Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 242 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9663 сообщения
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Ну и как всегда, в нашей рашке [изображение] хоть мильярд заплати а без напильника ты ни куда [изображение] вал дали не тот какой нужно, должна быть проточка под подшипник, а ее нет.

Сообщи в агромаш ,пусть скидку дают тысяч на сто)

Валик фигня, вот шлангов надо ещё к их комплекту ещё 2 комплекта, чтобы все сделать по уму

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Ну и как всегда, в нашей рашке [изображение] хоть мильярд заплати а без напильника ты ни куда [изображение] вал дали не тот какой нужно, должна быть проточка под подшипник, а ее нет.

Сообщи в агромаш ,пусть скидку дают тысяч на сто)

Валик фигня, вот шлангов надо ещё к их комплекту ещё 2 комплекта, чтобы все сделать по уму

Нууу эт нормально, всё идёт своим чередом

28.01.2012 - 23:05
: 312

Мужики, вижу вы активно ставите дозаторы,штатное рулевое управление не ремонтируется?
Поделитесь опытом, сколько обходится установка дозатора?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Sacha340 пишет:

сколько обходится установка дозатора?

100тыс примерно комплект. штатное вполне себе работает если оно изначально рабочее. Дальше спецов нет, продают утиль. С дозатором проще в плане замены и снять поставить. Ну и руль на много легче. Штатный тоже можно сделать легким, опять же монтаж демонтаж спецы......

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
мастер КПП пишет:

Алексей62 пишет:

сказали клапан не нужен уже

Если не найдете фланец на насос без клапана то можно просто выкрутить на всю регул. иглу. Где то видел видео, что кабину приходится приподнимать с дозатором.

Это сообщение будет удалено автоматически 20-11-2019 в 5:17:27
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вообще-то, этот клапан не регулирует давление, а обеспечивает одинаковый, во времени, объем подачи масла не зависимо от оборотов.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Сергей B. пишет:

igarr пишет:

Я к чему , можно ли часть бочки в бак перелить, с разобранными фланцами от насосов.?

На гидробаке, между заливной горловиной и фильтром есть пробка на 19. На крышках фильтров есть отлив под такую же пробку, на тракторах до 85 г. пробка там была.

Если открутить эти пробки ( или 5 гаек крышки фильтра) на 0.5-1 об., то будет слышен "пшик", это в заборную и сливные трубы попал воздух. После этого можно смело откручивать трубы от насосов и слив распределителя и ГУРа. Из труб вытечет литров 8-10 масла. И не нужно сливать масло из гидробака.

Сергей ,спасибо!
Наверно я так вопросы задаю, все наоборот получаеться.
Сейчас у меня обвязка , двигатель поставил, радиаторы еще непоставил, трубопроводы к радиаторам непоставил. Гидробак помыл,почистил,пустой.
При заливке гидравлики , я так понял надо воздух спускать, вот через описанные пробки?
У нас пурги начались , конторские уже ставки начали делать между собой.Что-то слышал до 100 тыщ.уже догнали.
Это накладывает на меня некие обязательства. Вылажу с трактора ,побитый как собака sad
Все в отпусках, Теперь сам себе и токарь и сварщик, ну гайки я умею крутить)))

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Алексей62 пишет:

мастер КПП пишет:

Если в дозаторе есть клапан ограничитель давления в системе,

Сегодня специально звонил в агромаш узнавал, сказали клапан не нужен уже. Завтра буду готовить мотор к установке, дальше уже методом тык, посмотрю как будет работать и будет ли. [изображение]

Алексей , скажи своему помощнику, пусть на перекуре щёткой и болгарином по постаменту пройдёться. Сажу смахнёт.)

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
igarr пишет:

Сергей B. пишет:

igarr пишет:

Я к чему , можно ли часть бочки в бак перелить, с разобранными фланцами от насосов.?

На гидробаке, между заливной горловиной и фильтром есть пробка на 19. На крышках фильтров есть отлив под такую же пробку, на тракторах до 85 г. пробка там была.


Если открутить эти пробки ( или 5 гаек крышки фильтра) на 0.5-1 об., то будет слышен "пшик", это в заборную и сливные трубы попал воздух. После этого можно смело откручивать трубы от насосов и слив распределителя и ГУРа. Из труб вытечет литров 8-10 масла. И не нужно сливать масло из гидробака.

Сергей ,спасибо!

Наверно я так вопросы задаю, все наоборот получаеться.

Сейчас у меня обвязка , двигатель поставил, радиаторы еще непоставил, трубопроводы к радиаторам непоставил. Гидробак помыл,почистил,пустой.

При заливке гидравлики , я так понял надо воздух спускать, вот через описанные пробки?

У нас пурги начались , конторские уже ставки начали делать между собой.Что-то слышал до 100 тыщ.уже догнали.

Это накладывает на меня некие обязательства. Вылажу с трактора ,побитый как собака [изображение]

Все в отпусках, Теперь сам себе и токарь и сварщик, ну гайки я умею крутить)))

нет, не воздух спускать, они как вакуум создают чтобы масло не вытекало, когда откручиваешь фланцы на насосах или для замены снимаешь патрубки. А система обычно сама засасывается и прогоняется маслом, если НШ нормальные

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
igarr пишет:

При заливке гидравлики , я так понял надо воздух спускать, вот через описанные пробки?

Не надо, это делается если надо снять, к примеру насос, не сливая масло. Представьте себе шланг, через который вы выкачиваете жидкость из бочки в ведро. Выливаясь из шланга, она засасывается из бочки. А теперь представьте, что в верхней точке шланга образовалось отверстие. Через него в шланг за сосется воздух, часть жидкости сольется в ведро, а часть назад в бочку, и процесс прекратится. Отворачивая эти пробки, вы впускаете воздух в этот "шланг" В вашем случае ни в фильтрах, ни в заборной трубе масла нет, и закачать не чем. И воздух вы не спускаете, а впускаете через пробки.

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
Алексей62 пишет:

.......

кроме дозатора брали еще что нибудь там? С краевого центра они нашего, нашел в Ставрополем филиал питерского Реверса, глушитель на 744-й взял на 3 тыс дешевле, чем в Агромаше и других торговых организациях

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
Я СИБИРЯК пишет:

igarr пишет:

При заливке гидравлики , я так понял надо воздух спускать, вот через описанные пробки?

Не надо, это делается если надо снять, к примеру насос, не сливая масло. Представьте себе шланг, через который вы выкачиваете жидкость из бочки в ведро. Выливаясь из шланга, она засасывается из бочки. А теперь представьте, что в верхней точке шланга образовалось отверстие. Через него в шланг за сосется воздух, часть жидкости сольется в ведро, а часть назад в бочку, и процесс прекратится. Отворачивая эти пробки, вы впускаете воздух в этот "шланг" В вашем случае ни в фильтрах, ни в заборной трубе масла нет, и закачать не чем. И воздух вы не спускаете, а впускаете через пробки.

точно ) там не вакуум как я написал, а наоборот )

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
DARGO пишет:

Алексей62 пишет:

.......

кроме дозатора брали еще что нибудь там? С краевого центра они нашего, нашел в Ставрополем филиал питерского Реверса, глушитель на 744-й взял на 3 тыс дешевле, чем в Агромаше и других торговых организациях

Ды весь трактор у них взял. Раму мосты и прочее. По цене сильно продвинулись, ну и взял на лям

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
мастер КПП пишет:

Я СИБИРЯК пишет:

объем подачи масла не зависимо от оборотов.

Все правильно, но если будет как положено 120 л/мин а давление будет при этом 60 кг- поворачивать будет плохо.

Это сообщение будет удалено автоматически 20-11-2019 в 10:22:00
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Блин, меня бы жаба задушила стольник отдавать cry На мтз я за 20 брал, а тут wacko2 Рулить, конечно, приятно, но я и простым гуром на 701 обходился, только винт на расходном немного выкручивал. А то когда все нормально работает, то кажется, что медленно, потому что на добавление оборотов не реагирует.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Алексей62 пишет:

Ды весь трактор у них взял. Раму мосты и прочее. По цене сильно продвинулись, ну и взял на лям

Алексей, а раму по какой причине меняли?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Я СИБИРЯК пишет:

Алексей62 пишет:

Ды весь трактор у них взял. Раму мосты и прочее. По цене сильно продвинулись, ну и взял на лям

Алексей, а раму по какой причине меняли?

Все дырки как х.... в стакане. Местные спецы за дырку 25 рублей запросили. И промежуток разбит, в общем рама с ремонта вышла дешевле чем мою реставрировать

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Алексей62 пишет:

Все дырки как х.... в стакане. Местные спецы за дырку 25 рублей запросили. И промежуток разбит, в общем рама с ремонта вышла дешевле чем мою реставрировать

Станочки наплавочно расточные предлагают, я цену не уточнял, но сильно дорого не должно быть, наверно. Опять же зарабатывать можно.......

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Я СИБИРЯК пишет:

Алексей62 пишет:

Все дырки как х.... в стакане. Местные спецы за дырку 25 рублей запросили. И промежуток разбит, в общем рама с ремонта вышла дешевле чем мою реставрировать

Станочки наплавочно расточные предлагают, я цену не уточнял, но сильно дорого не должно быть, наверно. Опять же зарабатывать можно.......

Мне 25 рублей за дырку предложили. Пожелал им икрой подавиться. Уже рассказывал перед ремонтом.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

В общем опять я в ступоре. Посмотрел видосы, почитал комментарии, надо оставлять клапан на насосе наверно. Савелкин оставлял. Или ставить нш50. Если он будет чисто на рулевую. Думаю на полный газ нш100 будет сильно давить в систему, плюс весь этот объем пойдёт сначала через фильтр. bang

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
Алексей62 пишет:

В общем опять я в ступоре. Посмотрел видосы, почитал комментарии, надо оставлять клапан на насосе наверно. Савелкин оставлял. Или ставить нш50. Если он будет чисто на рулевую. Думаю на полный газ нш100 будет сильно давить в систему, плюс весь этот объем пойдёт сначала через фильтр. [изображение]

Конечно надо оставлять. Если я правильно понял из его описания, он увеличивает поток при маленьком насос-дозаторе. По русски, без клапана, что бы повернуть, нужно будет 16 оборотов руля сделать. )

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
MaximusF пишет:

Алексей62 пишет:

В общем опять я в ступоре. Посмотрел видосы, почитал комментарии, надо оставлять клапан на насосе наверно. Савелкин оставлял. Или ставить нш50. Если он будет чисто на рулевую. Думаю на полный газ нш100 будет сильно давить в систему, плюс весь этот объем пойдёт сначала через фильтр. [изображение]

Конечно надо оставлять. Если я правильно понял из его описания, он увеличивает поток при маленьком насос-дозаторе. По русски, без клапана, что бы повернуть, нужно будет 16 оборотов руля сделать. )

Дык не тот клапан который на дозаторе, а тот который на самом нш100 стоит.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Алексей62 пишет:

Мне 25 рублей за дырку предложили. Пожелал им икрой подавиться. Уже рассказывал перед ремонтом.

Дык, за эту цену станок то не один куить можно, однако.......

Алексей62 пишет:

В общем опять я в ступоре. Посмотрел видосы, почитал комментарии, надо оставлять клапан на насосе наверно. Савелкин оставлял. Или ставить нш50. Если он будет чисто на рулевую. Думаю на полный газ нш100 будет сильно давить в систему, плюс весь этот объем пойдёт сначала через фильтр. [изображение]

А в чем проблема? Оставляйте, только клапан подточите, если раньше не делали. А то на слив масло пойдет, и не какой дозатор не поможет.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277

Во, наплавочно-расточной станок Пионер 355 рублей. Четыре отверстия в раме под пальцы сочленения, столь же под пальцы навески, столь же под рулевые цилиндры, уже 300.
На вас они заработали бы на еще один станок, без малого..... Отсутствием аппетита ребята не страдают scratch_one-s_head

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 734
Я СИБИРЯК пишет:

Во, наплавочно-расточной станок Пионер 355 рублей. Четыре отверстия в раме под пальцы сочленения, столь же под пальцы навески, столь же под рулевые цилиндры, уже 300.

На вас они заработали бы на еще один станок, без малого..... Отсутствием аппетита ребята не страдают [изображение]

Я расточной сам сделал уложился в 50 тыс.руб, в планах наплавочный сделать.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Разгильдяй пишет:

Я расточной сам сделал уложился в 50 тыс.руб, в планах наплавочный сделать.

Честь вам и хвала!!!!!!! Голова работает, руки из нужного места растут - почему бы и нет.... По раздельности, расточной и наплавочный в той конторе по 220

А теперь вопрос ко всем - на какой технике стоят гидроцилиндры 40*80*300 это как на куне ковшевые но короче на 100 мм Один есть надо еще один.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Разгильдяй пишет:

Я СИБИРЯК пишет:

Во, наплавочно-расточной станок Пионер 355 рублей. Четыре отверстия в раме под пальцы сочленения, столь же под пальцы навески, столь же под рулевые цилиндры, уже 300.


На вас они заработали бы на еще один станок, без малого..... Отсутствием аппетита ребята не страдают [изображение]

Я расточной сам сделал уложился в 50 тыс.руб, в планах наплавочный сделать.

Он нужен раз в 20 лет. Все что меньше и можно снять сделать проще быстрей и считай бесплатно. По крайней мере мне

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14105
Я СИБИРЯК пишет:

А теперь вопрос ко всем - на какой технике стоят гидроцилиндры 40*80*300 это как на куне ковшевые но короче на 100 мм Один есть надо еще один.

Проще купить от куна и отрезать. А вообще есть фирмы которые на заказ делают, но там цены неадекватные.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Осталось фигня, самая камасутра laugh

Вложение
20191120122614.jpg
Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

http://www.zao-pmz.ru/catalog/catalog/selskohozyajstvennyj-traktor/?ycli... а на последнем фото смотрю посевной комплекс- копия украинского ПАРТНЕРА.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 734
Я СИБИРЯК пишет:

Разгильдяй пишет:

Я расточной сам сделал уложился в 50 тыс.руб, в планах наплавочный сделать.

Честь вам и хвала!!!!!!! Голова работает, руки из нужного места растут - почему бы и нет.... По раздельности, расточной и наплавочный в той конторе по 220

А теперь вопрос ко всем - на какой технике стоят гидроцилиндры 40*80*300 это как на куне ковшевые но короче на 100 мм Один есть надо еще один.

Я у них только борштангу заказывал, т.к. самому изготовить нет возможности.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 734
Алексей62 пишет:

Разгильдяй пишет:

Я СИБИРЯК пишет:

Во, наплавочно-расточной станок Пионер 355 рублей. Четыре отверстия в раме под пальцы сочленения, столь же под пальцы навески, столь же под рулевые цилиндры, уже 300.



На вас они заработали бы на еще один станок, без малого..... Отсутствием аппетита ребята не страдают [изображение]

Я расточной сам сделал уложился в 50 тыс.руб, в планах наплавочный сделать.

Он нужен раз в 20 лет. Все что меньше и можно снять сделать проще быстрей и считай бесплатно. По крайней мере мне

Ну у нас 4 кировца включаю мой погрузчик в котором куча втулок и отверстий ))). И домашний 700ый. Навеску прошлой зимой отреставрировал. Не давно раму переднюю отдали от него. Отверстия разбиты буду точить в свободное время )) А станок делал по большому счету только что бы на погрузчике все отверстия соосно расточить, а то как то каждый год ремонтировать мне его уже надоело )))

Вложение
rama.jpg
ram.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах