Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 207 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9632 сообщения
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Ну чего мужики,помогите кто чем может

Россия
: г. Карталы Челябинская область
02.03.2019 - 17:56
: 10
Рава пишет:

Не пойму че все так 240-го пугаются? 5 сезонов отработал все ГУД за смену (12-14 часов) 25-30 га Пашу расход 20 литров, в прошлом году даже семечки бороновал с 12 метровой бороной. На 70 га ушло 200 литров

238НД3 устанавливать заказывают в основном небольшие хозяйства, которые используют свой порой единственный Кировец, что называется на все случаи жизни и прицепные агрегаты у которых классика. (В нашей почвенно-климатической зоне 8 корпусной плуг, 5 банок СЗС-2,1, БДТ-7, КПШ-9 и т.п). Расход топлива, особенно при больших перегонах меньше. Проще в ремонте.
Большие хозяйства, у которых Кировец постоянно только в поле и на тяжелых работах, рассматривают только 240-й. При полной загрузке по соотношению производительность-экономичность, при равных прочих условиях (топливная, длинна гона, опыт механизатора и пр.) получается экономичнее, чем 238НД3. Но его тяжелее ремонтировать и разбирать самостоятельно, потому и боятся его. Хотя двигатель действительно надежный, считается гордостью советского двигателестроения.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Карталинский ремонтный завод К-700 пишет:

Но его тяжелее ремонтировать и разбирать самостоятельно,

Че его ремонтировать, снял - новый поставил и еще лет на 10 забыл. С капиталки не ходят, максимум 3 сезона. В итоге больше отдашь.

Россия
: г. Карталы Челябинская область
02.03.2019 - 17:56
: 10
Сергей 134 пишет:

Sanja0807 пишет:

Я нд-3 имел ввиду

мало они ходят, что нд 3 что нд 5, на 4 сезона хватает, постель в блоке проседает, щас у меня снятый в данный момент, блок нужет, уже третий за 10 лет, хочу попробовать 7511. Может этого хватит на долго.

7511 облегченный какой-то двигатель, больше автомобильный, чем тракторный. Поршни меньше по длине, соответственно легче. Но новых 238НД, на блоках 238 похоже уже не будет. Пришел к нам от дилера новый ЯМЗ-238НД3. Блок, поршневая и пр. 7511. Мы конечно про будущий ремонт уже думаем, а он будет дороже, так как детали 7511 дороже 238-х.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Михаил 44 RUS пишет:

Ну чего мужики,помогите кто чем может

документы щас гляну,в свидетельстве написан Погрузчик П4/85,а я его в сельхоз ник переделал,мост не родной,как на учет поставить???

Россия
: г. Карталы Челябинская область
02.03.2019 - 17:56
: 10
Алексей62 пишет:

Карталинский ремонтный завод К-700 пишет:

Но его тяжелее ремонтировать и разбирать самостоятельно,

Че его ремонтировать, снял - новый поставил и еще лет на 10 забыл. С капиталки не ходят, максимум 3 сезона. В итоге больше отдашь.

Это да, но такой ремонт (снял, новый поставил) как правило для больших хозяйств, потому они и выбирают 240-й. А кто планирует ремонтировать выбирают 238-й.

Россия
: г. Карталы Челябинская область
02.03.2019 - 17:56
: 10
Михаил 44 RUS пишет:

Пробовал найти номера,нашел на заднем мосту,на переднем шею надо как у страуса чтобы разглядеть,на кпп номер под крышкой ?на бампере вообще на одну цифру меньше -добить не хватающую можно?на двс с какой стороны под коллектором?и вообще если на учет ставить из технадзора полезеть кто эти все номера проверять?

Места установки маркировочных номеров. https://fermer.ru/files/v2/forum/208608/nomera.pdf

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1351
Карталинский ремонтный завод К-700 пишет:

Места установки маркировочных номеров.

Часто бывает что номер кпп не на отфрезерованой площадке, как выше нарисовано, а рядом правее на изгибе крышки.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

[quote=Карталинский ремонтный завод К-700]

Михаил 44 RUS пишет:

Пробовал найти номера,нашел на заднем мосту,на переднем шею надо как у страуса чтобы разглядеть,на кпп номер под крышкой ?на бампере вообще на одну цифру меньше -добить не хватающую можно?на двс с какой стороны под коллектором?и вообще если на учет ставить из технадзора полезеть кто эти все номера проверять?

Места установки маркировочных ref="https://fermer.ru/files/v2/forum/208608/nomera.pdf">https://fermer.ru/files/v2/forum/208608/nomera.pdf

Ответ как собаке кость.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
мастер КПП пишет:

<="quote-author">Карталинский ремонтный завод К-700 пишет:

Места установки маркировочных номеров.

Часто бывает что номер кпп не на отфрезерованой площадке, как выше нарисовано, а рядом правее на изгибе крышки.

Спасибо Михаил Фёдорович за подсказку thank_you

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

Мы установили 4х рядный радиатор.

Вложение
img20190301103305.jpg
img20190301103313.jpg
россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665

Крышу кабины переделывали? Можно фото поподробнее?

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786
Двоедан79 пишет:

Крышу кабины переделывали? Можно фото поподробнее?

Здесь ранее в теме есть, ищите.

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786
россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Россия,Чувашия
: Яльчики
19.10.2018 - 20:30
: 55

Парни,подсобите начинающему
С мостами кто имел дело,блокировка не отпускает.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Толя из Яльчики пишет:

Парни,подсобите начинающему

С мостами кто имел дело,блокировка не отпускает.

так и должно быть

Россия,Чувашия
: Яльчики
19.10.2018 - 20:30
: 55
Алексей62 пишет:

Толя из Яльчики пишет:

Парни,подсобите начинающему


С мостами кто имел дело,блокировка не отпускает.

так и должно быть

Пр повороте все четыре колеса(внутренние буксуя)крутятся,разве не должен отпускать

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Толя из Яльчики пишет:

Алексей62 пишет:

Толя из Яльчики пишет:

Парни,подсобите начинающему



С мостами кто имел дело,блокировка не отпускает.

так и должно быть

Пр повороте все четыре колеса(внутренние буксуя)крутятся,разве не должен отпускать

отпускает наоборот внешнее, такая конструкция. "
Дифференциал тракторов К-701, К-700А (Кировец)

В качестве межколесного дифференциала установлена двухсторонняя зубчатая муфта свободного хода бесшумного типа. При прямолинейном

движении и при поворотах на скользких грунтах муфта блокирует полуоси и оба колеса имеют одинаковую частоту вращения. При повороте на твердых дорогах автоматически отключается наружное колесо и тяговое усилие передается только внутреннему колесу."

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Толя из Яльчики пишет:

Парни,подсобите начинающему

С мостами кто имел дело,блокировка не отпускает.

У меня тоже такое было.В редукторах нигрол был.Залил масло.Сейчас при разворотах отключает.А на мокрой почве может и не отключить.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
снв пишет:

Толя из Яльчики пишет:

Парни,подсобите начинающему


С мостами кто имел дело,блокировка не отпускает.

У меня тоже такое было.В редукторах нигрол был.Залил масло.Сейчас при разворотах отключает.А на мокрой почве может и не отключить.

масло какой марки?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

снв пишет:

Толя из Яльчики пишет:

Парни,подсобите начинающему



С мостами кто имел дело,блокировка не отпускает.

У меня тоже такое было.В редукторах нигрол был.Залил масло.Сейчас при разворотах отключает.А на мокрой почве может и не отключить.

масло какой марки?

В главные и конечные передачи мостов следует заправлять масло автотракторное АКп-10 — зимой или АК-15— летом (ГОСТ 1862—63).

Допускается заправка главной и конечных передач маслом трансмиссионным автотракторным (нигролом) летним или зимним.

Допускается заправка зимой следующими смесями:
а) 90% масла автотракторного АК-15 и 10% дизельного топлива зимнего;
б) 90% масла трансмиссионного автотракторного зимнего и 10% дизельного топлива зимнего;
в) 80% масла трансмиссионного автотракторного летнего и 20% дизельного топлива зимнего.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

снв пишет:

Толя из Яльчики пишет:

Парни,подсобите начинающему



С мостами кто имел дело,блокировка не отпускает.

У меня тоже такое было.В редукторах нигрол был.Залил масло.Сейчас при разворотах отключает.А на мокрой почве может и не отключить.

масло какой марки?

Сейчас думаю лучше хорошую трансмиссионку, нигрол раньше густой был, сейчас таких проблем нет. Ну и процессы трения в мостах не такие как в двигателе.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

снв пишет:

Толя из Яльчики пишет:

Парни,подсобите начинающему




С мостами кто имел дело,блокировка не отпускает.

[развернуть]

У меня тоже такое было.В редукторах нигрол был.Залил масло.Сейчас при разворотах отключает.А на мокрой почве может и не отключить.

масло какой марки?

Сейчас думаю лучше хорошую трансмиссионку, нигрол раньше густой был, сейчас таких проблем нет. Ну и процессы трения в мостах не такие как в двигателе.

та просто в бортовых на мтз залито какое то зелёное.думаю может пойдёт такое же в бортовые на кировца?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Михаил 44 RUS пишет:

масло какой марки?

м10дм.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
снв пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

масло какой марки?

м10дм.

подшипники не умрут от такого масла?этож вроде моторное scratch_one-s_head

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

сегодня варил шпонку на диск колеса. Все отлично чполучается даже не разбортиров. Просто отбиваете одну сторону и подсовывал двп 2 штуки. Входят как по маслу между камерой и диском

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

снв пишет:

Толя из Яльчики пишет:

Парни,подсобите начинающему





С мостами кто имел дело,блокировка не отпускает.

[развернуть]

[развернуть]

У меня тоже такое было.В редукторах нигрол был.Залил масло.Сейчас при разворотах отключает.А на мокрой почве может и не отключить.

[развернуть]

масло какой марки?

Сейчас думаю лучше хорошую трансмиссионку, нигрол раньше густой был, сейчас таких проблем нет. Ну и процессы трения в мостах не такие как в двигателе.

та просто в бортовых на мтз залито какое то зелёное.думаю может пойдёт такое же в бортовые на кировца?

в мтз тад17, в кировце у меня с завода нигрол, т.к зимой не работаем не меняли на что то жидкое. В комунальном у нас в кировец льют м10дм везде и мосты и прочее, т.к круглый год работа.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

снв пишет:

Толя из Яльчики пишет:

Парни,подсобите начинающему






С мостами кто имел дело,блокировка не отпускает.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

У меня тоже такое было.В редукторах нигрол был.Залил масло.Сейчас при разворотах отключает.А на мокрой почве может и не отключить.

[развернуть]

[развернуть]

масло какой марки?

[развернуть]

Сейчас думаю лучше хорошую трансмиссионку, нигрол раньше густой был, сейчас таких проблем нет. Ну и процессы трения в мостах не такие как в двигателе.

та просто в бортовых на мтз залито какое то зелёное.думаю может пойдёт такое же в бортовые на кировца?

в мтз тад17, в кировце у меня с завода нигрол, т.к зимой не работаем не меняли на что то жидкое. В комунальном у нас в кировец льют м10дм везде и мосты и прочее, т.к круглый год работа.

не,нигрол для зимы наверно не катит,у меня в мтз нигрол самый густой в коробке - 5 градусов уже хрен стартер прокручивает,представляю что будет в мосту и бортовых в минус 10

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

снв пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

масло какой марки?

м10дм.

подшипники не умрут от такого масла?этож вроде моторное [изображение]

Подшипники не умрут. Смысл трансмиссионки в большей густоте на горячую, и лучшем удержании в местах повышенного трения, в главной паре например. Давно как то читал статью про все это, смысл простой: если в трансмиссию идет моторное масло то должна быть организованна дополнительная смазка мест повышенного трения, если нет то трансмиссионка. Плюс есть схема, на иномарках в основном, когда все самые нагруженные места находятся в масляной ванне, уровень масла выше главной пары. Видел такое на бульдозере, да и в пузотерке моей такая же схема, дифференциал и коничка в масле, уровень выше.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах