Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 243 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9626 сообщений
Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
Sacha340 пишет:

Мужики, вижу вы активно ставите дозаторы,штатное рулевое управление не ремонтируется?

Есть три способа продлить "жизнь" ГУРа: Это добавить шайбы между золотником и нажимными дисками, отпилить хвостик клапана на регуляторе расхода (на рулевом насосе с низу стоит) и увеличить дренажное отверстие на регуляторе расхода.
Применил все три способа. Рулевое стало сказка! руль крутил пальцем за внешную сторону руля на малых оборотах.
НО! Трактор с погрузчиком, на погрузке просто песня! А вот при перегонах, в движении все люфты вылазят наружу. Полурамы начинают "хлябать" из стороны в сторону, не критично,но этот стук и вихляние достает.
Был запасной, не рассверленный регулятор расхода. Поменял его и все проблема ушла, вихляние прекратились, руль стал чуть туже, но все равно легкий.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 724
Сергей B. пишет:

Sacha340 пишет:

Мужики, вижу вы активно ставите дозаторы,штатное рулевое управление не ремонтируется?

Есть три способа продлить "жизнь" ГУРа: Это добавить шайбы между золотником и нажимными дисками, отпилить хвостик клапана на регуляторе расхода (на рулевом насосе с низу стоит) и увеличить дренажное отверстие на регуляторе расхода.

Применил все три способа. Рулевое стало сказка! руль крутил пальцем за внешную сторону руля на малых оборотах.

НО! Трактор с погрузчиком, на погрузке просто песня! А вот при перегонах, в движении все люфты вылазят наружу. Полурамы начинают "хлябать" из стороны в сторону, не критично,но этот стук и вихляние достает.

Был запасной, не рассверленный регулятор расхода. Поменял его и все проблема ушла, вихляние прекратились, руль стал чуть туже, но все равно легкий.

После дозатора ни какой ГУР уже не нужен, сам на погрузчике 12 лет из них уже 6 с дозатором. По трассе ни каких болтанок нет, руль дергать не надо. Скорость у меня до 60 км/ч. Плюс трал таскаю за собой.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Сергей B. пишет:

Sacha340 пишет:

Мужики, вижу вы активно ставите дозаторы,штатное рулевое управление не ремонтируется?

Есть три способа продлить "жизнь" ГУРа: Это добавить шайбы между золотником и нажимными дисками, отпилить хвостик клапана на регуляторе расхода (на рулевом насосе с низу стоит) и увеличить дренажное отверстие на регуляторе расхода.

Применил все три способа. Рулевое стало сказка! руль крутил пальцем за внешную сторону руля на малых оборотах.

НО! Трактор с погрузчиком, на погрузке просто песня! А вот при перегонах, в движении все люфты вылазят наружу. Полурамы начинают "хлябать" из стороны в сторону, не критично,но этот стук и вихляние достает.

Был запасной, не рассверленный регулятор расхода. Поменял его и все проблема ушла, вихляние прекратились, руль стал чуть туже, но все равно легкий.

Не представляю как на люфты и вихляния может повлиять расходный клапан. Другое дело шайбы на золотник гур - увеличивают рабочий ход золотника, и , следовательно, свободный ход руля.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Разгильдяй пишет:

Не давно раму переднюю отдали от него.

А на него длинный промежуток поставить можно, чтобы избежать секса с карданом? Рессоры тоже, наверно, новые будут?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Разгильдяй пишет:

Алексей62 пишет:

Разгильдяй пишет:

Я СИБИРЯК пишет:

Во, наплавочно-расточной станок Пионер 355 рублей. Четыре отверстия в раме под пальцы сочленения, столь же под пальцы навески, столь же под рулевые цилиндры, уже 300.




На вас они заработали бы на еще один станок, без малого..... Отсутствием аппетита ребята не страдают [изображение]

[развернуть]

Я расточной сам сделал уложился в 50 тыс.руб, в планах наплавочный сделать.

Он нужен раз в 20 лет. Все что меньше и можно снять сделать проще быстрей и считай бесплатно. По крайней мере мне

Ну у нас 4 кировца включаю мой погрузчик в котором куча втулок и отверстий ))). И домашний 700ый. Навеску прошлой зимой отреставрировал. Не давно раму переднюю отдали от него. Отверстия разбиты буду точить в свободное время )) А станок делал по большому счету только что бы на погрузчике все отверстия соосно расточить, а то как то каждый год ремонтировать мне его уже надоело )))

Во, искал себе раму под рессоры. А тут вон cry

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Алексей62 пишет:

Осталось фигня, самая камасутра [изображение]

Молодец Алексей!!! Уважаю good

17.12.2014 - 10:46
: 31
Я СИБИРЯК пишет:

Сергей B. пишет:

Sacha340 пишет:

Мужики, вижу вы активно ставите дозаторы,штатное рулевое управление не ремонтируется?

Есть три способа продлить "жизнь" ГУРа: Это добавить шайбы между золотником и нажимными дисками, отпилить хвостик клапана на регуляторе расхода (на рулевом насосе с низу стоит) и увеличить дренажное отверстие на регуляторе расхода.


Применил все три способа. Рулевое стало сказка! руль крутил пальцем за внешную сторону руля на малых оборотах.


НО! Трактор с погрузчиком, на погрузке просто песня! А вот при перегонах, в движении все люфты вылазят наружу. Полурамы начинают "хлябать" из стороны в сторону, не критично,но этот стук и вихляние достает.


Был запасной, не рассверленный регулятор расхода. Поменял его и все проблема ушла, вихляние прекратились, руль стал чуть туже, но все равно легкий.

Не представляю как на люфты и вихляния может повлиять расходный клапан. Другое дело шайбы на золотник гур - увеличивают рабочий ход золотника, и , следовательно, свободный ход руля.

А какие шайбы размер дадите

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Виктор СК пишет:

А какие шайбы размер дадите

Я на МТЗ их ставил, рулевое стало легче, но по дороге как собака - выкинул

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8350
igarr пишет:

Мужики подскажите по детскому вопросу по ручному тормозу.

Сломано ушко пружины возврата рычага ручного тормоза.

Один конец ушка пружины был где-то вдет, второй конец ушка болтался.

Когда был момент подобраться к пружине , так и ненашел куда второй конец

пружины вдеваеться. Вытащил пружину, а теперь немогу найти и вторую дырку , неподлезьть.

По пружине- пружина мощная , возможно ли её как-то нагреть , и сделать второе ушко?

Это сообщение будет удалено автоматически 20-11-2019 в 22:17:56
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я ручник вообще убрал

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Миша , я немогу стояночную нетраль найти на кпп. Пока непускался. Савелкина смотрел.
Вверх и вперёд рычаг не цепляеться.
По ручнику , что-то пока неохото его снимать. В одном положении завис ,тросик вытащился и все.
Теперь непредставляю ,что делать?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8350
igarr пишет:

Миша , я немогу стояночную нетраль найти на кпп. Пока непускался. Савелкина смотрел.

Вверх и вперёд рычаг не цепляеться.

По ручнику , что-то пока неохото его снимать. В одном положении завис ,тросик вытащился и все.

Теперь непредставляю ,что делать?

Ставить пневматический

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 724
Я СИБИРЯК пишет:

Разгильдяй пишет:

Не давно раму переднюю отдали от него.

А на него длинный промежуток поставить можно, чтобы избежать секса с карданом? Рессоры тоже, наверно, новые будут?

30 с лишним лет уже стоит труба шарнира от 700А вместе с задней полурамой, а так же РПН и КПП тоже от 700А. При замене рамы рессоры соответственно перебираться будут, хотя лет 15 назад их перетряхивали.

Вложение
p1221229.jpg
Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 724
Алексей62 пишет:

Разгильдяй пишет:

Алексей62 пишет:

Разгильдяй пишет:

Я СИБИРЯК пишет:

Во, наплавочно-расточной станок Пионер 355 рублей. Четыре отверстия в раме под пальцы сочленения, столь же под пальцы навески, столь же под рулевые цилиндры, уже 300.





На вас они заработали бы на еще один станок, без малого..... Отсутствием аппетита ребята не страдают [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

Я расточной сам сделал уложился в 50 тыс.руб, в планах наплавочный сделать.

[развернуть]

Он нужен раз в 20 лет. Все что меньше и можно снять сделать проще быстрей и считай бесплатно. По крайней мере мне

Ну у нас 4 кировца включаю мой погрузчик в котором куча втулок и отверстий ))). И домашний 700ый. Навеску прошлой зимой отреставрировал. Не давно раму переднюю отдали от него. Отверстия разбиты буду точить в свободное время )) А станок делал по большому счету только что бы на погрузчике все отверстия соосно расточить, а то как то каждый год ремонтировать мне его уже надоело )))

Во, искал себе раму под рессоры. А тут вон [изображение]

Это рама от 700го, на 700А/701 не подойдет )))

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Разгильдяй пишет:

Это рама от 700го, на 700А/701 не подойдет )))

фух, слава богу

05.11.2018 - 16:11
: 6288
Алексей62 пишет:

Осталось фигня, самая камасутра

Диски еще надо колесные покрасить. laugh

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Разгильдяй пишет:

хотя лет 15 назад их перетряхивали.

На т-150 рессоры те же, только на два листа меньше.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 724
Я СИБИРЯК пишет:

Разгильдяй пишет:

хотя лет 15 назад их перетряхивали.

На т-150 рессоры те же, только на два листа меньше.

Коренные от Т-150 и стоят, а остальной набор из рессор 13 тонной телеги.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Мужики подскажите , на фото слева и справо от разеток выходят четыре трубы.
Две гидротрубы с шаровыми разьёмами и две незаглушены.
Что мне с незаглушенными трубами делать ,заглушить?

Вложение
20191121152942.jpg
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Блин, ремонтники все штуцера попи$#ли. dont небось ими теперь на рынке торгуют, на гелик хватит. Особенно на смазку компрессора, фиг найдёшь такой мелкий

Вложение
20191120105156.jpg
20191121131412.jpg
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8350
igarr пишет:

Мужики подскажите , на фото слева и справо от разеток выходят четыре трубы.

Две гидротрубы с шаровыми разьёмами и две незаглушены.

Что мне с незаглушенными трубами делать ,заглушить?

У тебя одна секция распределителя идёт на два цилиндра задней навески,на остальные трубки ставишь муфты.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8350
Алексей62 пишет:

Блин, ремонтники все штуцера попи$#ли. [изображение] небось ими теперь на рынке торгуют, на гелик хватит. Особенно на смазку компрессора, фиг найдёшь такой мелкий

Эт какие ремонтники ?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Блин, ремонтники все штуцера попи$#ли. [изображение] небось ими теперь на рынке торгуют, на гелик хватит. Особенно на смазку компрессора, фиг найдёшь такой мелкий

Эт какие ремонтники ?

Которые мотор ремонтировали. Ни чего, Олег им эти штуцера вкрутит без резьбы, как узнает laugh

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Блин, ремонтники все штуцера попи$#ли. [изображение] небось ими теперь на рынке торгуют, на гелик хватит. Особенно на смазку компрессора, фиг найдёшь такой мелкий

Эт какие ремонтники ?

Вот, это ж моя движка https://www.youtube.com/watch?v=p10AoQqeQqI

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8350
Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Блин, ремонтники все штуцера попи$#ли. [изображение] небось ими теперь на рынке торгуют, на гелик хватит. Особенно на смазку компрессора, фиг найдёшь такой мелкий

Эт какие ремонтники ?

Которые мотор ремонтировали. Ни чего, Олег им эти штуцера вкрутит без резьбы, как узнает [изображение]

А им то они накуя, Олег будет в вауе.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Блин, ремонтники все штуцера попи$#ли. [изображение] небось ими теперь на рынке торгуют, на гелик хватит. Особенно на смазку компрессора, фиг найдёшь такой мелкий

[развернуть]

Эт какие ремонтники ?

Которые мотор ремонтировали. Ни чего, Олег им эти штуцера вкрутит без резьбы, как узнает [изображение]

А им то они накуя, Олег будет в вауе.

ДЫК чет мотор готовили без задней мысли, а им на обкатку заглушки надо ставить, так и оставили с заглушками.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8350

Игорь! Вот что представляют из себя соединительные муфты ,есть под ключ ,есть разрывные

Вложение
20-29-05-i.jpg
20-29-12-i.jpg
20-29-20-i.jpg
Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
igarr пишет:

Мужики подскажите , на фото слева и справо от разеток выходят четыре трубы.

Две гидротрубы с шаровыми разьёмами и две незаглушены.

Что мне с незаглушенными трубами делать ,заглушить?

Это выводы на гидравлику прицепов, к ним, через переходники или муфты подсоединяются шланги, а разрывные ставятся на задней полураме у навески.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Спасибо мужики!
Вы сейчас спите , а я подгоняю новые аккуммуляторные контейнеры smile3
Все воткнул, средне получилось, правый четко сел, вровень с бампером ,а левый немного
три с пюсом. Фару у меня с бампером, наизнанку выворачивали, рехтовал по-осени.
Вот пока вешал, все о ролике по двигателю Алексея ,думал. Что-то втемяшилось про распредвал
под замену. Успел заметить на одном из кулачков наработка, ступенька. Немогу понять почему так происходит? Из-за длинны распредвала наверно?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8350

Интересно а Кировец столько осилит?
https://m.youtube.com/watch?v=iruC9nVpAa8

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Михаил 44 RUS пишет:

Интересно а Кировец столько осилит?
https://m.youtube.com/watch?v=iruC9nVpAa8

Миша , конечно осилит.
Меня вот интересует , а я осилю своего монстрика.
Остались штришки, а где ,что искать незнаю.
Обвязка трубами.
А вот на гидравлике , та система ,что на радиатор идёт ,резьбовое соединение
должно быть?
Труба слева к радиатору от РПЦ та с гайками, а справа непойму, все трубы перепутал,
В куче покрашенные пять штук лежит. А должно шесть.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах