Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 251 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9663 сообщения
Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Всем спасибо за ответы thank_you
По обратке с перепускного оставлю пока так.
По манометру если временно поставить , ну а что временно сами знаете ,что)
Все КиПы калибруються под разные среды, под каждую свою плотность измеряемой среды..
Случай вспомнил ,как только начинал свою трудовую деятельность.
Для прикола взял опрессовочный станок для форсунок от ДКРНа( большой крейскофный двигатель в пять этажей) и прессонул форсунку от дизель генератора 150кВт на то рабочее давление которое положенно 210кг. и проверил родной опрессовкой от ДГ. Разница была в 100кг/см2.
По манометру воздуха , маслянный поставлю для эксперимента scratch_one-s_head
Можно поставить, но неуютно будет.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Сергей B. пишет:

igarr пишет:

Два раза повторил, нет ,прислали маслянной до 10кг.

А чем маслянный манометр отличается от воздушного?

Только надписью под шкалой.

Так что ставьте.

Поставлю , потом отпишусь thank_you
Попробую для проверки подключить большой манометр и сравнить с маслянным.
Если будет погрешность, то просто учесть поправку и все good

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
Гамов Иван пишет:

sledge-hammer пишет:

Сергей B. пишет:

А лучше всего поставить вот такой регулятор
[изображение]


С ним и "пердун" (предохранительный клапан) не нужен

А как его подключить на К-701?

С компрессора на него, а с него в рессивер. Лучше сразу берите регулятор с осушителем, можно польский, работает не хуже немца, а стоит в 3 раза дешевле. Забудете что такое замерзшие зимой тормоза, да и летом в системе ржавчины не будет.

Спасибо!

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 330

Коллеги, а как поступают с баками, я имею в виду что бы можно было переключать, а кранов я нигде не нашел, вот и задумался я, а что если их объединить, у меня в правом баке вкручен штуцер под гидравлический шланг с гайкой на 32., вот я и задумался... Конечно есть определенные НО, к примеру если оборвать шлан, то вытечет все находящееся в обоих баках топливо, а это не бюджетно!!! Или может сделать перекачку какую!?? А с другой стороны то место куда вкручены штуцера на баках, они достаточно хорошо закрыты...

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 330

Мужики, а подскажите, по чем можно взять неисправную КПП кировскую, а то в свою сыкотно лезть сломаю чего, а так как говорится потренируюсь на "кошках" а там может научусь...

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Завгар Василий пишет:

а что если их объединить,

пробовал, не успевает перетекать. У меня проще всего, краны на баках и тройник. До обеда на одном баке, после обеда на втором работаем. Или делать обратку в оба бака. Была перекачка с краном в кабине, чуть где микро воздуха подсос сразу соляра уходила.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Завгар Василий пишет:

Мужики, а подскажите, по чем можно взять неисправную КПП кировскую, а то в свою сыкотно лезть сломаю чего, а так как говорится потренируюсь на "кошках" а там может научусь...

Дык можно, почему нет. Ток крышка и корпус были с одной коробки, там номер справа есть, должен совпадать. Крышка от другой уже не подойдет.

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
Завгар Василий пишет:

Коллеги, а как поступают с баками, я имею в виду что бы можно было переключать, а кранов я нигде не нашел,

Под щитком приборов есть маленький флажок, это трех позиционный кран, на передней стенке кабины. К нему с обеих сторон подходят труби от баков, из середины крана идет трубка в кабину на подкачивающий ручной насос. далее на фильтр грубой очистки..У крана три положения: влево- левый бак, вниз- баки отключены. в право- правый бак.

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 330

У меня такого крана нет, как и собственно трубок с правого бака, а то что шло с левого бака, я целиком заменил, там трубка состояла из 30 кусочков шлага с соединительным ассорти трубочками.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
Алексей62 пишет:

пробовал, не успевает перетекать.

а у меня работало прекрасно.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
сенсей пишет:

Алексей62 пишет:

пробовал, не успевает перетекать.

а у меня работало прекрасно.

Баки соеденены шлангом гидрапвлическим ДТовским. Все успевает. Только при заправке не успевает.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Планировал одно получаеться наоборот.
Ставлю турбину с клапаном перепуска газов по перегрузу мотора.
В течении долгого времени собирал материал.
Думал на всас турбины пойдет нержавейка ,труба 89х3,5мм.
Получаеться наоборот вся нержавейка ушла на газовую сторону.
Отводы 103мм , 98мм чернуха на компрессор турбины.
Все хорошо, но полное хорошо небывает.
Выхлопную трубу поднял на 60-70мм.
Наварил ограничители , но немогу догадаться как этими сегментами на капоте
правильно обжать трубу. Пытаюсь эти сегменты зажать без щелей. Трубу вставляешь
щель все-равно появляеться щель между сегментами.
Может так и должно быть? Мужики , подскажите.
Когда разбирал незапомнил.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Алексей62 пишет:

Завгар Василий пишет:

Дык можно, почему нет. Ток крышка и корпус были с одной коробки, там номер справа есть, должен совпадать. Крышка от другой уже не подойдет.

Алексей , ты в отпуск ушёл по своему красавчику?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
igarr пишет:

Алексей62 пишет:

Завгар Василий пишет:

Дык можно, почему нет. Ток крышка и корпус были с одной коробки, там номер справа есть, должен совпадать. Крышка от другой уже не подойдет.

Алексей , ты в отпуск ушёл по своему красавчику?

До весны теперь. Еще проводку делать надо, навеску заказывать и резину заменить. Может тепло будет выхлопную переделаю, пока оставили старую. По уму все сделать сразу не получается. Сейчас на проводку материал собираю. Герметичные нормальные разъемы не так то и легко найти.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Алексей62 пишет:

igarr пишет:

Алексей62 пишет:

Завгар Василий пишет:

[развернуть]

Дык можно, почему нет. Ток крышка и корпус были с одной коробки, там номер справа есть, должен совпадать. Крышка от другой уже не подойдет.

Алексей , ты в отпуск ушёл по своему красавчику?

До весны теперь. Еще проводку делать надо, навеску заказывать и резину заменить. Может тепло будет выхлопную переделаю, пока оставили старую. По уму все сделать сразу не получается. Сейчас на проводку материал собираю. Герметичные нормальные разъемы не так то и легко найти.

А-аа, а я уже начинал себя чувствовать , двоишником-второгодником. laugh
Вчера только к вечеру заметил , что мороз -28 С, а я в х,бэшках перчатках.
И с базукой(трубой) на перевес на снегоходе туда-сюда, в цех и обратно по территории,подгонял.
Мужики рядом поддоны для рыбы делают , смеються. Как немцы перемотанные в морозы с шуруповертом.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
igarr пишет:

все-равно появляеться щель между сегментами.

Ну да, подводную лодку из него не сделаешь.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Я СИБИРЯК пишет:

igarr пишет:

все-равно появляеться щель между сегментами.

Ну да, подводную лодку из него не сделаешь.

Стараюсь аккуратно делать. Тяп-ляп оно и само получиться.
А у меня тяп-ляп постоянно получаеться, вот решил расти над собой laugh
Значит щель там допустима.
Спасибо за ответ blush2

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Алексей62 пишет:

На новом 744м смотрел, проводка хлипкая хлипкая. Проводки тонкие все.

Чем выше напряжение в сети, тем меньше необходимое сечение проводов. Самая толстая проводка это 6V, 12 уже тоньше, 24 v тоньше чем 12. Это потому, что при повышении напряжения падает сопротивление. Те кто не верит, может посмотреть толщину провода кипятильника 220 v на 1,5 кв. там вообще волосок. Так что все там нормально с проводкой.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Я СИБИРЯК пишет:

Так что все там нормально с проводкой.

Про сечение я знаю. Ток там все равно сечение половина от того какая должна быть, у меня ЗИЛ с завода 24 вольт, вот там проводка так проводка. На новом мтз 12, там волоски

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14105
Алексей62 пишет:

Я СИБИРЯК пишет:

Так что все там нормально с проводкой.

Про сечение я знаю. Ток там все равно сечение половина от того какая должна быть, у меня ЗИЛ с завода 24 вольт, вот там проводка так проводка. На новом мтз 12, там волоски

А у меня электростанция военная, там 24 Вольта, провода вдвое толще камазовской и вся проводка в металлической оболочке. На УАЗике тоже была в металлической оболочке, УАЗик был с ментовки. Все зависит от того какой запас надежности закладывается.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Гамов Иван пишет:

Алексей62 пишет:

Я СИБИРЯК пишет:

Так что все там нормально с проводкой.

Про сечение я знаю. Ток там все равно сечение половина от того какая должна быть, у меня ЗИЛ с завода 24 вольт, вот там проводка так проводка. На новом мтз 12, там волоски

А у меня электростанция военная, там 24 Вольта, провода вдвое толще камазовской и вся проводка в металлической оболочке. На УАЗике тоже была в металлической оболочке, УАЗик был с ментовки. Все зависит от того какой запас надежности закладывается.

Какой там ща запас. Лишь бы сезон пока гарантия кое как откавылял. А дальше сами ........ laugh

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
Алексей62 пишет:

Лишь бы сезон пока гарантия кое как откавылял.

какие то страсти говорите,любая наша машина 100тыс. отходит.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Алексей62 пишет:

А дальше сами

А что, у кого то проводка задымилась? Не, если коротнет, а предохранителем гвоздь - сотка, тогда - да. Но тогда и стартерный провод задымится........
Я как то в авто магазине картину наблюдал - мужик проводами высоковольтными трясет и кричит:- вы че мне дали, я дома наконечники снял, а там совсем меди нет. Ему продавец говорит, что это силиконовые, они лучше, сырости не боятся, потери тока нет, током через них не бьет. А мужику похрен - дай ему с медью в палец толщиной и все тут. Это я к тому, что все мы, и я в том числе, как то подспудно, с недоверием относимся не только к новому, а к просто не привычному. На всех иномарках проводка тонкая, но там у нас вопросов не возникает. Как то в журнале читал, что за бугром давно обсуждается возможность перехода на 48 v оборудование, много доводов за, не на последнем месте экономия меди в проводке - сечение уменьшить можно еще без потерь на сопротивление.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14105
Я СИБИРЯК пишет:

А что, у кого то проводка задымилась?

Толстые провода делают не только из-за высокой мощности, на тракторе еще и вибрация присутствует. Толстые дольше проработают. У современных проводов еще и изоляция на морозе трескается.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

фподскажите,что может быть? Ехал и в середине загонки,стукнуло что то. потом с папуном сильный дым, открыл клапаные крышки ,и начал глушить,а от туда огонь как бахнет. Завел опять,вроде все ок ,но чтото подстукивает.Давление в норме.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Гамов Иван пишет:

вибрация присутствует

Ну вибрация то , в основном опасна для самопальной проводке, которая в воздухе болтается, и на морозе старая, толстая проводка ломается уж точно не меньше современной, если это не китайская - у них и дюрриты как стекло через год становятся. У отца на китайском тракторе всю проводку и шланги уже поменял - кусками отваливаются.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Да бог с ней этой проводкой laugh меня больше разъёмы волнуют, в них слабое место. Они плавятся чаще

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Алексей62 пишет:

Да бог с ней этой проводкой [изображение] меня больше разъёмы волнуют, в них слабое место. Они плавятся чаще

Как вариант купить готовую с Т-150К, брал лет 7 назад, ребята мои сами все подсоеденили, уложили, по сей день все работает. Блок предохранителей установили с жигулей.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14105
Алексей62 пишет:

Да бог с ней этой проводкой [изображение] меня больше разъёмы волнуют, в них слабое место. Они плавятся чаще

На разборках от иномарок есть отличные разъемы за копейки. Я пол ведра набрал там за кило конфет и пачку чая.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

народ.еще ребус. Выше писал . Но сейчас приехал с поля и не разгадаю ребус. Заводишь,стука нет. Работает 20-30 сек. и попер белый дым с отверстий слива масла в правой головки. А с левой головки ни фига нет. ямз 238.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах