Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 161 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9629 сообщений
Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
МАО пишет:

Возможно запитать от отверствия на смазку тнвд?

Нет - там подвод от распредвала, подача пульсирующая - в момент совпадения отверстий, чтобы успевало сливаться с аппаратуры. Для компрессора мало

Саня2012 пишет:

Здравствуйте. Возникла такая проблема. Когда в левом баке остается 100л начинает глохнуть и бывает что в работе или в пути начинает троить и только успеваю ручной подкачкой подкачать, а потом всё нормально. Мотор ЯМЗ-240 с раздельными головками. С скоростью не понятно. Работаю 3-2 и точно такой же кировец так же работает 3-2. Я лично отстаю по скорости от другого трактора. У меня если 3-2 то по скорости на другом это 3-1. Хотя коробки одинаковы а почему такой разбег в скорости не знаю.

. Проверь соединение трубок на баке, возможно когда уровень топлива сравняется с этим местом, происходит подсос воздуха.
По скорости - сверьте показания тахометров, и в КПП шестерни могут быть разные. У нас была коробка на 701, мне что бы с ним в транспорте вровень идти, приходилось обороты держать 1700 при его 2200. Знаю что под заказ на ремзаводе собирали коробки для транспортных работ скоростные. Точнее надо к Мастеру КПП.

Украйна
16.07.2012 - 23:57
: 225

Спасибо завтра пересмотрю систему

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1351
Я СИБИРЯК пишет:

обороты держать 1700 при его 2200. Знаю что под заказ на ремзаводе собирали коробки для транспортных работ скоростные. Точнее надо к Мастеру КПП.

Да Вы правы это насос накручен. Про шестерни, да были такие, что бы трал таскать на раздатке повышенный режим изменен, до 60 км развивал.

Moldova
: Edinet
11.10.2015 - 14:58
: 271

Отработал мой рено к 700 накрылась КПП
Работал по кукурузе 25 см с Плугом ПСКУ 8
у нас земля мокрая болото шел 3 диапазон 3 передача без нагрузки обороты держатся 1200-1600 тянет без вопросов по дизелю 15-16л га
Пошли дожди сильнее как раз успеем вскрыть КПП Благо есть запчасти в складе

Moldova
: Edinet
11.10.2015 - 14:58
: 271

Тянет 3 диапазон 4 передача но стремно очень
боюсь монстр мотор что то порвет
Поломали КПП мои горе трактористы ---водители
включающие диапазоны без паркинга со скрежетом (просто один сознался) и приговорили 3 диапазон

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

Да моторчик то у вас дай боже стоит. Главное здоровье, а железо починится!

Украйна
16.07.2012 - 23:57
: 225

Здравствуйте. Не столь далеко вышла со строя правая задняя бортовая. Сделана замена на другую, полуось тоже менялась. Теперь не разберу работает правая бортовая или нет. Сейчас идёт пахота. До замены трактор слаживало немного в лево и сейчас также немного слаживает. Залом не велик. На протекторе ската вроде как есть срывы почвы. Как можно определить работу бортовой не снимая полуось с левой.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Саня2012 пишет:

Здравствуйте. Не столь далеко вышла со строя правая задняя бортовая. Сделана замена на другую, полуось тоже менялась. Теперь не разберу работает правая бортовая или нет. Сейчас идёт пахота. До замены трактор слаживало немного в лево и сейчас также немного слаживает. Залом не велик. На протекторе ската вроде как есть срывы почвы. Как можно определить работу бортовой не снимая полуось с левой.

Покрути руль на месте, если боровая накрылась, то колесо свободно кататься будет.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Serge rs пишет:

Поломали КПП мои горе трактористы ---водители
включающие диапазоны без паркинга со скрежетом (просто один сознался) и приговорили 3 диапазон

Мля, на кол их !!!!!!!!!! И капельницу с глюкозой, чтобы раньше времени ласты не склеили!!!!! bang А если кто выживет, то исключительно на гужевой транспорт.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1351
Serge rs пишет:

Тянет 3 диапазон 4 передача но стремно очень
боюсь монстр мотор что то порвет
Поломали КПП мои горе трактористы ---водители
включающие диапазоны без паркинга со скрежетом (просто один сознался) и приговорили 3 диапазон

При ремонте обратите особое внимание на среднюю опору- не ходит ли все в сборе между стопорных колец, есть ли на кольцах где стоят манжеты выработка с торца от боковых ударов, торцевая выработка на стальных кольцах, на состояние подшипника ( замените его на другой с латунным сепаратором ), определите по дискам пробуксовывала ли передача ( так как давление было а износ есть , значит все таки надо работать 3/2 ), посмотрите посадочное место опоры. Примите меры к исправлению найденных неисправностей а так же замените подшипник 2312 в опоре 4 передачи на 312 ( у Вас будет дополнительный упор кроме штифта средней опоры, только при сборке прийдется не собирать сразу полностью опору 4 передачи а только половину корпуса и не до конца забитый подшипник - для того чтобы легче было накрыть крышку ).

Moldova
: Edinet
11.10.2015 - 14:58
: 271

Да износ есть но они у меня трогались не 3/1 как надо а 3/3 кпп я до вторника сделаю и в тракторе установлю регистратор чтоб снимать работу типа водителя
подшипники 1-4 ставлю шариковые как вы сказали
средняя опору проверю уже завтра не ходила но лучше проверю

Moldova
: Edinet
11.10.2015 - 14:58
: 271

Ну и Фото Прилагается
Как не печально но КПП В ремонте

Вложение
20171118123142.jpg
Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 499
SergeyVictorovich пишет:

Мужики здорова ! Подскажите , как подключить зумер с КАМАЗа на давление двигателя к 701?

У меня сделано так, стоит мех.указатель давления и аварийный датчик к которому подсоединил контрольную лампочку. К нему можно подсоединить и зуммер.

Вложение
20171119095732.jpg
Moldova
: Edinet
11.10.2015 - 14:58
: 271

Принятся собирать КПП вместо 12212 взял SKF 212
а вместо 70 114 нашел на одном заводике еще советские 5 штук 114 по виду не хуже SKF
Вместо 2312 у меня и так стоит 312 шариковый
2 пакета были повреждены 2 и 3
3 через 2-3 дня если бы не поломало шестерню заклинил бы
Трогались на 3/3 из-за того что я сказал работать и не переключать на ходу
имелись все запчасти в наличии ждал подшипники
Совет не ставте при ремонте подшипники CX, KG польские украинские ищите или СССР или что то хорошее
у меня стояли FBJ И CX так сделались раковины и подшипник не шевелиться а при вращение ужас гудит

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1351
Serge rs пишет:

Совет не ставте при ремонте подшипники CX, KG польские украинские ищите или СССР или что то хорошее

А у нас только такие и продают, берут за копейку а продают за рупь и довольны. Вот сейчас вместо 53516 ( 1000 р ) искал хотя бы с латунным сепаратором, а мне предложили 53516 но 34 гпз- 2800 р. Сразу видно что это хоть похоже на подшипник, а у меня попался с аллюминеевым сепаратором покрашенным под металл ( на моей странице на фото есть как он приварился к валу ).

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Serge rs пишет:

Трогались на 3/3 из-за того что я сказал работать и не переключать на ходу

Не понял. Похоже ты, Серый, сам перемудрил с инструктажем. Что значит (не переключатся на ходу)? При трогании с места под нагрузкой фрикцион 3 передачи испытывает бОльшую нагрузку, чем при переходе со 2. Это, примерно, тоже, что и трогание с места на авто на 3, вместо переключения на ходу со 2 на 3, и при этом ждать более долгой жизни от сцепления. Для того и гидроаккумулятор, чтобы снять пиковые нагрузки с фрикциона, и лишь ускорить движение трактора, а не сдвигать его с места, да еще с погруженным в почву орудием.

Moldova
: Edinet
11.10.2015 - 14:58
: 271

Да не я им обьяснил что давать нагрузку только на 1 передачи а они поняли по своему
Сейчас веду инструктаж с ремонтом КПП
Просто поставлю реле и смогут трогаться только с 1 передачи
и перекючать диапазоны только когда КПП находиться на паркинге тормозах

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Serge rs пишет:

Сейчас веду инструктаж с ремонтом КПП

Не проще рублем, по цене ремонта с вызовом мастера. И не надо будет городить лишнюю электрику. laugh У меня работал как то тракторист, рвач. Знал что коробка уже подходит + он, ну думаю пусть добивает, все равно ремонт, а сам ему говорю не рви и все такое, коробка новая. Ну и встала она через неделю, ну говорю все, вешайся, новую коробку угробил, он сразу жена дети побойся бога huh . А у нас ведь как, не доходит через голову дойдет через кошелек, не через кошелек так через руки. Ну говорю разбирай сам значит все. На сборку правда спец наш приехал, все собрал. Потом чуть ли не платком своим коробку втирал каждое утро. Привыкли в колхозах рвать.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Serge rs пишет:

Просто поставлю реле и смогут трогаться только с 1 передачи
и перекючать диапазоны только когда КПП находиться на паркинге тормозах

Такой прибамбас называется защитой от дурака bang dread laugh Удачи!

Moldova
: Edinet
11.10.2015 - 14:58
: 271
Я СИБИРЯК пишет:
Serge rs пишет:

Просто поставлю реле и смогут трогаться только с 1 передачи
и перекючать диапазоны только когда КПП находиться на паркинге тормозах

Такой прибамбас называется защитой от дурака bang dread laugh Удачи!

Да вот так это называется
согласен
КПП Собрал поставил шестерню производства Беларусь 212 подшипники SKF
114 и 312 СССР завтра на обкатку КПП

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1351
Serge rs пишет:

114 и 312 СССР завтра на обкатку КПП
Жалоба

Если есть возможность я стараюсь заменить шестерни 2-3 передачи под 214 подшипник ( 114 на 4 года не хватает ), но не всегда получается.

Moldova
: Edinet
11.10.2015 - 14:58
: 271

4 года это нормально тоже постараюсь найти под 214 подшипник
буду покупать 2 кировец мотор рено уже есть подарили
нашел к 701 89 года был в 1 хозяйстве вроде живой пока
и буду делатб запасную кпп

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Что вы на Кировцах делаете? Так подшипники летят, на 4 года не хватает?
У меня уже ХЗ сколько лет коробке, я только уже 10 лет эксплуатирую Кировец и до меня сколько он работал, подшипники все родные стоят, они ж вечные там. Вал грузовой пару раз перебирали уже пакеты. А подшипники и шестерни даже не трогали.
У меня с коробкой сейчас одна проблема, почему то рвет каждый год угловой редуктор привода насоса. Уже два раза менял. Насосы чтоль бракованные.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
tongi4 пишет:

угловой редуктор привода насоса

Шестерни гавно, у меня тоже весной разорвало. Хорошо утром на базе, а не в поле.

Moldova
: Edinet
11.10.2015 - 14:58
: 271
tongi4 пишет:

Что вы на Кировцах делаете? Так подшипники летят, на 4 года не хватает?
У меня уже ХЗ сколько лет коробке, я только уже 10 лет эксплуатирую Кировец и до меня сколько он работал, подшипники все родные стоят, они ж вечные там. Вал грузовой пару раз перебирали уже пакеты. А подшипники и шестерни даже не трогали.
У меня с коробкой сейчас одна проблема, почему то рвет каждый год угловой редуктор привода насоса. Уже два раза менял. Насосы чтоль бракованные.

Мы их не ломаем водители слишком хороши
и качество запчастей если поменял раз запчасть все пропал она постоянно выходит из строя нужны запчасти из СССР но их нету ищу КПП потихоньку
угловой редуктор найди хорошие шестерни чтоб не подклинивали и отрегулируй пот высоте редуктор

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

Кировец с1993 года коробка родная,немного сопливит под крышку,и была замена колодок тормозка и все,
Но есть одна проблема,не трогается с места на первой передачи,отпускаешь слив он стоит,давление 0-3,прибавляешь обороты до 1000,трогается с места и поднятие давление до 10,5-11 .
вопрос,что делать ?ремонт или ?

Moldova
: Edinet
11.10.2015 - 14:58
: 271

н

Ник87 пишет:

Кировец с1993 года коробка родная,немного сопливит под крышку,и была замена колодок тормозка и все,
Но есть одна проблема,не трогается с места на первой передачи,отпускаешь слив он стоит,давление 0-3,прибавляешь обороты до 1000,трогается с места и поднятие давление до 10,5-11 .
вопрос,что делать ?ремонт или ?

Насос или клапан
Может клинить нажимной диск

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Serge rs пишет:

угловой редуктор найди хорошие шестерни чтоб не подклинивали и отрегулируй пот высоте редуктор

Его рвет из за того что насос заклинивает

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Serge rs пишет:

Может клинить нажимной диск

Если нажимной спотыкается, то давление должно быть в норме, у меня такое было - трактор с ремзавода в Черемхово гнал, слив отпускаешь, давление 9, а трактор стоит. Потом прыжок, и если не заглох. то поехал. Через весь город, в час пик, а у меня на каждом светофоре лотерея. А впереди еще Иркутск, Ангарск, Усолье Сибирское, Залари, и еще куча всего, и не одной объездной еще не было. Но пока до дома чуть не четыре сотни км проехал, какие то заусенцы, видно, за гладились, и все настроилось.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1351
tongi4 пишет:

Что вы на Кировцах делаете? Так подшипники летят, на 4 года не хватает?
У меня уже ХЗ сколько лет коробке, я только уже 10 лет эксплуатирую Кировец и до меня сколько он работал, подшипники все родные стоят, они ж вечные там. Вал грузовой пару раз перебирали уже пакеты. А подшипники и шестерни даже не трогали.
У меня с коробкой сейчас одна проблема, почему то рвет каждый год угловой редуктор привода насоса. Уже два раза менял. Насосы чтоль бракованные.

Повезло Вам такие кпп теперь можно найти только в Германии в пожарных частях и то наверно уже все в Россию перегнали. Промежуточный вал-2312, грузовой вал-216 2 шт 214 2 шт 212 2 шт 2314, силовой вал- 4212 или 212 4 шт 114 или 214 4 шт 2312 вал привода насоса нмш 208 4 шт 107 4 шт - все это сейчас меняется при каждом ремонте. По угловому редуктору советую сделать так- на валике привода нмш вертикальном снимите стопорные кольца, правильно отрегулируйте пятно контакта в конической паре и зазор между шестернями, так же проверьте регулировку положения горизонтального вала (если кто разбирал то видел там бывают подкладки под угловой редуктор ), обязательно меняйте стопорные кольца на редукторе и подшипники на шестерне привода от двигателя ( хотя бы )- и тогда будет Вам счастье , а то многие думают, шестерни новые поставил и все. Насос никогда не порвет если заборник хороший, а не тот который в продаже.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах