Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 106 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9620 сообщений
Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 499
Сибиряк я пишет:

Отрегулируй один раз по впрыску - делаешь тот, на который подается топливо. Видно, до тебя кто то вумный вочень поработал.

Спасибо за совет! Сегодня так и делал, с метками не получилось.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348

приветствую,снял клапаные крышки и увидел что 6 штанг не мажется и че с маслом?вода или салярка?пробку откручивал присутствует вода,нагрузку не давал,может вода через компрессор поступать в поддон?

Вложение
foto0078.jpg
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348

тем более 3 уровня масла в движке стало.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
†SOCOL† пишет:

3 уровня масла

Гильза лопнула,резинки пробежали ... снимали поддон,смотрел откуда каплет и под замену.

Украина
: Бобринец
01.03.2016 - 23:07
: 170

может заглушки на гбц

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

Добрый день!
Подскажите в чем дело - постоянно выбивает резинку из-под флянца на нш-100, каждые 2 - 3 дня, а то и чаще. Раньше такого не было... распределитель новый поставили может в нем причина?

россия
09.10.2015 - 15:41
: 44
Makcum пишет:

Добрый день!
Подскажите в чем дело - постоянно выбивает резинку из-под флянца на нш-100, каждые 2 - 3 дня, а то и чаще. Раньше такого не было... распределитель новый поставили может в нем причина?

Аналогично было, но только после замены насоса, даже уши у флянца отрывало, Снял пломбу и ослабил клапан на распределителе на давление , чтоб плуг поднимал и все, 2 года проблемы этой нет.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
satting пишет:

ослабил клапан на распределителе на давление

Насос тоже новый, ребята тоже советуют клапан ослабить... будем пробовать.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Makcum пишет:
satting пишет:

ослабил клапан на распределителе на давление

Насос тоже новый, ребята тоже советуют клапан ослабить... будем пробовать.

Была такая же фигня. Дело в приводе насосов. Скорее всего подшипники сносились и появилась микровибрация. Штук 10 насосов сменил пока привод не поменял. А так 2-3 дня и сальник начинает в корпусе крутится и в коробку масло с гидравлики идет.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Алексей62 пишет:
Makcum пишет:
satting пишет:

ослабил клапан на распределителе на давление

Насос тоже новый, ребята тоже советуют клапан ослабить... будем пробовать.

Была такая же фигня. Дело в приводе насосов. Скорее всего подшипники сносились и появилась микровибрация. Штук 10 насосов сменил пока привод не поменял. А так 2-3 дня и сальник начинает в корпусе крутится и в коробку масло с гидравлики идет.

Именно что фигня - привод не может быть причиной, на вал насоса ставятся шлицевые муфты, для компенсации биений и не соосностей. Сальники давит при большом давлении, а у Максима рвет кольца под фланцем, надо проверить плоскости насоса и фланца, ну и давление на клапане распреда тоже. А сам фланец, лучше всего, взять с Т-170, он там входит внутрь насоса, и кольцо одето как на поршень, на фронтальном, время от времени рвало, поставили такой и забыли.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
Сибиряк я пишет:

проверить плоскости насоса и фланца

Сибиряк я пишет:

лучше всего, взять с Т-170, он там входит внутрь насоса

Думали об этом, обязательно проверим и заменим фланец при необходимости, но думаю, что все таки виной всему распред. РПН тут ни при чем.

Россия
28.03.2015 - 08:50
: 238

Добрый вечер.
Обменяю книгу о тракторе К-700 ( может кому нужна ), совершенно новая, на редуктор в таком же состоянии, от пускача П/Д-8 трактора Т-40.
С предложениями пожалуйста обращайтесь в личку.

P.S. - Книга Советского времени издания, с подробным описанием, четкими и подробными иллюстрациями, в качественном переплете, 303 страницы. good

Вложение
foto2025.jpg
foto2026.jpg
Казахстан
: Кокшетау
09.06.2009 - 11:31
: 63

Всем добрый день! Кто-нибудь может посоветовать, думаем взять К744 или с ЯМЗ НД 5 или с ТМЗ. Разница в 50 лошадок, но с Тутаем никогда не сталкивался.... Надежный ли мотор или взять НД5? Хотим к нему еще дискатор 6х4. Пока предлагают БДМ- есть ли по ним отзывы? Или найти старенький К700А и воткнуть туда новую коробку с движком? Помогите!

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Нариман пишет:

Всем добрый день! Кто-нибудь может посоветовать, думаем взять К744 или с ЯМЗ НД 5 или с ТМЗ. Разница в 50 лошадок, но с Тутаем никогда не сталкивался.... Надежный ли мотор или взять НД5? Хотим к нему еще дискатор 6х4. Пока предлагают БДМ- есть ли по ним отзывы? Или найти старенький К700А и воткнуть туда новую коробку с движком? Помогите!

Лучше взять К-744Р2,тем более если хотите за него таскать БДМ-6х4.

Казахстан
: Кокшетау
09.06.2009 - 11:31
: 63

А как этот мотор - тутаевский? Надежный? Смотрел, там кажется отдельные головки на каждый цилиндр?

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Нариман пишет:

А как этот мотор - тутаевский? Надежный? Смотрел, там кажется отдельные головки на каждый цилиндр?

У нас Тутай на Р2 уже шестой год ходит,претензий нет к нему.Сейчас ещё ждём три новых Р3 с Тутаем.Так же есть один Р1 третий сезон ходит,но такое ощущение что там нет этих 300л.с.Свисток он и есть Свисток.Так же есть 3 новых Р3 с мерсовскими движками второй сезон ходят,на одном уже на днях КПП сняли,подшипники рассыпались.

Казахстан
: Кокшетау
09.06.2009 - 11:31
: 63

Спасибо! Тогда лучше всего Р2 взять с ТМЗ...

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Нариман пишет:

Спасибо! Тогда лучше всего Р2 взять с ТМЗ...

По мне так это самый лучший вариант! good Тянуть будет хорошо и КПП дольше ходить будет.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Evgeniy174RUS пишет:

У нас Тутай на Р2 уже шестой год ходит,претензий нет к нему.

С гидромуфтой привода вентилятора двигателя ТМЗ не было неприятностей? Если были то, если не затруднит расскажите пожалуйста.

Казахстан
: Кокшетау
09.06.2009 - 11:31
: 63

Кстати, кто-нибудь сталкивался с фирмой из челнов? Они коробки предлагают на К700, говорят, что делают сами на базе одного из цехов камаза... Стоимость 234 тр.. Как такая коробка вообще?

Россия
16.05.2016 - 13:46
: 3
Сибиряк я пишет:
satting пишет:

Ребят нужен совет. Взяли кпп с ремонта, гарантия 6 месяцев, проработал неделю без нареканий, единственное шумная( воет под нагрузкой), и вот третий день как начали сеять, а давление на горячую упало до 6 на всех передачах на средних оборотах, но стоит сбросить или поднять обороты, как давление стабилизируется на 8, в клапан не могу залезть так как пломбы. какие будут мысли по этому поводу. спасибо

Я бы, в первую очередь, ослабил пружину клапана, на сколько возможно, по газовал и отрегулировал на нужное давление. Но в вашем случае, надо связаться с ремонтниками - для них, каждая их проволочка, в смысле пломба, это повод для снятия с себя ответственности.

Дурни твои ремонтники! Клапан, конечно, можно зафиксировать проволкой, но ставить пломбу - глупость! Давление в КПП после ремонта ДОЛЖНО упасть, т.к. железяки в коробасе притираются. А как его поднять до должного уровня? Правильно, клапаном!

Россия, Сибирь
11.02.2014 - 18:23
: 731

Гусеничный трактор "Кировец" К-744Р3 на выставке СТТ-2016

Россия
16.05.2016 - 13:46
: 3
Evgeniy174RUS пишет:

Заказали ещё осенью 4 новых К-744Р3 с Тутаем,ждем по сей день,то обещали в апреле придти,теперь уже на июль говорят ждите.Опа полная,землю готовить под посев нечем,старые ремки не успели выехать в поле уже все почти на ремонте в МТМ)))Новые агрегаты пришли,а таскать их нечем.Вроде как в Питере 4 завода выпускают Кировцы всех мастей,неужели не успевают выпускать их?кто что скажет по этому поводу?

Евгений, К-744 выпускает ТОЛЬКО АО "Петербургский Тракторный Завод". Кировцы более ранних моделей марок К-700 и т.д. с дополнением всяческих букв и цифр строят все кому не лень (по крайней мере мне известно 7 производств только в Питере и области). Из них брать трактора можно у двух. Остальное - дерьмо. Знаю ребят, которые продали под видом К-702 трактор очень похожий на К-702 ПК-6, только там ГТР и КПП были от "Сталёвой воли" (они очень похожи). Только покупатель об этом узнал через год, когда ГТР навернулся и он пытался его починить...
А ПТЗ, конечно, "редиски" нехорошие... Не "кидают", но "динамят" постоянно....

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

На счет ТМЗ у меня по нашему случаю сложилось не хорошее впечатление.
Запчастей в продаже нет. Прокладок тоже. По крайней мере в нашем регионе.
Приходится все приспосабливать с ЯМЗ.
Двигатель у нас 8481.10 390 л.с. но он не везет. Дым темный и не тянет. Пробывали делать все и ремонт ТНВД и форсунок и турбину меняли и охладитель выкидывали и зажигание раньше крутили. А с новья по гарантии двигатель частично разбирали устраняли течи задней балки. Регулировали ТНВД. Сейчас двигателю 2850 м.ч. начал расходовать масло. В коллекторах пыли нет.
У кого есть опыт разборки и ремонта ТМЗ в частном порядке прошу отозваться.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Marsel пишет:

На счет ТМЗ у меня по нашему случаю сложилось не хорошее впечатление.
Запчастей в продаже нет. Прокладок тоже. По крайней мере в нашем регионе.
..... прошу отозваться.

В Вашем регионе нет тогда заказывыйте в другом регионе, у кого есть опыт с запчастями на ТМЗ под К744Р2 и Р3

Вложение
tmz.jpg
remnabortmz.jpg
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Evgeniy174RUS пишет:
Нариман пишет:

Всем добрый день! Кто-нибудь может посоветовать, думаем взять К744 или с ЯМЗ НД 5 или с ТМЗ. Разница в 50 лошадок, но с Тутаем никогда не сталкивался.... Надежный ли мотор или взять НД5? Хотим к нему еще дискатор 6х4. Пока предлагают БДМ- есть ли по ним отзывы? Или найти старенький К700А и воткнуть туда новую коробку с движком? Помогите!

Лучше взять К-744Р2,тем более если хотите за него таскать БДМ-6х4.

Лучше тогда Р3. На Р3 усиленные коробка и мосты

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Evgeniy174RUS пишет:
Нариман пишет:

Спасибо! Тогда лучше всего Р2 взять с ТМЗ...

По мне так это самый лучший вариант! good Тянуть будет хорошо и КПП дольше ходить будет.

Луший вариант это Р3 с усиленной коробкой, мостами и редукторами. И насос отрегулировать на 350 сил. Тогда точно ходить будет долго super

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786
Evgeniy174RUS пишет:
Нариман пишет:

А как этот мотор - тутаевский? Надежный? Смотрел, там кажется отдельные головки на каждый цилиндр?

У нас Тутай на Р2 уже шестой год ходит,претензий нет к нему.Сейчас ещё ждём три новых Р3 с Тутаем.Так же есть один Р1 третий сезон ходит,но такое ощущение что там нет этих 300л.с.Свисток он и есть Свисток.Так же есть 3 новых Р3 с мерсовскими движками второй сезон ходят,на одном уже на днях КПП сняли,подшипники рассыпались.

А какие агрегаты таскает трактор с ТМЗ? Какой расход масла на угар? Какое масло и какой фирмы заливаете в двигатель? Сколько моточасов двигателю? И если есть то сделать фото двигателя на тракторе.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960

Для ТМЗ рекомендуется применение моторных масел с уровнем эксплуатационных свойств по API не ниже CG-4 (CG-4, CH-4, CI-4).
Допускается применение масел с уровнем свойств по API CF-4. Допускается применение масел, удовлетворяющих требованиям ГОСТ 8581-78, марок:
– летом – М-10ДМ (М-10-Д (м) по ГОСТ 17479.1-85);
– зимой – М-8ДМ (М-8-Д (м) по ГОСТ 17479.1-85).

Казахстан
: Кокшетау
09.06.2009 - 11:31
: 63

Евгений, К-744 выпускает ТОЛЬКО АО "Петербургский Тракторный Завод". Кировцы более ранних моделей марок К-700 и т.д. с дополнением всяческих букв и цифр строят все кому не лень (по крайней мере мне известно 7 производств только в Питере и области). Из них брать трактора можно у двух. Остальное - дерьмо. Знаю ребят, которые продали под видом К-702 трактор очень похожий на К-702 ПК-6, только там ГТР и КПП были от "Сталёвой воли" (они очень похожи). Только покупатель об этом узнал через год, когда ГТР навернулся и он пытался его починить...
А ПТЗ, конечно, "редиски" нехорошие... Не "кидают", но "динамят" постоянно....[/quote]
Подскажите, пжста, какие именно две фирмы, где можно брать? Мне предлагали К-702М-СХТ от завод спецстроймаш. Про них что-нибудь слышали?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах