Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 110 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9609 сообщений
22.07.2016 - 10:05
: 4
Максим-Танкист пишет:

Всем доброго дня.
Выбираю Кировец из 4-х производителей:
1.Завод Спец Техники
http://www.pkprogress.com/catalog/kolesnyj_traktor_k701_zst_kt5701zst/
ходят слух, что у них много деталей восстановленных в частности мосты
2.Петербургский тракторный концерн (ПТК)
http://petertraktor.ru/catalog/product/selskohozyajstvennyj-traktor-k-70...
3.Балтиец
http://zavodsm.ru/selyhoztraktory/i/selskohozyaystvenniy-traktor-k707-t-...
4.Петербургский машиностроительный завод (Станислав)
http://www.zao-pmz.ru/catalog/catalog/selskohozyajstvennyj-traktor/
Вы все люди опытные, подскажите кто что из производителей представляет, с кем можно связываться с кем нет?!Боюсь влететь...

Посетил все эти 4 компании производителей.Кому интересно отчет в крупную клетку (кому нужен детальный ответ задавайте вопросы в личку.) Сразу предупреждаю что, никаких целей кроме как информационных не преследую и все ниже перечисленное сугубо мое мнение и я никого ни в чем не убеждаю.Все что написано видел своими глазами, щупал,нюхал и т.д.))))
1.Завод спецтехники
Реальное производство!!!Около 100 сотрудников.Производят ~120 машин в год. Сами делают кабины с ноля и под ключ.Пока кабина классика (угловая). С 1 октября в производстве будет кабина с панорамными стеклами облизана/зализана. Сами варят рамы но при этом отказались от трубы шарнира как на Кировце. Вместо этого у них качающейся узел моста. КПП могут ставить собственного изобретения (скорее всего доработали под себя китайскую КПП от какой-нибудь спецтехники, забегая вперед скажу что тоже самое касается и мостов) мосты и КПП собирают для них в Китае.При этом могут ставить КПП как на Кировце.От мостов как на Кировце они решили отказаться так как сейчас завод загружен на 100% и перестал отгружать мосты налево.По китайским КПП и мостам уже используют их около 3-х лет-говорит особых проблем не было.Расчетный ресурс ~8 лет.У них есть свой обкаточный стенд. Директор говорит что на него загоняет каждый трактор и гоняет его 8 часов (при мне как раз один трактор обкатывали).Затем они загоняют трактор на обкаточный полигон!!!!!!!-цепляют 6 тонную шайбу и трактор ездит по полю.Видел это все своими глазами.
Здание производства и территории фотографировать не разрешили-говорят будете потом это как компромат использовать.Согласен что здание еще советских времен и подуставшее.
2. ПТК-петербургский тракторный концерн.Ребята запомните и только для того чтобы не иметь с ними дел!!!!
Производство не показали -сказали что секретное и допуска нет)))) Типо производят более 400 машин!!!!Офис кабинет из 2-х человек. Завезли на склад ответ хранения (не их) показали 2 машины, Кировец один в один.Всех кого не спрашивал говорят что делают они машинки из восстановленных, сроки срывают, про гарантию ссылаются что машина распространненая если что сломается сами купите а мы вам потом компенсируем)))Короче я с ними точно пас.
3.Балтиец- 100000% делают восстановленный трактор,1 ед в месяц!!!!2 ангара на заброшенной территории, пару работяг (подуставших).Зато сказали могут поставить тачскрин монитор в кабину трактора))))))) Правда так и не понял -зачем?!?!?!Единственное что делают сами кабину.
4.Петербургский машиностроительный завод (Станислав)-самый большой и самый продвинутый.Производят в год около 160 тракторов!!!.Находится в области.Территория большая.Директор провел экскурсию по заводу.Кстати директор по производству и генеральный компании-выходцы из завода Тяжмаша (вроде так) ну и то что они мужики производственники чувствуется по организации, даже заставили каску одеть!!! По ним есть кучу фоток, разрешили пофоткать (хотя и скрепя зубами т.к. говорят многое у них было слизано и украдено идей.Сюда фото выкладывать не буду но если кому что нужно могу отправить в личку. Итак по ним (произвели на меня самое сильное впечатление)
-производят собственные рамы (не аналог Кировца и детали с Кировца не подходят).Рама листовая без трубы шарнира, а тоже используют качающейся узел моста-говорят это была их ноу-хау и что у них эту идею слизал завод спецтехники.
-также разработали КПП и мосты, не скрывают что изготавливают их в Китае но говорят что там очень современное производство и они просто не найдут такого в РФ а самими вкладываться в это не потянут.
КПП и мосты у них около 3-х лет -говорят также без серьезных отказов.
-делают сами кабины при чем обтекаемая кабина с панорамными стеклами уже в серии.
-Они впервые стали использовать приоритетный клапан на ГУР, уменьшены гидроцилиндры.Говорят что пересчитали все и нет смысла вбухивать столько железа и т.д.
Все организовано четко..люди как пчелы снуют и видно, что каждый занимается своим делом.
Вывод:
Дело можно иметь только с 3- компаниями:
-Питерский завод (оригинальный)
-завод спецтехники
-питерский машиностроительный завод.
Данные производители внесены в реестр производителей и т.д. Какой каждый выберет себе его дело.Я пока собираю отзывы (если у кого есть буду рад если напишите) и потом решу что взять или Станислав или Петру. Возьмем 3-5 машин в разные регионы России.Как только возьму отпишусь где будут машинки-кому будет интересно и рядом подъедите посмотрите. Кировец заводской не устраивает по срокам более 6 месяцев производства.
Ну как-то так.....

24.12.2013 - 21:21
: 58

Отчёт good

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277

Ну вот, хоть какая то ясность появилась. Думаю за это вам многие спасибо скажут yes2

22.07.2016 - 10:05
: 4
Я СИБИРЯК пишет:

Ну вот, хоть какая то ясность появилась. Думаю за это вам многие спасибо скажут yes2

мне не жалко.
Рад за производственников- молодцы, наращивают объемы.Честно не думал что будет полноценное производство, думал так кустарная сборка:
В такое время тянуть на своем горбу производство без поддержки и дотаций от государства тяжело.
Их в программу 3214 не пускают ПТЗ сопротивляется и лоббирует свои интересы.
Как-никак но эти 2 маленьких (по сравнению с ПТЗ) производства отнимают у ПТЗ >12 % доли рынка.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Максим-Танкист пишет:

Как-никак но эти 2 маленьких (по сравнению с ПТЗ) производства отнимают у ПТЗ >12 % доли рынка.

Можно только порадоваться за ПТЗ, видя что их продукция расходится как горячие пирожки, но ставить палки в колеса других, при том, что сами не в состоянии полностью закрыть спрос - жлобство.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Максим-Танкист пишет:
Максим-Танкист пишет:

Всем доброго дня.
Выбираю Кировец из 4-х производителей:
1.Завод Спец Техники
http://www.pkprogress.com/catalog/kolesnyj_traktor_k701_zst_kt5701zst/
ходят слух, что у них много деталей восстановленных в частности мосты
2.Петербургский тракторный концерн (ПТК)
http://petertraktor.ru/catalog/product/selskohozyajstvennyj-traktor-k-70...
3.Балтиец
http://zavodsm.ru/selyhoztraktory/i/selskohozyaystvenniy-traktor-k707-t-...
4.Петербургский машиностроительный завод (Станислав)
http://www.zao-pmz.ru/catalog/catalog/selskohozyajstvennyj-traktor/
Вы все люди опытные, подскажите кто что из производителей представляет, с кем можно связываться с кем нет?!Боюсь влететь...

Посетил все эти 4 компании производителей.Кому интересно отчет в крупную клетку (кому нужен детальный ответ задавайте вопросы в личку.) Сразу предупреждаю что, никаких целей кроме как информационных не преследую и все ниже перечисленное сугубо мое мнение и я никого ни в чем не убеждаю.Все что написано видел своими глазами, щупал,нюхал и т.д.))))
1.Завод спецтехники
Реальное производство!!!Около 100 сотрудников.Производят ~120 машин в год. Сами делают кабины с ноля и под ключ.Пока кабина классика (угловая). С 1 октября в производстве будет кабина с панорамными стеклами облизана/зализана. Сами варят рамы но при этом отказались от трубы шарнира как на Кировце. Вместо этого у них качающейся узел моста. КПП могут ставить собственного изобретения (скорее всего доработали под себя китайскую КПП от какой-нибудь спецтехники, забегая вперед скажу что тоже самое касается и мостов) мосты и КПП собирают для них в Китае.При этом могут ставить КПП как на Кировце.От мостов как на Кировце они решили отказаться так как сейчас завод загружен на 100% и перестал отгружать мосты налево.По китайским КПП и мостам уже используют их около 3-х лет-говорит особых проблем не было.Расчетный ресурс ~8 лет.У них есть свой обкаточный стенд. Директор говорит что на него загоняет каждый трактор и гоняет его 8 часов (при мне как раз один трактор обкатывали).Затем они загоняют трактор на обкаточный полигон!!!!!!!-цепляют 6 тонную шайбу и трактор ездит по полю.Видел это все своими глазами.
Здание производства и территории фотографировать не разрешили-говорят будете потом это как компромат использовать.Согласен что здание еще советских времен и подуставшее.
2. ПТК-петербургский тракторный концерн.Ребята запомните и только для того чтобы не иметь с ними дел!!!!
Производство не показали -сказали что секретное и допуска нет)))) Типо производят более 400 машин!!!!Офис кабинет из 2-х человек. Завезли на склад ответ хранения (не их) показали 2 машины, Кировец один в один.Всех кого не спрашивал говорят что делают они машинки из восстановленных, сроки срывают, про гарантию ссылаются что машина распространненая если что сломается сами купите а мы вам потом компенсируем)))Короче я с ними точно пас.
3.Балтиец- 100000% делают восстановленный трактор,1 ед в месяц!!!!2 ангара на заброшенной территории, пару работяг (подуставших).Зато сказали могут поставить тачскрин монитор в кабину трактора))))))) Правда так и не понял -зачем?!?!?!Единственное что делают сами кабину.
4.Петербургский машиностроительный завод (Станислав)-самый большой и самый продвинутый.Производят в год около 160 тракторов!!!.Находится в области.Территория большая.Директор провел экскурсию по заводу.Кстати директор по производству и генеральный компании-выходцы из завода Тяжмаша (вроде так) ну и то что они мужики производственники чувствуется по организации, даже заставили каску одеть!!! По ним есть кучу фоток, разрешили пофоткать (хотя и скрепя зубами т.к. говорят многое у них было слизано и украдено идей.Сюда фото выкладывать не буду но если кому что нужно могу отправить в личку. Итак по ним (произвели на меня самое сильное впечатление)
-производят собственные рамы (не аналог Кировца и детали с Кировца не подходят).Рама листовая без трубы шарнира, а тоже используют качающейся узел моста-говорят это была их ноу-хау и что у них эту идею слизал завод спецтехники.
-также разработали КПП и мосты, не скрывают что изготавливают их в Китае но говорят что там очень современное производство и они просто не найдут такого в РФ а самими вкладываться в это не потянут.
КПП и мосты у них около 3-х лет -говорят также без серьезных отказов.
-делают сами кабины при чем обтекаемая кабина с панорамными стеклами уже в серии.
-Они впервые стали использовать приоритетный клапан на ГУР, уменьшены гидроцилиндры.Говорят что пересчитали все и нет смысла вбухивать столько железа и т.д.
Все организовано четко..люди как пчелы снуют и видно, что каждый занимается своим делом.
Вывод:
Дело можно иметь только с 3- компаниями:
-Питерский завод (оригинальный)
-завод спецтехники
-питерский машиностроительный завод.
Данные производители внесены в реестр производителей и т.д. Какой каждый выберет себе его дело.Я пока собираю отзывы (если у кого есть буду рад если напишите) и потом решу что взять или Станислав или Петру. Возьмем 3-5 машин в разные регионы России.Как только возьму отпишусь где будут машинки-кому будет интересно и рядом подъедите посмотрите. Кировец заводской не устраивает по срокам более 6 месяцев производства.
Ну как-то так.....

Конкретно и по делу good

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

У кого есть К-744 с Электрическим тахоспидометром???
На кировец К-700 хочу установить электрический тахоспидометр 18.3813 24в.
думал что он подсоеденяется к трем фазам генератора, а нет он должен подсоединятся к механизму на КПП, типа как на камазе.
Во общем мне нужен этот механизм, как он называется и как он выглядит.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Marsel пишет:

У кого есть К-744 с Электрическим тахоспидометром???
На кировец К-700 хочу установить электрический тахоспидометр 18.3813 24в.
думал что он подсоеденяется к трем фазам генератора, а нет он должен подсоединятся к механизму на КПП, типа как на камазе.
Во общем мне нужен этот механизм, как он называется и как он выглядит.

Ну начнем с того что там в кабине на панели приборной стоит отдельно тахометр, отдельно спидометр, еще отдельно Счётчик моточасов / вольтметр, и на КПП датчик спидометра. Что конкретно интересует или всё вместе по отдельности.

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

Все уже сам нашел. На КПП вместо тросика привода тахоспидометра стоит датчик как на камазе МЭ-308й.
Под данный датчик корпус привода другой и валик другой. тахоспидометр такой.

Вложение
tahomoschetchikk-7440.jpg
РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

Подскажите нормальный правой предпосевной культиватор для кировца,складной,чтобы весной не тонул.

Россия
31.07.2015 - 08:58
: 621

Коллеги, интересуют отзывы об этом движке 240БМ2-5, говорят дескать форсированный 360 лошадей.
Вот ссылка на завод http://yrmz.ru/product/12_tsilindrovyi_dvigatel_yamz_bez_turbonaduva_pos...

16.08.2016 - 14:20
: 8

(((

16.08.2016 - 14:20
: 8

.

Россия
31.07.2015 - 08:58
: 621
Правдорубыч пишет:

(((

Это вы про движок 240БМ2-5?
А чем плох? Не выдаёт заявленные 360? ломается быстро? или и то и другое?

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Правдорубыч пишет:
Я СИБИРЯК пишет:
Максим-Танкист пишет:

Как-никак но эти 2 маленьких (по сравнению с ПТЗ) производства отнимают у ПТЗ >12 % доли рынка.

Можно только порадоваться за ПТЗ, видя что их продукция расходится как горячие пирожки, но ставить палки в колеса других, при том, что сами не в состоянии полностью закрыть спрос - жлобство.

Птз выдаёт на сегодняшний день не очень качественные трактора, пытаясь угнаться за количеством.
Слабые места: мосты, кпп, пром.опора, Рпн.
Описание дефектов: текут постоянно манжеты(ведущего вала,раздатки у кпп); пром.опора сильно греется, стучит.(проверили-оказалось что она и вовсе бракованная. Подшипник 218 с одной стороны болтается в опоре), шлицы вала-свернуло.
Зашёл на завод(тайно, якобы устраиваться на работу). Пришёл в цех, пообщался с Нач.цеха(вроде зовут его Сергей)- он вообще показался каким то неодекватным: взгляд пустой, на вопросы отвечал невнятно(мне, как инженеру, было вообще смешно слушать его, какую он нёс ересь, отвечая на мои вопросы....) Пообщался с работником конвейера(там где их собирают)- он мне вообще страх рассказал....
Кпп: собирается вообще из забракованных деталей(выпускаются детали с большими отклонениями от Кд по картам разрешения,которые пишут безалаберные технологи, а подписывают не читая такие же начальники), говорит количество к.р.на в коробку от 10 и выше...
Так же рассказал мне что я переплатил за р3. Т.к.шестерни там стоят такие же что и на р1.
Про задний мост: саттелиты ставят и вовсе бракованные. Их делает частная фирма.
Рассказываю и сам ещё больше огорчаюсь что купил...

Тут ты похож на тайного агента миницеха кустарного производства, которые выпускаю трактора типа К-704 и т.п.
У нас сосед купил нового Кировца. За два года вообще никаких проблем с трактором. И уж если поставить бракованные сателлиты - они точно долго не отходят.

Россия
31.07.2015 - 08:58
: 621
Я СИБИРЯК пишет:
Максим-Танкист пишет:

Как-никак но эти 2 маленьких (по сравнению с ПТЗ) производства отнимают у ПТЗ >12 % доли рынка.

Можно только порадоваться за ПТЗ, видя что их продукция расходится как горячие пирожки, но ставить палки в колеса других, при том, что сами не в состоянии полностью закрыть спрос - жлобство.

А я что то в этих 12% сомневаюсь. ПТЗ вон один представлен в Росагролизинге. Остальных туда видимо не пускают. А сейчас большая часть продаж дорогой техники это лизинг.

16.08.2016 - 14:20
: 8

.

16.08.2016 - 14:20
: 8

.

Россия
31.07.2015 - 08:58
: 621

Не, не работаю, 701-е у меня. Вот как раз думаю или Р3 в лизинг, или вот этот за деньги http://yrmz.ru/product/dizelnaya_stantsiya_ad_60_t400.html

16.08.2016 - 14:20
: 8

.

16.08.2016 - 14:20
: 8

.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Правдорубыч пишет:

Мне кажется Вы конструктор или начальник Отк Ао птз, который допустил все эти косяки на моём тракторе, и сейчас себя оправдывает....
Я был на этом производстве и знаю, что говорю.

Ахахаха. Расмешил. У тебя 6 сообщений на форуме - и в первом ты сразу же пишешь о хреновом качестве трактора ПТЗ. Специально зарегался чтобы написать это? Может ты еще отговоришь форумчан от покупки?
У нас на Алтае очередь на 4 месяца на эти трактора. Сарафанное радио у крестьян работает лучше интернетовского. Если у соседа трактор пошел - то другой сосед будет брать проверенное, а не бредятину типа К-704 за бешеные деньги.

16.08.2016 - 14:20
: 8

.

16.08.2016 - 14:20
: 8

Как,Отремонтируют по гарантии, поделюсь впечатлениями...

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Правдорубыч пишет:

Как,Отремонтируют по гарантии, поделюсь впечатлениями...

Правдорубыч, у каждого завода как говорится есть свои "тараканы", и свои "работяги сказочники" возле любого конвейера тоже есть, особенно те кто работает 3 дня или 3 месяца и слышал звон да не знает где он. Если так всё печально и тайный покупатель 744р3 Правдорубыч разочаровался в тайном посещении конвейера, то тогда может стоит отказаться от покупки, другим так сказать очередь уступить smile3 , и купить аналогичный якобы отечественный трактор с шарнирно-сочлененной рамой, ну и потом тут всему форуму рассказать где на них чего не течёт, и сколько это по времени бывает на устранение и ценник соответственно.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Думаю проще свой откапиталить чем новый покупать или б.у. И там и там геморой или рулетка, как повезет. Буду зимой разбирать и кумекать как раму откапиталить как следует. Плюс сиденье "пилот", кондюк, шумка, фильтр с глушаком с 744го. И еще, все хвалят 744е с рессорами, типа мягко идет, а местный один замучился их менять. Есть от них толк dntknw . Плюс у меня 240й стоковый, стоит ли его менять на нд5, мощности одинаково, говорят нд5 греется, да и запаса в нем маловато, 240й в версии на 701м самый задушенный вариант, теоретически без ущерба можно 360 лошадей сделать, главное чтоб коробка пережила.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Правдорубыч пишет:

...Зашёл на завод(тайно, якобы устраиваться на работу). Пришёл в цех, пообщался с Нач.цеха(вроде зовут его Сергей)- он вообще показался каким то неодекватным: взгляд пустой, на вопросы отвечал невнятно(мне, как инженеру, было вообще смешно слушать его, какую он нёс ересь, отвечая на мои вопросы....) Пообщался с работником конвейера(там где их собирают)- он мне вообще страх рассказал....

Может Вас "просекли" sos И нач.цеха был такой же как и Вы якобы устраивающийся на работу. А вообще я бы посоветовал сходить на какой нить другой очень крупный завод и пообщаться например с каким нибудь недавно принятым директором по производству, или таким же недавно принятым замом, думаю бы разницы не заметили.

Россия
31.07.2015 - 08:58
: 621

Коллеги, интересуют отзывы об этом движке 240БМ2-5, говорят дескать форсированный 360 лошадей.
Вот ссылка на завод http://yrmz.ru/product/12_tsilindrovyi_dvigatel_yamz_bez_turbonaduva_pos...

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723
Slon723 пишет:

Коллеги, интересуют отзывы об этом движке 240БМ2-5, говорят дескать форсированный 360 лошадей.
Вот ссылка на завод http://yrmz.ru/product/12_tsilindrovyi_dvigatel_yamz_bez_turbonaduva_pos...

БМку раскрутить можно на 360 лошадей, при том что мы делали на заказ такие, но сколько он отработает у нас таких сведений нет. А прикольно узнать ,что у нас еще какой то ремонтный завод есть))) Я всех сборщиков в Ярославле знаю , про этих не слыхал и фотка Гошиного движка стоит))).

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

Вот наш движок при сборке НДшка. У нас видно что все новое))

Вложение
img20150408150101.jpg
img20150408150048.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах