Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 209 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9630 сообщений
Россия,Чувашия
: Яльчики
19.10.2018 - 20:30
: 55
Михаил 44 RUS пишет:

Толя из Яльчики пишет:

Алексей62 пишет:

Толя из Яльчики пишет:

Алексей62 пишет:

Толя из Яльчики пишет:

Парни,подсобите начинающему






С мостами кто имел дело,блокировка не отпускает.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

так и должно быть

[развернуть]

[развернуть]

Пр повороте все четыре колеса(внутренние буксуя)крутятся,разве не должен отпускать

[развернуть]

отпускает наоборот внешнее, такая конструкция. "



Дифференциал тракторов К-701, К-700А (Кировец)

В качестве межколесного дифференциала установлена двухсторонняя зубчатая муфта свободного хода бесшумного типа. При прямолинейном

движении и при поворотах на скользких грунтах муфта блокирует полуоси и оба колеса имеют одинаковую частоту вращения. При повороте на твердых дорогах автоматически отключается наружное колесо и тяговое усилие передается только внутреннему колесу."

Бывает что отпускает(очень редко,что чувствуется радиус поворота маленький) слышен характерный шелчёк сзади,думаю именно в мосту заднем.Его до меня разбирали,не знаю из-за чего,говорят мост целиком привозили,хотели ставить,крепление чтоли не подошло у них(т.е.размер болтов как я понял).Вот и перекинули внутренности на корпус свой


Работа на нём только в тёплое время,масло и в мостах и в редукторах АК-15(или ТАД-15)


Я ж говорю,при повороте(особенно с посевным комплексом)тресёт коробку,подушки коробок на сезон не хватают


Может и причина в другом,новичёк я в Кировце один сезон только поработал.Жалко конечно технику,пизды получил конкретно от прошлого тракториста

коробку может трясти из за мёртвых крестовин кардана заднего моста

Я тоже так думал,крестовины даже купили,но летом прошлого года снимал коробку,крестовины нормальные,т.е.легко качаются(поворачиваются)

Россия,Чувашия
: Яльчики
19.10.2018 - 20:30
: 55
Сергей 134 пишет:

Толя из Яльчики пишет:

Сергей 134 пишет:

У кого какой посевной комплекс под Кировец, есть в плане приобрести, ищу варианты какой лучше

У нас пневматический посевной комплекс"Агратор".Ничего,нравится

Чем качает воздух? Ширина захвата какая

Отдельно движок стоит,ширина захвата 9,8.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Толя из Яльчики пишет:

Сергей 134 пишет:

Толя из Яльчики пишет:

Сергей 134 пишет:

У кого какой посевной комплекс под Кировец, есть в плане приобрести, ищу варианты какой лучше

[развернуть]

У нас пневматический посевной комплекс"Агратор".Ничего,нравится

Чем качает воздух? Ширина захвата какая

Отдельно движок стоит,ширина захвата 9,8.

Как тянет без припора? Емкость бункера на сколько хватает, больше ширину захвата сможет потянуть, просто мне предлагают 11 метров

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Михаил 44 RUS пишет:

из за чего это происходит,можете пояснить?

Ну, из за чего заляр в картере понятно - аппаратура или помпа пропускают, может обратка с форсунок, или форсунка по соединениям, на новых головках трубки высокого давления под крышками потечь могут, а вот причина вспышки - из двух известных мне случаев, в обоих поршневая с задирами была - прорыв пламени в картер, думаю, был.

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
снв пишет:

DARGO пишет:

пластмассовый же вроде легче вентилятор, как так получилось то? Хотя прочитал потом про дисбаланс, поставил как купил кировца пластиковый, правда недолго работаем. А у вас какой цветом стоял пластиковый вентилятор?

На цвет серый.По весу тяжелее чуствительно.Скоро будем готовить к сезону,то взвешу и попробую пластмасовый сбалансировать.

а каким его можно отбалансировать? К железному можно хоть грузики прилепить, а тут непонятно как его балансировать

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
DARGO пишет:

снв пишет:

DARGO пишет:

пластмассовый же вроде легче вентилятор, как так получилось то? Хотя прочитал потом про дисбаланс, поставил как купил кировца пластиковый, правда недолго работаем. А у вас какой цветом стоял пластиковый вентилятор?

На цвет серый.По весу тяжелее чуствительно.Скоро будем готовить к сезону,то взвешу и попробую пластмасовый сбалансировать.

а каким его можно отбалансировать? К железному можно хоть грузики прилепить, а тут непонятно как его балансировать

Скобки специальные есть на лопасти прищелкиваются. На некоторых попадались. Кондей август ставил на МТЗ там на вентиляторе тоже такие стоят.

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
Алексей62 пишет:

DARGO пишет:

снв пишет:

DARGO пишет:

пластмассовый же вроде легче вентилятор, как так получилось то? Хотя прочитал потом про дисбаланс, поставил как купил кировца пластиковый, правда недолго работаем. А у вас какой цветом стоял пластиковый вентилятор?

[развернуть]

На цвет серый.По весу тяжелее чуствительно.Скоро будем готовить к сезону,то взвешу и попробую пластмасовый сбалансировать.

а каким его можно отбалансировать? К железному можно хоть грузики прилепить, а тут непонятно как его балансировать

Скобки специальные есть на лопасти прищелкиваются. На некоторых попадались. Кондей август ставил на МТЗ там на вентиляторе тоже такие стоят.

они продаются отдельно?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
DARGO пишет:

Алексей62 пишет:

DARGO пишет:

снв пишет:

DARGO пишет:

пластмассовый же вроде легче вентилятор, как так получилось то? Хотя прочитал потом про дисбаланс, поставил как купил кировца пластиковый, правда недолго работаем. А у вас какой цветом стоял пластиковый вентилятор?

[развернуть]

[развернуть]

На цвет серый.По весу тяжелее чуствительно.Скоро будем готовить к сезону,то взвешу и попробую пластмасовый сбалансировать.

[развернуть]

а каким его можно отбалансировать? К железному можно хоть грузики прилепить, а тут непонятно как его балансировать

Скобки специальные есть на лопасти прищелкиваются. На некоторых попадались. Кондей август ставил на МТЗ там на вентиляторе тоже такие стоят.

они продаются отдельно?

Х.з, в магазе верят ли, в нете можно поискать

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462

Еще вопрос есть по гидросистеме К 744 Р1 2004 г с некоаксиальным насосом, не работала нормально когда купил, не поднимала толком орудия даже на холодную, правда в гидробаке шанкер сплошной был, отработку заливали прежние горе работники, а я поменял на МГЕ 46В, перебрали все, начиная с НШ 50 гидравлики и 100 на рулевое, так как стоит клапан распределения усилия и были сомнения которые решили методом "научного тыка" выяснить, закончили заменой силовых гидроцилиндров навески, минуя клапан распределения усилий подключили напрямую к распределителю с НШ 50, проблема не пропала. Отремонтировали распределитель БОШ, вроде на холодную нормально поднимает всё и работает, когда нагреется надо 5 мин подождать заглушив, чтобы чизель поднял, грешу на слишком жидкое масло, что и подтвердил мастер, который делал распределитель. В инструкции написано в интернете, что надо заливать масло "А" ТУ 38.101.1282- 89, как вы думаете есть ли смысл лить его или просто залить обычное масло моторное, про последнее читал что из за окислов будет шанкер накапливаться, а марки А специально для гидросистем. Эксплуатируется до -10-15 градусов, стоит насос дозатор на рулевое и при загущении масла ничего с ним не станет?

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
Алексей62 пишет:

DARGO пишет:

Алексей62 пишет:

DARGO пишет:

снв пишет:

DARGO пишет:

пластмассовый же вроде легче вентилятор, как так получилось то? Хотя прочитал потом про дисбаланс, поставил как купил кировца пластиковый, правда недолго работаем. А у вас какой цветом стоял пластиковый вентилятор?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

На цвет серый.По весу тяжелее чуствительно.Скоро будем готовить к сезону,то взвешу и попробую пластмасовый сбалансировать.

[развернуть]

[развернуть]

а каким его можно отбалансировать? К железному можно хоть грузики прилепить, а тут непонятно как его балансировать

[развернуть]

Скобки специальные есть на лопасти прищелкиваются. На некоторых попадались. Кондей август ставил на МТЗ там на вентиляторе тоже такие стоят.

они продаются отдельно?

Х.з, в магазе верят ли, в нете можно поискать

Спасибо, попробую проверить балансировку и тогда будем решать

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
Сергей 134 пишет:

DARGO пишет:

снв пишет:

Cултан пишет:

здравствуйте,кто знает как зарекомендовал себя нд-3 на базе к 701 при посеве 5 сеялок, чем луче нд -5 говорят что гидра муфта быстро выходить из строя и греется ?




какие именно запчасти не обходимы для установки нд 3 на К 701 надо ли менять радиатор.?

[развернуть]

нд-3 имеет 235лс,а нд-5-300лс.У меня нд-5 три года отработал.Гидромуфту убил пластмасовым вентилятором и после ремонта перешол на родной железный.Что бы грелся,то понятия не имею-работает в любую жару.

пластмассовый же вроде легче вентилятор, как так получилось то? Хотя прочитал потом про дисбаланс, поставил как купил кировца пластиковый, правда недолго работаем. А у вас какой цветом стоял пластиковый вентилятор?

У меня белый стоял, очень тяжёлый, привод разбивает быстро

вот такой? Если он, то мне тоже надо с ним что то решать

Вложение
ventilyator.jpg
россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
DARGO пишет:

с некоаксиальным насосом,

DARGO пишет:

начиная с НШ 50 гидравлики

так всё таки какой насос

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
DARGO пишет:

что надо заливать масло "А" ТУ 38.101.1282- 89,

А это не для гидро КПП масло случаем? http://www.zarechie.ru/catalogue/oils/hydraulic/mark-a.html

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
сенсей пишет:

DARGO пишет:

с некоаксиальным насосом,

DARGO пишет:

начиная с НШ 50 гидравлики

так всё таки какой насос

у меня обычный нш 50, на свежих Р1 ставят коаксиальный 80-ку, поэтому написал так

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
Сергей B. пишет:

DARGO пишет:

что надо заливать масло "А" ТУ 38.101.1282- 89,

А это не для гидро КПП масло случаем? http://www.zarechie.ru/catalogue/oils/hydraulic/mark-a.html

если верить описанию, то да, но завод его рекомендует заливать
https://www.zinref.ru/000_uchebniki/05300_traktora/004_00_00_Kirovec_k_7...

Вложение
tablicak744.png
Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Сергей 134 пишет:

Как тянет без припора? Емкость бункера на сколько хватает, больше ширину захвата сможет потянуть, просто мне предлагают 11 метров

С лапами?
Видел у одного фермера в Спасском районе , брали у него дона , вот не помню сошники какие были . Вот говорил все хорошо , и скорость и производительность , но с 3 ц пшеницы 100 кг удобрения не тянет . Еще слышал про слабые ступицы , диски и контроль высева.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Руслан Яхин пишет:

не тянет .

В смысле воздух не тянет , зависают провода. А трактора у них 701 , а сеялки вроде 10.5 .

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786
DARGO пишет:

Еще вопрос есть по гидросистеме К 744 Р1 2004 г с некоаксиальным насосом, не работала нормально когда купил, не поднимала толком орудия даже на холодную, правда в гидробаке шанкер сплошной был, отработку заливали прежние горе работники, а я поменял на МГЕ 46В, перебрали все, начиная с НШ 50 гидравлики и 100 на рулевое, так как стоит клапан распределения усилия и были сомнения которые решили методом "научного тыка" выяснить, закончили заменой силовых гидроцилиндров навески, минуя клапан распределения усилий подключили напрямую к распределителю с НШ 50, проблема не пропала. Отремонтировали распределитель БОШ, вроде на холодную нормально поднимает всё и работает, когда нагреется надо 5 мин подождать заглушив, чтобы чизель поднял, грешу на слишком жидкое масло, что и подтвердил мастер, который делал распределитель. В инструкции написано в интернете, что надо заливать масло "А" ТУ 38.101.1282- 89, как вы думаете есть ли смысл лить его или просто залить обычное масло моторное, про последнее читал что из за окислов будет шанкер накапливаться, а марки А специально для гидросистем. Эксплуатируется до -10-15 градусов, стоит насос дозатор на рулевое и при загущении масла ничего с ним не станет?

У нас к744 насосы еще родные стоят. на рулевом НШ-50 а на гидравлику аксиально поршневой с регулировкой потока.
На гидравлику 50 мало. И залито у нас с новья после марки А, HLP-46. Типо МГЕ46В. все нормально работает. И в старые кировцы после переоборудования залито такое же масло, и все нормально работает. Переоборудование описано здесь.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
DARGO пишет:

Сергей 134 пишет:

DARGO пишет:

снв пишет:

Cултан пишет:

здравствуйте,кто знает как зарекомендовал себя нд-3 на базе к 701 при посеве 5 сеялок, чем луче нд -5 говорят что гидра муфта быстро выходить из строя и греется ?





какие именно запчасти не обходимы для установки нд 3 на К 701 надо ли менять радиатор.?

[развернуть]

[развернуть]

нд-3 имеет 235лс,а нд-5-300лс.У меня нд-5 три года отработал.Гидромуфту убил пластмасовым вентилятором и после ремонта перешол на родной железный.Что бы грелся,то понятия не имею-работает в любую жару.

[развернуть]

пластмассовый же вроде легче вентилятор, как так получилось то? Хотя прочитал потом про дисбаланс, поставил как купил кировца пластиковый, правда недолго работаем. А у вас какой цветом стоял пластиковый вентилятор?

У меня белый стоял, очень тяжёлый, привод разбивает быстро

вот такой? Если он, то мне тоже надо с ним что то решать

Он самый

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Руслан Яхин пишет:

Сергей 134 пишет:

Как тянет без припора? Емкость бункера на сколько хватает, больше ширину захвата сможет потянуть, просто мне предлагают 11 метров

С лапами?

Видел у одного фермера в Спасском районе , брали у него дона , вот не помню сошники какие были . Вот говорил все хорошо , и скорость и производительность , но с 3 ц пшеницы 100 кг удобрения не тянет . Еще слышал про слабые ступицы , диски и контроль высева.

Да, с лапами! Почему не тянет, движок слабый или буесует?

Россия,Чувашия
: Яльчики
19.10.2018 - 20:30
: 55
Сергей 134 пишет:

Толя из Яльчики пишет:

Сергей 134 пишет:

Толя из Яльчики пишет:

Сергей 134 пишет:

У кого какой посевной комплекс под Кировец, есть в плане приобрести, ищу варианты какой лучше

[развернуть]

[развернуть]

У нас пневматический посевной комплекс"Агратор".Ничего,нравится

[развернуть]

Чем качает воздух? Ширина захвата какая

Отдельно движок стоит,ширина захвата 9,8.

Как тянет без припора? Емкость бункера на сколько хватает, больше ширину захвата сможет потянуть, просто мне предлагают 11 метров

Скажу так,почва у нас очень тяжёлая(суглинистый чернозём),тянет нормально,если у вас почва лёгкая--можно и 11
На сколько хватает не буду врать

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
Marsel пишет:

DARGO пишет:

Еще вопрос есть по гидросистеме К 744 Р1 2004 г с некоаксиальным насосом, не работала нормально когда купил, не поднимала толком орудия даже на холодную, правда в гидробаке шанкер сплошной был, отработку заливали прежние горе работники, а я поменял на МГЕ 46В, перебрали все, начиная с НШ 50 гидравлики и 100 на рулевое, так как стоит клапан распределения усилия и были сомнения которые решили методом "научного тыка" выяснить, закончили заменой силовых гидроцилиндров навески, минуя клапан распределения усилий подключили напрямую к распределителю с НШ 50, проблема не пропала. Отремонтировали распределитель БОШ, вроде на холодную нормально поднимает всё и работает, когда нагреется надо 5 мин подождать заглушив, чтобы чизель поднял, грешу на слишком жидкое масло, что и подтвердил мастер, который делал распределитель. В инструкции написано в интернете, что надо заливать масло "А" ТУ 38.101.1282- 89, как вы думаете есть ли смысл лить его или просто залить обычное масло моторное, про последнее читал что из за окислов будет шанкер накапливаться, а марки А специально для гидросистем. Эксплуатируется до -10-15 градусов, стоит насос дозатор на рулевое и при загущении масла ничего с ним не станет?

У нас к744 насосы еще родные стоят. на рулевом НШ-50 а на гидравлику аксиально поршневой с регулировкой потока.

На гидравлику 50 мало. И залито у нас с новья после марки А, HLP-46. Типо МГЕ46В. все нормально работает. И в старые кировцы после переоборудования залито такое же масло, и все нормально работает. Переоборудование описано здесь.

это в зависимости от года стоят коаксиалки и нш 50 на рулевой, у меня 2004 года и по каталогу нш 50 на гидравлику и нш 100 на рулевое пробивается. мастер так и сказал, что МГЕ 46В и его аналоги заливают на версии с коаксиальными насосами, а на мой надо типа не такое жидкое, по телефону что то про ВМГЗ говорил залей, а завод пишет что оно заливается при зимней эксплуатации по моему . Почитаю про переоборудование

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
DARGO пишет:

снв пишет:

DARGO пишет:

пластмассовый же вроде легче вентилятор, как так получилось то? Хотя прочитал потом про дисбаланс, поставил как купил кировца пластиковый, правда недолго работаем. А у вас какой цветом стоял пластиковый вентилятор?

На цвет серый.По весу тяжелее чуствительно.Скоро будем готовить к сезону,то взвешу и попробую пластмасовый сбалансировать.

Подпилить тяжёлую сторону.

а каким его можно отбалансировать? К железному можно хоть грузики прилепить, а тут непонятно как его балансировать

Россия,Чувашия
: Яльчики
19.10.2018 - 20:30
: 55
Руслан Яхин пишет:

Сергей 134 пишет:

Как тянет без припора? Емкость бункера на сколько хватает, больше ширину захвата сможет потянуть, просто мне предлагают 11 метров

С лапами?

Видел у одного фермера в Спасском районе , брали у него дона , вот не помню сошники какие были . Вот говорил все хорошо , и скорость и производительность , но с 3 ц пшеницы 100 кг удобрения не тянет . Еще слышал про слабые ступицы , диски и контроль высева.

У соседей наших бункер с зади "культиватора",вот у них тяжело говорят идёт,а у нас за трактором.Где мтз2022 тонет(у него навесная сеялка),я проскакиваю
Слабые ступицы и диски чего?
Да,есть минус.При переходе с поля на поле,если не ровности,задним прикатывающим колёсам тяжеловато приходится.У нас обычные жигулёвские стоят.Поэтому брать надо с задними транспортными колёсами

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 725
Толя из Яльчики пишет:

Руслан Яхин пишет:

Сергей 134 пишет:

Как тянет без припора? Емкость бункера на сколько хватает, больше ширину захвата сможет потянуть, просто мне предлагают 11 метров

С лапами?


Видел у одного фермера в Спасском районе , брали у него дона , вот не помню сошники какие были . Вот говорил все хорошо , и скорость и производительность , но с 3 ц пшеницы 100 кг удобрения не тянет . Еще слышал про слабые ступицы , диски и контроль высева.

У соседей наших бункер с зади "культиватора",вот у них тяжело говорят идёт,а у нас за трактором.Где мтз2022 тонет(у него навесная сеялка),я проскакиваю

Слабые ступицы и диски чего?

Да,есть минус.При переходе с поля на поле,если не ровности,задним прикатывающим колёсам тяжеловато приходится.У нас обычные жигулёвские стоят.Поэтому брать надо с задними транспортными колёсами

На Кузбассе задние подшипники за 7 сезонов заменил штук 10, стоит задняя ступица ВАЗ-2108. И все проблем больше не было. Перегоны большие от поля до поля 50 км.

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199

Вечер добрый, довно не заходил, работа другая,устроился в милеорацию на 3022, нокировцы покрутить желание непропало, вот частник купил 701_го попросил помочь.

Вложение
img20190102134704.jpg
img20190102134753.jpg
img20190102134824.jpg
img20190102134813.jpg
img20190102134845.jpg
img20190102134907.jpg
img20190102134925.jpg
img20190102135003.jpg
img20190102135223.jpg
img20190102135440.jpg
img20190104132442.jpg
img20190102135453.jpg
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Привет!
Кто нибудь в курсе кто панель приборов электронную для кировца производит?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
tongi4 пишет:

Привет!

Кто нибудь в курсе кто панель приборов электронную для кировца производит?

Видел в просторах интернета,ее ещё ставить на грейдер

Россия
26.07.2018 - 22:37
: 3
tongi4 пишет:

Привет!

Кто нибудь в курсе кто панель приборов электронную для кировца производит?

Приветствую.
Я в курсе, летом уже заменил.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
тоже фермер пишет:

tongi4 пишет:

Привет!


Кто нибудь в курсе кто панель приборов электронную для кировца производит?

Приветствую.

Я в курсе, летом уже заменил.

А прошивку можно заменить не меняя панели?
Производителя я нашел ООО "Резонанс" Челябинск

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах