Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 247 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9663 сообщения
Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
дон1500 пишет:

igarr пишет:

Мужики подскажите , непойму как стоповый тросик к ТНВД подвести.


Стоповая рамка на насосе , на ней крепёжные серьги под тросик, тогда неполучаеться,


какие-то ролики надо ещё городить, чтобы на 180гр из кабины глушилось?. Ну недогоняю.

У меня ролик стоит дополнительный. Н а другом. Просто приварена скоба повыше(ето лучше,глушить легче).

Спасибо!
А куда там примерно скобу прилепить можно?
У меня конечно ,все подругому не как у людей, еще турбину корячить.
Проектировал одно, а получаеться или неполучаеться все по другому.
Оказываеться места мало. Выхлоп и всас родные, а всас на турбину справа на лево идет, надо баранний рог крутить.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
igarr пишет:

Мужики подскажите , непойму как стоповый тросик к ТНВД подвести.

Стоповая рамка на насосе , на ней крепёжные серьги под тросик, тогда неполучаеться,

какие-то ролики надо ещё городить, чтобы на 180гр из кабины глушилось?. Ну недогоняю.

Лень идти смотреть, но, по моему, рамку перевернуть можно кронштейном к верху, или приварить к ней кркпление тросика Всяко проще чем городить ролики.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
igarr пишет:

дон1500 пишет:

igarr пишет:

Мужики подскажите , непойму как стоповый тросик к ТНВД подвести.



Стоповая рамка на насосе , на ней крепёжные серьги под тросик, тогда неполучаеться,



какие-то ролики надо ещё городить, чтобы на 180гр из кабины глушилось?. Ну недогоняю.

У меня ролик стоит дополнительный. Н а другом. Просто приварена скоба повыше(ето лучше,глушить легче).

Спасибо!

А куда там примерно скобу прилепить можно?

У меня конечно ,все подругому не как у людей, еще турбину корячить.

Проектировал одно, а получаеться или неполучаеться все по другому.

Оказываеться места мало. Выхлоп и всас родные, а всас на турбину справа на лево идет, надо баранний рог крутить.

потом сфоткаю.и кину

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 504
Я СИБИРЯК пишет:

Разгильдяй пишет:

Был опыт с поршневой КМЗ на двигателе ямз-240БМ. За 3 года и чаще всего в посевную заменили 6 штук поршень/гильза. 3 года назад поставили поршневую ЯМЗ ( хотя это Кострома) и забыли про прилипшие поршня.

Все логично - с патентами и лицензиями покупается и технология, но еще надо и в оборудование и оснастку вкладываться. Так что лучше всего покупать у тех кто на на этом не экономит.

100%

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 504

У нас один фермер всегда ставит на движки канатоп неизвестного подвала, так на дт на год хватает. Ему говорю купи нормальную а не за 2000 тр за комплект, а он да зачем не в поршневой дело это дт постоянна где то пыль сосёт. Типа это их врождённый касяк, так зачем платить больше.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Денис Л пишет:

У нас один фермер всегда ставит на движки канатоп неизвестного подвала, так на дт на год хватает. Ему говорю купи нормальную а не за 2000 тр за комплект, а он да зачем не в поршневой дело это дт постоянна где то пыль сосёт. Типа это их врождённый касяк, так зачем платить больше.

Мне лет 25 назад, ДТ достался. Двигун прыгал как припадочный, масло с выхлопной бежало на капот ручьем давление на нуле. Колено новое пихнули, вибрацию убрали установкой сцепления с Енисея, а с поршневой решили после посевной заняться. Поршневую в районе у мотористов РТП приобрели, а мотор за посевную прогрелся, обсох, и на этой поршневой 22 года отработал, два года назад вал стуканул, и до сих пор стоит ждет когда до него руки дойдут. Но поршневую менять не планирую - работы для него не много - пахал в сезон га 40-50, столь же боронил, иногда культивировал, еще реже сеял. Масла на сезон литров 10, может чуть больше хватало. Ну это, конечно, если ни где не вылетит.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Я СИБИРЯК пишет:

igarr пишет:

Лень идти смотреть, но, по моему, рамку перевернуть можно кронштейном к верху, или приварить к ней кркпление тросика Всяко проще чем городить ролики.

Для меня стоповая кнопка на данный период самая главная.
Поэтому ролик выточить непроблема.
А по перевороту рамки посмотрю.Насос новый ,все на шплинтовках, красоту неохото портить smile3

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
igarr пишет:

А по перевороту рамки посмотрю.Насос новый ,все на шплинтовках, красоту неохото портить

На аппаратуре на кразе стоит рамка с рычагом с низу с права, но там пневмо цилиндрик глушит на выталкивание, а у к-700 рычаг с верху слева, вот я и подумал - может он просто переворачивается, ну как рычаг газа ставится с любой стороны. Просто я этим вопросом не задавался.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Я СИБИРЯК пишет:

igarr пишет:

А по перевороту рамки посмотрю.Насос новый ,все на шплинтовках, красоту неохото портить

На аппаратуре на кразе стоит рамка с рычагом с низу с права, но там пневмо цилиндрик глушит на выталкивание, а у к-700 рычаг с верху слева, вот я и подумал - может он просто переворачивается, ну как рычаг газа ставится с любой стороны. Просто я этим вопросом не задавался.

У меня как у Алексея , полуфабрикат blush2
Чего-то есть , чего-то нету. Начальство на помойку хотели выбросить.
Мечта была миник собрать, судьба преподнесла "Хомячка" laugh
И тут втянулся)))

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 330
Я СИБИРЯК пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Масло, х.з пойдёт в мосты....

[развернуть]

Почем опиум для народу?

4 тыс 1

Кстати, в мостах с дифом свободного хода масла со слишком выраженными анти фрикционными свойствами нафиг не нужны - разрезные шайбы с трапециевидными зубьями, отключающие обгоняющее колесо, срабатывает за счет трения. И профиль зуба в главной паре не гипоидный, где именно эти свойства востребованы.

Подскажите, а что такое дифференциал свободного хода?

Я СИБИРЯК пишет:

Армированные ,теми или другими, нитками шланги из масло стойкой резины обобщенно называют дюритами, нарицательно, так сказать. А дифом свободного хода называют тип дифференциала который используется, в частности, в мостах кировца, это когда отключается не отстающее, а обгоняющее колесо, и момент передается на наиболее нагруженное - с большим сцеплением с дорогой. При примерно одинаковом сцеплении гребут оба, а вот если одно поставить на снег, к примеру, а другое на землю, то первое, чуть провернувшись встанет, а второе будет грести. Смотрится интересно. Многие работая на кировце не видели.

С дюритами вроде понятно, слышал только кишка и рвд

А вот с дифом не до конца, тоесть если одно колесо на домкрат то оно будет свободно крутиться в обе стороны, в смысле рукой , или я чего-то не правильно понял, во всяком случае у меня так, но через щелчок.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Завгар Василий пишет:

Я СИБИРЯК пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Масло, х.з пойдёт в мосты....

[развернуть]

[развернуть]

Почем опиум для народу?

[развернуть]

4 тыс 1

Кстати, в мостах с дифом свободного хода масла со слишком выраженными анти фрикционными свойствами нафиг не нужны - разрезные шайбы с трапециевидными зубьями, отключающие обгоняющее колесо, срабатывает за счет трения. И профиль зуба в главной паре не гипоидный, где именно эти свойства востребованы.

Подскажите, а что такое дифференциал свободного хода?

Я СИБИРЯК пишет:

Армированные ,теми или другими, нитками шланги из масло стойкой резины обобщенно называют дюритами, нарицательно, так сказать. А дифом свободного хода называют тип дифференциала который используется, в частности, в мостах кировца, это когда отключается не отстающее, а обгоняющее колесо, и момент передается на наиболее нагруженное - с большим сцеплением с дорогой. При примерно одинаковом сцеплении гребут оба, а вот если одно поставить на снег, к примеру, а другое на землю, то первое, чуть провернувшись встанет, а второе будет грести. Смотрится интересно. Многие работая на кировце не видели.

С дюритами вроде понятно, слышал только кишка и рвд

А вот с дифом не до конца, тоесть если одно колесо на домкрат то оно будет свободно крутиться в обе стороны, в смысле рукой , или я чего-то не правильно понял, во всяком случае у меня так, но через щелчок.

Колесо на домкрате наоборот не должна крутиться.

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
igarr пишет:

Для меня стоповая кнопка на данный период самая главная.

Чего там сложного!?

Вот штатное место крепления глушилки красная стрелка.
Стоит оболочка от тросика типа мотоциклетного, вместо троса проволока. В кабине закреплена оболочка на щитке приборов, на насосе проволока винтом в отверстии. Оболочка прикручена или хомутом или спец гайкой к пластине, которая закреплена на болт кронштейна турбины. Ни каких роликов и дополнительных планок.

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 330
Алексей62 пишет:

Завгар Василий пишет:

Я СИБИРЯК пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Масло, х.з пойдёт в мосты....

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Почем опиум для народу?

[развернуть]

[развернуть]

4 тыс 1

[развернуть]

Кстати, в мостах с дифом свободного хода масла со слишком выраженными анти фрикционными свойствами нафиг не нужны - разрезные шайбы с трапециевидными зубьями, отключающие обгоняющее колесо, срабатывает за счет трения. И профиль зуба в главной паре не гипоидный, где именно эти свойства востребованы.

Подскажите, а что такое дифференциал свободного хода?

Я СИБИРЯК пишет:

Армированные ,теми или другими, нитками шланги из масло стойкой резины обобщенно называют дюритами, нарицательно, так сказать. А дифом свободного хода называют тип дифференциала который используется, в частности, в мостах кировца, это когда отключается не отстающее, а обгоняющее колесо, и момент передается на наиболее нагруженное - с большим сцеплением с дорогой. При примерно одинаковом сцеплении гребут оба, а вот если одно поставить на снег, к примеру, а другое на землю, то первое, чуть провернувшись встанет, а второе будет грести. Смотрится интересно. Многие работая на кировце не видели.

С дюритами вроде понятно, слышал только кишка и рвд

А вот с дифом не до конца, тоесть если одно колесо на домкрат то оно будет свободно крутиться в обе стороны, в смысле рукой , или я чего-то не правильно понял, во всяком случае у меня так, но через щелчок.

Колесо на домкрате наоборот не должна крутиться.

А у меня крутится, вот в чем беда, а в дифе что-то постукивает в этот момент, вот и думаю что это может быть? Еще если ехать под уклон, то он когда что то там размыкается в мосту, как бы отпускает трактор пытаясь сложиться, а затем выпрямляется и так с некоторой периодичностью!

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Завгар Василий пишет:

Алексей62 пишет:

Завгар Василий пишет:

Я СИБИРЯК пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Масло, х.з пойдёт в мосты....

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Почем опиум для народу?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

4 тыс 1

[развернуть]

[развернуть]

Кстати, в мостах с дифом свободного хода масла со слишком выраженными анти фрикционными свойствами нафиг не нужны - разрезные шайбы с трапециевидными зубьями, отключающие обгоняющее колесо, срабатывает за счет трения. И профиль зуба в главной паре не гипоидный, где именно эти свойства востребованы.

[развернуть]

Подскажите, а что такое дифференциал свободного хода?

Я СИБИРЯК пишет:

Армированные ,теми или другими, нитками шланги из масло стойкой резины обобщенно называют дюритами, нарицательно, так сказать. А дифом свободного хода называют тип дифференциала который используется, в частности, в мостах кировца, это когда отключается не отстающее, а обгоняющее колесо, и момент передается на наиболее нагруженное - с большим сцеплением с дорогой. При примерно одинаковом сцеплении гребут оба, а вот если одно поставить на снег, к примеру, а другое на землю, то первое, чуть провернувшись встанет, а второе будет грести. Смотрится интересно. Многие работая на кировце не видели.

С дюритами вроде понятно, слышал только кишка и рвд

А вот с дифом не до конца, тоесть если одно колесо на домкрат то оно будет свободно крутиться в обе стороны, в смысле рукой , или я чего-то не правильно понял, во всяком случае у меня так, но через щелчок.

Колесо на домкрате наоборот не должна крутиться.

А у меня крутится, вот в чем беда, а в дифе что-то постукивает в этот момент, вот и думаю что это может быть? Еще если ехать под уклон, то он когда что то там размыкается в мосту, как бы отпускает трактор пытаясь сложиться, а затем выпрямляется и так с некоторой периодичностью!

Сношены зубцы скорее всего на этом механизме. На ютубе попадалось видео переборки моста.

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 330

Алексей 62 а не будет труба с права мешать обзору? Я даже иногда психую на ту трубу которая по середине, но вроде как заводской. И еще при твоем бюджете по моему можно было бы и ОМ501 поставить, это так моя мечта, правда если ты с непривычки заглянешь под капот с таким мотором, то седых волос у тебя по прибавится, он очень маленький, особенно в сравнении с 240! При этом Соляру этот мотор ест абсолютно любую, насосно плунжерная часть практически не убиенная, форсунки как правило механические, как на ЯМЗ, один минус но как говорится каждому свое, МОЗГИ, но в принципе это такая штука в которую можно заглянуть и посмотреть ошибки, а равно и перегрев и недостаток тосола (воды) и ресурс у него в разы больше, а ещё и расход меньше, да и пуск намного надёжнее из за лучшего распыла топлива (давление впрыска 2000кг\см) я работал практически на всех иномоторах каминс, Детройт, катерпилер, МАН, ивека, мерседес...
Но когда я зимой в минус сорок изучал работу топливной системы на трассе под Омском то разобравшись и оживив всего две секции я смог завести мотор и прогреть его, затем оживил и все остальные, не равнодушные шофера останавливались и предлагали помощь и видя что я разобрал насосную секцию предлогали дотащить до стоянки или до автосервиса. Просто мне очень понравилась идея насосной секции с мех форсункой.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Завгар Василий пишет:

Алексей 62 а не будет труба с права мешать обзору?

Будет и мешать и шуметь. Оставили до весны, весной на левую сделаем. Импортный мотор много гемора с подгонкой и прочим. если брать то сразу в капиталку, б,у кот в мешке. Перед ремонтом все возможные варианты перебрал. Плюс заводской конструкции в ремонте. Все есть и не подгонять.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Алексей62 пишет:

Сношены зубцы скорее всего на этом механизме. На ютубе попадалось видео переборки моста.

Когда проворачиваете колесо разрезное кольцо с трапециевидными зубьями наезжая на зуб ведущей щестерни по скосу выходит на верх сжимая пружину и выводя из зацепления ведомую шестерню, а что бы она не перескочила в следующий зуб, торцом разреза упирается в приваренную шпонку. Ход от края до края равен шагу зуба. Возможно именно эту процедуру вы и прослушиваете. Кстати, на крутом развороте трактор может идти как бы с сблокированными колесами, а потом рывок и сразу изменение скорости, это не есть признак неисправности, а обычная работа дифа. Был случай - на фронтальном переломился мост. Тракторист с второго погрузчика сказал, что рядом на заброшенной территории какой то базы лежит новый мост. Мы работали на дороге, а он из местных. Поехали, точно с виду новый, загрузили, привезли и быстро перекинули. А на завтра выяснилось, что одно колесо не работает. Трактор одной стороной зарывается боком. День отмучился, на базу приехал сразу старый мост разобрал , а тут и напарник на смену приехал. На тракторе мост располовинели, диф выдрали, разобрали, а это разрезное кольцо пополам лопнувшее. Со старого моста кольцо поставили, собрали и воткнули. В общем, на утро только масло залили, выгнали, на улице уже снежок. По пробовали с места рывком - гребут оба. Я с машиной домой, напарник на работу. Управились за вечер, начальник участка головой помотал, а потом премию не большую выписал.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Завгар Василий пишет:

С дюритами вроде понятно,

Проще говоря, это то, чем мы соединяем трубки, подсоединяем печки, радиаторы и прочую муть где давление не особо высоко.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

Подскажите. Какое давление форсунок должно быть на ямз 238 турбо?

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
дон1500 пишет:

Подскажите. Какое давление форсунок должно быть на ямз 238 турбо?

На 238НБ 165-170 но яделал 180 и даже 190 на тройках - пятерках не знаю.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Завгар Василий пишет:

Еще если ехать под уклон, то он когда что то там размыкается в мосту, как бы отпускает трактор пытаясь сложиться, а затем выпрямляется и так с некоторой периодичностью!

Колесо когда вывешано может проворачиваться, но для этого надо приложить значительное усилие, если крутится свободно, то это уже не порядок. Возможно лопнула пружина или разрезное кольцо и одна сторона произвольно включается и отключается. Диф надо перебирать. Это не сложно, Детали можно брать с любого убитого моста, главная пара останется своя, регулировка не нарушится. Мост снимать не обязательно полностью. Мы несколько раз меняли чулок на заднем у фронтального. В установку вставляли брус, цепляли лебедку, тросиком поближе к бортовой, что бы руками удерживать можно было. Если мост задний, то правая сторона, если передний, то левая.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
дон1500 пишет:

Подскажите. Какое давление форсунок должно быть на ямз 238 турбо?

Мысли вслух. Недумал ,что у многих будет загадка по давлению впрыска.
Даже посёлк у меня ,гаражные спрашивают, хотя книжки к дизелю с документами есть.
Так вот , книжка есть, а в книжке на один дизель множество настроек по форсункам.
Ошалел когда увидел цыферки 240кг и 270кг/см2.
Когда настраивал свой дизель ,значения 165кг/см2 -170кг/см2 сразу отпали.
Остановился на значениях 205-210 кг/см2.Для турбины среднее значение выбрал.
Вообще для меня это интересная тема. Потом наблюдаешь по пиметрии(приборам) и делаешь выводы.
Насколько я помню при давлениях 200-210кг/см2, Давление газовPz на рабочий ход в цилиндре
75кг/см2 это средняя норма на мясистость металлов кшм дизеля.Ну а поршень несёт температурные нагрузки это его главная задача. Если все ровно и пемпендикулярно, то на механические нагрузки ему пох.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
igarr пишет:

дон1500 пишет:

Подскажите. Какое давление форсунок должно быть на ямз 238 турбо?

Мысли вслух. Недумал ,что у многих будет загадка по давлению впрыска.

Даже посёлк у меня ,гаражные спрашивают, хотя книжки к дизелю с документами есть.

Так вот , книжка есть, а в книжке на один дизель множество настроек по форсункам.

Ошалел когда увидел цыферки 240кг и 270кг/см2.

Когда настраивал свой дизель ,значения 165кг/см2 -170кг/см2 сразу отпали.

Остановился на значениях 205-210 кг/см2.Для турбины среднее значение выбрал.

Вообще для меня это интересная тема. Потом наблюдаешь по пиметрии(приборам) и делаешь выводы.

Насколько я помню при давлениях 200-210кг/см2, Давление газовPz на рабочий ход в цилиндре

75кг/см2 это средняя норма на мясистость металлов кшм дизеля.Ну а поршень несёт температурные нагрузки это его главная задача. Если все ровно и пемпендикулярно, то на механические нагрузки ему пох.

Да в книжке не проблема найти. Но я точно не знаю какой движок у меня стоит. Как выше писал снят с супер маза . Турбина новая(чешка). А вот шильдика на нем нет что за движок. И теперь гадай,что за марка. Нет форсунок охлаждения(но турбина шла с завода).Нет масляных колпачков на клапанах. И вот не разберусь в марке движка,и по этому не могу определится с давлением. Но движек зверь. Раньше пахал 2.1. А ща 2.2 не чуствует и 2.3 тоже обороты не падают.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
дон1500 пишет:

igarr пишет:

дон1500 пишет:

Подскажите. Какое давление форсунок должно быть на ямз 238 турбо?

Мысли вслух. Недумал ,что у многих будет загадка по давлению впрыска.


Даже посёлк у меня ,гаражные спрашивают, хотя книжки к дизелю с документами есть.


Так вот , книжка есть, а в книжке на один дизель множество настроек по форсункам.


Ошалел когда увидел цыферки 240кг и 270кг/см2.


Когда настраивал свой дизель ,значения 165кг/см2 -170кг/см2 сразу отпали.


Остановился на значениях 205-210 кг/см2.Для турбины среднее значение выбрал.


Вообще для меня это интересная тема. Потом наблюдаешь по пиметрии(приборам) и делаешь выводы.


Насколько я помню при давлениях 200-210кг/см2, Давление газовPz на рабочий ход в цилиндре


75кг/см2 это средняя норма на мясистость металлов кшм дизеля.Ну а поршень несёт температурные нагрузки это его главная задача. Если все ровно и пемпендикулярно, то на механические нагрузки ему пох.

Да в книжке не проблема найти. Но я точно не знаю какой движок у меня стоит. Как выше писал снят с супер маза . Турбина новая(чешка). А вот шильдика на нем нет что за движок. И теперь гадай,что за марка. Нет форсунок охлаждения(но турбина шла с завода).Нет масляных колпачков на клапанах. И вот не разберусь в марке движка,и по этому не могу определится с давлением. Но движек зверь. Раньше пахал 2.1. А ща 2.2 не чуствует и 2.3 тоже обороты не падают.

Теперь понятно, )
Я тоже не определил точно какой у меня движёк. Наверно какие-то переходные модели.
Маслочьмные колпачки поставил тоже. Форсунок охлаждения тоже нет.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Сергей B. пишет:

igarr пишет:

.php?url=http://f26.ifotki.info/thumb/50a6d7a3142f0e83e40af50a0fd412d8254f0035775...">

Вот штатное место крепления глушилки красная стрелка.

Стоит оболочка от тросика типа мотоциклетного, вместо троса проволока. В кабине закреплена оболочка на щитке приборов, на насосе проволока винтом в отверстии. Оболочка прикручена или хомутом или спец гайкой к пластине, которая закреплена на болт кронштейна турбины. Ни каких роликов и дополнительных планок.

Все-равно непонятно.
Серьги для крепления на насосе -это понятно.
Чтобы сделать стоп, рамку на насосе надо повернут впротивоположную сторону от кабины blush2

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786
igarr пишет:

дон1500 пишет:

igarr пишет:

дон1500 пишет:

Подскажите. Какое давление форсунок должно быть на ямз 238 турбо?

[развернуть]

Мысли вслух. Недумал ,что у многих будет загадка по давлению впрыска.



Даже посёлк у меня ,гаражные спрашивают, хотя книжки к дизелю с документами есть.



Так вот , книжка есть, а в книжке на один дизель множество настроек по форсункам.



Ошалел когда увидел цыферки 240кг и 270кг/см2.



Когда настраивал свой дизель ,значения 165кг/см2 -170кг/см2 сразу отпали.



Остановился на значениях 205-210 кг/см2.Для турбины среднее значение выбрал.



Вообще для меня это интересная тема. Потом наблюдаешь по пиметрии(приборам) и делаешь выводы.



Насколько я помню при давлениях 200-210кг/см2, Давление газовPz на рабочий ход в цилиндре



75кг/см2 это средняя норма на мясистость металлов кшм дизеля.Ну а поршень несёт температурные нагрузки это его главная задача. Если все ровно и пемпендикулярно, то на механические нагрузки ему пох.

Да в книжке не проблема найти. Но я точно не знаю какой движок у меня стоит. Как выше писал снят с супер маза . Турбина новая(чешка). А вот шильдика на нем нет что за движок. И теперь гадай,что за марка. Нет форсунок охлаждения(но турбина шла с завода).Нет масляных колпачков на клапанах. И вот не разберусь в марке движка,и по этому не могу определится с давлением. Но движек зверь. Раньше пахал 2.1. А ща 2.2 не чуствует и 2.3 тоже обороты не падают.

Теперь понятно, )

Я тоже не определил точно какой у меня движёк. Наверно какие-то переходные модели.

Маслочьмные колпачки поставил тоже. Форсунок охлаждения тоже нет.

А какой маховик под мягкое соединение поставил?

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Marsel пишет:

.

Теперь понятно, )


Я тоже не определил точно какой у меня движёк. Наверно какие-то переходные модели.


Маслочьмные колпачки поставил тоже. Форсунок охлаждения тоже нет.

А какой маховик под мягкое соединение поставил?

Если вопрос ко мне, то маховик под ферродо был. Это все хозяйство , что мешало сточил, сверловка с оправкой, все чинно получилось smile3

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
igarr пишет:

Все-равно непонятно.
Серьги для крепления на насосе -это понятно.
Чтобы сделать стоп, рамку на насосе надо повернут впротивоположную сторону от кабины

А что не понятно? Переворачиваешь скобу, или рамку, и рычаг который был с право внизу, становится слева в верху. И уже тянуть надо не вперед а назад.

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 330

Коллеги, подскажите, кто снимал КПП на Кировце, постамент кабины остается или его надо снимать и ещё при разборке КПП есть какие-то хитрости, в смысле если разобрал то возможно будет вернуть все обратно как было или понадобятся какие-то преспособы? У меня на 4 передаче на низких оборотах прослушивается какой-то стук, с увеличением оборотов пропадает. И еще ведь усиливают же КПП на т150, а может кто усиливал КПП на Кировце?

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Завгар Василий пишет:

Коллеги, подскажите, кто снимал КПП на Кировце, постамент кабины остается или его надо снимать и ещё при разборке КПП есть какие-то хитрости, в смысле если разобрал то возможно будет вернуть все обратно как было или понадобятся какие-то преспособы? У меня на 4 передаче на низких оборотах прослушивается какой-то стук, с увеличением оборотов пропадает. И еще ведь усиливают же КПП на т150, а может кто усиливал КПП на Кировце?

Многие снимают только кабину, обрезают переднюю перемычку постамента, а потом делают ее на болтах. Я один раз попробовал, на мой взгляд, жопа полная. Снимаю баки топливные, откручиваю постамент и снимаю вместе с кабиной и гидробаком. КПП выходит и ставится свободно, и получается в итоге на много быстрее. В КПП мы фрикционные валы сами меняли, да и перебирали их. Особых заморочек там нет, но если в первый раз, то лучше пригласить человека с опытом, а в нюансах лучше проконсультироваться с МАСТЕР КПП. человек, все таки, профессионально этим занимается.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах