Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 166 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9634 сообщения
Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
Я СИБИРЯК пишет:

Молодец, хорошо поработал, мы, примерно, такую же работу проводили. Был, с чего то. шток длинный на 60, мы им втулки на стреле и ковше центрировали перед сваркой, а цилиндры пробовали с экскаватора ЮМЗ, там штоки пустотелые - гнет. Еще с чего то пробовали, остановились на Т-170 только втулки в заднюю часть выточили - понравилось по всем параметрам. Но ковш все равно бил, зазоры хоть и минимальные, суммарно, один хрен, набирались.

Мне болванку проточили на 60 мм длиной 1,5 метра я ей втулки центровал. Ковш тоже раньше бил когда на малых тягах втулки были, чуть втулки подъело и все, сейчас там ШСки стоят люфтов нет и не бьет ковш. Летом снимал ковш менял днище и новый нож в варивал. На нижних пальцах есть выработка не большая, а там где ШСки стоят пальцы как будто только что из под станка )))

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277

Работаешь с какой то одной организацией, или как?

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
Я СИБИРЯК пишет:

Работаешь с какой то одной организацией, или как?

На этом погрузчике я начал работать у частника (можно сказать друга детства, на мотоциклах вместе молодые гоняли ) когда еще в с/х академии учился, закончил в 2009 году академию и у него дальше стал работать но уже инженер механиком, с 2012 года занимаюсь у него же сельским хозяйством т.е. уже агроном, летом диплом агронома получил. А кировец это уже как хобби для меня, работа на нем не постоянная. Но без погрузчика не куда у нас. И как бы банально не звучало, но имея 2 высших образования приходится работать на Кировце Вот как то так )))

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Разгильдяй пишет:

А кировец это уже как хобби для меня, работа на нем не постоянная. Но без погрузчика не куда у нас.

Просто спросил, у меня есть знакомый, у него свой фронтальный, Т-170 и трал прицепной. Работает по договорам, у него прицеп к раме жестко прилепенин, если надо, сам трал с бульдозером фронтальным таскает, работает то на одном, то на другом. Иногда, кого то нанимает на бульдозер, но только если рядом работают.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
Я СИБИРЯК пишет:
Разгильдяй пишет:

А кировец это уже как хобби для меня, работа на нем не постоянная. Но без погрузчика не куда у нас.

Просто спросил, у меня есть знакомый, у него свой фронтальный, Т-170 и трал прицепной. Работает по договорам, у него прицеп к раме жестко прилепенин, если надо, сам трал с бульдозером фронтальным таскает, работает то на одном, то на другом. Иногда, кого то нанимает на бульдозер, но только если рядом работают.

У меня свой личный дома 700ый есть, раньше работа была на нем, лес возили и прочее, сейчас уже практически нет работы, так батя иногда то земли, песка привезет да зимой сено повозит не много. А на трале я тоже таскаю Т-170

Вложение
pc051142.jpg
pc051143.jpg
pc051144.jpg
pc181814.jpg
pc181815.jpg
pc181816.jpg
Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
Разгильдяй пишет:

дома 700ый есть

Какого он года? И жив еще смотри ка! В живую "горбатого" ни разу не видел.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

прикольно! последнего в живую видел в 86 году.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
Сергей B. пишет:
Разгильдяй пишет:

дома 700ый есть

Какого он года? И жив еще смотри ка! В живую "горбатого" ни разу не видел.

74 года выпуска он )))

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
region T пишет:

прикольно! последнего в живую видел в 86 году.

2004 году видел,притаскивали с Тургая lol

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Разгильдяй пишет:

[изображение]

г
Мой покойный дед на горбатом новом работал . потом по шли к-700А работал новый получал. меня на нем учил . но было давно уже все забыл.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
Алексей 161 RUS пишет:
Разгильдяй пишет:

[изображение]

[изображение]
Мой покойный дед на горбатом новом работал . потом по шли к-700А работал новый получал. меня на нем учил . но было давно уже все забыл.

Мой дед именно вот этот 700ый новый получал в 74 году

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Разгильдяй пишет:

Мой дед именно вот этот 700ый новый получал в 74 году

good

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Разгильдяй,подскажите как вы закрепили серьгу к заднему мосту на 3 фото

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
†SOCOL† пишет:

Разгильдяй,подскажите как вы закрепили серьгу к заднему мосту на 3 фото

вырезаны в раме 2 отверстия и поставлена серьга

Вложение
ramazad.jpg
россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

мы сюда фаркоп ставили зиловский вырезал пластину 20мм толщиной и к раме на четыре болта прикручивали на пластине крепился фаркоп

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Разгильдяй пишет:
†SOCOL† пишет:

Разгильдяй,подскажите как вы закрепили серьгу к заднему мосту на 3 фото

вырезаны в раме 2 отверстия и поставлена серьга

Не лопает?держит?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
сварчик пишет:

мы сюда фаркоп ставили зиловский вырезал пластину 20мм толщиной и к раме на четыре болта прикручивали на пластине крепился фаркоп

Фото можно если не трудно

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
†SOCOL† пишет:
Разгильдяй пишет:
†SOCOL† пишет:

Разгильдяй,подскажите как вы закрепили серьгу к заднему мосту на 3 фото

вырезаны в раме 2 отверстия и поставлена серьга

Не лопает?держит?

Ни разу не лопалось, до меня это сделано так было хрен знает когда, я уже 11ый год на нем работаю, постоянно трал таскаю. Так же с лесовозом-роспуском ездил по 30 кубов сосны возил. Все нормально держит.

Вложение
pc181826.jpg
pc181827.jpg
pc181828.jpg
Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
сварчик пишет:

мы сюда фаркоп ставили зиловский вырезал пластину 20мм толщиной и к раме на четыре болта прикручивали на пластине крепился фаркоп

У нас фаркопы не любят, да же на простых кировцах их нет, только серьга )))

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

фото не могу dntknw так как давно уже не работаю в колхозе уже больше 15лет назад делали blush2

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Разгильдяй пишет:
сварчик пишет:

мы сюда фаркоп ставили зиловский вырезал пластину 20мм толщиной и к раме на четыре болта прикручивали на пластине крепился фаркоп

У нас фаркопы не любят, да же на простых кировцах их нет, только серьга )))

Почему фаркопы не приживаются?

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
†SOCOL† пишет:
Разгильдяй пишет:
сварчик пишет:

мы сюда фаркоп ставили зиловский вырезал пластину 20мм толщиной и к раме на четыре болта прикручивали на пластине крепился фаркоп

У нас фаркопы не любят, да же на простых кировцах их нет, только серьга )))

Почему фаркопы не приживаются?

Бывают такие ситуации что нужно отцепить прицеп, а с фаркопом это проблематично, проще шкворень вытащить. Вот так на всех Кировцах у нас сделано

Вложение
p3220243.jpg
p4181408.jpg
p4181410.jpg
Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Разгильдяй пишет:

У нас фаркопы не любят, да же на простых кировцах их нет, только серьга )))

Вот уж на фиг!!!!!!!! Серьгу терпеть ненавижу !!!!!!!!!! Только на поле ее могу пережить !!!!!!
Во первых, с серьгой и телегой трактор трепет и дергает, по льду трактор почти не управляем - сложить может на раз. В совхозе гидрокрюк был большой ценностью. Раз в разговоре, узнал, что в соседнем совхозе,на другом берегу Оки (сибирской) они под заборами новые валяются - живут они там, как на острове, и трактора только на поле используют, а зимой солому таскают. Я сразу мужика уговорил - он сам родом от туда, и на своей машине, выходной туда рванули. У первого же, за бутылку разжился двумя новыми - он два трактора новых получал, один пол дня выдалбливал из мерзлой земли. Если кто с телегой постоянно ездит, тот попробовав гидрокрюк, особенно с фиксирующими тягами, тот с серьгой не поедет.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Разгильдяй пишет:

. Вот так на всех Кировцах у нас сделано

А как плуг цеплять? Что полностью навеску менять? И почему с фаркопом трудно цеплять - отцеплять, ведь в открытом положении он фиксируется? На пример - если надо перетаскивать прицеп с места на место, то с ним и из кабины вылезать не надо, я на МТЗ хочу его поставить, а то рулоны сена грузишь, надо телегу постоянно перетаскивать, с фаркопом подъехал, подхватил, перетащил, и вылазить не надо.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
Я СИБИРЯК пишет:
Разгильдяй пишет:

У нас фаркопы не любят, да же на простых кировцах их нет, только серьга )))

Вот уж на фиг!!!!!!!! Серьгу терпеть ненавижу !!!!!!!!!! Только на поле ее могу пережить !!!!!!
Во первых, с серьгой и телегой трактор трепет и дергает, по льду трактор почти не управляем - сложить может на раз. В совхозе гидрокрюк был большой ценностью. Раз в разговоре, узнал, что в соседнем совхозе,на другом берегу Оки (сибирской) они под заборами новые валяются - живут они там, как на острове, и трактора только на поле используют, а зимой солому таскают. Я сразу мужика уговорил - он сам родом от туда, и на своей машине, выходной туда рванули. У первого же, за бутылку разжился двумя новыми - он два трактора новых получал, один пол дня выдалбливал из мерзлой земли. Если кто с телегой постоянно ездит, тот попробовав гидрокрюк, особенно с фиксирующими тягами, тот с серьгой не поедет.

Если сделано как у нас то ни трактор ни телегу не треплет, если как должна стоять серьга на скобе и установлена на шарах и навеска еще стянута цепями, то да там расколбас полный. Здесь же серьга на том же уровне что и фаркоп, и вся навеска жесткая ни каких цепей и растяжек. Батя мой в 93ем году новый 701ый получал, работал в дорожном, фаркоп через месяц работы убрал и сделал как на фото.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
Я СИБИРЯК пишет:
Разгильдяй пишет:

. Вот так на всех Кировцах у нас сделано

А как плуг цеплять? Что полностью навеску менять? И почему с фаркопом трудно цеплять - отцеплять, ведь в открытом положении он фиксируется? На пример - если надо перетаскивать прицеп с места на место, то с ним и из кабины вылезать не надо, я на МТЗ хочу его поставить, а то рулоны сена грузишь, надо телегу постоянно перетаскивать, с фаркопом подъехал, подхватил, перетащил, и вылазить не надо.

Плуг элементарно подцепляется и ничего менять не надо ))) А когда отвал навешан на навеску то сенную "плиту" с фаркопом хрен зацепишь и отцепишь, так же туже 9ку с поворотом так же хреново когда при опускании шар навески упирается её в дышло и т.п. Каждый ищет свои плюсы ))). У нас на МТЗ у всех сзади лопаты стоят, а на них фаркопы.

Вложение
p4040327.jpg
p1221231.jpg
Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277

Чет я про плуг не догнал - навеска то не раздвигается в ширину, как на пальцы одевать? Да и с жестко сваренными тягами, плуг, при малейшем движении рулем, дергать будет из стороны в сторону.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
Я СИБИРЯК пишет:

Чет я про плуг не догнал - навеска то не раздвигается в ширину, как на пальцы одевать? Да и с жестко сваренными тягами, плуг, при малейшем движении рулем, дергать будет из стороны в сторону.

Шары снимаешь с навески, надеваешь на плуг и подъезжаешь шары на место вставляешь и все, сварена так что на шарах плуг имеет свободу около 5 см передвигатся по ним, да и отвально уже не пашем 7 лет, безотвально сейчас только.

Вложение
p9142096.jpg
p9142097.jpg
россия
: Дальний Восток, Приморский край
03.09.2010 - 15:34
: 253

На сколько сантиметров рыхлите и как трактор чувствует агрегат?

28.02.2011 - 22:42
: 986

мой кировец с ямз-238нд не вывозил такой рыхлитель, я снимал по одной крайней стойке, глубину ставил з5-40 см, но у меня почвы тяжёлые, глинистые. срезные болты летят только так...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах