Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 208 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9632 сообщения
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

на кировце количество смазки
https://sinref.ru/000_uchebniki/05300_traktora/030_traktora_kirovec_k701...

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2572
Алексей62 пишет:

Плюс есть схема, на иномарках в основном, когда все самые нагруженные места находятся в масляной ванне, уровень масла выше главной пары.

И не только, есть еще смазочный насос, который ко всем нагруженным подшипникам подает смазку под давлением, а так же льет на главную пару.

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
снв пишет:

Cултан пишет:

здравствуйте,кто знает как зарекомендовал себя нд-3 на базе к 701 при посеве 5 сеялок, чем луче нд -5 говорят что гидра муфта быстро выходить из строя и греется ?


какие именно запчасти не обходимы для установки нд 3 на К 701 надо ли менять радиатор.?

нд-3 имеет 235лс,а нд-5-300лс.У меня нд-5 три года отработал.Гидромуфту убил пластмасовым вентилятором и после ремонта перешол на родной железный.Что бы грелся,то понятия не имею-работает в любую жару.

пластмассовый же вроде легче вентилятор, как так получилось то? Хотя прочитал потом про дисбаланс, поставил как купил кировца пластиковый, правда недолго работаем. А у вас какой цветом стоял пластиковый вентилятор?

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
Я СИБИРЯК пишет:

Sanja0807 пишет:

Слабый нд-3. Для установки на 701 надо, кроме самого двигателя, рпн и кардан. Радиатор при прямых руках и хорошем состоянии, можно и 701 подогнать.

Радиатор подогнать не проблема, но в отличии от 240, на НД-5 стоит водо масленый теплообменник, и нет масленого радиатора. А это значит, что сброс тепла и с воды, и с масла идет только через водяной радиатор, который будет работать за два. Хватит ли его теплоемкости, я не знаю, но продувку его надо обеспечить по максимуму.

у меня трактор 2004 года нд5, там нет теплообменника, стоит по старинке радиатор масляный. С теплообменником с какого то времени видимо пошли

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
Сергей B. пишет:

perpetuum пишет:

Тогда надо сразу 7511 ставить,

А какие различия между блоками 7511 и нд 3-5? И есть ли они?

на 7511 и нд5 есть еще каналы для подвода масла к форсункам, для охлаждения поршней, "писюльки" вроде называют в народе ) а на блоках нд3 не было, на последних правда уже были места отлитые выступом, чтобы при желании можно было эту масляную магистраль с форсунками самому поставить

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
DARGO пишет:

Сергей B. пишет:

perpetuum пишет:

Тогда надо сразу 7511 ставить,

А какие различия между блоками 7511 и нд 3-5? И есть ли они?

на 7511 и нд5 есть еще каналы для подвода масла к форсункам, для охлаждения поршней, "писюльки" вроде называют в народе ) а на блоках нд3 не было, на последних правда уже были места отлитые выступом, чтобы при желании можно было эту масляную магистраль с форсунками самому поставить

Ещё канал к пальцу поршня

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Михаил 44 RUS пишет:

снв пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

масло какой марки?

м10дм.

подшипники не умрут от такого масла?этож вроде моторное [изображение]

Всю жизнь заливал летнее дизельное. За двадцать с лишним лет один раз лопалось разрезное кольцо отвотки в дифе, один раз срезало болты ведомой шестерни, и несколько раз ломало чулки на фронтальном. Как понимаете, все поломки с качеством масла не связаны.

Россия,Чувашия
: Яльчики
19.10.2018 - 20:30
: 55
Алексей62 пишет:

Толя из Яльчики пишет:

Алексей62 пишет:

Толя из Яльчики пишет:

Парни,подсобите начинающему




С мостами кто имел дело,блокировка не отпускает.

[развернуть]

так и должно быть

Пр повороте все четыре колеса(внутренние буксуя)крутятся,разве не должен отпускать

отпускает наоборот внешнее, такая конструкция. "

Дифференциал тракторов К-701, К-700А (Кировец)

В качестве межколесного дифференциала установлена двухсторонняя зубчатая муфта свободного хода бесшумного типа. При прямолинейном

движении и при поворотах на скользких грунтах муфта блокирует полуоси и оба колеса имеют одинаковую частоту вращения. При повороте на твердых дорогах автоматически отключается наружное колесо и тяговое усилие передается только внутреннему колесу."

Бывает что отпускает(очень редко,что чувствуется радиус поворота маленький) слышен характерный шелчёк сзади,думаю именно в мосту заднем.Его до меня разбирали,не знаю из-за чего,говорят мост целиком привозили,хотели ставить,крепление чтоли не подошло у них(т.е.размер болтов как я понял).Вот и перекинули внутренности на корпус свой
Работа на нём только в тёплое время,масло и в мостах и в редукторах АК-15(или ТАД-15)
Я ж говорю,при повороте(особенно с посевным комплексом)тресёт коробку,подушки коробок на сезон не хватают
Может и причина в другом,новичёк я в Кировце один сезон только поработал.Жалко конечно технику,пизды получил конкретно от прошлого тракториста

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Толя из Яльчики пишет:

Алексей62 пишет:

Толя из Яльчики пишет:

Алексей62 пишет:

Толя из Яльчики пишет:

Парни,подсобите начинающему





С мостами кто имел дело,блокировка не отпускает.

[развернуть]

[развернуть]

так и должно быть

[развернуть]

Пр повороте все четыре колеса(внутренние буксуя)крутятся,разве не должен отпускать

отпускает наоборот внешнее, такая конструкция. "


Дифференциал тракторов К-701, К-700А (Кировец)

В качестве межколесного дифференциала установлена двухсторонняя зубчатая муфта свободного хода бесшумного типа. При прямолинейном

движении и при поворотах на скользких грунтах муфта блокирует полуоси и оба колеса имеют одинаковую частоту вращения. При повороте на твердых дорогах автоматически отключается наружное колесо и тяговое усилие передается только внутреннему колесу."

Бывает что отпускает(очень редко,что чувствуется радиус поворота маленький) слышен характерный шелчёк сзади,думаю именно в мосту заднем.Его до меня разбирали,не знаю из-за чего,говорят мост целиком привозили,хотели ставить,крепление чтоли не подошло у них(т.е.размер болтов как я понял).Вот и перекинули внутренности на корпус свой

Работа на нём только в тёплое время,масло и в мостах и в редукторах АК-15(или ТАД-15)

Я ж говорю,при повороте(особенно с посевным комплексом)тресёт коробку,подушки коробок на сезон не хватают

Может и причина в другом,новичёк я в Кировце один сезон только поработал.Жалко конечно технику,пизды получил конкретно от прошлого тракториста

коробку может трясти из за мёртвых крестовин кардана заднего моста

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Михаил 44 RUS пишет:

подшипники не умрут от такого масла?этож вроде моторное [изображение]

У меня есть четыре книги и у всех написано что вся и везде смазка м10г2к.А так как беру лотос СD-30 (по нашему мд10дм)
бочками,то лью его везде.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
DARGO пишет:

снв пишет:

Cултан пишет:

здравствуйте,кто знает как зарекомендовал себя нд-3 на базе к 701 при посеве 5 сеялок, чем луче нд -5 говорят что гидра муфта быстро выходить из строя и греется ?



какие именно запчасти не обходимы для установки нд 3 на К 701 надо ли менять радиатор.?

нд-3 имеет 235лс,а нд-5-300лс.У меня нд-5 три года отработал.Гидромуфту убил пластмасовым вентилятором и после ремонта перешол на родной железный.Что бы грелся,то понятия не имею-работает в любую жару.

пластмассовый же вроде легче вентилятор, как так получилось то? Хотя прочитал потом про дисбаланс, поставил как купил кировца пластиковый, правда недолго работаем. А у вас какой цветом стоял пластиковый вентилятор?

У меня белый стоял, очень тяжёлый, привод разбивает быстро

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839

У кого какой посевной комплекс под Кировец, есть в плане приобрести, ищу варианты какой лучше

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
DARGO пишет:

пластмассовый же вроде легче вентилятор, как так получилось то? Хотя прочитал потом про дисбаланс, поставил как купил кировца пластиковый, правда недолго работаем. А у вас какой цветом стоял пластиковый вентилятор?

На цвет серый.По весу тяжелее чуствительно.Скоро будем готовить к сезону,то взвешу и попробую пластмасовый сбалансировать.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1351
Толя из Яльчики пишет:

при повороте(особенно с посевным комплексом)тресёт коробку,подушк

Проверьте соосность двигателя и кпп и возможно когда подушки уже вышли из строя тогда и начинает трясти. Хорошие подушки под кпп у нас стоят 2500 р штука и весит она около 2,5 кг а те что за 500 р весят 1,3 кг. Соосность с двигателем нарушается и если выбило ямки на посадочных местах.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1351
снв пишет:

везде смазка м10г2к

13 лет обслуживал новые Кировцы, в трансмиссию лили моторное масло, но не м 10г2к а м 10г2. Это разные масла, мы так же обслуживали и Камазы , вот туда лили м 10г2к. Сейчас думаю лучше чем масло будет полусинтетика 4 допуска кажется 75 на 95 трансмиссионка.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Так и пи

мастер КПП пишет:

снв пишет:

везде смазка м10г2к

13 лет обслуживал новые Кировцы, в трансмиссию лили моторное масло, но не м 10г2к а м 10г2. Это разные масла, мы так же обслуживали и Камазы , вот туда лили м 10г2к. Сейчас думаю лучше чем масло будет полусинтетика 4 допуска кажется 75 на 95 трансмиссионка.

Так и пишут м10Г2,м10Г2К и М10В2.Но в связи с тем что наши масла это натуральная гамула с одной бочки с разными бирками,начал лить лотос СD-30.Двигатель давление дежит отлично,температура почти 1в1 с водой и долго не темнеет.Раньше делали всё по стандартам,а сейчас делают бабки.Пару лет назад брал роснефть в бочках,потом государства перегадились и уже возят тоже масло только в другой бочке с другим названием.А некоторые вообще покупают масло по цене солярки.Осенью у одного кадра на т-150 с ямз 238 взорвалось в картере аж крышки клапанов улетели.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
снв пишет:

аж крышки клапанов улетели.

Это пары диз топлива в картере рванули.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Я СИБИРЯК пишет:

снв пишет:

аж крышки клапанов улетели.

Это пары диз топлива в картере рванули.

Скорей всего.Но масло сейчас у меня хорошее покупает.Говорит что давление появилось.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Я СИБИРЯК пишет:

снв пишет:

аж крышки клапанов улетели.

Это пары диз топлива в картере рванули.

из за чего это происходит,можете пояснить?

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
снв пишет:

Так и пишут м10Г2,м10Г2К и М10В2

Много разговоров разных о маслах. Вот посмотрите , толково рассказывает.https://www.youtube.com/watch?v=-_OmY4r6_O0&t=214s

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
снв пишет:

долго не темнеет.

Для дизельного масла это плохой признак. Значит в нем мало или вообще нет моющих присадок.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Я СИБИРЯК пишет:

снв пишет:

аж крышки клапанов улетели.

Это пары диз топлива в картере рванули.

Просто так пары не взрываются, значит где-то задрало вкладыш, локальный нагрев и хлопок.

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

А может и сапун забился)) Тоже газы вылетят не хило,

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

Добрый день! Смотрите как выбрать поршневую . Рассказ про "Эксперт" Кострома Мотордеталь.

https://www.youtube.com/watch?v=QTE4kPwCxSY

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1351
Сергей B. пишет:

снв пишет:

Так и пишут м10Г2,м10Г2К и М10В2

Много разговоров разных о маслах. Вот посмотрите , толково рассказывает.https://www.youtube.com/watch?v=-_OmY4r6_O0&t=214s

В комментариях к видео все правильно написано. Давно уже на классику долго пользовался Пермским Лукойлом- отличное масло, потом его выкупила Москва- стало г.... Начали выпускать зиг- хорошее масло, через 3 года стало хуже, тоже самое было по очереди с Шелл и другие. Лотосом тоже пользовался, у него были хорошие моющие свойства- после покупки очередной машины очищал им двигатель. Перестали у нас его продавать, видно закупка дорогая. Смысл в том что павы и другие хорошие ингридиенты очень дороги, отсюда и цена. А нашим перекупам что нужно- двойная прибыль, вот хрень из подмосковья и возят, из одной бочки и мобил и лукойл. Поэтому сейчас масло как лотерея, не знаешь выиграешь или нет. За много лет уже на ощупь, запах и и цвет вижу что пора менять, хотя и проехала бывало всего 4-6 тысячь км. Сейчас пробую корейское Кихх- 3000 км пока нормально.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
мастер КПП пишет:

Сергей B. пишет:

снв пишет:

Так и пишут м10Г2,м10Г2К и М10В2

Много разговоров разных о маслах. Вот посмотрите , толково рассказывает.https://www.youtube.com/watch?v=-_OmY4r6_O0&t=214s

В комментариях к видео все правильно написано. Давно уже на классику долго пользовался Пермским Лукойлом- отличное масло, потом его выкупила Москва- стало г.... Начали выпускать зиг- хорошее масло, через 3 года стало хуже, тоже самое было по очереди с Шелл и другие. Лотосом тоже пользовался, у него были хорошие моющие свойства- после покупки очередной машины очищал им двигатель. Перестали у нас его продавать, видно закупка дорогая. Смысл в том что павы и другие хорошие ингридиенты очень дороги, отсюда и цена. А нашим перекупам что нужно- двойная прибыль, вот хрень из подмосковья и возят, из одной бочки и мобил и лукойл. Поэтому сейчас масло как лотерея, не знаешь выиграешь или нет. За много лет уже на ощупь, запах и и цвет вижу что пора менять, хотя и проехала бывало всего 4-6 тысячь км. Сейчас пробую корейское Кихх- 3000 км пока нормально. Никогда не жалею денег ни на масло ни на резину.

Кикс тот же Зик, ток там тоже замута. Я сейчас беру мобил в бочке у одного и того же продавана, чернеет быстро, клапанную крышку на МТЗ открывал нагара 0 за 2,5 тысяч часов. Но масло что гудрон сливаешь.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1351
Алексей62 пишет:

масло что гудрон сливаешь.

На дизеле еще и топливо плохое помогает портить масло.

Россия,Чувашия
: Яльчики
19.10.2018 - 20:30
: 55
Сергей 134 пишет:

У кого какой посевной комплекс под Кировец, есть в плане приобрести, ищу варианты какой лучше

У нас пневматический посевной комплекс"Агратор".Ничего,нравится

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
мастер КПП пишет:

Алексей62 пишет:

масло что гудрон сливаешь.

На дизеле еще и топливо плохое помогает портить масло.

С топливом сейчас норма, беру с завода. Что такое ремонт насоса уже лет 10 не знаю.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Толя из Яльчики пишет:

Сергей 134 пишет:

У кого какой посевной комплекс под Кировец, есть в плане приобрести, ищу варианты какой лучше

У нас пневматический посевной комплекс"Агратор".Ничего,нравится

Чем качает воздух? Ширина захвата какая

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах