Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 246 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9632 сообщения
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Дозатор все в впритык на 12 цилиндров цилиндровом встаёт. Места мало, надо будет щиток придумать от коллектора

Вложение
20191127163008.jpg
20191127163030.jpg
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

1Устал стоять, попить принес стаканчик. laugh

Вложение
20191127163816.jpg
Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
Алексей62 пишет:

Дозатор все в впритык на 12 цилиндров цилиндровом встаёт. Места мало, надо будет щиток придумать от коллектора

Поверни дозатор на 90 градусов влево и все, только лишь бы педаль слива не задевала за РВД.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Разгильдяй пишет:

Алексей62 пишет:

Дозатор все в впритык на 12 цилиндров цилиндровом встаёт. Места мало, надо будет щиток придумать от коллектора

Поверни дозатор на 90 градусов влево и все, только лишь бы педаль слива не задевала за РВД.

laugh это слишком просто было бы

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
Алексей62 пишет:

Мы тут посидели подумали, выхлоп на левую сторону вместо воздушного фильтра пока достаточно геморно делать. Решили сделать на правую. Может у кого так сделано? Или гудеть будет громко под ухом?

На 2х 701х труба влево выведена и на на мое 700А так же влево. Если сделать справа то оглохнешь, сидя слева пассажиром с приоткрытым окном начинает болеть голова и одно ухо начинает плохо слышать )))

Вложение
p2041299.jpg
p2041300.jpg
p2041301.jpg
p2041302.jpg
p2041304.jpg
p2041305.jpg
p2041308.jpg
p2041309.jpg
p2041310.jpg
p2041311.jpg
p2041312.jpg
Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
Алексей62 пишет:

Разгильдяй пишет:

Алексей62 пишет:

Дозатор все в впритык на 12 цилиндров цилиндровом встаёт. Места мало, надо будет щиток придумать от коллектора

Поверни дозатор на 90 градусов влево и все, только лишь бы педаль слива не задевала за РВД.

[изображение] это слишком просто было бы

Ну у бати на 701ом дозатор просто повернут влево и все )))

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Разгильдяй пишет:

Алексей62 пишет:

Разгильдяй пишет:

Алексей62 пишет:

Дозатор все в впритык на 12 цилиндров цилиндровом встаёт. Места мало, надо будет щиток придумать от коллектора

[развернуть]

Поверни дозатор на 90 градусов влево и все, только лишь бы педаль слива не задевала за РВД.

[изображение] это слишком просто было бы

Ну у бати на 701ом дозатор просто повернут влево и все )))

Кронштейн не даст, думал уже, выше фотка есть

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Разгильдяй пишет:

Алексей62 пишет:

Мы тут посидели подумали, выхлоп на левую сторону вместо воздушного фильтра пока достаточно геморно делать. Решили сделать на правую. Может у кого так сделано? Или гудеть будет громко под ухом?

На 2х 701х труба влево выведена и на на мое 700А так же влево. Если сделать справа то оглохнешь, сидя слева пассажиром с приоткрытым окном начинает болеть голова и одно ухо начинает плохо слышать )))

У меня труба от 744го, так не встанет, большая.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
Алексей62 пишет:

Разгильдяй пишет:

Алексей62 пишет:

Разгильдяй пишет:

Алексей62 пишет:

Дозатор все в впритык на 12 цилиндров цилиндровом встаёт. Места мало, надо будет щиток придумать от коллектора

[развернуть]

[развернуть]

Поверни дозатор на 90 градусов влево и все, только лишь бы педаль слива не задевала за РВД.

[развернуть]

[изображение] это слишком просто было бы

Ну у бати на 701ом дозатор просто повернут влево и все )))

Кронштейн не даст, думал уже, выше фотка есть

Ну да, кронштейн из 5ки наверно сделан, я делал из листа 16 мм и с одной косынкой )))

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
Алексей62 пишет:

Разгильдяй пишет:

Алексей62 пишет:

Мы тут посидели подумали, выхлоп на левую сторону вместо воздушного фильтра пока достаточно геморно делать. Решили сделать на правую. Может у кого так сделано? Или гудеть будет громко под ухом?

На 2х 701х труба влево выведена и на на мое 700А так же влево. Если сделать справа то оглохнешь, сидя слева пассажиром с приоткрытым окном начинает болеть голова и одно ухо начинает плохо слышать )))

У меня труба от 744го, так не встанет, большая.

В одноклассниках мужик с ремонта получил 701ый и труба с права от 744, говорит за посевную он его вымотал. Как он мне писал, говорит подложили свинью ему таким образом на рем.заводе. Переделал потом влево трубу.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Разгильдяй пишет:

Алексей62 пишет:

Разгильдяй пишет:

Алексей62 пишет:

Мы тут посидели подумали, выхлоп на левую сторону вместо воздушного фильтра пока достаточно геморно делать. Решили сделать на правую. Может у кого так сделано? Или гудеть будет громко под ухом?

[развернуть]

На 2х 701х труба влево выведена и на на мое 700А так же влево. Если сделать справа то оглохнешь, сидя слева пассажиром с приоткрытым окном начинает болеть голова и одно ухо начинает плохо слышать )))

У меня труба от 744го, так не встанет, большая.

В одноклассниках мужик с ремонта получил 701ый и труба с права от 744, говорит за посевную он его вымотал. Как он мне писал, говорит подложили свинью ему таким образом на рем.заводе. Переделал потом влево трубу.

Значит весной перенесём. Пока перегнать хватит. Уже не охота возиться с переносом фильтра. Новый год скоро блин beer

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Надо вот такую штуку делать.

Вложение
screenshot20191127-172157whatsapp.jpg
Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
Алексей62 пишет:

Разгильдяй пишет:

Алексей62 пишет:

Мы тут посидели подумали, выхлоп на левую сторону вместо воздушного фильтра пока достаточно геморно делать. Решили сделать на правую. Может у кого так сделано? Или гудеть будет громко под ухом?

На 2х 701х труба влево выведена и на на мое 700А так же влево. Если сделать справа то оглохнешь, сидя слева пассажиром с приоткрытым окном начинает болеть голова и одно ухо начинает плохо слышать )))

У меня труба от 744го, так не встанет, большая.

В одноклассниках мужик с ремонта получил 701ый и труба с права от 744, говорит за посевную он его вымотал. Как он мне писал, говорит подложили свинью ему таким образом на рем.заводе. Переделал потом влево трубу.

Алексей62 пишет:

Надо вот такую штуку делать.

Фильтр какой будет?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Разгильдяй пишет:

Фильтр какой будет?

Фильтра доновские Ашка

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
Алексей62 пишет:

Разгильдяй пишет:

Фильтр какой будет?

Фильтра доновские Ашка

Сами фильтра двойные будут? У нас стоят Камаз евро-2, 2 элемента (внутренний и наружный фильтры). Производства Ливны. На 2 недели работы в полях хватает, продувка каждое утро.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Разгильдяй пишет:

Алексей62 пишет:

Разгильдяй пишет:

Фильтр какой будет?

Фильтра доновские Ашка

Сами фильтра двойные будут? У нас стоят Камаз евро-2, 2 элемента (внутренний и наружный фильтры). Производства Ливны. На 2 недели работы в полях хватает, продувка каждое утро.

Фильтра двойные, стоят давно уже. Хватает на долго, редко когда каждый день продуваем. Даже когда ветер в зад.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Алексей62 пишет:

Надо вот такую штуку делать.

Родное отрезать повернуть вправо и аргоном сварить, ятрубу 744 поставил за час на левую сторону и воздух доновский на правую тож быстро, короче пол дня на всё

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Сергей 134 пишет:

Родное отрезать повернуть вправо и аргоном сварить

есть фотка? думал так, но руки кривоваты

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Алексей62 пишет:

Сергей 134 пишет:

Родное отрезать повернуть вправо и аргоном сварить

есть фотка? думал так, но руки кривоваты

Не, нету, только в готовом виде могу фоткнуть, да и двигун уже 701 продал щас 7511 стоит. Не чо сложного, выхлоп выше фота выложили, так ж было, на воздух просто отрезал повернул отвёз сварному сварил и всё

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Сергей 134 пишет:

Алексей62 пишет:

Сергей 134 пишет:

Родное отрезать повернуть вправо и аргоном сварить

есть фотка? думал так, но руки кривоваты

Не, нету, только в готовом виде могу фоткнуть, да и двигун уже 701 продал щас 7511 стоит. Не чо сложного, выхлоп выше фота выложили, так ж было, на воздух просто отрезал повернул отвёз сварному сварил и всё

Как давно стоит 7511?в чём лучше?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

Сергей 134 пишет:

Алексей62 пишет:

Сергей 134 пишет:

Родное отрезать повернуть вправо и аргоном сварить

[развернуть]

есть фотка? думал так, но руки кривоваты

Не, нету, только в готовом виде могу фоткнуть, да и двигун уже 701 продал щас 7511 стоит. Не чо сложного, выхлоп выше фота выложили, так ж было, на воздух просто отрезал повернул отвёз сварному сварил и всё

Как давно стоит 7511?в чём лучше?

Да уже мусолили страниц 10 назад вроде. Мощный, легко поставить, вместо 8ки простой особенно. Но в нем тоже не все так гладко. Ему надо хороший антифриз, хорошее масло, следить за температурой и прочим. Жрет, я бы сказал даже больше (ну субъективно) у соседей на петре. Крутящий момент ниже, на разворотах если 240му ток газ сбросить, 7511 переключаться приходится (опять же на петре). А так если для себя и самому работать будет долго ходить.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Михаил 44 RUS пишет:

Сергей 134 пишет:

Алексей62 пишет:

Сергей 134 пишет:

Родное отрезать повернуть вправо и аргоном сварить

[развернуть]

есть фотка? думал так, но руки кривоваты

Не, нету, только в готовом виде могу фоткнуть, да и двигун уже 701 продал щас 7511 стоит. Не чо сложного, выхлоп выше фота выложили, так ж было, на воздух просто отрезал повернул отвёз сварному сварил и всё

Как давно стоит 7511?в чём лучше?

ПахотуПахоту только отходил, зверь машина, плуг тянет как игрушку расходу 13 л на гага. Водяной радиатор надо по больше, этого не хватит в жару.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Сергей 134 пишет:

Водяной радиатор надо по больше

Теплообменник стоит? На петре стоит и масляный радиатор и теплообменник, и все равно если на улице за 30, работает на острие ножа. Ему нужен радиатор с 744го или тандем корячить с полесья.
ПЫСЫ врят ли кто то при установке высчитывает тепловую мощность отдачи радиатора, с запасом, с расчетом прохождения воздушного потока и соответственно подбором вентилятора laugh

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Алексей62 пишет:

Сергей 134 пишет:

Водяной радиатор надо по больше

Теплообменник стоит? На петре стоит и масляный радиатор и теплообменник, и все равно если на улице за 30, работает на острие ножа. Ему нужен радиатор с 744го или тандем корячить с полесья.

ПЫСЫ врят ли кто то при установке высчитывает тепловую мощность отдачи радиатора, с запасом, с расчетом прохождения воздушного потока и соответственно подбором вентилятора [изображение]

Стоит, на весну радиатор 744 поставим

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723
Денис Л пишет:

perpetuum пишет:

Для всех любителей камской поршневой. Читайте вопросы отпадут сами собой.

https://vestikamaza.ru/posts/milliony-ili-sotni-millionov-nelzya-nazvat-...

Судя по статье кмз (автодеталь) виновен лишь в неуплате патентов и налогов и ничего про качество. А если деталь ходит долго почему бы и не купить, а все тёрки кто и кому не доплатил это не наша головная боль.

Для того что бы изготавливать "что то" , это "что то " нужно разработать, что бы знать ,хотя бы из чего состоит сплав , а не тупо копировать. А то что эта поршневая ходит, то все познается в сравнении. Когда то и я пробовал работать с этой поршневой , но после восьми рекламаций из-за этой поршневой , о работе с ней даже речи не заходит. Конечно есть и у нас заказчики , которые привозят свои запчасти и говорят , ставьте хрен с ней , с гарантией, лишь бы кому подешевле мотор втюхать (в один конец). На всех серьёзных предприятиях свои лаборатории , штат научных сотрудников и самое главное технологии ведущих производителей , кстати законно приобретённые. А если поршня лить из алюминиевых ложек , то и качество будет соответствовать ложкам.

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 499
perpetuum пишет:

Денис Л пишет:

perpetuum пишет:

Для всех любителей камской поршневой. Читайте вопросы отпадут сами собой.

https://vestikamaza.ru/posts/milliony-ili-sotni-millionov-nelzya-nazvat-...

Судя по статье кмз (автодеталь) виновен лишь в неуплате патентов и налогов и ничего про качество. А если деталь ходит долго почему бы и не купить, а все тёрки кто и кому не доплатил это не наша головная боль.

Для того что бы изготавливать "что то" , это "что то " нужно разработать, что бы знать ,хотя бы из чего состоит сплав , а не тупо копировать. А то что эта поршневая ходит, то все познается в сравнении. Когда то и я пробовал работать с этой поршневой , но после восьми рекламаций из-за этой поршневой , о работе с ней даже речи не заходит. Конечно есть и у нас заказчики , которые привозят свои запчасти и говорят , ставьте хрен с ней , с гарантией, лишь бы кому подешевле мотор втюхать (в один конец). На всех серьёзных предприятиях свои лаборатории , штат научных сотрудников и самое главное технологии ведущих производителей , кстати законно приобретённые. А если поршня лить из алюминиевых ложек , то и качество будет соответствовать ложкам.

В статье написано что камаз возмущается что поршня продают без оплаты их патента, значит если заплатили бы то и продавали бы дальше. Значит деталь выпускают хорошую как и камаз, но без оплаты патента это брак. Выходит что качество зависит от бумажки. Я лично не когда не доверяю фирмам которые говорят типа у нас как у них и тычат пальцем в знаменитый бренд. Вот если бы в статье написали что закрыли подпольный цех которые выпускали контрафакт под такой-то маркой вот тут-то и надо задуматься о покупке запчастей этой марки. А здесь всего лишь финансовые разборки кмз, камаза и государства. А мы знаем если ты не доплатил государству рубль идёт пеня, а если наоборот то форс мажор. Лично я доверяю лишь мотордетали и ставлю их поршневые везде. Потому что это их разработки, а не копии по чьим либо патентам. Я не в коем случае не хвалю и не выгораживаю автодеталь, просто стать не про то что они выпускают плохие запчасти а про то что они не платят.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
Денис Л пишет:

perpetuum пишет:

Денис Л пишет:

perpetuum пишет:

Для всех любителей камской поршневой. Читайте вопросы отпадут сами собой.

https://vestikamaza.ru/posts/milliony-ili-sotni-millionov-nelzya-nazvat-...

[развернуть]

Судя по статье кмз (автодеталь) виновен лишь в неуплате патентов и налогов и ничего про качество. А если деталь ходит долго почему бы и не купить, а все тёрки кто и кому не доплатил это не наша головная боль.

Для того что бы изготавливать "что то" , это "что то " нужно разработать, что бы знать ,хотя бы из чего состоит сплав , а не тупо копировать. А то что эта поршневая ходит, то все познается в сравнении. Когда то и я пробовал работать с этой поршневой , но после восьми рекламаций из-за этой поршневой , о работе с ней даже речи не заходит. Конечно есть и у нас заказчики , которые привозят свои запчасти и говорят , ставьте хрен с ней , с гарантией, лишь бы кому подешевле мотор втюхать (в один конец). На всех серьёзных предприятиях свои лаборатории , штат научных сотрудников и самое главное технологии ведущих производителей , кстати законно приобретённые. А если поршня лить из алюминиевых ложек , то и качество будет соответствовать ложкам.

В статье написано что камаз возмущается что поршня продают без оплаты их патента, значит если заплатили бы то и продавали бы дальше. Значит деталь выпускают хорошую как и камаз, но без оплаты патента это брак. Выходит что качество зависит от бумажки. Я лично не когда не доверяю фирмам которые говорят типа у нас как у них и тычат пальцем в знаменитый бренд. Вот если бы в статье написали что закрыли подпольный цех которые выпускали контрафакт под такой-то маркой вот тут-то и надо задуматься о покупке запчастей этой марки. А здесь всего лишь финансовые разборки кмз, камаза и государства. А мы знаем если ты не доплатил государству рубль идёт пеня, а если наоборот то форс мажор. Лично я доверяю лишь мотордетали и ставлю их поршневые везде. Потому что это их разработки, а не копии по чьим либо патентам. Я не в коем случае не хвалю и не выгораживаю автодеталь, просто стать не про то что они выпускают плохие запчасти а про то что они не платят.

Был опыт с поршневой КМЗ на двигателе ямз-240БМ. За 3 года и чаще всего в посевную заменили 6 штук поршень/гильза. 3 года назад поставили поршневую ЯМЗ ( хотя это Кострома) и забыли про прилипшие поршня.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Разгильдяй пишет:

Был опыт с поршневой КМЗ на двигателе ямз-240БМ. За 3 года и чаще всего в посевную заменили 6 штук поршень/гильза. 3 года назад поставили поршневую ЯМЗ ( хотя это Кострома) и забыли про прилипшие поршня.

Все логично - с патентами и лицензиями покупается и технология, но еще надо и в оборудование и оснастку вкладываться. Так что лучше всего покупать у тех кто на на этом не экономит.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Мужики подскажите , непойму как стоповый тросик к ТНВД подвести.
Стоповая рамка на насосе , на ней крепёжные серьги под тросик, тогда неполучаеться,
какие-то ролики надо ещё городить, чтобы на 180гр из кабины глушилось?. Ну недогоняю.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
igarr пишет:

Мужики подскажите , непойму как стоповый тросик к ТНВД подвести.

Стоповая рамка на насосе , на ней крепёжные серьги под тросик, тогда неполучаеться,

какие-то ролики надо ещё городить, чтобы на 180гр из кабины глушилось?. Ну недогоняю.

У меня ролик стоит дополнительный. Н а другом. Просто приварена скоба повыше(ето лучше,глушить легче).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах