Вы здесь

Прицепной опрыскиватель. Страница 5 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1299 сообщений
РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

А карбамид можно через миксер размешивать.

Вряд ли (я не пробовал), а сколько на одну заправку?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
KUBANоид пишет:

Это почему? Наверное канистры на верх таскать, полоскать их а потом опять таскать, это нужный безопасный и благородный труд?

А над миксером стоять - это типа витамины принимать? И че там таскать, две- три пятерки вылить и крышку закрыть.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

А карбамид можно через миксер размешивать.

Можно , но долго.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Игорь.23 пишет:

А над миксером стоять - это типа витамины принимать? И че там таскать, две- три пятерки вылить и крышку закрыть.

Я не понял, у тебя Гварта без миксера?

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960

30 литров, неужели понты. Потом тот кто возле химии, механизатор заправщик с таким гаджетом по стесняется охрененно высокую оплату труда просить. Делов то 540 эуро. Премиум качество, по нормальной цене.

Вложение
ni.jpg
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
KUBANоид пишет:

Я не понял, у тебя Гварта без миксера?

Оказывается это отдельая опция, ну я их послал отдельно. На четвертой и далее - входит в стандарт. Собирался поставить, а потом посмотрел как с ним косячат на заправке пятой гварты и отказался. Оставил по старинке - полбочки налили - бухнули препарат и доливаем.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
ААП пишет:

. Потом тот кто возле химии, механизатор заправщик с таким гаджетом по стесняется охрененно высокую оплату труда просить

За 700 рублев в год не перетрудятся и без миксера. И не сомневайтесь , не постесняются.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Игорь.23 пишет:

Оказывается это отдельая опция, ну я их послал отдельно. На четвертой и далее - входит в стандарт. Собирался поставить, а потом посмотрел как с ним косячат на заправке пятой гварты и отказался. Оставил по старинке - полбочки налили - бухнули препарат и доливаем.

Зря, мне очень нравится.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Игорь.23 пишет:
KUBANоид пишет:

Я не понял, у тебя Гварта без миксера?

Оказывается это отдельая опция, ну я их послал отдельно. На четвертой и далее - входит в стандарт. Собирался поставить, а потом посмотрел как с ним косячат на заправке пятой гварты и отказался. Оставил по старинке - полбочки налили - бухнули препарат и доливаем.

Эти и всё другие штуковины ARAG, вовсе не обязательно у производителей опрыскивателей покупать, той же гварты например, всё по отдельности можно и у других покупать.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
ААП пишет:

Эти и всё другие штуковины ARAG, вовсе не обязательно у производителей опрыскивателей покупать, той же гварты например, всё по отдельности можно и у других покупать.

У меня такой миксер

И такой опрыскиватель.

Правда бочка 2 куба.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
ААП пишет:

Эти и всё другие штуковины ARAG, вовсе не обязательно у производителей опрыскивателей покупать, той же гварты например, всё по отдельности можно и у других покупать.

Да знаю, более того есть отечественные миксеры за 12 руб, Я принципиально не беру - это нужно будет самому стоять на каждой заправке контролировать правильность действий. А так мерную кружку дал, норму на листе написал , перчатки-респираторы выдал. Технологию объяснил " Нальете пол-бочки, выльете препараты, дольете воды до полной, включите мешалку на средних оборотах, моете руки, курите 10 мин. или едете на поле с влюченным ВОМом - всё куда уж проще и надежнее)

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
KUBANоид пишет:

И такой опрыскиватель.

Владмаш? Ну и как он? Второй опрыскиватель или заменить нужно или крылья-рамку с Гварты-3 ставить, ну и Браво.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Игорь.23 пишет:

Владмаш? Ну и как он? Второй опрыскиватель или заменить нужно или крылья-рамку с Гварты-3 ставить, ну и Браво.

Слишком быстро крылья раскладывает и нет браво, а так обычный опрыскиватель. До Гварты конечно далеко......

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
KUBANоид пишет:
ААП пишет:

Эти и всё другие штуковины ARAG, вовсе не обязательно у производителей опрыскивателей покупать, той же гварты например, всё по отдельности можно и у других покупать.

У меня такой миксер
[изображение]
И такой опрыскиватель.
[изображение]
Правда бочка 2 куба.

Миксер наверное на 20 литров по меньше, другая модель. Если комп БРАВО 180 понадобится на опрыскиватель тот что на фото, то нужно к компу компонуемый блок также докупать.

Вложение
image-13-04-16-11-04.jpeg
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
KUBANоид пишет:

Слишком быстро крылья раскладывает

На гварте тоже быстро, но там стоит типа краника- замедлителя. А Браво -нужно брать.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
ААП пишет:

то нужно к компу компонуемый блок также докупать.

Это понятно.

Игорь.23 пишет:

А Браво -нужно брать.

Не в этом годе.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Игорь.23 пишет:
KUBANоид пишет:

Слишком быстро крылья раскладывает

На гварте тоже быстро, но там стоит типа краника- замедлителя. А Браво -нужно брать.

Так там цена щетай пол ОП

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:

аменить нужно или крылья-рамку с Гварты-3 ставить,

Так, вот давайте с фотками сзади и стрелочками укажите, чем эти рамки9навески) отличаются и т.д и т.п.
А то скока про это уже слышу, а с боку понять не могу принципиального отличия

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Приезжай, посмотри. А можешь у себя в станице посмотреть на 3-ю Гварту, я приезжал смотрел когда собирался покупать.
На моей вот такие крылья

А на остальных ПЛОСКАЯ ПРЯМОУГОЛЬНАЯ ФЕРМА.

23.10.2016 - 07:11
: 377
Игорь.23 пишет:

это нужно будет самому стоять на каждой заправке контролировать правильность действий. А так мерную кружку дал, норму на листе написал , перчатки-респираторы выдал. Технологию объяснил "

Хорошо вы устроились

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
avg123 пишет:

Хорошо вы устроились

Стараюсь по возможности облегчить себе жизнь.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Игорь.23 пишет:

Владмаш?

Сальск точно такой делать начал, правда у меня вместо резиновых рукавов нержавейка

А вот ВлАДМАШ

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
KUBANоид пишет:

Сальск точно такой делать начал, правда у меня вместо резиновых рукавов нержавейка

Это не критично, на качество работы не влияет. Как у него дела с стабилизацией штанги от раскачивания? И то что концевые секции нужно в рукопашную складывать - не есть хорошо. Надеюсь они ( концевики) на пружине ? А то за одинокую ветку лесополосы зацепился и ... зравствуй болгарка и сварка.

23.10.2016 - 07:11
: 377

А что Сальские ОПШ стали делать с паралелограмом? Давно пора, а то с обычной навеской штанг и на больших колесах штанга ниже метра не опускается, а так хороший опрыскиватель!

Игорь.23 пишет:

то что концевые секции нужно в рукопашную складывать - не есть хорошо

На 18 метровом не надо

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
avg123 пишет:
Игорь.23 пишет:

это нужно будет самому стоять на каждой заправке контролировать правильность действий. А так мерную кружку дал, норму на листе написал , перчатки-респираторы выдал. Технологию объяснил "

Хорошо вы устроились

Да у всех по разному, бывает как пишут фермеры и по другому

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
ААП пишет:

Да у всех по разному, бывает как пишут фермеры и по другому

Не не , это мы уже проходили. Навигатор только как подспорье, а так на разметку поля выезжаю и лично контролирую . Первый проход на второй проход сеялки , потом два пропускаем на третий заезжаем - итого 24 рядка. Бочки вырабатываем в ноль, даже если от края 100м остается пройти. Короче тут своя технология направленная на минимизацию влияния человеческого фактора. Комп Браво ,кстати, только из этих соображений брался. А так то я если сам на опрыскивателе , я без Браво всё расчитаю.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Игорь.23 пишет:

Это не критично, на качество работы не влияет. Как у него дела с стабилизацией штанги от раскачивания? И то что концевые секции нужно в рукопашную складывать - не есть хорошо. Надеюсь они ( концевики) на пружине ? А то за одинокую ветку лесополосы зацепился и ... зравствуй болгарка и сварка.

Если за ветку зацепился, концевую секцию отбивает (складывает) и на место нужно ставить врукопашную, точно так же, как и при раскладывании. У меня 21 метр, складываю крайние, только когда на базу едем. От раскачивания и "прыжков" в ямы работает неплохо, на косогорах немного работает тоже, но не хватает гидроцилиндра для идеала.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Ну вот купил .

Вложение
20161130133025.jpg
украина
: с Кочережки
30.03.2015 - 20:39
: 541
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Ну вот купил .

good какая ширина крыльев

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

22-2500

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах