Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 163 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9609 сообщений
Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
Я СИБИРЯК пишет:

А где ограничители???????????

На погрузчике(как видно на фото) при одновременном подъеме груза, движении и повороте если хапнуть через чур, достаточно малейшей ямки, или бугорка под переднее колесо, передная полурама начинает резко падать в сторону поворота и если не успеть сбросить рычаг подъема на опускание, то результат виден выше. Тут и упоры не спасут, удар получается резкий, их просто сносит.
Недаром на погрузчиках, которые приходили с ПТЗ, (не К 702, именно К700А и К701 с установками) была надпись на дверях "При погрузке без балласта в колесах не работать". И еще на них были установлены между упорами и шарниром дополнительные клинья, чтобы уменьшить качание горизонтального шарнира на половину.

†SOCOL† пишет:

и вопрос что можно сделать с крюком

Как вариант: Заварить изношенное место полуавтиматом, и с сзади приварить дополнительный упор для страховки.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8336

гидрокрюк крепится сверху тяг или снизу?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8336

по картинкам вроде как снизу

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
†SOCOL† пишет:

по картинкам вроде как снизу

Логичнее будет сверху крепить, снизу нагрузка на болты будет, если прицеп возить допусим

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8336

так оно вроде как по уму должно быть.Я в принципе так и поставил,но почему то образуется щель крест на крест,между фаркопом и тягами

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Сергей B. пишет:

На погрузчике(как видно на фото) при одновременном подъеме груза, движении и повороте если хапнуть через чур, достаточно малейшей ямки, или бугорка под переднее колесо, передная полурама начинает резко падать в сторону поворота и если не успеть сбросить рычаг подъема на опускание, то результат виден выше. Тут и упоры не спасут, удар получается резкий, их просто сносит.
Недаром на погрузчиках, которые приходили с ПТЗ, (не К 702, именно К700А и К701 с установками) была надпись на дверях "При погрузке без балласта в колесах не работать". И еще на них были установлены между упорами и шарниром дополнительные клинья, чтобы уменьшить качание горизонтального шарнира на половину.

При погрузке на нем с поворотом не катаются, только взад - вперед. Когда перед поднимается, выравнивать надо рулем - крутишь руль в одну сторону трактор скручивается, начинаешь крутить в другую, выравнивается, дальше валится в другую, так и ловишь баланс. Почему возникает такой эффект - не знаю, это чистая практика. Когда лет несколько отработаешь, к подъему передка начинаешь относится совершенно спокойно и все делаешь чисто на автомате, иногда не замечаешь и когда говорят, что катаешься на двух колесах, то и не помнишь.

†SOCOL† пишет:

гидрокрюк крепится сверху тяг или снизу?

Крюк подвешивается снизу, на оборот фрезеровка не ложится, и получается зазор.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8336

Сибиряк,Вам в принципе отдельное спасибо,за подсказки и нужные советы,очень помогают т.к. сам я самоучка.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277

И еще, очень желательно цеплять тяги между крюком и рамой, с навесной телегой они не дают подбрасывать навеску, и не допускают ударов при обратном ходе, с прицепной - меньше дергает. В общем, на много приятней, если один раз попробуешь, будешь цеплять всегда.

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199

quote=†SOCOL†;1078223777]маленький пи..ец[/quote]
Наблюдал однажды такую картину
на ровном асфальте лег набок ограничителей тоже небыло

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
†SOCOL† пишет:

очень помогают

Всегда рад. Сам, даже отработав не один год, не когда не пренебрегал опытом других.

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199
Сергей B. пишет:

снизу нагрузка на болты будет, если прицеп возить допусим

Все выдерживает скрюком таскал и телеги и бочки и диски тока гайки иногда подтягивал.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8336
кирилавец пишет:
Сергей B. пишет:

снизу нагрузка на болты будет, если прицеп возить допусим

Все выдерживает скрюком таскал и телеги и бочки и диски тока гайки иногда подтягивал.

а в работе с культиваторами?

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199

а в работе с культиваторами?
Диски БДТ-7 таскал ,АКШ-7.2 тоже а вот культиватор был на клину.

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199
Алексей62 пишет:

Приветствую! Давненько не заходили сюда. Как там у Вас сейчас с работой? У нас продукты Белорусские сильно в качестве упали. Да и комбайны не отстают.

Лето дома просидел. сейчас снова в кочегарке в совхоз зовут но там бардак, за лето два руководителя сменилось да и кировца развалили, все им покоя кабина не дает а за темой слежу.
Надо сходить посмотреть что там с него осталось, но как то отлаживаю неохота расстраиватся .

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
†SOCOL† пишет:

а в работе с культиваторами?

Вообще то, гидрокрюк должен применяться только на транспортных работах, раньше со сцепками в комплекте шли автосцепки, типа серьги с автоматически опускающимся шкворнем. А болты на крюке не когда не рвало, если их, конечно в Китае не заказывать, и нижняя фрезеровка для того, чтобы болты не проворачивались - заводские с квадратными шляпками. Если сами точите болты и гайки, то точите с мелкой резьбой, и обязательно на гайках внутренние фаски, иначе первые нитки резьбы обязательно замнет, и крутить будете с писком и визгом, ну и с матом, конечно.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8336
Я СИБИРЯК пишет:
†SOCOL† пишет:

а в работе с культиваторами?

Вообще то, гидрокрюк должен применяться только на транспортных работах, раньше со сцепками в комплекте шли автосцепки, типа серьги с автоматически опускающимся шкворнем. А болты на крюке не когда не рвало, если их, конечно в Китае не заказывать, и нижняя фрезеровка для того, чтобы болты не проворачивались - заводские с квадратными шляпками. Если сами точите болты и гайки, то точите с мелкой резьбой, и обязательно на гайках внутренние фаски, иначе первые нитки резьбы обязательно замнет, и крутить будете с писком и визгом, ну и с матом, конечно.

а наконечников тяг и стандартной скобы у меня нет,купить их -пока не хватает средств

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
Я СИБИРЯК пишет:

При погрузке на нем с поворотом не катаются, только взад - вперед. Когда перед поднимается, выравнивать надо рулем - крутишь руль в одну сторону трактор скручивается, начинаешь крутить в другую, выравнивается, дальше валится в другую,

Ой ли не катаются! Это лафа просто когда грузишь одиночки, а когда площадка маленькая или в очереди стоят с прицепами да ещё их "Тоннары" подпирают, тут уже правила безопасности как то забываются ..лишь бы поскорее погрузить.
И насчет руль крутить: это хорошо если успеешь вывернуть, а если руль установлен назад., капота не видно легко прозевать момент отрыва колест

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Сергей B. пишет:

Ой ли не катаются! Это лафа просто когда грузишь одиночки, а когда площадка маленькая или в очереди стоят с прицепами да ещё их "Тоннары" подпирают, тут уже правила безопасности как то забываются ..лишь бы поскорее погрузить.
И насчет руль крутить: это хорошо если успеешь вывернуть, а если руль установлен назад., капота не видно легко прозевать момент отрыва колест

Я писал как то, что грузили и по 80 с лишним машин в смену, и полуприцепы и самосвалы с прицепами и одиночки, и именно то что они тоже ходят взад - вперед, позволяет ускорить погрузку. А навести порядок на площадке, это вы сами должны. Хорошо помогает отборный мат с обещаниями вообще не грузить придурков у которых не хватает мозгов оставить место для отката назад тому кто под погрузкой, или может встать сразу после отъезда. laugh А работать с переставленным рулем, категорически не понравилось - режимы не с руки передергивать, уж лучше сидеть с легка боком. В транспорте тоже жопа, особенно ночью, если фары не на установке - руль в одну сторону, свет в другую. Один раз попробовали с напарником, сняли и отправили на базу.

Россия
: Липецк
04.11.2015 - 18:37
: 237

Мужики здорова ! Подскажите ,кто как запресовывает втулки вертикального шарнира к 701 ?

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
SergeyVictorovich пишет:

,кто как запресовывает втулки вертикального шарнира

Кувалдой! Изготавливается оправка из кругляка на 110 мм по внутреннему диамерру на 100мм и через нее с плеча во выдохом...

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Сергей B. пишет:
SergeyVictorovich пишет:

,кто как запресовывает втулки вертикального шарнира

Кувалдой! Изготавливается оправка из кругляка на 110 мм по внутреннему диамерру на 100мм и через нее с плеча во выдохом...

Видел на ремзаводе спец пресс для этой процедуры, а втулки сборщики кувалдой загоняли. Говорят - я пока устанавливаю, да настраиваю, пять раз так запрессую.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Я СИБИРЯК пишет:
Сергей B. пишет:
SergeyVictorovich пишет:

,кто как запресовывает втулки вертикального шарнира

Кувалдой! Изготавливается оправка из кругляка на 110 мм по внутреннему диамерру на 100мм и через нее с плеча во выдохом...

Видел на ремзаводе спец пресс для этой процедуры, а втулки сборщики кувалдой загоняли. Говорят - я пока устанавливаю, да настраиваю, пять раз так запрессую.

Хорошо жидкий азот, если есть где взять. Залетает от руки, главное подержать ровно пока не нагреется, и кувалда не нужна.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Алексей62 пишет:

Хорошо жидкий азот, если есть где взять. Залетает от руки, главное подержать ровно пока не нагреется, и кувалда не нужна.

Ну азота у нас не водилось, когда мне понадобилась оправка, я старый палец и втулку в горне отжег, втулку одел, и с одной стороны обварил, правда, в токарку зайти пришлось - втулку приваренную немного проточили, чтобы при выпрессовки старых не клинила. У меня она несколько лет дома была, потом, когда ушел с кировца, отдал.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 722
мастер КПП пишет:
Я СИБИРЯК пишет:

обороты держать 1700 при его 2200. Знаю что под заказ на ремзаводе собирали коробки для транспортных работ скоростные. Точнее надо к Мастеру КПП.

Да Вы правы это насос накручен. Про шестерни, да были такие, что бы трал таскать на раздатке повышенный режим изменен, до 60 км развивал.

У нас на всех Кировцах такие коробки стоят уже много лет, и еще 2 комплекта таких шестерен лежат в запасе )))

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 722
Я СИБИРЯК пишет:
Сергей B. пишет:
SergeyVictorovich пишет:

,кто как запресовывает втулки вертикального шарнира

Кувалдой! Изготавливается оправка из кругляка на 110 мм по внутреннему диамерру на 100мм и через нее с плеча во выдохом...

Видел на ремзаводе спец пресс для этой процедуры, а втулки сборщики кувалдой загоняли. Говорят - я пока устанавливаю, да настраиваю, пять раз так запрессую.

Я домкратом 12 тонным запрессовываю и выпрессовываю их. Сварил рамку для этих целей и была давно выточена оправка как раз лупить кувалдой по ней. С домкратом не так приходится потеть )))

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Разгильдяй пишет:

Я домкратом 12 тонным запрессовываю и выпрессовываю их. Сварил рамку для этих целей и была давно выточена оправка как раз лупить кувалдой по ней. С домкратом не так приходится потеть )))

Рамка, вполне рабочая, получается из двух пластин с плуга прицепного 9 корпусного ( забыл марку) через которые стремянки стойки прижимают, и четырех шпилек кировского гидроцилиндра. Было раз, втулка не лезла, давил домкратом, и кувалдой долбил. Разовая приспособа была.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

мужики подскажите как бортовать колесо кировец? Завтра предстоит 2 шт.Диск вынимать,а камера должна остаться в покрышке?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
дон1500 пишет:

мужики подскажите как бортовать колесо кировец? Завтра предстоит 2 шт.Диск вынимать,а камера должна остаться в покрышке?

3 человека надо, камеру вынимать, + кун нужен будет, иначе диск в новую покрышку не затолкать. Если волтура резина, с ней проще, она гавно, мягкая, все легко пойдет. белшину фик натянешь. Я диск куном заталкивал, потом камеру натягивать на диск, тем более щас холод. Я одну покрышку пол дня натягивал, вторую пушкой газовой грел, легче шла.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8336
дон1500 пишет:

мужики подскажите как бортовать колесо кировец? Завтра предстоит 2 шт.Диск вынимать,а камера должна остаться в покрышке?

а у вас диск то какой?разборный?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
†SOCOL† пишет:
дон1500 пишет:

мужики подскажите как бортовать колесо кировец? Завтра предстоит 2 шт.Диск вынимать,а камера должна остаться в покрышке?

а у вас диск то какой?разборный?

нет.Старое колесо к 701. А что бывают разборные?Да мне заклеить надо и грибок вставить.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах