Вы здесь

Прицепной опрыскиватель. Страница 4 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1299 сообщений
: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Спасибо за отклик! Интересно было-бы почитать протоколы МИС о испытании.Обещали со мной связаться( Химтехно) и тишина. В итоге заказал я себе в Ростове фрагменты(части) штанг которые у нас требуют замены. Изготовят , а мы сами уже будем вваривать в свои штанги. Сделаю потом фотоотчет.

Россия
: Краснодарский край
13.12.2010 - 20:15
: 217

Ну чего, отработал я первые гектары Гвартой-5 в энтом году - КАС вносил, вообщем мое резюме нормально штанга работаеть, пластины шо выше фото выкладывал графиткой намузюкал хорошо и ОК. проблем вроде никаких не вылазило более, фото прилагаю.

Вложение
img00033.jpg
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Чел пишет:

Ну чего, отработал я первые гектары Гвартой-5 в энтом году - КАС вносил, вообщем мое резюме нормально штанга работаеть, пластины шо выше фото выкладывал графиткой намузюкал хорошо и ОК. проблем вроде никаких не вылазило более, фото прилагаю.

Не подмажешь не поедешь - старая, но не потерявшая актуальность мысль.

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Ребята , кто может подсказать. Насос трьохпоршневой, ещё СССР. Полный ОП -2000 работает нормально. Остаётся 500 л., как раз на уровне головки насоса, начинает колыбаться давление, а затем падает с 4 до 2 атм. Перебрал голову , поломки нет, но клапана гуляют как хотят под пружинами.

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427

Мужики. выручайте.
не знаю как должно быть и техописаний не могу найти на прицепной Kertitox Viktoria K-35|22M

вот примерно такой как на фото меня интересует именно штанги, качалки и демпфера как там сделаны, у меня 3 крылья сняты, в дальнейшем буду востанавливать..
Первое фото нашел на avito а второе мое чудо

Вложение
1455373965204bulletin.jpg
wp20160328001.jpg
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Куркин пишет:

Ребята , кто может подсказать. Насос трьохпоршневой, ещё СССР. Полный ОП -2000 работает нормально. Остаётся 500 л., как раз на уровне головки насоса, начинает колыбаться давление, а затем падает с 4 до 2 атм. Перебрал голову , поломки нет, но клапана гуляют как хотят под пружинами.

Гулять они не должны но и сильно прижаты тоже не должны быть особенно всасующие.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Денис Бондаренко пишет:
Куркин пишет:

Ребята , кто может подсказать. Насос трьохпоршневой, ещё СССР. Полный ОП -2000 работает нормально. Остаётся 500 л., как раз на уровне головки насоса, начинает колыбаться давление, а затем падает с 4 до 2 атм. Перебрал голову , поломки нет, но клапана гуляют как хотят под пружинами.

Гулять они не должны но и сильно прижаты тоже не должны быть особенно всасующие.

Этот насос закачивать должен с водоёма ниже уровня насоса не то что с бочки скорее не держат клапана.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Думаю в конце года прикупить себе ОП . Марку выбрал производят рядом от меня ОПШ . Вопрос в чём идёт с увеличенными колёсами и простыми . Так вот с какими брать. С увеличенными вроде а потом думаю что случилось снял сеялки и вперёд. Как думаете.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Думаю в конце года прикупить себе ОП . Марку выбрал производят рядом от меня ОПШ . Вопрос в чём идёт с увеличенными колёсами и простыми . Так вот с какими брать. С увеличенными вроде а потом думаю что случилось снял сеялки и вперёд. Как думаете.

Я думаю с увеличеными лучше ,диаметр большой качение легче меньше на неровностях скачет.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Денис Бондаренко пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Думаю в конце года прикупить себе ОП . Марку выбрал производят рядом от меня ОПШ . Вопрос в чём идёт с увеличенными колёсами и простыми . Так вот с какими брать. С увеличенными вроде а потом думаю что случилось снял сеялки и вперёд. Как думаете.

Я думаю с увеличеными лучше ,диаметр большой качение легче меньше на неровностях скачет.

На оп 2000 всю жизнь стояли и не чего. Нет это не аргумент. Может они нужны когда бочки 3-4 куба

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Денис Бондаренко пишет:

Этот насос закачивать должен с водоёма ниже уровня насоса не то что с бочки скорее не держат клапана.

Спасибо. Доследил клапана есть на их выработка. Ещё есть подозрения на регулятор. Кто скажет ПОЛЬСКИй стоит брать .

27.09.2016 - 23:31
: 3
Куркин пишет:
Денис Бондаренко пишет:

Этот насос закачивать должен с водоёма ниже уровня насоса не то что с бочки скорее не держат клапана.

Спасибо. Доследил клапана есть на их выработка. Ещё есть подозрения на регулятор. Кто скажет ПОЛЬСКИй стоит брать .

,
Бери итальянский.

23.10.2016 - 07:11
: 377
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Вопрос в чём идёт с увеличенными колёсами и простыми

С увеличенными колесами наверно и минимальная высота штанги выше, оно вам надо? Все равно клиренс по высоте трактора, а там и с обычными нормально

Россия
: Ростовская область
28.07.2015 - 07:06
: 14

Здравствуйте,Дмитрий Ростовский ,тоже думаю опрыскиватель взять,вы остановились на сальском опш 2500?Как качество у них ?В следующем году хочу попробовать жку ,преднозначен ли он под это?

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Тарас Андросюк пишет:

Здравствуйте,Дмитрий Ростовский ,тоже думаю опрыскиватель взять,вы остановились на сальском опш 2500?Как качество у них ?В следующем году хочу попробовать жку ,преднозначен ли он под это?

Есть тема по ОПШ Сальск там вы можете задать вопрос на прямую производителю. Как качество у ребят спрашивал сказали не чего. Просто я живу не далеко поеду гляну. Ну и по цене самый доступный . Кстати участникам форума 5 % скидка. Пересмотрел где то 3-4 производителя в этой цене практически одинаковые. Так сказать полу профессиональные хотите лучше там уже другая цена 2-3 раза выше. Были бы возможности присмотрелся бы к гварте 5.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Были бы возможности присмотрелся бы к гварте 5

На куй она нужна, понты колотить? Любой с нормальной системой крыльев, + браво180 + навигатор. А на разницу купить 5 кубовку пластиковую + насос . И будешь уделывать Гварту 5 в легкую.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Игорь.23 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Были бы возможности присмотрелся бы к гварте 5

На куй она нужна, понты колотить? Любой с нормальной системой крыльев, + браво180 + навигатор. А на разницу купить 5 кубовку пластиковую + насос . И будешь уделывать Гварту 5 в легкую.

Любой нормальный это какой .

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Любой нормальный это какой .

Это у которого после года эксплуатации крылья не поваренны везде где только можно. Мне например на Гварте 3 очень нравятся крылья и рамка.
Такие же стоят на ставропольских опрыскивателях.
http://www.agrohimmash.ru/Catalog/TechMain_Opr_Klassik.html

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Игорь.23 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Любой нормальный это какой .

Это у которого после года эксплуатации крылья не поваренны везде где только можно. Мне например на Гварте 3 очень нравятся крылья и рамка.
Такие же стоят на ставропольских опрыскивателях.
http://www.agrohimmash.ru/Catalog/TechMain_Opr_Klassik.html

Спасибо за информацию . Как то пропустил этого производителя сам понимаю что . Главное крылья и как они заделаны.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Игорь.23 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Были бы возможности присмотрелся бы к гварте 5

На куй она нужна, понты колотить? Любой с нормальной системой крыльев, + браво180 + навигатор. А на разницу купить 5 кубовку пластиковую + насос . И будешь уделывать Гварту 5 в легкую.

Любой нормальный это какой .

Сам то гварту взял. laugh кстати, тройку уже не делают, теперь четверка по цене пятерки, недавно звонили продаваны, уточнял у них.
А вообще сам хочу что-то на 24м, но гварту не тяну, а как выбирать из других ещё не понял. Вот уже и примеры подкинул. Но давай те тему разовьем.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
чез1 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Игорь.23 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Были бы возможности присмотрелся бы к гварте 5

На куй она нужна, понты колотить? Любой с нормальной системой крыльев, + браво180 + навигатор. А на разницу купить 5 кубовку пластиковую + насос . И будешь уделывать Гварту 5 в легкую.

Любой нормальный это какой .

Сам то гварту взял. laugh кстати, тройку уже не делают, теперь четверка по цене пятерки, недавно звонили продаваны, уточнял у них.
А вообще сам хочу что-то на 24м, но гварту не тяну, а как выбирать из других ещё не понял. Вот уже и примеры подкинул. Но давай те тему разовьем.

Про третью Гварту я плохо не отзывался. Тем более у меня 18 м.
А поговорить это мы "за всегда"
Ну вот смотри характеристики Гварты 4 и мои комментарии которые ИМХО
- Емкость бака 2500 литров. - Да
- Ширина захвата 24 метра.- Ну это на вкус и цвет..., хотя чем больше размах, тем тяжелее гасить колебания вверх-вниз
- Система крепления штанги - параллелограмм.- Вообще не критично ни разу
- Регулируемая колея от 1,4 до 1,8 метра. - Если есть нужда
- Пятиступенчатая система фильтрации. - Да,
- Компьютер нормы вылива BRAVO 180.- Да
- Система автономной гидравлики. - Ни разу не нужная вещь если работает система гашения колебаний
- Система экспресс заправки.- Зачем?
- Миксер для приготовления раствора. - Понты
- Трехпозиционные форсунки. Понты
- Регулируемая высота штанги от 0,5 до 1,7 метра. - Ну это вообще то по умолчанию должно быть на любом опрыскивателе
- Система регулировки наклона штанги. - На @уя??? оправдать наличие автономной гидравлики?
- Итальянский насос производительностью 230 л/мин. - Простой расчет - Насос должен обеспечивать 30% сброс при максимальном выливе на максивальной скорости : 300л/га ( думаю больше ни кто не льет) и скорость 10км/ч ( нормальный хозяин быстрее не ездит) 24 м захват ( 49 форсунок) итого по данным калькулятора Лехлера http://www.lechler.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/LechlerRU-Shop-Site/...
2,5л мин расход одной форсунки 2,5х49х1,3=159л/мин, так что можно и 250 и 160л/мин - вопрос в кошельке.
- Усиленные колеса размером 9,5*44 дюйма. - на любителя, дышло один черт на высоте 0,5м будет .
Ну вот и все МОИ требования к оснащению опрыскивателя + качество крыльев и система гашения колебаний.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Вот ответили ОП-2500/21 у нас две модификации:
- с одной форсункой 456 700 руб. и вот На малых колесах 364900 р, на больших 380900 р. Цены с НДС. Для форумчан 5% скидка. Я думаю за 100 т.р мне охрененые сварят крылья. У нас тут мастер есть варит на ОП крылья какие хош.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Дмитрий, а производители то кто?

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Игорь.23 пишет:

Дмитрий, а производители то кто?

Первый что вы советовали ну а второй ОПШ Сальск.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:

Ну вот смотри характеристики Гварты 4 и мои комментарии которые ИМХО
- Емкость бака 2500 литров. - Да
- Ширина захвата 24 метра.- Ну это на вкус и цвет..., хотя чем больше размах, тем тяжелее гасить колебания вверх-вниз
- Система крепления штанги - параллелограмм.- Вообще не критично ни разу
- Регулируемая колея от 1,4 до 1,8 метра. - Если есть нужда
- Пятиступенчатая система фильтрации. - Да,
- Компьютер нормы вылива BRAVO 180.- Да
- Система автономной гидравлики. - Ни разу не нужная вещь если работает система гашения колебаний
- Система экспресс заправки.- Зачем?
- Миксер для приготовления раствора. - Понты
- Трехпозиционные форсунки. Понты
- Регулируемая высота штанги от 0,5 до 1,7 метра. - Ну это вообще то по умолчанию должно быть на любом опрыскивателе
- Система регулировки наклона штанги. - На @уя??? оправдать наличие автономной гидравлики?
- Итальянский насос производительностью 230 л/мин. - Простой расчет - Насос должен обеспечивать 30% сброс при максимальном выливе на максивальной скорости : 300л/га ( думаю больше ни кто не льет) и скорость 10км/ч ( нормальный хозяин быстрее не ездит) 24 м захват ( 49 форсунок) итого по данным калькулятора Лехлера http://www.lechler.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/LechlerRU-Shop-Site/...
2,5л мин расход одной форсунки 2,5х49х1,3=159л/мин, так что можно и 250 и 160л/мин - вопрос в кошельке.
- Усиленные колеса размером 9,5*44 дюйма. - на любителя, дышло один черт на высоте 0,5м будет .
Ну вот и все МОИ требования к оснащению опрыскивателя + качество крыльев и система гашения колебаний.

кстати, часть функций перечисленных выше сложно даже осмыслит,ь не попользовавшись. Но тем неменее.
вот как-то в прайсе выше приведенного сайта нижняя строка по опрыскивателям больше на душу легла, а там пишут
.Прицепной гидрофицированный опрыскиватель
ОП «Престиж Супер-3 БКЭ»
Распылитель трехпозиционный синий, коричневый, красный. Насос ANNOVI REVERBERI AR 160 или UDOR RO 160 (160 л/мин). Насос ANNOVI REVERBERI AR 215 или COMET BP 235 (215 л/мин).

Плюс бортовой компьютер BRAVO-180 для обеспечения постоянного расхода рабочего раствора вне зависимости от скорости движения и оборотов ВОМ.

Плюс гидрораспределитель с электроуправлением для управления опрыскивателем из кабины трактора. и цена этих комплектаций уже приближается к гварте...
На счет револьвера, согласен, понты, но ведь менять форсунки все же приходится и возиться с ними не самое приятное, хотя промыть фильтра там тоже не помешает.
Мне лично бочка больше2000 и не нужна , полей длиннее 2км нет, а это если по 200л/га как раз на 2 круга , если захват 24м. Хотя уже ни один год нормально работаю и при 130л/га.
Вот компьютер расхода безусловно самая приятна опция, но цена её по прайсу180т.р.
Автономная гидравлика... это что за зверь, но про углы наклона даже не готов обсуждать, Я просто думал ,что это еще и отсутствие кардана длинющего, что очень полезно тоже. Или я чего-то путаю?
Рама.... знаю что у казанских ранее при переездах с полной бочкой прогибался фаркоп, но гонять его пустым huh уж извините, как на этих поделках scratch_one-s_head а вот товарищ гварту 5 спокойно гоняет полной с 2,5кубами.
На счет колес. Увеличенные или усиленные??это или увеличенные это типа весь опрыскиватель выше? а если все же усиленные, то при перегонах с полной бочкой наверное полезно будет?
Хотя на счет высоты до 1,5-1,7 метра лукавят, фаркоп все равно поваляет как минимум два ряда пропашных, в случает нужды заехать попозже.
На счет миксера тоже согласен, баловство если не холдинг..
По поводу отключения из кабины секций... тут я тоже не гордый могу выйти, но это я так понимаю функция связанная с системой контроля браво и навигатором, в случае перекрытия сама отключит..
кстати у товарища что гварта 5... всего 80га.. ну любит себя человек.. есть чему поучиться!

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
чез1 пишет:

Плюс гидрораспределитель с электроуправлением для управления опрыскивателем из кабины трактора. и цена этих комплектаций уже приближается к гварте...

Гидрораспределитель под управлением компьютером БРАВО 180. Так наверное точнее будет. Хотя бывает и гидрораспределитель с электроуправлением для управления опрыскивателем из кабины трактора. Немного разные вещи. Тот что под управлением компьютера работает подороже стоить будет. Могу фото выложить если чего.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
чез1 пишет:

Автономная гидравлика... это что за зверь, но про углы наклона даже не готов обсуждать, Я просто думал ,что это еще и отсутствие кардана длинющего, что очень полезно тоже. Или я чего-то путаю?

Путаешь, это за насосом на его вал цепляется НШ, на опрыскивателе свой гидробак и эдектрораспределитель ( тива Доновского). В ккабине отдельный пульт на подъем и складывание и наклон штанги по горизонту.
Кардан как был так и остался. Пойди у товарища на Г-5 посмотри. Если в работе насос опрыскивателя "гавкнется" то сложить крылья и уехать будет целая проблема.

чез1 пишет:

По поводу отключения из кабины секций... тут я тоже не гордый могу выйти, но это я так понимаю функция связанная с системой контроля браво и навигатором, в случае перекрытия сама отключит.

Теоретически да , но тогда и навигатор должен быть АРАГОВСКИЙ, а так тумблерами на ходу.
Вручную конечно можно, но тогда нужно останавливаться и краны на секции должны быть с компенсационными клапанами ( с крутилками ) . Вообще то такие должны стоять на любом опрыскивателе.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Как вам такой.http://zavod-vladmash.ru Опрыскиватель ОП-22-2500

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Игорь.23 пишет:

- Миксер для приготовления раствора. - Понты

Это почему? Наверное канистры на верх таскать, полоскать их а потом опять таскать, это нужный безопасный и благородный труд?

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
KUBANоид пишет:
Игорь.23 пишет:

- Миксер для приготовления раствора. - Понты

Это почему? Наверное канистры на верх таскать, полоскать их а потом опять таскать, это нужный безопасный и благородный труд?

А карбамид можно через миксер размешивать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах