Вы здесь

Прицепной опрыскиватель. Страница 7 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1299 сообщений
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Если поднимать дальше, то опять начинаем получать локальные передозировки и локальные "недодозировки"

Вложение
20170112173859.jpg
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
AgFarm пишет:

это как получилось 35 см? По пифагоровым штанам? А вот лехлеры тож так считали, но если вы заметили с схеме лехлера по распределению факела распыла края распыла не додают дозы. Это было проверено в лаборатории. Поэтому факела распылов стоят не прямо, а скошено в нахлест.

От ты не мог чутка подождать???

13.10.2016 - 16:16
: 257

так ды в щель глянь у распылителя, она ж не прямая, а в середине больше, по краям меньше.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
AgFarm пишет:

так ды в щель глянь у распылителя, она ж не прямая, а в середине больше, по краям меньше

Правильно, поэтому и нужна высота когда край соседнего факела доходит до середины предыдущего , тогда будет равномерное покрытие поверхности.
Я и не утверждал , что 35 см - идеальная высота, я показал, что идеальные высоты кратны 70 см : 0,7м 1,4м 2,1 м и тд.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

Коллеги поделитесь у кого стоят компьютеры и электромагнитные клапана на секциях, каков принцип работы этих клапанов? возможно просто купив на крайние или на все секции эти клапана и отключать их из кабины бросив на них по отдельности 12 вольт и поставить обычные тумблера? вообще как они работают, при подаче тока они закрываются или открываются? или там через комп идет своё напряжение?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
А-р-т-е-м пишет:

Коллеги поделитесь у кого стоят компьютеры и электромагнитные клапана на секциях, каков принцип работы этих клапанов? возможно просто купив на крайние или на все секции эти клапана и отключать их из кабины бросив на них по отдельности 12 вольт и поставить обычные тумблера? вообще как они работают, при подаче тока они закрываются или открываются? или там через комп идет своё напряжение?

Посмотри по каталогам производителей . А хотя какая разница подавать напряжение или прерывать? Бери только с копменсационным каналом. ( крутилка такая на клапане секционном, ею выставляешь сброс лишнего давления при закрытии секции, чтобы на оставшихся не поднялось ) Короче покупай готовую гитару электрическую, потом докупишь комп к ней, а пока на тумблерах поработаешь.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
AgFarm пишет:
Игорь.23 пишет:

Минимально возможная высота штанги при которой нет пропусков .
При угле 110 градусов и 50см между распылителями - 35 см

это как получилось 35 см? По пифагоровым штанам? А вот лехлеры тож так считали, но если вы заметили с схеме лехлера по распределению факела распыла края распыла не додают дозы. Это было проверено в лаборатории. Поэтому факела распылов стоят не прямо, а скошено в нахлест.

Разные производители по разному на проблему смотрят, и естественно какие цели у распылителей. У распылителей КАС высоты такие могут быть от 35 до 100 см

Вложение
kastablicadlyaraspyliteley.jpg
13.10.2016 - 16:16
: 257

Мы сейчас говорим "узкое" направление - пестицидные обработки щелевыми распылителями. Что касаемо КАСов, там есть идеальное решение от NeedhamAg.

с быстрой постановкой, регулировкой и т.д.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Да этот хорош . Нравится но если озвучить цену то не для мелких . Думаю больше мульёна.

У одного товарища за мильёон гварта 5 на 80га, другой за 1.170 выписал тоже гварту 5 перед самым новым годом. но уже на 200га. Ну уважают люди свой труд! super И еще 2 гварты пятерки точно в станице, но уже там поболе гектаров.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
чез1 пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Да этот хорош . Нравится но если озвучить цену то не для мелких . Думаю больше мульёна.

У одного товарища за мильёон гварта 5 на 80га, другой за 1.170 выписал тоже гварту 5 перед самым новым годом. но уже на 200га. Ну уважают люди свой труд! super И еще 2 гварты пятерки точно в станице, но уже там поболе гектаров.

Чтобы получить прибыль как у вас с 200 га мне надо обработать 400 га . Это по пшеницы и то могу не получить . У вас даже по цене с места на рубль дороже. Так что до Гварты мне как до луны ..........................

Россия
: Краснодарский край
11.03.2010 - 20:53
: 210

У одного товарища за мильёон гварта 5 на 80га, другой за 1.170 выписал тоже гварту 5 перед самым новым годом. но уже на 200га. Ну уважают люди свой труд! super И еще 2 гварты пятерки точно в станице, но уже там поболе гектаров.[/quote]

Вот не пойму, все с этой Гвартой носятся - а что же в ней особенного? Что в ней такого, чего все не делали 10 лет назад? Хоть одно ноу-хау назовете?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
чез1 пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Да этот хорош . Нравится но если озвучить цену то не для мелких . Думаю больше мульёна.

У одного товарища за мильёон гварта 5 на 80га, другой за 1.170 выписал тоже гварту 5 перед самым новым годом. но уже на 200га. Ну уважают люди свой труд! super И еще 2 гварты пятерки точно в станице, но уже там поболе гектаров.

Чтобы получить прибыль как у вас с 200 га мне надо обработать 400 га . Это по пшеницы и то могу не получить . У вас даже по цене с места на рубль дороже. Так что до Гварты мне как до луны ..........................

да все понимаю, сегодня разговаривал с форумчанином из курганинского района, они так же от меня как я от Вас и по цена и по урожаю, хотя расстояние вроде не до луны.
ЗЫ. Ты бы район написал, а то Ваши егорлыкский и зерноградский от меня практически не отличаются

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Валера23 пишет:

У одного товарища за мильёон гварта 5 на 80га, другой за 1.170 выписал тоже гварту 5 перед самым новым годом. но уже на 200га. Ну уважают люди свой труд! super И еще 2 гварты пятерки точно в станице, но уже там поболе гектаров.

Вот не пойму, все с этой Гвартой носятся - а что же в ней особенного? Что в ней такого, чего все не делали 10 лет назад? Хоть одно ноу-хау назовете?

Согласен на всё 100, по ценнику за обычный ни чем не выдающийся опрыскиватель они вообще берега потеряли.
Допустим у KUHNа опрыскиватели, так там хоть есть на что засмотреться, например на алюминиевые крылья, а у нас епт авиационная держава, чёт ни у кого таких крыльев нет или есть?

Россия
: Краснодарский край
11.03.2010 - 20:53
: 210

Согласен на всё 100, по ценнику за обычный ни чем не выдающийся опрыскиватель они вообще берега потеряли.
Допустим у KUHNа опрыскиватели, так там хоть есть на что засмотреться, например на алюминиевые крылья, а у нас епт авиационная держава, чёт ни у кого таких крыльев нет или есть?[/quote]

Только на (или в) Украине, в Богучарах - больше ни о ком не слышал. Как говорят наши "философы" - "пипел схавает". Вот и правда обидно за державу.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Валера23 пишет:

Согласен на всё 100, по ценнику за обычный ни чем не выдающийся опрыскиватель они вообще берега потеряли.
Допустим у KUHNа опрыскиватели, так там хоть есть на что засмотреться, например на алюминиевые крылья, а у нас епт авиационная держава, чёт ни у кого таких крыльев нет или есть?

Только на (или в) Украине, в Богучарах - больше ни о ком не слышал. Как говорят наши "философы" - "пипел схавает". Вот и правда обидно за державу.

[/quote]

Тише а то услышат и заделают из люминия. И будет стоить как Боинг.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Валера23 пишет:

Согласен на всё 100, по ценнику за обычный ни чем не выдающийся опрыскиватель они вообще берега потеряли.
Допустим у KUHNа опрыскиватели, так там хоть есть на что засмотреться, например на алюминиевые крылья, а у нас епт авиационная держава, чёт ни у кого таких крыльев нет или есть?

Только на (или в) Украине, в Богучарах - больше ни о ком не слышал. Как говорят наши "философы" - "пипел схавает". Вот и правда обидно за державу.

Тише а то услышат и заделают из люминия. И будет стоить как Боинг.[/quote]
Вам же нравятся распылители "Боинга" прошу прощения ошибся Лехлера, Так почему бы им не заказать крылья из "алюмина", там где для первых лиц государства делают ИЛы-96, чтобы точно цена 1 млн руб. за этот опрыскиватель соответствовала. wacko2

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
DIV пишет:
Валера23 пишет:

У одного товарища за мильёон гварта 5 на 80га, другой за 1.170 выписал тоже гварту 5 перед самым новым годом. но уже на 200га. Ну уважают люди свой труд! super И еще 2 гварты пятерки точно в станице, но уже там поболе гектаров.

Вот не пойму, все с этой Гвартой носятся - а что же в ней особенного? Что в ней такого, чего все не делали 10 лет назад? Хоть одно ноу-хау назовете?

Согласен на всё 100, по ценнику за обычный ни чем не выдающийся опрыскиватель они вообще берега потеряли.
Допустим у KUHNа опрыскиватели, так там хоть есть на что засмотреться, например на алюминиевые крылья, а у нас епт авиационная держава, чёт ни у кого таких крыльев нет или есть?

Дык только за то, что он один подъехал, разложился, отработал,собрался и уехал, в принципе не выходя из трактора, ну для заправки то самом собой. за это и дерут, что оно хотя бы работает, ибо все остальные поделки уже только через "быстрый ремонт в поле" bang

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

https://www.avito.ru/krasnodar/gruzoviki_i_spetstehnika/opryskivatel_pri...
ну как спецы, подскажите какие проблемы будут у этой навески?

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
чез1 пишет:

ну как спецы, подскажите какие проблемы будут у этой навески?

465 рублей, что то дёшево, наверное без компа ценник.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2570
чез1 пишет:

ну как спецы, подскажите какие проблемы будут у этой навески?

ох, горя вы с этим опрыскивателем хапните...
Проблема в крыльях, расположенных под углом. В какой-то момент времени, штанга начнет раскладываться не правильно и первой пойдет самая крайняя секция вверх, будет задевать за верхнее крепление винтовой растяжки и ничего сделать не сможете.
Приезжали сервисники с завода, ставили жиклеры в цилиндры, пружины на колена крайних секций убираем одну проблему раскладывания, появляется проблема складывания.
Забрали опрыскиватель назад на завод.

Замена амортизаторов на газовые от Волги это сразу 100%. Иначе штанга как маятник у бабушкиных часов.
На крайних секциях почему-то не установлены пружины защиты штанги от контакта с землей.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
чез1 пишет:

какие проблемы будут у этой навески?

Принцип расклад этих штанг взят с более дорогих опрыскивателей, и скорей всего лучше будет в работе. Тоже хотел сделать наклонные штанги , неужели на заводе не могут хоть немного приварить петли складывания под углом что б компенсировать прогиб штанг особенно крайней секции. Видел не давно похожий опрыскиватель в одном совхозе , с компьютером , цена около 750000, отработали год, объем большой, говорят понравился, смотрел штанги ничего не погнули и вареного нет. Интересно сколько такой без компа стоит.

http://www.vladmash.com/#katalog

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
MaximusF пишет:

В какой-то момент времени, штанга начнет раскладываться не правильно и первой пойдет самая крайняя секция вверх, будет задевать за верхнее крепление винтовой растяжки и ничего сделать не сможете.
Приезжали сервисники с завода

не надо быть самым умным чтоб догадаться что нужно было на расклад крайних секций выводить и запитывать свою секцию гидравлики, делов 10мин и уже давно был бы в поле, а для тех у кого нет тракторов с тремя выходами, или ума как добавить пару секций на 82, выпускают с завода опрыскиватели со своей гидросистемой.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
KUBANоид пишет:
чез1 пишет:

ну как спецы, подскажите какие проблемы будут у этой навески?

465 рублей, что то дёшево, наверное без компа ценник.

MaximusF пишет:

ох, горя вы с этим опрыскивателем хапните...

да не покупаю я, пока не до опрыскивателя. Пока чисто академический интерес. Что гварта 5 работает уже знаю, а вот чего выдумают в более дешевой категории интересно.
Просто надеюсь на чудо, вдруг сделают дешевле гварты по уподоборимой цене. 465 , да если компом..сам удивился...наверняка лукавят.

30.01.2017 - 01:33
: 5
Валера23 пишет:

У одного товарища за мильёон гварта 5 на 80га, другой за 1.170 выписал тоже гварту 5 перед самым новым годом. но уже на 200га. Ну уважают люди свой труд! super И еще 2 гварты пятерки точно в станице, но уже там поболе гектаров.

Вот не пойму, все с этой Гвартой носятся - а что же в ней особенного? Что в ней такого, чего все не делали 10 лет назад? Хоть одно ноу-хау назовете?[/quote]
Особенность - лучший из отечественных. Ноу-хау - много букв писать надо, если кратко то это как ваз2105 и лада веста. У меня амазон угешка и гварта-5 на равных трудятся с 12 года, без косяков не обходилось что на одном что на другом, но в поле колом ни разу не становился. Гварту продал в том году, взамен взял опять гварту но с новым подвесом, успел отработать только 500га, нареканий не было, новая система стабилизации по сравнению со старой небо и земля.

30.01.2017 - 01:33
: 5
А-р-т-е-м пишет:
чез1 пишет:

какие проблемы будут у этой навески?

Принцип расклад этих штанг взят с более дорогих опрыскивателей, и скорей всего лучше будет в работе. Тоже хотел сделать наклонные штанги , неужели на заводе не могут хоть немного приварить петли складывания под углом что б компенсировать прогиб штанг особенно крайней секции. Видел не давно похожий опрыскиватель в одном совхозе , с компьютером , цена около 750000, отработали год, объем большой, говорят понравился, смотрел штанги ничего не погнули и вареного нет. Интересно сколько такой без компа стоит.
[изображение]
http://www.vladmash.com/#katalog

Самое интересное что владмашевские опрыскиватели раньше все были с желтыми бочками и синими штангами, а сейчас косят под гварту, поставили зеленую бочку и покрасили штангу в зелёный цвет. Маркетологи плять, я чуть не лоханулся когда на выставке хотел заказать, но вовремя понял что опрыскиватель не тот и продавцы не те которые обычно на выставку приезжают, а кричали что гварта.

Россия
: Краснодарский край
11.03.2010 - 20:53
: 210
f-i-s][quote=Валера23 пишет:

У одного товарища за мильёон гварта 5 на 80га, другой за 1.170 выписал тоже гварту 5
Особенность - лучший из отечественных. Ноу-хау - много букв писать надо, если кратко то это как ваз2105 и лада веста. У меня амазон угешка и гварта-5 на равных трудятся с 12 года, без косяков не обходилось что на одном что на другом, но в поле колом ни разу не становился. Гварту продал в том году, взамен взял опять гварту но с новым подвесом, успел отработать только 500га, нареканий не было, новая система стабилизации по сравнению со старой небо и земля.

А вот и казачек "засланый" появился, аж зарегистрировался из-за "несправедливости" к любимому продукту. Ну так хоть какое-то ноу-хау назовешь?

30.01.2017 - 01:33
: 5
Валера23][quote=f-i-s пишет:
Валера23 пишет:

У одного товарища за мильёон гварта 5 на 80га, другой за 1.170 выписал тоже гварту 5
Особенность - лучший из отечественных. Ноу-хау - много букв писать надо, если кратко то это как ваз2105 и лада веста. У меня амазон угешка и гварта-5 на равных трудятся с 12 года, без косяков не обходилось что на одном что на другом, но в поле колом ни разу не становился. Гварту продал в том году, взамен взял опять гварту но с новым подвесом, успел отработать только 500га, нареканий не было, новая система стабилизации по сравнению со старой небо и земля.

А вот и казачек "засланый" появился, аж зарегистрировался из-за "несправедливости" к любимому продукту. Ну так хоть какое-то ноу-хау назовешь?

???? 10 лет назад как ты пишешь, никто из наших производителей не делал штангу с параллелограмом, миксера и т.д. еще раз повторю писать много букв не вижу смысла, приезжай посмотри ст.Кущевская. А ты чего так встрепенулся, может сам из засланных? ну а ты сам для чего регистрировался?

Россия
: Краснодарский край
11.03.2010 - 20:53
: 210

???? 10 лет назад как ты пишешь, никто из наших производителей не делал штангу с параллелограмом, миксера и т.д. еще раз повторю писать много букв не вижу смысла, приезжай посмотри ст.Кущевская. А ты чего так встрепенулся, может сам из засланных? ну а ты сам для чего регистрировался?[/quote]

Ну а я не вчера зарегистрировался. А понятие ноу-хау - это не 10 лет назад, а сегодня. Ну так что, слабо хоть что-то интересное нам поведать о данном чуде технической мысли? Буквы могу подсказать. Просто считаю, что этих денег он не стоит, да и противно, что такие производители вместо того, чтобы действительно предлагать нам что-нибудь современное и инновационное, лепят "вчерашний день". Если у хохлов есть завод, крылья опрыскивателей которого устанавливают у себя итальянцы, если татары компьютер и программное обеспечивание сами разработали, то чего же придумали эти великие "импортозаместители"?

Россия
: Сарул, Калмыкия
28.11.2011 - 15:56
: 293
f-i-s][quote=А-р-т-е-м пишет:
чез1 пишет:

какие проблемы будут у этой навески?

... я чуть не лоханулся когда на выставке хотел заказать, но вовремя понял что опрыскиватель не тот и продавцы не те которые обычно на выставку приезжают, а кричали что гварта.

Опрыскиватели Владмаша, значит, никто не покупает? Неужели такие недоработанные. По цене, вроде, ничего так.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Ginaki пишет:

Опрыскиватели Владмаша, значит, никто не покупает? Неужели такие недоработанные. По цене, вроде, ничего так.

Да сейчас вообще мало что покупают, не то время ( то ли УЖЕ , то ли ЕЩЕ?)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах