Вы здесь

Прицепной опрыскиватель

Перейти к полной версии/Вернуться
1299 сообщений
19.08.2011 - 19:12
: 3224

Для хозяйства с хорошим соотношением цена качество работы? Кто каким работает или думает покупать?


Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

Прошедшим летом приобрели вот такую штуковину http://www.kazansm.ru/#!--3000--4000/cxgk
Рама,ходовая,бочка-нашенское,насос,распылители и прочая лабуда - забугорное.
В комплекте компьютер управления расходом. В дополнение можно прикупить навигатор с опцией отключения секций при перекрытии,тоже казанский. Попользоваться не успели ввиду позднего приобретения. Весна не за горами,попробуем.

19.08.2011 - 19:12
: 3224

А за сколько покупали и почему выбрали именно этот опрыскиватель?

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

Позвоните на Казаньсельмаш,и цену вам с удовольствием озвучат.
Теперь о выборе. В технических вопросах мы достаточно щепетильны и в меру грамотны. Основные критерии при выборе той или иной техники - наилучшее сочетание цена-качество. При детальном рассмотрении множества вариантов и изучения профильных форумов(кстати,от них не очень большая помощь) приняли решение взять этот опрыскиватель. Сначала взяли без навигатора (на одном из тракторов установлен ТРИМБЛ 250),потомочки после некоторого раздумья приобрели ещё и навигатор.
Одним из критериев выбора была необходимость максимального объёма бочки,мы взяли 4000 л.,крылья 24 метра. По основным техническим вопросам с удовольствием проконсультируют менеджеры Казаньсельмаша,контактные и грамотные ребята. Рад,если чем помог

19.08.2011 - 19:12
: 3224
gentos пишет:

Прошедшим летом приобрели вот такую штуковину http://www.kazansm.ru/#!--3000--4000/cxgk

А про этот что думаете http://www.kazansm.ru/#!--2000/c1n0o

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Два сезона отработали ОП-2000 от " Виктории" г.Ростов-на-Дону. Опрыскиватель малообъемник, но мы сразу установили два насоса(штатно идет один) для левого и правого крыла соответственно, сделали забор на фильтр большего диаметра, разобрали и максимально как можно лучше(чище) обработали отверстие в отсечном устройстве и у нас получился расход примерно 100-110л/га. Такой дозой вносим гербицид и по клопу черепашке. Скорость рабочая в зависимости от поверхности поля, захват 22 метра .Советую брать 18 м , будет покрепче. Штанга имеет колесную опору. Раскладывание все полностью механическое.Малый клиренс, но при всем этом эффективность опрыскивания на высоте, за счет дозы 100л/га не так сильно боится ветра как опрыскиватели с 30-50л/га. И самое главное он не забивается, достаточно высокий ресурс электрооборудования. Поменяли по гарантии насос(был брак), центробежные электрические распылители пока все родные. После работ промываем три раза с Фейри.

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Я под малообъемник переделывал польский навесной опрыскиватель, оборудование от Зари, опрыскиваю около 40 л/га и получается хорошо даже почвенником, но нужен и обычный опрыскиватель и лучше прицепной!

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Сергей КСВ пишет:

http://salskselmash.ru/catalog/opsh18/opsh-18_41.html

У Сальских опрыскивателей штанга не на параллелограмме, У Казанских арго параллелограм, вместо насоса помпа и по цене немножко дороже! Штанга с параллелограммом выглядит эффектнее, а на деле есть ли разница в работе?

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

обработали отверстие в отсечном устройстве и у нас получился расход примерно 100-110л/га.

А какие форсунки стоят?
Такие гербициды - контактники как базагран и.т.д , рекомендуют что бы 180-200 л и более, что вы скажите с практики?

19.08.2011 - 19:12
: 3224

На моем опрыскивателе малообъемное оборудование от Зари, расход около 40 л/га, качество работы не хуже обычных распылителей, может даже лучше! Это достигается меньшим размером капель при том же или больше количестве, имея меньший размер они не стекают по листьям и быстро усваиваются, почвенники тоже сработали при малообъемном внесении хорошо!

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

А все препары подходят на мало объёмное применение?

19.08.2011 - 19:12
: 3224
sergey... пишет:

А все препары подходят на мало объёмное применение?

Думаю да, за два сезона что с ним работал проблем не было, просто нормы пишут из расчета на обычный щелевой опрыскиватель

31.01.2015 - 18:09
: 157

какой прицепной опрыскиватель на 150 га овощей лутше купить

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
gentos пишет:

Прошедшим летом приобрели вот такую штуковину http://www.kazansm.ru/#!--3000--4000/cxgk
Рама,ходовая,бочка-нашенское,насос,распылители и прочая лабуда - забугорное.
В комплекте компьютер управления расходом. В дополнение можно прикупить навигатор с опцией отключения секций при перекрытии,тоже казанский. Попользоваться не успели ввиду позднего приобретения. Весна не за горами,попробуем.

Опробовали,результат превзошёл ожидания. Работа с регулятором расхода - сказка! выставил норму на компьютере,и поехал. Сколько поставил,столько и выливается. Навигатор на перекрытиях отключает секции. Мне остаётся только подруливать на прямой,да разворачиваться. Такого удовольствия от опрыскивания я давно не испытывал. Интересуют подробности-спрашивайте.
Могу ответить не сразу,завтра уезжаем последнее поле добрызгивать.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Фермер с Кубани пишет:

нормы пишут из расчета на обычный щелевой опрыскиватель

Нормы пишут не из расчёта на щелевой опрыскиватель,а из расчёта наилучшего воздействия распыляемого химиката. Полагаю,что производителям химии глубоко накакать,кто и чем распыляет,а вот эффективность воздействия при малообъёмном опрыскивании сильно страдает. Не пустословие,проверено на личном опыте.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
gentos пишет:

Нормы пишут не из расчёта на щелевой опрыскиватель,а из расчёта наилучшего воздействия распыляемого химиката. Полагаю,что производителям химии глубоко накакать,кто и чем распыляет,а вот эффективность воздействия при малообъёмном опрыскивании сильно страдает. Не пустословие,проверено на личном опыте.

Не стал бы так утверждать, работал сначала обычным опрыскивателем и потом переделал его под малообъем, там и там есть свои плюсы и минусы но качество опрыскивания у малообъема как минимум не хуже щелевого, размер капли меньше, не стекает и покрываемость лучше, опрыскивал даже почвеником 40 л/га где воды надо больше чем на обычных препаратах и результат был отличный!

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

Частично согласен,гербициды не так критичны к норме рабочей жидкости на гектар. Инсектициды,
фунгициды,регуляторы роста и микроудобрения в этом плане требуют не меньше 200 л/га. Мы работали гербицидами авиоопрыскиванием,там расход на гектар(рабочей жидкости) вообще смешной,практически чистым препаратом,эффективность всёж таки неудовлетворительная. Когда стоял вопрос о выборе опрыскивателя, рассматривали различные варианты, в том числе и малообъёмные. Консультировались у опытных агрономов. Все советовали норму расхода не меньше 200 л/га и щелевые эжекторные распылители. Они дают не капельку,а маленький воздушный пузырик, меньше снос, большее смачивание листовой поверхности. Вот поэтому и взяли БАРСА казанского.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
gentos пишет:

Вот поэтому и взяли БАРСА казанского.

Сколько отдали и какая комплектация?

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Фермер с Кубани пишет:

Сколько отдали и какая комплектация?

Брали в прошлом году летом,в районе миллиона цена. Я финансов не касаюсь,поэтому ориентировочно.
Опрыскиватель со штангой 24 м,ёмкость 4 тн,в комплекте компьютер БАРС-5 для управления расходом.
Позже подумали и прикупили навигатор COMMANDER. Они в паре с БАРС-5 отличная компания.
Впечатления пост №16.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

У меня обычный казанский опрыскиватель "руслан" 2500л 21.6 захват позже переделал на 24 м захват.
Был случай с наполовину заправленным переезжали от поля к полю и раскачало на кочках-ямах и он перевернулся на бок ,зрелище не из приятных . Подогнали другой трактор, слили химию, натянули тросом поставили на колеса и самое удивительное ничего не случилось одну форсунку поменяли и вперед работать.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
АлексейКо пишет:

надо было крылья не складывать

Скорость побольше,форсаж, и на взлёт! lol

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Я с навесным на половину заправленным часто бывает еду на поле по несколько десятков км и все нормально

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Фермер с Кубани пишет:

Я с навесным

не путайте навесной с прицепным , с навесным чтоб перевернуться в себя надо заливать. beer

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

good

А-р-т-е-м пишет:

с навесным чтоб перевернуться в себя надо заливать.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Фермер с Кубани пишет:

Для среднего хозяйства с хорошим соотношением цена качество работы? Кто каким работает или думает покупать?

Какой захват нужен, а то с захватом больше 21,6 м выбор не очень большой.?
Гварту 5 не рекомендую - кум уже умаялся с параллелограмом - должны ему на этой неделе модернезировать подвеску штанг, но я думаю это бесполезно. У меня Гварта-3 2500/18м - штанги гидрораскладывание, горизонтальность держит бесподобно и без паралелограмма.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Игорь.23 пишет:

У меня Гварта-3 2500/18м

Когда и за сколько покупапали, какая комплектация?

Игорь.23 пишет:

горизонтальность держит бесподобно и без паралелограмма.

Получается лучше если без паралелограмма? Если поле не ровное и скорость выше 10 км/ч, то крылья идут ровно?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Фермер с Кубани пишет:

Когда и за сколько покупапали, какая комплектация?

Весной 726 руб с компьтером.

Фермер с Кубани пишет:

Получается лучше если без паралелограмма?

Ну конкретно на Гварте да, в чем прелесть паралелограмма я не понял, подьем и пускание на одинаковую высоту. А вот подвес штанги на одной точке ( паралелограмм) требует изворотливости от конструктора чтобы система гашения колебаний работала без раскачки. Ну короче содрали всё с Амазона, но вот комплектующие отечественные подвели. Возможно если установить радар высоты и запитать его через компьютер на гидравлику выравнивания положения крыльев толк будет , но тогда цена стремительно приблизится к ориганалу.

Фермер с Кубани пишет:

Если поле не ровное и скорость выше 10 км/ч, то крылья идут ровно?

Ну смотря какие неровности, противотанковый ров почуствует однозначно. А так да работали на 5-й - 12 км/ч всё устраивало.
Мне система крыльев понравилась, буду на старый ОП-2000 заказывать осенью рамку и крылья отдельно у них или у ставропольцев ( точно такая же система крыльев) докуплю компьютер и будет у меня два опрыскивателя по первому классу. В этом году и старый запускал в работу - красота, у меня бочка 4,5 куба на газоне, и они 4,5 куба с базы выезжают , 3,5 часа 50 га .

19.08.2011 - 19:12
: 3224

А на какую площадь Вы покупали этот опрыскиватель? Компьютер с навигатором?

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Игорь.23 пишет:

Мне система крыльев понравилась

В чём изюминка? Если можно, фотку, вид сзади.(я об опрыскивателе).

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
gentos пишет:

В чём изюминка? Если можно, фотку, вид сзади.(я об опрыскивателе)

Не могу объяснить, просто добротно сделано.

Вложение
dsc0014.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах