Вы здесь

Прицепной опрыскиватель. Страница 8 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1299 сообщений
Россия
: Сарул, Калмыкия
28.11.2011 - 15:56
: 293

Я уже писал, что опрыскиватель наш ОПВ-1200 скоро совсем и окончательно накроется. Объём у нас только 40....80 га. Бывает и больше, когда вокруг очаги саранчи обрабатываем. Покупать на такую площадь машину за пару миллионов как то не очень. Вот и пытаюсь найти что то дешёвое и сердитое.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Ginaki пишет:

Я уже писал, что опрыскиватель наш ОПВ-1200 скоро совсем и окончательно накроется. Объём у нас только 40....80 га. Бывает и больше, когда вокруг очаги саранчи обрабатываем. Покупать на такую площадь машину за пару миллионов как то не очень. Вот и пытаюсь найти что то дешёвое и сердитое.

Дёшево и сердито . Купите навесной на 1000 л и штанга на 15м. польский нормальные ОП

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Ginaki пишет:

Я уже писал, что опрыскиватель наш ОПВ-1200 скоро совсем и окончательно накроется. Объём у нас только 40....80 га. Бывает и больше, когда вокруг очаги саранчи обрабатываем. Покупать на такую площадь машину за пару миллионов как то не очень. Вот и пытаюсь найти что то дешёвое и сердитое.

Вентиляторный? купи б/у, подшамань и работай. У меня старый 87 года выпуска , поршневой , но работает, распылители новые, а остальное подлежит ремонту.

Россия
: Ставрополье
14.01.2015 - 17:38
: 281
Игорь.23 пишет:
Ginaki пишет:

Я уже писал, что опрыскиватель наш ОПВ-1200 скоро совсем и окончательно накроется. Объём у нас только 40....80 га. Бывает и больше, когда вокруг очаги саранчи обрабатываем. Покупать на такую площадь машину за пару миллионов как то не очень. Вот и пытаюсь найти что то дешёвое и сердитое.

Вентиляторный? купи б/у, подшамань и работай. У меня старый 87 года выпуска , поршневой , но работает, распылители новые, а остальное подлежит ремонту.

Я себе купил б/у,13 года в нормальном рабочем состоянии. Новый около 400 тыс.,зачем брать на такую площадь за 2 млн.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Ginaki пишет:

Я уже писал, что опрыскиватель наш ОПВ-1200 скоро совсем и окончательно накроется. Объём у нас только 40....80 га. Бывает и больше, когда вокруг очаги саранчи обрабатываем. Покупать на такую площадь машину за пару миллионов как то не очень. Вот и пытаюсь найти что то дешёвое и сердитое.

При ваших объемах и б.у прожить можно. Сколько гектар в год нарабатываете??

россия
01.03.2014 - 20:29
: 68
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Ginaki пишет:

Я уже писал, что опрыскиватель наш ОПВ-1200 скоро совсем и окончательно накроется. Объём у нас только 40....80 га. Бывает и больше, когда вокруг очаги саранчи обрабатываем. Покупать на такую площадь машину за пару миллионов как то не очень. Вот и пытаюсь найти что то дешёвое и сердитое.

Дёшево и сердито . Купите навесной на 1000 л и штанга на 15м. польский нормальные ОП

Ещё как вариант роторные "Заря "или "Радуга " выпускает г.Миасс Челябинская область ,на этих опрыскивателях всё электрическое ,покупаете комплект переоборудования на сколько метров вам необходимо и навешиваете всё просто ,емкость и"крылья" остаются свои.

Украина
: Харьков
04.12.2016 - 19:06
: 34

А кто что может сказать о польских прицепных опрыскивателях краковяк голиаф 3000 24метра?

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Игорь.23 пишет:

Бери только с копменсационным каналом. ( крутилка такая на клапане секционном, ею выставляешь сброс лишнего давления при закрытии секции, чтобы на оставшихся не поднялось )

Вопрос по этим "крутилкам", правильно я понимаю, что выставляют их по шкале соответствующей распылителям и они в первую очередь нужны для аварийной работы в ручном режиме без компьютера.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
А-р-т-е-м пишет:
Игорь.23 пишет:

Бери только с копменсационным каналом. ( крутилка такая на клапане секционном, ею выставляешь сброс лишнего давления при закрытии секции, чтобы на оставшихся не поднялось )

Вопрос по этим "крутилкам", правильно я понимаю, что выставляют их по шкале соответствующей распылителям и они в первую очередь нужны для аварийной работы в ручном режиме без компьютера.

НА опрыскиватель с компом с крутилками надо. yes3

Вложение
krutilkikomp.jpg
: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2573
А-р-т-е-м пишет:

Вопрос по этим "крутилкам", правильно я понимаю, что выставляют их по шкале соответствующей распылителям и они в первую очередь нужны для аварийной работы в ручном режиме без компьютера.

меняешь распылители, опять регулируешь. С компьютером ставишь на 0 и забываешь о них.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
MaximusF пишет:

меняешь распылители, опять регулируешь. С компьютером ставишь на 0 и забываешь о них.

А-р-т-е-м пишет:

Вопрос по этим "крутилкам", правильно я понимаю, что выставляют их по шкале соответствующей распылителям и они в первую очередь нужны для аварийной работы в ручном режиме без компьютера

Нет не так. Крутилки стоят на сбросном клапане. Если его нет ( обычный кран ) то при закрывании одной линии ( пошло перекрытие и закрыли линию) в оставшихся открытыми линиях выростает давление и расход ( это видно по манометру)
С кранами с крутилками - происходит настройка СБРОСА через эту магистраль - давление в оставшихся не поднимается.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
ААП пишет:

НА опрыскиватель с компом с крутилками надо.

Только их тоже нужно будет настраивать .

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2573
Игорь.23 пишет:

Только их тоже нужно будет настраивать .

Не надо. Сбросом давления при закрытии одной из секций занимается компьютер.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Игорь.23 пишет:
MaximusF пишет:

меняешь распылители, опять регулируешь. С компьютером ставишь на 0 и забываешь о них.

А-р-т-е-м пишет:

Вопрос по этим "крутилкам", правильно я понимаю, что выставляют их по шкале соответствующей распылителям и они в первую очередь нужны для аварийной работы в ручном режиме без компьютера

Нет не так. Крутилки стоят на сбросном клапане. Если его нет ( обычный кран ) то при закрывании одной линии ( пошло перекрытие и закрыли линию) в оставшихся открытыми линиях выростает давление и расход ( это видно по манометру)
С кранами с крутилками - происходит настройка СБРОСА через эту магистраль - давление в оставшихся не поднимается.

Я просто к чему, на одном опрыскивателе стоят клапана с компенсаторами другого производителя, там эта крутилка стоит не по цифрам а по цветной шкале а в инструкции по немецки написано что то типа при отказе компьютера повернуть компенсатор по цветной шкале по цвету соответствия цвету распылителя (дапустим прыскаешь красными распылителями комп сгорел повернул компенсатор на красный сектор, вручную выставил давление на главном клапане и поехал дальше) На браво 180 принцип должен быть похоже, поэтому и спрашиваю, в инструкции из инета по браво180 этого не нашел, хотя в работе может и пригодилось бы. Ну а в немецком не силён, а гугл специфическую литературу с промышленными терминами переводит своеобразно, а если ему диктуешь на микрофон то в переводе одни матюги laugh

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2573
А-р-т-е-м пишет:

На браво 180 принцип должен быть похоже,

тоже самое, только крутишь до тех пор пока давление без секции не будет равно давлению с секцией.
Поправьте если не прав.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
MaximusF пишет:

тоже самое, только крутишь до тех пор пока давление без секции не будет равно давлению с секцией.
Поправьте если не прав.

Абсолютно верно.
Вот наставление по Барс 5 с блоком клапанов от TeeJet.
Стр 46, приложение А http://www.ksm-intech.ru/media/bars5/BARS5.pdf
Только они ориентируются по расходомеру, но можно и по манометру

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960

Ещё кое какое дополнение к ARAG: Отрегулируйте ВСЕ клапаны секции, а только после этого можете приступать к обработке; на основании строения блока управления вы можете выполнить калибровку следующим образом:
число форсунок ОДИНАКОВО для всех секционных клапанов
выполнить калибровку только одного клапана; для всех остальных поместите указатель градуированной шкалы на то же положение.
число форсунок НЕ ОДИНАКОВО для секционных клапанов
выполните процедуру регулировки для каждого секционного клапана.
число форсунок для каждого секционного клапана ЗЕРКАЛЬНО
выполните регулировку только для одной стороны блока управления (правой или левой штанги, клапаны A, B, C): для регулировки другой стороны штанги поверните аналогичным образом ручки компенсационных кранов, соблюдая соответствие клапанов

Наверное и по другим производителям аналогично.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
ААП пишет:

Ещё кое какое дополнение к ARAG: Отрегулируйте ВСЕ клапаны секции, а только после этого можете приступать к обработке; на основании строения блока управления вы можете выполнить калибровку следующим образом:

А конкретно КАК выполняется процедура настройки описывается?
Ну там включите, поднесите мерную кружку, засеките время?

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Ребята , никто так не эксперементировал. Вот средняя секция и самая крайняя, соответственно длинна шлангов разная , скажем разность в 10 м. На секциях количество распылителей одинаково.. Будет ли разница в выливе за счёт этой разноти, и на сколько.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Куркин пишет:

Будет ли разница в выливе за счёт этой разноти, и на сколько.

Я думаю большой разницы быть не должно, особенно при не большом выливе, дробление по секциям в основном делается для удобства и экономии при работе на краях полей, чисто по физике жидкость не сжимается давление везде одинаково, при нормально работающей питающей магистрали. (не правильно понял думал про количество форсунок а тут о длине шланга , но смысл тот же)

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Я думаю, что теоретически , чем длиннее шланги, тем давление будет падать больше из-за большего трения ( сопротивления) в их жидкости. Например , для большей наглядности , поливаем огород шлангом 10м и 100м. На 100м. вода будет вытекать с шланга намного слабее. Ясно что на опрыскивателе это не будет значительно, но всё же интересно будет летом проэксперементировать.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Куркин пишет:

Я думаю, что теоретически , чем длиннее шланги, тем давление будет падать больше из-за большего трения ( сопротивления) в их жидкости. Например , для большей наглядности , поливаем огород шлангом 10м и 100м. На 100м. вода будет вытекать с шланга намного слабее. Ясно что на опрыскивателе это не будет значительно, но всё же интересно будет летом проэксперементировать.

Вы путаете . Для этого и стоят в корпусах форсунок отсечные клапана что бы был одинаковый расход.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Куркин пишет:

Я думаю, что теоретически , чем длиннее шланги, тем давление будет падать больше

если скинуть с опрыскивателя распылители и включить насос то струи с форсунок (без сопротивления) будут разные, но стоит их поставить, расход убавиться, и давление выравниваеться по всей магистрали, ну а про шланги если они лежат в гору и не пережаты то в чем фокус? по крайней мере в поселке в водопроводе у всех давление одинаково и всем фиолетово сколько метров шланга я раскидаю по огороду.

30.01.2017 - 01:33
: 5
Валера23 пишет:

???? 10 лет назад как ты пишешь, никто из наших производителей не делал штангу с параллелограмом, миксера и т.д. еще раз повторю писать много букв не вижу смысла, приезжай посмотри ст.Кущевская. А ты чего так встрепенулся, может сам из засланных? ну а ты сам для чего регистрировался?

Ну а я не вчера зарегистрировался. А понятие ноу-хау - это не 10 лет назад, а сегодня. Ну так что, слабо хоть что-то интересное нам поведать о данном чуде технической мысли? Буквы могу подсказать. Просто считаю, что этих денег он не стоит, да и противно, что такие производители вместо того, чтобы действительно предлагать нам что-нибудь современное и инновационное, лепят "вчерашний день". Если у хохлов есть завод, крылья опрыскивателей которого устанавливают у себя итальянцы, если татары компьютер и программное обеспечивание сами разработали, то чего же придумали эти великие "импортозаместители"?[/quote]

Батенька вам к врачу надо, еще раз повторю у меня была гварта-5(4сезона) сейчас взял новую, глобальных нареканий нет. по вашему не стоит своих денег, а по моему стоит. разница между нами это то что я ее эксплуатировал а вы нет. Что там придумали татары???? браво 180 назвали барсом-5? а навигатор тиджет матрикс570 назвали командером? действительно великие импортозаместители. Причем тут хохлы и итальянцы? зы я не имею ничего против любого другого производителя, свои опрыскиватели покупал не спонтанно(и по выставкам ездил и смотрел как работают у соседей) и потом ко мне приезжали смотрели и мне есть с чем сравнивать как и говорил ранее есть еще амазон. а вот чем именно вам не угодили эти великие импортозаместители мне действительно не понятно.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
f-i-s пишет:

Батенька вам к врачу надо,

Ишь ты месяц на форуме, а уже ерепенится yes2
Вы бы в аккурате своём место проживания обозначили хотя бы, что бы мы хоть примерно знали "откуда ветер" , не говоря уже про "аву"

30.01.2017 - 01:33
: 5
KUBANоид пишет:
f-i-s пишет:

Батенька вам к врачу надо,

Ишь ты месяц на форуме, а уже ерепенится yes2
Вы бы в аккурате своём место проживания обозначили хотя бы, что бы мы хоть примерно знали "откуда ветер" , не говоря уже про "аву"

не я начал, в гости в Кущевскую я уже писал, ну а по аве и аккаунту это дело сугубо личное.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
f-i-s пишет:

Батенька вам к врачу надо, еще раз повторю у меня была гварта-5(4сезона) сейчас взял новую, глобальных нареканий нет. по вашему не стоит своих денег, а по моему стоит. разница между нами это то что я ее эксплуатировал а вы нет. Что там придумали татары???? браво 180 назвали барсом-5? а навигатор тиджет матрикс570 назвали командером? действительно великие импортозаместители. Причем тут хохлы и итальянцы? зы я не имею ничего против любого другого производителя, свои опрыскиватели покупал не спонтанно(и по выставкам ездил и смотрел как работают у соседей) и потом ко мне приезжали смотрели и мне есть с чем сравнивать как и говорил ранее есть еще амазон. а вот чем именно вам не угодили эти великие импортозаместители мне действительно не понятно.

Не ну сделайте экскурс кто чего современного то делает. Я вот бланшар 2008 года увидел и то под впечатлением остался. Расскажите кто из наших то впечатлить в состоянии. Буду рад узнать что нить новенькое.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
f-i-s пишет:

не я начал, в гости в Кущевскую я уже писал, ну а по аве и аккаунту это дело сугубо личное.

Ну и хрен с тобой - шифруйся, только знай, рано или поздно сам совета спросишь , а как тебе его дать? Мож ты с Урала, тебе будут полезны мои "изрекания"?
Похоже та "казачёк засланный", банить тебя надо,.............. хотя бы для приличия засветился бы, хоть в паре - тройке темм по выращиванию с/х культур

28.02.2017 - 16:17
: 135

Прочитал вашу переписку от корки до корки! в ноябре отправил своего главного инженера в ознакомительный тур в Аргентину. помимо сеялок посещения заводов по производству сеялок, посетили они завод ПРАБА. Они в общем собирают прицепные и самоходные опрыскиватели. Звонит, рассказывает. Им все объяснили шо да как. Я сначала мимо ушей пропустил. Он привез видео. ЧЕСТНО говоря очень порадовала система. Дали контакты в России у кого уже есть и кто давно работает.
Но доля сомнений все же есть. И сервис есть и не ломается как рассказывают, только форсунки меняют.
Форумчане никто не работал на таком?
Хозяйство в Воронежской области, Подгоренский район. Земли 1250 га. По бюджету конечно отечественные можно купить, но больно уж хочется на хорошем поработать.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Ибрагимович пишет:

Прочитал вашу переписку от корки до корки! в ноябре отправил своего главного инженера в ознакомительный тур в Аргентину. помимо сеялок посещения заводов по производству сеялок, посетили они завод ПРАБА. Они в общем собирают прицепные и самоходные опрыскиватели. Звонит, рассказывает. Им все объяснили шо да как. Я сначала мимо ушей пропустил. Он привез видео. ЧЕСТНО говоря очень порадовала система. Дали контакты в России у кого уже есть и кто давно работает.
Но доля сомнений все же есть. И сервис есть и не ломается как рассказывают, только форсунки меняют.
Форумчане никто не работал на таком?
Хозяйство в Воронежской области, Подгоренский район. Земли 1250 га. По бюджету конечно отечественные можно купить, но больно уж хочется на хорошем поработать.

1250га? Инженер выбирать сеялки и опрыскиватель? В Аргентину? Че то пахнет продаваном.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах