкосам показать кузькину мать. И началась разработка тягача на шарнирно сочленной раме, для упрощения конструкции повышения надежности и прочности и исключения из конструкции управляемого моста. Вместо двигателя на него планировали ставить газотурбину. Вот под эту газотурбину и разработали кпп без сцепления отдельным агрегатом с переключение без разрыва мощности. Ну, а потом ракеты сами летать научились, тут еще и Хрущев у америкосов увидал большой трактор, самому в такой захотелось поиграть. Вот из того что уже в принципе оборонке и не надо было пустили на производство того самого первого горбатого. Точнее от горбатого передняя часть уже была, а зад прилепили уже под навеску. Не зря все что надо для движения трактора находится на передней полураме. Конец! Все события и персонажи вымышленные и являются больной фантазией автора. laugh lol clap wacko2

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 317

Все рабочее, на других машинах работают, а тут вот так, подключить КПП и не заводится на холодную, а если ДВС прогреть тогда заводится уже с подключенной КПП

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786
Завгар Василий пишет:

Все рабочее, на других машинах работают, а тут вот так, подключить КПП и не заводится на холодную, а если ДВС прогреть тогда заводится уже с подключенной КПП

это норма.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 723
Завгар Василий пишет:

Всем доброго здравья! У меня такая беда, после замены ДВС новый ДВС плохо заводится с подключенной КПП, отклчаешь заводится хорошо и возникла мысль, а почему на Кировце не сделали сцепление как на т150, и если такое сделать, а насосы раскидать один на мотор, а второй на КПП, какие могут быть последствия?

Если сделать сцепление на подобии т-150, то нужен и "ломик" как на том же т-150, на 700ом стояли насосы на коробке НШ-46, 2 штуки на гидравлику и один на рулевое. И если будет сцепление, то это еще один механизм и скорее всего он не будет блистать надежностью, особенно на погрузчиках.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337
Алексей62 пишет:

Завгар Василий пишет:

почему на Кировце не сделали сцепление как на т150

Давным давно в далекой далекой галактике, на заре справедливости, когда трава была зеленее, коровы давали молоко, и колбаса была из мяса. В закрытом подвале неизвестного НПО, неизвестным ученым была поставлена задача сделать тягач для ракет чтоб америкосам показать кузькину мать. И началась разработка тягача на шарнирно сочленной раме, для упрощения конструкции повышения надежности и прочности и исключения из конструкции управляемого моста. Вместо двигателя на него планировали ставить газотурбину. Вот под эту газотурбину и разработали кпп без сцепления отдельным агрегатом с переключение без разрыва мощности. Ну, а потом ракеты сами летать научились, тут еще и Хрущев у америкосов увидал большой трактор, самому в такой захотелось поиграть. Вот из того что уже в принципе оборонке и не надо было пустили на производство того самого первого горбатого. Точнее от горбатого передняя часть уже была, а зад прилепили уже под навеску. Не зря все что надо для движения трактора находится на передней полураме. Конец! Все события и персонажи вымышленные и являются больной фантазией автора. [изображение][изображение][изображение][изображение]

Леха исполняет сегодня,чё какой довольный,с рулевым разобрался? face

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

Леха исполняет сегодня,чё какой довольный,с рулевым разобрался?

Не, до этого еще далеко. Седня за шлангами ездил ток и мелочевка. И как всегда по своей дурости взял 3 канистры масла. На канистре написано нью холланд 85w140, гипойдное. Теперь сижу репу чешу. Вроде как такое нельзя в мост лить. Надо тап-15, ну или аналоги, а они не гипойд, простые. В гипойдном много серы, смазывает лучше, но разъедает детали из цветного металла. Как то давно такое масло хотел в мтз залить, а там синхронизаторы бронзовые. dread

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2570
Завгар Василий пишет:

Все рабочее, на других машинах работают, а тут вот так, подключить КПП и не заводится на холодную, а если ДВС прогреть тогда заводится уже с подключенной КПП

Может 200 бар сидит в гидравлике? Насос не даёт нормально крутиться мотору.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
MaximusF пишет:

Завгар Василий пишет:

Все рабочее, на других машинах работают, а тут вот так, подключить КПП и не заводится на холодную, а если ДВС прогреть тогда заводится уже с подключенной КПП

Может 200 бар сидит в гидравлике? Насос не даёт нормально крутиться мотору.

кстати да, секция может одна включена

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 317
Алексей62 пишет:

MaximusF пишет:

Завгар Василий пишет:

Все рабочее, на других машинах работают, а тут вот так, подключить КПП и не заводится на холодную, а если ДВС прогреть тогда заводится уже с подключенной КПП

Может 200 бар сидит в гидравлике? Насос не даёт нормально крутиться мотору.

кстати да, секция может одна включена

Он бы грелся как ненормальный! Так все работает штатно и работало, пока я иномотор не прикорячил, запуск у этого мотора всегда отличный был, а тут бах на тебе с подключенной КПП ДВС не заводится!

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 317

Алексей62, а ты в Рязанской области в каком районе?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Тяжело крутит? До этого заводился с этим мотором? Мож чего в коробке, тормозки подклинивают

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 317
Разгильдяй пишет:

Завгар Василий пишет:

Всем доброго здравья! У меня такая беда, после замены ДВС новый ДВС плохо заводится с подключенной КПП, отклчаешь заводится хорошо и возникла мысль, а почему на Кировце не сделали сцепление как на т150, и если такое сделать, а насосы раскидать один на мотор, а второй на КПП, какие могут быть последствия?

Если сделать сцепление на подобии т-150, то нужен и "ломик" как на том же т-150, на 700ом стояли насосы на коробке НШ-46, 2 штуки на гидравлику и один на рулевое. И если будет сцепление, то это еще один механизм и скорее всего он не будет блистать надежностью, особенно на погрузчиках.

Просветите, а что такое ,,ломик" сцепление можно поставить МАЗовское, вполне надежное, есть двухдисковое и есть однодисковое и последнее ничуть не уступает двухдисковому! Да чуть не забыл, что бы сделать, масло масляное, blush2 то на педаль сцепления запаралелить слив... Прошу тапками не швыряться все что здесь написано просто мысли в слух и недостаток практики на Кировце, так как запускаю его всего два раза в год, на дисковку и тяжелую культивацию.

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 317
Алексей62 пишет:

Тяжело крутит? До этого заводился с этим мотором? Мож чего в коробке, тормозки подклинивают

Мотор я поставил со старенького мана, на машине этот мотор заводился всегда нормально, и при этом он не особо требователен к аккумуляторам, это ещё может быть и из-за КПП именно грузового вала, так как когда останавливаешься выбить режим не представляется возможным,, вал ведет" тоесть КПП уже на подходе.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Завгар Василий пишет:

что такое ,,ломик"

эт чтобы насос в коробке крутился от мотора минуя сцепление, как ВОМ в мтз. А городить сцепление и так на коробку со сливом толку не будет, будет что то одно запаздывать. Плюс система на т150 в единой конструкции, этот ломик идет по всей длине. На кировце так не сделать с родной коробкой ни как. Можно при желании и возможностях поставить простую коробку вместо родной. Надо ток какой нибудь редуктор чтобы карданы разнести по своим точкам. В общем это на столько геморойно и бессмысленно в конструкции кировца. Лучше коробку раз в 5 - 10 лет откапиталить.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 723
Завгар Василий пишет:

Разгильдяй пишет:

Завгар Василий пишет:

Всем доброго здравья! У меня такая беда, после замены ДВС новый ДВС плохо заводится с подключенной КПП, отклчаешь заводится хорошо и возникла мысль, а почему на Кировце не сделали сцепление как на т150, и если такое сделать, а насосы раскидать один на мотор, а второй на КПП, какие могут быть последствия?

Если сделать сцепление на подобии т-150, то нужен и "ломик" как на том же т-150, на 700ом стояли насосы на коробке НШ-46, 2 штуки на гидравлику и один на рулевое. И если будет сцепление, то это еще один механизм и скорее всего он не будет блистать надежностью, особенно на погрузчиках.

Просветите, а что такое ,,ломик" сцепление можно поставить МАЗовское, вполне надежное, есть двухдисковое и есть однодисковое и последнее ничуть не уступает двухдисковому! Да чуть не забыл, что бы сделать, масло масляное, [изображение] то на педаль сцепления запаралелить слив... Прошу тапками не швыряться все что здесь написано просто мысли в слух и недостаток практики на Кировце, так как запускаю его всего два раза в год, на дисковку и тяжелую культивацию.

"Ломик" это вал привода насосов, не зависимый от выключения сцепления. Если его не будет. Выжал сцепление давление в коробке пропало. Если и насосы на коробку поставить, то ещё остался без гидравлики и руля.

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 317
Алексей62 пишет:

Завгар Василий пишет:

Мотор я поставил со старенького мана

может домысел, мотор хоть в ту сторону крутится? Знаю на манах были некоторые крутились в обратную сторону. По типу как на ситроене, ну может путаю. На ночь глядя [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 26-11-2019 в 1:55:54
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ты это брось, а то я точно запью, не не крутится как надо, про насосы это точно подмечено...
Ах да чуть не забыл про двигатель который крутится невтуды,я не слышал, а вот лежасие моторы у них есть, они на манах под рамой крепятся lol

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Завгар Василий пишет:

Алексей62 пишет:

Тяжело крутит? До этого заводился с этим мотором? Мож чего в коробке, тормозки подклинивают

Мотор я поставил со старенького мана, на машине этот мотор заводился всегда нормально, и при этом он не особо требователен к аккумуляторам, это ещё может быть и из-за КПП именно грузового вала, так как когда останавливаешься выбить режим не представляется возможным,, вал ведет" тоесть КПП уже на подходе.

Думаю тут все просто - стартер слабоват изначально, он и рассчитан на мотор без всяких доп. нагрузок, а тут и гидрофицированая КПП, и насосы гидравлики и рулевого. Но, поскольку, вы трактором пользуетесь не часто, то предлагаю не парится и запускать трактор с отключенным РПН.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах