Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 245 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9620 сообщений
Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277

[quote=Завгар Василий]лежасие моторы у них есть,

Че, много пьють? wacko2 lol

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 320
Я СИБИРЯК]<p>[quote=Завгар Василий пишет:

лежасие моторы у них есть,

Че, много пьють? [изображение][изображение]

Ну так если мотор на бок уронили!? blush2 со 100 грамм такого не получится! Даже у меня! smile3

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 320

А по части РПН, я его ещё почему его невзлюбил, с него масло течет, может с центровкой моторчика накосячил bang

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Масло, х.з пойдёт в мосты....

Вложение
20191126085636.jpg
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348
Алексей62 пишет:

Масло, х.з пойдёт в мосты....

Почем опиум для народу?

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Завгар Василий пишет:

А по части РПН, я его ещё почему его невзлюбил, с него масло течет, может с центровкой моторчика накосячил [изображение]

Если РПН старого образца, то, скорее всего маслосгонной резьбе на фланце редуктора ёк. Еще возможные причины - болт штуцер на подводке масла не тот - с большой дырой, смятая сливная труба, или дюриты на ней разложились.
А на КПП насосы не разместить - на горбатом КПП другая была, и рулевое с тем насосом, откровенное говно было. На каждом повороте слив выжимали и газ в пол.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Алексей62 пишет:

Масло, х.з пойдёт в мосты....

Да туда все пойдет, лишь бы пленку держало не хуже моторного. Раньше с завода в кировце другого масла капли не было, и ходили до списания.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Масло, х.з пойдёт в мосты....

Почем опиум для народу?

4 тыс 1

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Масло, х.з пойдёт в мосты....

Почем опиум для народу?

4 тыс 1

Кстати, в мостах с дифом свободного хода масла со слишком выраженными анти фрикционными свойствами нафиг не нужны - разрезные шайбы с трапециевидными зубьями, отключающие обгоняющее колесо, срабатывает за счет трения. И профиль зуба в главной паре не гипоидный, где именно эти свойства востребованы.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Я СИБИРЯК пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Масло, х.з пойдёт в мосты....

[развернуть]

Почем опиум для народу?

4 тыс 1

Кстати, в мостах с дифом свободного хода масла со слишком выраженными анти фрикционными свойствами нафиг не нужны - разрезные шайбы с трапециевидными зубьями, отключающие обгоняющее колесо, срабатывает за счет трения. И профиль зуба в главной паре не гипоидный, где именно эти свойства востребованы.

Это я знаю. Это масло уж точно не паленка, а сейчас которые делают нагреваются как вода. Менял масло в одной бортовой. Подшипник развалился, сливал ещё родное заводское 30 летнее. Было огненное но густое. Новое холодное и то жиже заливал. А так то простое тап15, ток мобил, цена 6 тыс за канистру, не суть. Лишь бы хуже от него не было

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Мужики подскажите !
Моторная секция радиатора, принципиален вход и выход в радиаторе?
И еще.
Тут как-то недавно в поисковике прочитал , что маленькая секция маслянного радиатора- это
для двигателя, а большая для кпп.
Где и кому верить?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
igarr пишет:

Мужики подскажите !

Моторная секция радиатора, принципиален вход и выход в радиаторе?

И еще.

Тут как-то недавно в поисковике прочитал , что маленькая секция маслянного радиатора- это

для двигателя, а большая для кпп.

Где и кому верить?

смотреть на радиатор то слева вход, особо без разницы. Маленькая секция на гидравлику.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Алексей62 пишет:

igarr пишет:

Мужики подскажите !


Моторная секция радиатора, принципиален вход и выход в радиаторе?


И еще.


Тут как-то недавно в поисковике прочитал , что маленькая секция маслянного радиатора- это


для двигателя, а большая для кпп.


Где и кому верить?

смотреть на радиатор то слева вход, особо без разницы. Маленькая секция на гидравлику.

Алексей спасибо!
У меня просто двигательные трубки обломлены по слому одинаково . Из двух трубок , четыре трубки.
Слева вход,если смотреть со стороны водителя?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
igarr пишет:

Слева вход

если на трактор с переди смотреть

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Алексей62 пишет:

igarr пишет:

Слева вход

если на трактор с переди смотреть

Значит я угадал.
Сложно пипки угадать, много раз перепаивал.
Кпп трубки,все соединил. Тут чётко все стало. Обрезал 70мм.одну трубку
Чудеса, вторую кое-как натянул по длине, чтобы гайки накрутить.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Алексей62 пишет:

смотреть на радиатор то слева вход, особо без разницы. Маленькая секция на гидравлику.

Алексей, вы не правы - маленькая секция на КПП, а на гидравлику отдельный маленький радиатор. Вы писали что у вас трубки резаные и все на дюритах. Сообщаю - кто то вам напортачил.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Завгар Василий пишет:

А по части РПН, я его ещё почему его невзлюбил, с него масло течет, может с центровкой моторчика накосячил [изображение]

А зря невзлюбили.
Моё мнение , всравнении механическим сцеплением.РПН оказыает,меньшее влияние различными крутильными колебаниями на коленвал дизеля. Лучше уравновешивает дизель.
На диске сцепления вон какое плечё, а тут все по центру, сказка smile3

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
igarr пишет:

Завгар Василий пишет:

А по части РПН, я его ещё почему его невзлюбил, с него масло течет, может с центровкой моторчика накосячил [изображение]

А зря невзлюбили.

Моё мнение , всравнении механическим сцеплением.РПН оказыает,меньшее влияние различными крутильными колебаниями на коленвал дизеля. Лучше уравновешивает дизель.

На диске сцепления вон какое плечё, а тут все по центру, сказка [изображение]

Пока резинки не раздолбит, через это и резьбу масло сгонную сбивает.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Я СИБИРЯК пишет:

а на гидравлику отдельный маленький радиатор.

который маленький радиатор у меня на гайках как раз. надо уточнить. Без гаек его там и не подключишь. Остальные на дюритах. Всегда думал что эт радиатор кпп, значит не прав thank_you

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 320

подскажите чайнику, что такое дюрит?
На МАЗе аналогичная бортовая с завода обычная трансмисионка, вот только не помню Тап 15 или тад 17, Но вот моторного масла там отродясь не было, ведь масло обменивается между бортовыми и редуктором, а вот главной паре явно моторка вредна! И ещё, покупая масла известных брендов, вы покупаете не масло, а бренд!!! К примеру такие марки грузовиков как МАН и Мерседес с завода в них никто не льет масла мобил и шел! Не помню про МАН, но мерседес с завода льёт масло орал. Да и еще, при сравнении характеристик масел, приводились на каком то авто форуме, масло Мобил не всегда вытягивает даже на уровень нашего ЛУКойла, а по некоторым позициям ТНК, тогда еще не было роснефти( самое хреновое масло, в моем опыте), и совсем редко это масло,мобил, дотягивало до Газпрома. Только не думайте что я его рекламирую, просто очень ярко там все было написано в плане сравнения характеристик приведенных на канистрах.

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 320
Я СИБИРЯК пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Масло, х.з пойдёт в мосты....

[развернуть]

Почем опиум для народу?

4 тыс 1

Кстати, в мостах с дифом свободного хода масла со слишком выраженными анти фрикционными свойствами нафиг не нужны - разрезные шайбы с трапециевидными зубьями, отключающие обгоняющее колесо, срабатывает за счет трения. И профиль зуба в главной паре не гипоидный, где именно эти свойства востребованы.

Подскажите, а что такое дифференциал свободного хода?

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Завгар Василий пишет:

Я СИБИРЯК пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Масло, х.з пойдёт в мосты....

[развернуть]

[развернуть]

Почем опиум для народу?

[развернуть]

4 тыс 1

Кстати, в мостах с дифом свободного хода масла со слишком выраженными анти фрикционными свойствами нафиг не нужны - разрезные шайбы с трапециевидными зубьями, отключающие обгоняющее колесо, срабатывает за счет трения. И профиль зуба в главной паре не гипоидный, где именно эти свойства востребованы.

Подскажите, а что такое дифференциал свободного хода?

Армированные ,теми или другими, нитками шланги из масло стойкой резины обобщенно называют дюритами, нарицательно, так сказать. А дифом свободного хода называют тип дифференциала который используется, в частности, в мостах кировца, это когда отключается не отстающее, а обгоняющее колесо, и момент передается на наиболее нагруженное - с большим сцеплением с дорогой. При примерно одинаковом сцеплении гребут оба, а вот если одно поставить на снег, к примеру, а другое на землю, то первое, чуть провернувшись встанет, а второе будет грести. Смотрится интересно. Многие работая на кировце не видели.

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

Для всех любителей камской поршневой. Читайте вопросы отпадут сами собой.

https://vestikamaza.ru/posts/milliony-ili-sotni-millionov-nelzya-nazvat-...

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Мы тут посидели подумали, выхлоп на левую сторону вместо воздушного фильтра пока достаточно геморно делать. Решили сделать на правую. Может у кого так сделано? Или гудеть будет громко под ухом?

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Алексей62 пишет:

Мы тут посидели подумали, выхлоп на левую сторону вместо воздушного фильтра пока достаточно геморно делать. Решили сделать на правую. Может у кого так сделано? Или гудеть будет громко под ухом?

А руками хватать не будете за выхлопную?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Я СИБИРЯК пишет:

Алексей62 пишет:

Мы тут посидели подумали, выхлоп на левую сторону вместо воздушного фильтра пока достаточно геморно делать. Решили сделать на правую. Может у кого так сделано? Или гудеть будет громко под ухом?

А руками хватать не будете за выхлопную?

Надеюсь нет laugh

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 499
perpetuum пишет:

Для всех любителей камской поршневой. Читайте вопросы отпадут сами собой.

https://vestikamaza.ru/posts/milliony-ili-sotni-millionov-nelzya-nazvat-...

Судя по статье кмз (автодеталь) виновен лишь в неуплате патентов и налогов и ничего про качество. А если деталь ходит долго почему бы и не купить, а все тёрки кто и кому не доплатил это не наша головная боль.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348
Алексей62 пишет:

Я СИБИРЯК пишет:

Алексей62 пишет:

Мы тут посидели подумали, выхлоп на левую сторону вместо воздушного фильтра пока достаточно геморно делать. Решили сделать на правую. Может у кого так сделано? Или гудеть будет громко под ухом?

А руками хватать не будете за выхлопную?

Надеюсь нет [изображение]

Лучше всё таки на левую или оставить по центру

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Я СИБИРЯК пишет:

Алексей62 пишет:

Мы тут посидели подумали, выхлоп на левую сторону вместо воздушного фильтра пока достаточно геморно делать. Решили сделать на правую. Может у кого так сделано? Или гудеть будет громко под ухом?

[развернуть]

А руками хватать не будете за выхлопную?

Надеюсь нет [изображение]

Лучше всё таки на левую или оставить по центру

Ну так куплено уже. Поставим пока с права, весной переделаем.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Помаленьку движется, мелочевка и подгонка самое долгое. Сам трактор собрали грубо говоря за 3 дня, а мелочевка и шланги уже больше недели.

Вложение
20191127162959.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах