КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 113 из 154

4613 сообщений
Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 210
Я СИБИРЯК пишет:

Всего я потратил фуеву тучу, .

Да уж, ценники у вас в регионах на ЯМЗ запредельные, представляю на 8481 какие.

yarmotorzap.ru

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 409
perpetuum пишет:
Я СИБИРЯК пишет:

Всего я потратил фуеву тучу, .

Да уж, ценники у вас в регионах на ЯМЗ запредельные, представляю на 8481 какие.

А что тут удивительного, через интернет с предоплатами я уже раз ожегся, вот и приходится пользоваться услугами магазинов, у которых все каналы налажены. Каждый хочет получить свой кусочек, плюс транспортные компании, да и заказывают они ведь не на заводе. Вот за сколь вы приобретаете головку в сборе 238 ?

Тут вам не здесь.... так что не это....

Россия

Мы не только приобретаем, мы продаём тоже, причем любые запчасти ярославских заводов. 238-1003013-Ж3 заводская 24700 , восстановленная (замена направляющих, замена сёдел, шлифовка, клапанированная, клапана притёрты) 17300р. А если не секрет, в каком смысле ожёгся?

yarmotorzap.ru

Россия

Наши восстановленные головки люди на регионы продают как заводские.

yarmotorzap.ru

Аватар пользователя Александр 34RUS
: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1042

Всем привет. Ранее писал, что греется 240 мотор. Проблему решили. заменили полностью поршневую, вкладыши шатунные и отрегулировали полностью топливную аппаратуру. приготовил вентилятор увеличенный, но пока не понадобился лежит в складе. как приспичит поставим.

Файлы: 
  • img2519.jpg
  • img2520.jpg

Вентилятор Камаз евро артикул на крыле написан. так если может кому надо. плиту переходную на гидропривод выточили сами по месту.

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 562

Подскажите (Ткните пальцем) гдето на форуме видел сканированные страници по ремонту КПП К-701.
За ранее спасибо.

Россия
perpetuum пишет:

каком смысле ожёгся?

Кое кто в 90 ые поиграть решил. Смотрят, что спросом пользуется, предлагают, а потом исчезают. Хорошо, я на мелочевке попал, но все равно не приятно .

perpetuum пишет:

восстановленная (замена направляющих, замена сёдел, шлифовка, клапанированная, клапана притёрты) 17300р.

Я, в основном, у одного парнишки заказываю, торгует по МАЗАМ, КРАЗАМ, КАМАЗАМ, но конкретные заказы берет на любую технику, ищет, ориентирует по ценам, и если согласен, привозит. С Ярославля ему кто то предлагал с ремонта по 28000 головы, возможно перекупы, отказались, за новые здесь просят от 36 до 40, вот как то так.

Россия
Я СИБИРЯК пишет:
perpetuum пишет:

каком смысле ожёгся?

Кое кто в 90 ые поиграть решил. Смотрят, что спросом пользуется, предлагают, а потом исчезают. Хорошо, я на мелочевке попал, но все равно не приятно .

perpetuum пишет:

восстановленная (замена направляющих, замена сёдел, шлифовка, клапанированная, клапана притёрты) 17300р.

Я, в основном, у одного парнишки заказываю, торгует по МАЗАМ, КРАЗАМ, КАМАЗАМ, но конкретные заказы берет на любую технику, ищет, ориентирует по ценам, и если согласен, привозит. С Ярославля ему кто то предлагал с ремонта по 28000 головы, возможно перекупы, отказались, за новые здесь просят от 36 до 40, вот как то так.

Не хило просят. Почти на 2 умножают.

yarmotorzap.ru

Россия
Я СИБИРЯК][quote=perpetuum пишет:

каком смысле ожёгся?

Кое кто в 90 ые поиграть решил. Смотрят, что спросом пользуется, предлагают, а потом исчезают. Хорошо, я на мелочевке попал, но все равно не приятно .[quote=perpetuum]

А фирму можно узнать? Интересно ,что за уроды.

yarmotorzap.ru

Россия
perpetuum пишет:

А фирму можно узнать? Интересно ,что за уроды.

Ну, что тут сказать...... Даже и вспоминать смысла нет, фирмы то, однодневки, и вряд ли даже где были зарегистрированы, предлагать они могут от семян помидор, до танковых моторов - все равно нет ни того, ни другого. По этому даже продавцы стараются пользоваться услугами проверенных поставщиков, и к незнакомым относятся с настороженностью . Хорошо то, что сейчас это все таки не так часто встречается.

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 122
Александр 34RUS пишет:

Всем привет. Ранее писал, что греется 240 мотор. Проблему решили. заменили полностью поршневую, вкладыши шатунные и отрегулировали полностью топливную аппаратуру. приготовил вентилятор увеличенный, но пока не понадобился лежит в складе. как приспичит поставим.

Был печальный опыт у соседей разлетелся при первом включении гидромуфты плюс радиатор продырявил

т.е. как разлетелся? shok может не отцентрован был. у меня переходная плита имеет проточку которая плотно всходит в вентилятор.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 1555
Александр 34RUS пишет:

т.е. как разлетелся? shok может не отцентрован был. у меня переходная плита имеет проточку которая плотно всходит в вентилятор.

Сама пластмаска не выдерживает вибрации. 240й очень вибро нагруженный. У меня генераторы горят раз в год как по часам, обмотка внутри не выдерживает и замыкает. У соседей тоже крыльчатка разлеталась пластмассовая, правда без последствий.

Россия
Алексей62 пишет:
Александр 34RUS пишет:

Сама пластмаска не выдерживает вибрации. 240й очень вибро нагруженный. У меня генераторы горят раз в год как по часам, обмотка внутри не выдерживает и замыкает. У соседей тоже крыльчатка разлеталась пластмассовая, правда без последствий.

236 по моему, куда больше треплет, и не чего, ходят генераторы.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 1555
Я СИБИРЯК пишет:
Алексей62 пишет:
Александр 34RUS пишет:

236 по моему, куда больше треплет, и не чего, ходят генераторы.

значит генераторы г.

Аватар пользователя Владимир казах
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 3794
Рава пишет:
Александр 34RUS пишет:

Был печальный опыт у соседей разлетелся при первом включении гидромуфты плюс радиатор продырявил

Пластмассовые вентиляторы долго не ходят,на мтз каждый год меняли,становились хрупкие и отламывались.Ремонт радиаторов yes3

Владимир казах

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 407
Marsel пишет:

Подскажите (Ткните пальцем) гдето на форуме видел сканированные страници по ремонту КПП К-701.
За ранее спасибо.

В литературе Вы найдете описание как собрать КПП из новых деталей и скорее всего ничего про дефектовку.

Россия

Если не разу не собирал, не факт что получится правильно собрать. ГМП -штука не простая.

yarmotorzap.ru

Россия
: Саратовская область
22.10.2014 - 19:24
: 188

Подскажите по кпп. В нагрузке(на ходу) переключение передач сопровождается почти остановкой трактора с последующим рывком. Куда копать и возможно ли самостоятельно?

Россия
Sanja0807 пишет:

Подскажите по кпп. В нагрузке(на ходу) переключение передач сопровождается почти остановкой трактора с последующим рывком. Куда копать и возможно ли самостоятельно?

Скорее всего гидроаккумулятор сдох

россия
Sanja0807 пишет:

Попробуйте заглушить штуцер гидроаккумулятора и проверьте насос, если он хороший то как давно был ремонт, возможно затвердели манжеты и идет большая утечка. Проверьте это на 1 передаче не снимая КПП. Как , зайдите в тему К 701 эксплуатация и ремонт КПП.

Россия
: Саратовская область
22.10.2014 - 19:24
: 188

Спасибо за ответы. В ремонте кпп не была с 2009 года.

Россия
мастер КПП пишет:

Попробуйте заглушить штуцер гидроаккумулятора

А что это даст?? Под нагрузкой остановка при переключении все равно будет.

россия

К теме о Ярославских моторах свежий случай. Купили в хозяйство новый двигатель в Ярославле, поставили и начали обкатку. В первый же день застучал, тракторист не углядел за давлением (а что за ним смотреть он же новый ). При вскрытии обнаружили в поддоне кусок пленки полителеновой, вот она то и присосалась к заборнику. Штамп отк есть.

россия

К теме о Ярославских моторах свежий случай. Купили в хозяйство новый двигатель в Ярославле, поставили и начали обкатку. В первый же день застучал, тракторист не углядел за давлением (а что за ним смотреть он же новый ). При вскрытии обнаружили в поддоне кусок пленки полителеновой, вот она то и присосалась к заборнику. Штамп отк есть.

Россия
: Воронеж
06.05.2016 - 11:36
: 4

Всем привет, тема очень интересная.
Но прочитал около 30 страниц и понял, что лучше спрошу у Всех Вас.
Есть ли какой-нибудь мануал по ремонту коробки передач К-700. Чтобы было наглядно видно, как делать и с чего начинать и частые проблемы и т.д.
И еще вопрос - почему после ремонта КПП временами на некоторых коробках пропадает 4 передача?

Россия
мастер КПП пишет:

А точно мотор заводской? На сайте ЯМЗ пусть сделают запрос на оригинальность двигателя. Сейчас на заводе новые линии и проверка сборки идет ужас. И если мотор обкатывался , то на обкатке бы всё вылезло. Обкатку проводят на разных режимах.
Основные данные по испытанию

Файлы: 
ПредпросмотрВложениеРазмер
238nd3.doc91.5 КБ

yarmotorzap.ru

россия
Skrop пишет:

Всем привет, тема очень интересная.
Но прочитал около 30 страниц и понял, что лучше спрошу у Всех Вас.
Есть ли какой-нибудь мануал по ремонту коробки передач К-700. Чтобы было наглядно видно, как делать и с чего начинать и частые проблемы и т.д.
И еще вопрос - почему после ремонта КПП временами на некоторых коробках пропадает 4 передача?

Пропадание передач связано с износом нажимного диска и барабана а так же колец. Мануал по ремонту есть, но там ничего нет про деффектовку и восстановление деталей и другое. Кое что у меня в теме К 701 эксплуатация и ремонт КПП

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1198

Сегодня был разговор, с представителем Петра ЗСТ о К-714, о покупке с авансовым платежом их него трактора! Рассказывал о моторе от белаза, и как это надежно! Кто что слышал, о их тракторе, и моторе от белаза! Как это надежно или не стоит!

Мой теска Владимир Ильич! Не, тезка не звучит, на языке оригинала звучит приятнее!