Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 112 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9632 сообщения
Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723
perpetuum][quote=Я СИБИРЯК пишет:
Slon723 пишет:

Про белазовский мне уже объяснили. Поставить его на кировец можно. Но он оборотистый. Для трактора не очень подходящ.
Верх

Как на счет оборотов "Белаза", я не знаю, но 360 л.с. для ямз 240 - тьфу. Эти движки, в максимально форсированном варианте свыше 600 выдают.
А что такое форсированный 240 движок?

ЯМЗ 240НМ2 и так 500 л.с. , если увеличить обороты теоретически мощность увеличится , упадёт крутящий момент, т.е. для того чтобы пользоваться этой мощностью необходима определённая скорость. Для трактора ,который пашет, я думаю сложно разогнаться. И еще , все узлы и агрегаты определённого мотора рассчитаны на максимальные обороты. 240 НМ 2100 ,ну можно 2200, а если их увеличить , то сами понимаете , повышенный износ и мотору кирдык. За ранее извиняюсь, вечно ваш.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
perpetuum пишет:

А что такое форсированный 240 движок?

Уважаемый, не надо меня ловить на слове. Понятно, что под этим понятием подразумевается увеличение съема мощности с того же объема, ведь 238 НД 5 это форсированный 238 М 2. Мощность повышена в двое, а вот 238 НБ наоборот - де форсирован, что и понятно, турбина то прилеплена на базовый движок, головки и поршня те же,даже форсунок на охлаждение поршней нет, да все тоже. Правда, какой смысл был в турбировании этого мотора,в результате которого мощность с 240 упала до 215, я не знаю. Что конкретно было сделано в разных вариантах 240 ых, кроме установки турбин, я не знаю, но думаю, не обошлось без жаростойких вставок поршней и головок, масленых форсунок, может еще чего то. Я просто где то находил инфу по разным 240

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
perpetuum пишет:

240 НМ 2100 ,ну можно 2200, а

Ну обороты мы увеличивали, чтобы быстрее перемещаться из точки А в точку Б. Сами понимаете, ехать со скоростью 33 км/час по асфальту по 300 км в одну сторону, то бишь - 600 за сутки, 2 - 3 раза в неделю, не есть гут. А мощность увеличивали винтом номинальной подачи топлива в регуляторе, да винтом под регулировки мощности, только не тем, что торчит наружу в нижней части регулятора, а тем, что рядом, по крышкой и прокладкой.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Подскажите как вылечить тормозной кран?При давлении 8 в системе,на тормоза подаёт 4.5.Короче чуть больше половины.Хода педали хватает,рычаг идёт,но давление не увеличивает.И от чего подходит тормозной кран?

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723
Я СИБИРЯК пишет:
perpetuum пишет:

А что такое форсированный 240 движок?

Уважаемый, не надо меня ловить на слове. Понятно, что под этим понятием подразумевается увеличение съема мощности с того же объема, ведь 238 НД 5 это форсированный 238 М 2. Мощность повышена в двое, а вот 238 НБ наоборот - де форсирован, что и понятно, турбина то прилеплена на базовый движок, головки и поршня те же,даже форсунок на охлаждение поршней нет, да все тоже. Правда, какой смысл был в турбировании этого мотора,в результате которого мощность с 240 упала до 215, я не знаю. Что конкретно было сделано в разных вариантах 240 ых, кроме установки турбин, я не знаю, но думаю, не обошлось без жаростойких вставок поршней и головок, масленых форсунок, может еще чего то. Я просто где то находил инфу по разным 240

Я же за ранее извинился. Да и не ловлю ни кого на слове. Здесь дискуссия и все в праве высказывать своё мнение и делиться своими знаниями , я же не учу как надо снимать кабину и в таком роде , говорю что знаю и чем занимаюсь уже 20 лет- это дизеля ЯМЗ и ТМЗ На счёт турбированных .240НМ-2 да там своя поршневая с нерезистовой всавкой верхнего кольца и форсунки охлаждения поршня , ТНВД 903,8-10 корректором по наддуву ,распылитель 261, уравнитель давления и ТКР. Вот и всё отличие. 238НД5 - это почти тоже ,что 238Д , а вот 238НД-3 без форсунок охлаждения и т.д. Зачем поставили ТКР? Смотрим : 238М2 мощность 240 л.с. при оборотах 2100 крутящий момент 883 (90). 238НД-3 мощность 235 л.с. при оборотах 1700 крутящий момент 1108 (113) Перефразирую слова Генри Форда: " Мощность ,помогает продать трактор , а крутящий момент заставляет трактор пахать" Ёще раз извиняюсь, ни чего личного.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Нашёл причину.С-ка китайский манометр бздит.В два раза больше давление показывал,проверил зиловским а там хрен в системе.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
снв пишет:

Нашёл причину.С-ка китайский манометр бздит.В два раза больше давление показывал,проверил зиловским а там хрен в системе.

Ну и славно, а какой, кстати, кран стоит?

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
perpetuum пишет:

238НД-3 мощность 235 л.с. при оборотах 1700 крутящий момент 1108 (113)

У НБ момент 95. Но на практике плуг он не тащит. Со стороны, наверно, красиво - как же, не дымит, а то. что он без дыма вот вот сдохнет.... Вот и приходилось лесть в регулятор, чтобы работать нормально, иначе 8 корпусов не реально, только 7 таскали.

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723
Я СИБИРЯК пишет:
perpetuum пишет:

238НД-3 мощность 235 л.с. при оборотах 1700 крутящий момент 1108 (113)

У НБ момент 95. Но на практике плуг он не тащит. Со стороны, наверно, красиво - как же, не дымит, а то. что он без дыма вот вот сдохнет.... Вот и приходилось лесть в регулятор, чтобы работать нормально, иначе 8 корпусов не реально, только 7 таскали.

Зачем спорить. ЯМЗ 238НБ уже "сто "лет не выпускают. ЯМЗ 238 НД-3 и то считают древним.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
perpetuum пишет:

Зачем спорить. ЯМЗ 238НБ уже "сто "лет не выпускают. ЯМЗ 238 НД-3 и то считают древним.
Верх

Дак все семейство древнее, на какую бы мощность его не раскрутили, сути дела это не меняет - свой полу вековой рубеж оно перешагнуло scratch_one-s_head

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723
Я СИБИРЯК пишет:
perpetuum пишет:

Зачем спорить. ЯМЗ 238НБ уже "сто "лет не выпускают. ЯМЗ 238 НД-3 и то считают древним.
Верх

Дак все семейство древнее, на какую бы мощность его не раскрутили, сути дела это не меняет - свой полу вековой рубеж оно перешагнуло scratch_one-s_head

С 2010 года не большое новшество ввели. На все наддувники, кроме 240 устанавливается поршень 7511, шатун 7511 и палец 7511. Рычаг не много увеличили , шатун 7511 в центрах длиннее на 15мм , гильза правда 236, но фосфатированная. Ресурс ощутимо увеличился. К нам в ремонт привозят 7511 движки , некоторые почти по миллиону отходили, конечно это не поле, но по тридцатке таскали, дак к/валы номиналы, есть конечно и ушатанные в хлам, но это кто в конторах работают, а за своими ребята смотрят исправно.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Мне вот интересно, почему не стали ставить 240е на 744, там как раз вариаций мощности хоть до 600 кабыл. А начали выжимать все соки с 238го да тутаевских. Тутаевский еще ладно, а вот 238й то куда. Пригнали у нас соседний колхоз р1 с нд5 330 лошадей все дела, зацепили за него бдм агро 6х4 и не тянет он его 2.1 еле еле весь греется кипит. У меня 701 с 240 320 лошадей тянет такой же дискатор задрав колеса вверх 2.2-2.3. Из трубы только пар, была проблема с перегревом масла, добавили радиатор и все ушло, вода до 80 не доходит, масло 85 максимум.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Алексей62 пишет:

Мне вот интересно, почему не стали ставить 240е на 744, там как раз вариаций мощности хоть до 600 кабыл. А начали выжимать все соки с 238го да тутаевских. Тутаевский еще ладно, а вот 238й то куда. Пригнали у нас соседний колхоз р1 с нд5 330 лошадей все дела, зацепили за него бдм агро 6х4 и не тянет он его 2.1 еле еле весь греется кипит. У меня 701 с 240 320 лошадей тянет такой же дискатор задрав колеса вверх 2.2-2.3. Из трубы только пар, была проблема с перегревом масла, добавили радиатор и все ушло, вода до 80 не доходит, масло 85 максимум.

Аналогично. Мое первое знакомство с 744 с НД 5 кроме глубокого разочарования других чувств не вызвал. 7511 хорошее впечатление оставил, но почему то, у многих топливом масло разбавляет, так и разорится на гсм можно.
240 в работе хорош, и при 400 - 450 л.с., думаю, не плохой ресурс сохранил бы. Но слишком уж дорог в ремонте, что для сельского хозяйства........

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
perpetuum пишет:

С 2010 года не большое новшество ввели. На все наддувники, кроме 240 устанавливается поршень 7511, шатун 7511 и палец 7511. Рычаг не много увеличили , шатун 7511 в центрах длиннее на 15мм , гильза правда 236, но фосфатированная. Ресурс ощутимо увеличился. К нам в ремонт привозят 7511 движки , некоторые почти по миллиону отходили, конечно это не поле, но по тридцатке таскали, дак к/валы номиналы, есть конечно и ушатанные в хлам, но это кто в конторах работают, а за своими ребята смотрят исправно.

7511 не разбирал, врать не буду, но вот что не понятно - как можно увеличить длину шатуна в старом блоке, ведь вы говорите. что на все наддувники их ставят. Это потребовало бы увеличить высоту блока, или изменения радиуса колена, что в свою очередь, повлекло бы изменения хода поршня и увеличение рабочего объема, а не того, не другого не произошло

Россия
: Алтайский край
05.09.2013 - 19:18
: 238

Так он же написал что поршень тоже свой соответственно и отверстие под палец ближе к днищу поршня.

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

Совершенно верно.

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

Я ещё про это рассказал так сказать для общего развития. Потому что много недобросовестных продавцов, которые самосбор продают за завод. Открываешь поддон и смотришь, какой шатун. Это первое отличие от самосбора. Вообще то нюансов много, но этот главный.

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

Мы недавно собирали движок для Воркутинцев на МТ-ЛБу ЯМЗ 238БЛ-1, По их просьбе поставили ТНВД без корректора 804, и накрутили до 340 л.с. Вот они сказали : Нам похрен сколько он будет жрать на оборотах, нам главное из болота выехать"

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Dmitrii22 пишет:

Так он же написал что поршень тоже свой соответственно и отверстие под палец ближе к днищу поршня.

Ну да, не досмотрел, сори! Вообще то хотел написать, что рычаг определяет не длинна шатуна, а рабочий ход, то бишь меж центровое расстояние коренных и шатунных шеек (радиус колена)
А на счет гильз - покупал поршневую на 238, продавец вытащил 7511 ую, по его словам, я на коробку не поглядел, на поршня тоже не глянул, но сразу обратил внимание на то, что проточки под уплотнительные и анти кавитационные кольца изрядно дальше от нижнего края гильзы. Потом поругал себя за не любопытство - надо было, все таки, разобраться, что за поршневая была.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
perpetuum пишет:

Мы недавно собирали движок для Воркутинцев на МТ-ЛБу ЯМЗ 238БЛ-1, По их просьбе поставили ТНВД без корректора 804, и накрутили до 340 л.с. Вот они сказали : Нам похрен сколько он будет жрать на оборотах, нам главное из болота выехать"

В разных ситуациях жизнь заставляет расставлять разные приоритеты. Тем более, что эксплуатировать на полной мощности они его вряд ли будут, а вот в критической ситуации, дополнительная мощность, дает дополнительный шанс.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
perpetuum пишет:

Вообще то у них в реквизитах название фирмы ООО "Восход", Вот если бы было ЗАО , ОАО.
Их бы точно знали в Ярославле. А все кто занимается у нас сборкой и ремонтом ,все сертифицированы. Вот такие приходят к нам или к другим со своими табличками на мотор и им собирают движки. Конечно они говорят ,что у них производство. Я даже знаю сколько они клеят к мотору моржи. Если я завтра переименую свою фирму и назову как нибудь Российское Объединение Мотороремонтных заводов имени Серго Орджоникидзе, значит я официал))) А с другим названием шараш-монтаж?

Мужики, знающие моменты жизни при покупке мотора индивидуальной сборки, разброс цен по Волгограду от 280 до 450, э\то что значит, у меня стуканул мотор два года пахал и кирдык колен валу, вал был ремонтный Р 1, теперь надо срочно мотор, пахать зябь! 700 тысяч на заводской я не наскребу, а вот 300-350 рубликов есть, где лучше купить индивидуальной сборки мотор, и какие есть там "подвохи", давно у вас не был на ветке, все было не плохо, а теперь проблема, и как ее решить минимально на затратах! Но с качеством и гарантией на 3-5 лет работ полевых без поломок! Да еще я ищу мотор 238 нд3 на к-701б.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
ВОЛМОЛ пишет:
perpetuum пишет:

Вообще то у них в реквизитах название фирмы ООО "Восход", Вот если бы было ЗАО , ОАО.
Их бы точно знали в Ярославле. А все кто занимается у нас сборкой и ремонтом ,все сертифицированы. Вот такие приходят к нам или к другим со своими табличками на мотор и им собирают движки. Конечно они говорят ,что у них производство. Я даже знаю сколько они клеят к мотору моржи. Если я завтра переименую свою фирму и назову как нибудь Российское Объединение Мотороремонтных заводов имени Серго Орджоникидзе, значит я официал))) А с другим названием шараш-монтаж?

Мужики, знающие моменты жизни при покупке мотора индивидуальной сборки, разброс цен по Волгограду от 280 до 450, э\то что значит, у меня стуканул мотор два года пахал и кирдык колен валу, вал был ремонтный Р 1, теперь надо срочно мотор, пахать зябь! 700 тысяч на заводской я не наскребу, а вот 300-350 рубликов есть, где лучше купить индивидуальной сборки мотор, и какие есть там "подвохи", давно у вас не был на ветке, все было не плохо, а теперь проблема, и как ее решить минимально на затратах! Но с качеством и гарантией на 3-5 лет работ полевых без поломок! Да еще я ищу мотор 238 нд3 на к-701б.

Так вроде с заводской капиталки 238й стоит 350 или 400, точно не помню. Можно просто на завод позвонить и всего делов то. Я бы с этими самосборами ни за какие деньги не связывался. Мотор собранный из самых гавеных но новых запчастей в 90% случаях выхаживает сезон, пока гарантия не кончается, на это весь и расчет. Так что в первую очередь на завод.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Алексей62 пишет:

Так вроде с заводской капиталки 238й стоит 350 или 400, точно не помню. Можно просто на завод позвонить и всего делов то. Я бы с этими самосборами ни за какие деньги не связывался. Мотор собранный из самых гавеных но новых запчастей в 90% случаях выхаживает сезон, пока гарантия не кончается, на это весь и расчет. Так что в первую очередь на завод.
Верх

Так не хочется с капиталки брать за 350 т.р, это мне тогда свой на капиталку отвести а так говорят что есть чудо мастера которые долго собирают по заказу мотор, обкатывают, регулируют, ждать надо две недели и более! Как узнать что узлы сборки из оригинальных запчастей, вот задача!

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Алексей62 пишет:

Так вроде с заводской капиталки 238й стоит 350 или 400, точно не помню. Можно просто на завод позвонить и всего делов то. Я бы с этими самосборами ни за какие деньги не связывался. Мотор собранный из самых гавеных но новых запчастей в 90% случаях выхаживает сезон, пока гарантия не кончается, на это весь и расчет. Так что в первую очередь на завод.
Верх

Так не хочется с капиталки брать за 350 т.р, это мне тогда свой на капиталку отвести а так говорят что есть чудо мастера которые долго собирают по заказу мотор, обкатывают, регулируют, ждать надо две недели и более! Как узнать что узлы сборки из оригинальных запчастей, вот задача!

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

Так вроде с заводской капиталки 238й стоит 350 или 400, точно не помню. Можно просто на завод позвонить и всего делов то. Я бы с этими самосборами ни за какие деньги не связывался. Мотор собранный из самых гавеных но новых запчастей в 90% случаях выхаживает сезон, пока гарантия не кончается, на это весь и расчет. Так что в первую очередь на завод.[/quote]

Забудьте вы про официальный ремонтный завод. Нет его. Перепрофилировали. Работал ,я раньше с Витебским мотороремонтным заводом и он накрылся, сейчас толи сеялки собирают, толи ещё чего. Всё остальное обычные контры и качество сборки зависит от их совести.И откуда такие ценники? Капиталенный 238 не больше 220т.р стоит.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
ВОЛМОЛ пишет:
Алексей62 пишет:

Так вроде с заводской капиталки 238й стоит 350 или 400, точно не помню. Можно просто на завод позвонить и всего делов то. Я бы с этими самосборами ни за какие деньги не связывался. Мотор собранный из самых гавеных но новых запчастей в 90% случаях выхаживает сезон, пока гарантия не кончается, на это весь и расчет. Так что в первую очередь на завод.
Верх

Так не хочется с капиталки брать за 350 т.р, это мне тогда свой на капиталку отвести а так говорят что есть чудо мастера которые долго собирают по заказу мотор, обкатывают, регулируют, ждать надо две недели и более! Как узнать что узлы сборки из оригинальных запчастей, вот задача!

А какая проблема самому откапиталить? На порядок дешевле выйдет, тысяч в 60 уложитесь. Ну понятно что коленвал сам не шлифанешь, можно отдать специалистам - за день сделают. А на все остальное 3 дня если сильно не спешить. Или одни наездники остались?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Я СИБИРЯК пишет:

Ну и славно, а какой, кстати, кран стоит?

Кран на т-150 похож.Я в них не особо разбираюсь.Тормоза зверские появились,Вылезла другая проблема-кардан от рпн к кпп трусит,похоже заводской брак.С одной стороны трубу на 3мм бультыхает.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Гамов Иван пишет:

А какая проблема самому откапиталить? На порядок дешевле выйдет, тысяч в 60 уложитесь. Ну понятно что коленвал сам не шлифанешь, можно отдать специалистам - за день сделают. А на все остальное 3 дня если сильно не спешить. Или одни наездники остались?
Верх
цитата

Есть спец, но у же стареет, просто надо быстрее купил, поставил поехал, а свой патом в капиталку и в запас!

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Гамов Иван пишет:

А какая проблема самому откапиталить? На порядок дешевле выйдет, тысяч в 60 уложитесь. Ну понятно что коленвал сам не шлифанешь, можно отдать специалистам - за день сделают. А на все остальное 3 дня если сильно не спешить. Или одни наездники остались?

С меня за вал взяли 8000, поршневую года полтора назад покупал за 32, вкладыши около 5, ну там сальники, прокладки... Всего я потратил фуеву тучу, но это и маховик со средним диском, и шкив, и стартер, и аппаратура с форсунками с обмена, и головки с реставрации, и штаны воздушные, и коллектора выхлопные, в общем собирал разграбленный, размороженный мотор с перевертыша.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
снв пишет:

Кран на т-150 похож.

До появления "Камаз система" их куда только не ставили - и кировец, и т-150, и зил.....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах