Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 250 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9663 сообщения
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14105
igarr пишет:

Только незнаю с нержавейкой связываться, варить её боязно.

Можно латунью запаять. Или к аргонщику свозить.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 734
мастер КПП пишет:

Разгильдяй пишет:

убрал и поставил электрические.

Даже на новых Кировцах мы на станции техобслуживания мучились с этими датчиками- врали, а неправильные показания на двигатель и кпп не желательны, поэтому иногда нужно проверять их механическим прибором.

Это сообщение будет удалено автоматически 07-12-2019 в 7:13:00
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Все проверено механическим манометром. На давление двигателя показывает меньше примерно на 0,7 кг/см2. И это даже видно по давлению в ткр. При чем уже так показывает на протяжении 10 лет. По остальным все в порядке. И если ставить механические датчики, то только вибро устойчивые. Простые через пару лет так же врать начинают.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Разгильдяй пишет:

Простые через пару лет так же врать начинают.

Есть щас перемычки. В камазовском магазине попались. Чтоб приборы не прыгали

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Алексей62 пишет:

igarr пишет:

выходе из компрессора

там лучше, х.з что лучше. Солдатик на компрессоре стоит? Или пердун? У меня пердун, воздух с компрессора постоянно горячий идет, что Любой дюрит за неделю в пластмасску превращается. Даже РВД пустил туда и все равно костенеет. В идеале там соединить силиконовым шлангом. Если солдатик, тогда проще. ЧТо проще сделать то и делать, гайку так гайку. В пневме не большое давление, простые шланги можно смело.

С двигателя, или кпп, да вообще не с одного агрегата, который ставиться на резиновые подушки, не делается жесткое соединение - будет лопаться. Поэтому все трубки с них заканчиваются дюритами. Еще скажу, что нормальная температура трубки на выходе из компрессора такая что рука терпит, а уж если на ней начинает обгорать краска, а такое и у меня бывало, то это значит, что выход воздуха затруднен, обычно это просто забитая маслеными отложениями трубка и давление в ней повышается, что и вызывает нагрев воздуха, ну как в дизеле при сжатии. В самом же компрессоре давление не превышает давления в системе, если сообщение между ними не перекрыто, в нем же нет цикла сжатия, просто воздух выталкивается через клапан в систему.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Разгильдяй пишет:

. Простые через пару лет так же врать начинают.

Да они все от вибрации врать начинают. У меня на Ниве, стоит залить бензин под пробку, как на ямах датчик в баке начинает замыкать в крайнем положении и стрелка на указателе прыгает до упора и начинает, от резких рывков, проворачиваться на оси. Уже раза три разбирал щиток приборов, и ставил стрелку на место. dread Ну что мне теперь, щуп в бак делать lol

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Я СИБИРЯК пишет:

Алексей62 пишет:
.

С двигателя, или кпп, да вообще не с одного агрегата, который ставиться на резиновые подушки, не делается жесткое соединение - будет лопаться. Поэтому все трубки с них заканчиваются дюритами.

Точно дюррит, что-то меня не туда унесло.
СИБИРЯК ,подскажите, а то уже запарился.
Собирал сегодня систему рычагом педальки газа.
Все, шпонки сделал где нехватало. Тут довольный такой, гыык, а рычах на тнвд наоборот давит.
Где должен полный ,там педаль отжата. Можно ли рычажёк на тнвд перевернуть, чтобы было как надо?
Когда добираюсь к узлу уже темнеет, еще брезентом надо успеть укрыть от снега. Под капотом сижу иначе снег заметает если открыть. Отсюда вопросы авансом возникают. blush2

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14105
Я СИБИРЯК пишет:

С двигателя, или кпп, да вообще не с одного агрегата, который ставиться на резиновые подушки, не делается жесткое соединение - будет лопаться. Поэтому все трубки с них заканчиваются дюритами.

С компрессора всегда с завода идет медная трубка, просто сделаны компенсаторы. Любая резина там это самопал.

Я СИБИРЯК пишет:

Еще скажу, что нормальная температура трубки на выходе из компрессора такая что рука терпит,

Когда давление в систему накачает температура не высокая, поэтому на регуляторах давления (современных) есть электрический подогрев. А пока систему качает температура такая, что ожоги оставляет если прикоснешься. Или когда приходится постоянно тормозить (например при движении по горам, да еще с прицепом). И от охлаждения компрессора это не зависит, воздух при сжатии нагревается. Я на КАМАЗ поставил одноцилиндровый компрессор, у него производительность в полтора раза больше чем у двухцилиндрового. Заодно трубку медную новую поставил (старая коротковата была), на трубку поставил фитинги с резиновыми колечками, так колечки сгорели после первой поездки, пришлось ехать медные покупать, они температуры не боятся.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
igarr пишет:

рычах на тнвд наоборот давит.

На кразе рычаг газа на аппаратуре стоит в верх, а на тракторе вниз, ну это, конечно, на 238. У вас какой мотор?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Я СИБИРЯК пишет:

На кразе рычаг газа на аппаратуре стоит в верх, а на тракторе вниз, ну это, конечно, на 238.

И на кразе рычаг управления слева,а на кировце справа.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Гамов Иван пишет:

С компрессора всегда с завода идет медная трубка, просто сделаны компенсаторы. Любая резина там это самопал.

Трубки стальные и на нижнем конце заводская развальцовка (т. е. не на самом конце, а мм 3-4 от

Гамов Иван пишет:

Когда давление в систему накачает температура не высокая, поэтому на регуляторах давления (современных) есть электрический подогрев. А пока систему качает температура такая, что ожоги оставляет если прикоснешься

края) под шланг.

Так и есть, когда трубка забита воздух греется, когда в систему все же надует, компрессор гоняет внутри себя трубка остывает. У меня с нее дым валил и краска отскакивала, пришлось срочно на шланг гидравлики переделывать, потом трубку ершом из тросика и дрелью прочистил, назад вернул. Правда в одном месте трубку пришлось до красна греть.
Кстати, может кому пригодится, бывает трубку при не аккуратном загибе перегибает, в смысле образуется глубокая складка которая пережимает трубку. Такая трубка легко восстанавливается , бытовой газовой горелкой греем трубку с одной стороны, там где складка, до красна и аккуратно выправляем, складка вытягивается. При сгибе я грею наружную сторону, и хорошо если есть ролик подходящего размера, это не дает трубке раздаваться в ширину. Хотя я и без ролика тоже гнул.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14105
Я СИБИРЯК пишет:

Трубки стальные и на нижнем конце заводская развальцовка (т. е. не на самом конце, а мм 3-4 от

Я писал что иногда бывают стальные, но в основном медные. В магазинах автозапчастей каких только нет, и для иномарок, и для отечественных. Со шлангом знаю только для пазика бывают, и то их меняют на простую медь. Обычно трубки выглядят как-то так.

Вложение
beznazvaniya.jpeg
images.jpeg
images3.jpeg
images2.jpeg
images1.jpeg
Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
Алексей62 пишет:

Это вместо регулятора, давление набирает и гоняет по кругу воздух.

Как это "вместо регулятора давления"!? Это и есть регулятор давления! Старого образца регулятор размером больше кулака

Далее стали ставить такие "солдатики"

А лучше всего поставить вот такой регулятор

С ним и "пердун" (предохранительный клапан) не нужен

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14105
Сергей B. пишет:

А лучше всего поставить вот такой регулятор

Лучше не такой, а вот такой.

Вложение
beznazvaniya1.jpeg
Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Я СИБИРЯК пишет:

igarr пишет:

рычах на тнвд наоборот давит.

На кразе рычаг газа на аппаратуре стоит в верх, а на тракторе вниз, ну это, конечно, на 238. У вас какой мотор?

Кразовский мотор вместе с кразом утащили на свалку и подожгли когда к власти пришёл бухгалтер электрик-киномеханик в гараж. Что бы никому не досталось. Тем временем я отвоевывал к-701, но без мотора. Тут следом по эшафоту шла шестёрка турбовая ,во я их выкупил,спас.
Пахать у нас нечего, поэтому для чистки снега подумал мощности хватит, ну или контейнера потаскать.
Поэтому незнаю какой у меня двигатель, ямз точно.
Рычаг управления газулькой тнвд слева-вверх.
Как судно сделаю ,полное переоборудование, предприятие мне отдаст восьмёрку .
Вот так у меня все сложно.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
igarr пишет:

Как судно сделаю ,полное переоборудование, предприятие мне отдаст восьмёрку .
Вот так у меня все сложно.

Рычаг на аппаратуре можно поставить как вверх, так и вниз, правда они разные, у того что с низу, верхняя часть поднимается до уровня ограничительных болтов. Вам надо просто перевернуть рычаг, и желательно удлинить его в верх до болтов, что бы обороты не зашкаливали. Возможно выгнуть придется. А еще лучше найти родной рычаг от К-700. У 701 рычаг к верху, поскольку аппаратура развернута и тяга там не тянущая а толкающая. Рычаги можно переставлять и на другую сторону. Просто заглушка снимается и меняется местами с рычагом.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Гамов Иван пишет:

Я писал что иногда бывают стальные, но в основном медные. В магазинах автозапчастей каких только нет, и для иномарок, и для отечественных. Со шлангом знаю только для пазика бывают, и то их меняют на простую медь.

Как на 744 не скажу, а на 700-701 медных трубок с завода вообще не было - только стальные.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Я СИБИРЯК пишет:

igarr пишет:

А еще лучше найти родной рычаг от К-700. У 701 рычаг к верху, поскольку аппаратура развернута и тяга там не тянущая а толкающая.

Ура!
Нашел рычаг родной , сам спрятал еще 6 лет назад. Под сидушкой в ящике smile3
Поставил ,теперь все так как надо. Единственное , 5мм смещение толкающего рычага и рычага тнвд.

Вопрос.
Подтягивающей пружины на валике "газа" пока не нашёл.
Непонятна большая пружина на полумесяце которая. Какую функцию она выполняет?
Что-то какая-то беспонтовая пружина. Может валик подпружинивает?
А-а , Напишу обязательно может кому пригодиться.
На рычаге тормоза ручного , ушко пружины сломлено.
Поставлю целую с газа. А сломленную попытался отремонтировать.
Нагрел пропаном несильно. Кончик (где сломленно) в тиски, Несильно так грел, только пассатижжами прикоснулся, а она свободно поехала и резко в воду. Лишнее отрезал, заточил под углом. Посмотрю на долго хватить.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Мужики подскажите ,где перепускной клапан тнвд?

Вложение
20191208121317.jpg
Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
igarr пишет:

и резко в воду.

Перекаливается легко, я под тормозные колодки т-150 подгонял камазовские, лопаются на раз, второй раз с закалкой был осторожней. А пружина с газульки просто помогает, чтоб нога не отнемалась, регулируется болтом натяжения и перестановкой на отверстиях рычака, дуга для того, что бы об вал не клинила., ну и как серво механизм работает - в положении отпущенной педали наоборот удерживает педаль в этом положении, а при не большом нажатии начинает работать в другую сторону, на нажатие

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Решил я всё-таки трубу выход с компрессора оставить родную стальную трубу.
Пока небуду придумывать супер-текнолоджи с сильфонами)
От самого компрессора до места соединения с дюрритом расстояние относительно большое ,где-то
0,5м нагрев не сильный. Если что переделаю , время поджимает.
А родная трубка чинно ложиться в ланшафт).

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
Сергей B. пишет:

А лучше всего поставить вот такой регулятор
[изображение]
С ним и "пердун" (предохранительный клапан) не нужен

А как его подключить на К-701?

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
Я СИБИРЯК пишет:

igarr пишет:

sledge-hammer пишет:

igarr пишет:

Мужики ,подскажите.




По капоту ,все поставил, а деталь на фото никуда неклеиться, лишняя что ли?

[развернуть]

Через эту рамку, а точнее через отверстия в ней, к радиаторам масленным идут трубки

А-а , теперь понял, спасибо [изображение]

+Трубки через нее не идут, она вставляется внутрь бампера, то есть не по верх бампера, так отверстия крепления не совпадут но развернута вперед перекрывая щель перед бампером.

good Все верно пишете... Извиняюсь, что ввел в заблуждение igarr... blush2

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
igarr пишет:

Мужики подскажите ,где перепускной клапан тнвд?

Болт-штуцер, который на фото выше всех и который справа по ходу, и есть ваш клапан... Я СИБИРЯК можете поправить, ни 6-ки, ни 8-ки у меня нет, только 12-ки...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14105
sledge-hammer пишет:

Сергей B. пишет:

А лучше всего поставить вот такой регулятор
[изображение]

С ним и "пердун" (предохранительный клапан) не нужен

А как его подключить на К-701?

С компрессора на него, а с него в рессивер. Лучше сразу берите регулятор с осушителем, можно польский, работает не хуже немца, а стоит в 3 раза дешевле. Забудете что такое замерзшие зимой тормоза, да и летом в системе ржавчины не будет.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
igarr пишет:

,где перепускной клапан тнвд?

Один щтуцер как раз из за клапана длиннее другого, не ошибетесь.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Я СИБИРЯК пишет:

igarr пишет:

,где перепускной клапан тнвд?

Один щтуцер как раз из за клапана длиннее другого, не ошибетесь.

Сегодня внимательно посмотрел как я перепуск сделал ,в прошлом году в это же время.
На всасе ручного насоса двойная серьга . (проходная). Из бака на ручной насос и из этой точки на перепускной клапан. Этот раз больше вопросов, в прошлом году делал на автомате laugh
Вот сейчас спрошу правильно ли я сделал? Мотор пустился тогда сразу в цеху в тёплом месте. smile3

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
igarr пишет:

Два раза повторил, нет ,прислали маслянной до 10кг.

А чем маслянный манометр отличается от воздушного?
Только надписью под шкалой.
Так что ставьте.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Сергей B. пишет:

Только надписью под шкалой.

Как говаривал Киса Ворбьянинов - даа - уж scratch_one-s_head А мужики ваш наказ, по всему, за шутку юмора приняли.......

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 504
igarr пишет:

Я СИБИРЯК пишет:

igarr пишет:

,где перепускной клапан тнвд?

Один щтуцер как раз из за клапана длиннее другого, не ошибетесь.

Сегодня внимательно посмотрел как я перепуск сделал ,в прошлом году в это же время.

На всасе ручного насоса двойная серьга . (проходная). Из бака на ручной насос и из этой точки на перепускной клапан. Этот раз больше вопросов, в прошлом году делал на автомате [изображение]

Вот сейчас спрошу правильно ли я сделал? Мотор пустился тогда сразу в цеху в тёплом месте. [изображение]

Лучше было бы сделать вход на ручной насос сделать одинарный, а с клапана перепускного в обратку. а так воздух с тнвд будет попадать в насос и по кругу пока не выдавит через форсунки. Так как с каждым кругом воздуха будет всё больше и больше.И будет то в одну то в дугую форсунку поподать воздух. Как то так. Плюс при циркуляции саляры она будет подогреваться это оч хорошо когда прохладно.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Сергей B. пишет:

igarr пишет:

Два раза повторил, нет ,прислали маслянной до 10кг.

А чем маслянный манометр отличается от воздушного?

Только надписью под шкалой.

Так что ставьте.

Если воздушный поставить на масло то будет дрожать и со временем развалится. В масляном стоит жиклер отверстие там с иголочку, он не дрожит. Продаваны об этом почти ни кто не знает. В электро этот эффект невилирован задержкой прибора.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах