Вы здесь

Прицепной опрыскиватель. Страница 9 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1299 сообщений
23.10.2016 - 07:11
: 377
Игорь.23 пишет:

1250га? Инженер выбирать сеялки и опрыскиватель? В Аргентину?

А что вас смущает, сомневаетесь что имей вы столько Га не заработали бы на билет и командировочные в Аргентину?

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
avg123 пишет:
Игорь.23 пишет:

1250га? Инженер выбирать сеялки и опрыскиватель? В Аргентину?

А что вас смущает, сомневаетесь что имей вы столько Га не заработали бы на билет и командировочные в Аргентину?

А почему именно Праба, а не Кайман или Омбу, меня например это бы больше интересовало, чем лучше других аргентинских то опрыскивателей. Инженер то хоть сравнение делал, почему такие предпочтения, чем Прабо то отличился в лучшую сторону если на него выбор пал, если уж такое явное предпочтение аргентинской технике. mail

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
avg123 пишет:

А что вас смущает, сомневаетесь что имей вы столько Га не заработали бы на билет и командировочные в Аргентину?

Меня смущает необходимость инженера на такую смешную площадь, а тем более отправка его, а не себя любимого, в Аргентину за какими то мифическими сеялками , посмотреть между прочим. А по пути еще и опрыскиватель. Сейчас не 90е годы, всё есть на родине посмотреть. Почему не агронома? Каким боком инженер к выбору сеялки и опрыскивателя?

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
Ибрагимович пишет:

Прочитал вашу переписку от корки до корки! в ноябре отправил своего главного инженера в ознакомительный тур в Аргентину. помимо сеялок посещения заводов по производству сеялок, посетили они завод ПРАБА. Они в общем собирают прицепные и самоходные опрыскиватели. Звонит, рассказывает. Им все объяснили шо да как. Я сначала мимо ушей пропустил. Он привез видео. ЧЕСТНО говоря очень порадовала система. Дали контакты в России у кого уже есть и кто давно работает.
Но доля сомнений все же есть. И сервис есть и не ломается как рассказывают, только форсунки меняют.
Форумчане никто не работал на таком?
Хозяйство в Воронежской области, Подгоренский район. Земли 1250 га. По бюджету конечно отечественные можно купить, но больно уж хочется на хорошем поработать.

Мужики это реклама,ослу понятно.
У него 1 сообщение на форуме.
Не обращайт внимания!

20.02.2017 - 11:19
: 126

Подскажите какие разпылители нужны для ленточного внесения почвенных гербецидов. по книге нужно 30 граусов.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960

Мембраны и клапана насоса РМ165 опрыскивателя КУН Балтик yes2 На Ставрополье вроде бы были нужны комуто "Ешё Вчера" sos

Вложение
2017-03-0611-04-14.jpg
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Еще не запускали, а так каждый сезон меняем и потом сезон спокойно.

Россия 48
: Елецкий р-он, с.Талица
15.06.2009 - 22:53
: 17

Коллеги! Купил б у ОПУ ставропольский, на нем стоит удоровский регулятор VCLF с клапаном пропорционального расхода. Может есть инструкция по настройке у кого или так на словах расскажите-как выставить давление, используя оба клапана?

28.02.2017 - 16:17
: 135
Игорь.23 пишет:
avg123 пишет:

А что вас смущает, сомневаетесь что имей вы столько Га не заработали бы на билет и командировочные в Аргентину?

Меня смущает необходимость инженера на такую смешную площадь, а тем более отправка его, а не себя любимого, в Аргентину за какими то мифическими сеялками , посмотреть между прочим. А по пути еще и опрыскиватель. Сейчас не 90е годы, всё есть на родине посмотреть. Почему не агронома? Каким боком инженер к выбору сеялки и опрыскивателя?

DIV пишет:
avg123 пишет:
Игорь.23 пишет:

1250га? Инженер выбирать сеялки и опрыскиватель? В Аргентину?

А что вас смущает, сомневаетесь что имей вы столько Га не заработали бы на билет и командировочные в Аргентину?

А почему именно Праба, а не Кайман или Омбу, меня например это бы больше интересовало, чем лучше других аргентинских то опрыскивателей. Инженер то хоть сравнение делал, почему такие предпочтения, чем Прабо то отличился в лучшую сторону если на него выбор пал, если уж такое явное предпочтение аргентинской технике. mail

Игорь.23 пишет:
Ибрагимович пишет:

Прочитал вашу переписку от корки до корки! в ноябре отправил своего главного инженера в ознакомительный тур в Аргентину. помимо сеялок посещения заводов по производству сеялок, посетили они завод ПРАБА. Они в общем собирают прицепные и самоходные опрыскиватели. Звонит, рассказывает. Им все объяснили шо да как. Я сначала мимо ушей пропустил. Он привез видео. ЧЕСТНО говоря очень порадовала система. Дали контакты в России у кого уже есть и кто давно работает.
Но доля сомнений все же есть. И сервис есть и не ломается как рассказывают, только форсунки меняют.
Форумчане никто не работал на таком?
Хозяйство в Воронежской области, Подгоренский район. Земли 1250 га. По бюджету конечно отечественные можно купить, но больно уж хочется на хорошем поработать.

1250га? Инженер выбирать сеялки и опрыскиватель? В Аргентину? Че то пахнет продаваном.

Вы тут темы обсуждаете, или в детективов играете сидите????
Прочитал, написал о своем ВОЗМОЖНОМ выборе, а меня "продаваном" обозвали. Странные вы люди. Вы теперь тут всех за продавцов считаете, кто не отечественную технику использует?
Отвечаю на Ваши многочисленные возмущения, почему же я, такой "редиска" отправил своего главного инженера в Аргентину, чтобы Вам понятно было.
Я не отправлял своего инженера выбирать, я его за хорошую работу премировал, отправил в предложенный тур в Аргентину. Так как Агроном болел, а я не мог поехать, то отправил инженера. черным по белому написано, что ОНИ ПОСЕЩАЛИ ЗАВОДЫ, а никак не выбирал сеялку или опрыскиватель.
К вопросу об отправке, я не знаю какие у вас затраты и какая прибыль, но съездить в тур в Аргентину не таких больших денег стоит, как вы могли подумать. Если для Вас 3000 долларов это огромные затраты на двухнедельный тур, то вы чем-то не тем занимаетесь у себя на полях или не по той цене продаете урожай.

Я написал сюда, чтобы спросить совета, а вы как гиены набросились. Пришел за советом, а приходится отбиваться от обвинений.

28.02.2017 - 16:17
: 135
DIV пишет:
avg123 пишет:
Игорь.23 пишет:

1250га? Инженер выбирать сеялки и опрыскиватель? В Аргентину?

А что вас смущает, сомневаетесь что имей вы столько Га не заработали бы на билет и командировочные в Аргентину?

А почему именно Праба, а не Кайман или Омбу, меня например это бы больше интересовало, чем лучше других аргентинских то опрыскивателей. Инженер то хоть сравнение делал, почему такие предпочтения, чем Прабо то отличился в лучшую сторону если на него выбор пал, если уж такое явное предпочтение аргентинской технике. mail

По программе экскурсии, они посещали завод Праба. других заводов не предусмотрено. Поэтому я тоже не рассматривал их и не сравнивал. Система стабилизации крыльев шарнирная. Линию горизонта держит, не ломаются крылья - опять же с их слов и презентации, которую показывали инженеру. Я поэтому и написал ВАМ, чтобы узнать ваше мнение, с чем сравнить и где посмотреть.

23.10.2016 - 07:11
: 377
Ибрагимович пишет:

Я не отправлял своего инженера выбирать, я его за хорошую работу премировал

Ибрагимович пишет:

По программе экскурсии, они посещали завод Праба

Это что, если купить тур путевку в Аргентину, то предусмотренно посещение заводов
с/х техники?
Можно было придумать интереснее, например фирма продавец с/х техники организовала поездку в Аргентину для ознакомления с производством на месте

28.02.2017 - 16:17
: 135
avg123 пишет:

Это что, если купить тур путевку в Аргентину, то предусмотренно посещение заводов
с/х техники?
Можно было придумать интереснее, например фирма продавец с/х техники организовала поездку в Аргентину для ознакомления с производством на месте[/quote]

Суть поездке не в отдыхе(Аргентина не лучшее место для отдыха как я считаю), а в посещении сельхоз предприятий их, что-то типа обмена опытом. Животноводство, растениеводство. В основном там семинары, дни поля, и заводы, где показывают принцип работы и преимущества. Так это и организовала фирма продавец с/х техники. Только вопрос в том, что если купишь у них, то они оплатят тебе в качестве бонуса, а если нет, то будь добр сам плати.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Не что не выдавало в нем советского разведчика . Даже волочившийся в заде парашют. Если отправите в Аргентину даже эконом классом тогда поверю. Всё узнаю.

Россия
: Краснодарский край
13.11.2015 - 20:43
: 25

Добрый вечер! Кто работает опрыскивателем Арго 2500/21,6 м. Какие недостатки? Стоит брать?

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Спрошу и в этой теме. Ребята у кого опрыскиватель совдеповский трьопоршневой, подскажите как рызмещены клапана, седла и пружины. Спасибо.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Куркин пишет:

Спрошу и в этой теме. Ребята у кого опрыскиватель совдеповский трьопоршневой, подскажите как рызмещены клапана, седла и пружины. Спасибо.

У меня такой, но как они там размещены - понятия не имею, где то валялась голова, завтра поищу сфотографирую

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2477
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
OLEG-123 пишет:

[изображение]
http://spray.at.ua/index/porshnevye_nasosy/0-45

Ну вот и ответили добрые люди.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

И какое тут новаторство не вижу. Бак для мытья рук не стой стороны приделали . Промывочного бака нет . Раньше думал что так баловство теперь понимаю нужная штука. Вижу только подножку не плохую. Теперь скажу о ОПШ 22 Сальском.который купил этой зимой. Во-первых нехер таскать на поле полный ОП . Хотя сам пару раз за 5-6 км таскал на 8 потихоньку. Во вторых после не больших переделок получился достойный ОП . (Сам рад 1000 га без проблем. ) . Ну и трейтие вас наверное удивит. ОПШ 22- 2.5 обошёлся мне 315 т.р. Просто программа работает и для мелких фермеров.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Да и опять почему-то на 18 метров нет с краю секций складывающихся . А мне на склонах так помогают.

Вложение
20170418121650.jpg
Россия
: г. Краснодар
14.02.2011 - 11:02
: 1

и ещё так промежду прочим , Сальсксельмаш делать их начал два года только , вот если пройдет года три ещё , и они будут реагировать на заявки от покупателей о доработке то тогда неплохой получится вариант , а с таким отношением как сейчас далеко они не уйдут сервис отвратительный это факт.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
ООО Кавказ АгроТехника пишет:

и ещё так промежду прочим , Сальсксельмаш делать их начал два года только , вот если пройдет года три ещё , и они будут реагировать на заявки от покупателей о доработке то тогда неплохой получится вариант , а с таким отношением как сейчас далеко они не уйдут сервис отвратительный это факт.

Согласен

Россия
: Сарул, Калмыкия
28.11.2011 - 15:56
: 293

Вот купили. Производство Владмаш. 2500 литров, захват 24 метра.

Вложение
dscf00211.jpg
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Ginaki пишет:

Вот купили. Производство Владмаш. 2500 литров, захват 24 метра.

А что не ОПШ вроде ближе . Да и скопировали с Владмаш они их раньше продавали.

Россия
: Сарул, Калмыкия
28.11.2011 - 15:56
: 293

Да уж купили. Теперь надо как то к нему приноравливаться. Раньше использовали вентиляторный. Манёвренный, дорожка почти любая подходила, и по степи через колеи таскали против саранчи. А здесь - чуть ли не самолёт.

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 501

Мужики, по деньгам опрыскиватели Ростовские (ОПШ) и Казанские разницы нет. Какой брать??? Или ещё какой нибудь в районе 350 тыр., руб.
Может здесь менеджеры есть по продажам? С удовольствием в личке посмотрел бы прайс.

Россия
: Краснодарский край
13.12.2010 - 20:15
: 217

На Гварте крякнулся Браво-180, а именно престали открываться сервоприводы секционные пять штук и один основной. Кое как допшикали, такой вопрос может есть у кого тел. сервисников али умельца какого в личку, местоположение Армавир-Новокубанск, и такой вот вопрос, мож где уже и обсуждали извиняюся, есть ли функция какая на браво 180 чтобы в аварийном режиме можно было доработать или обработать площадь вдруг чего случися, типа там двигаться с определенной скоростью и давлением и вылив будет такой, заранее спасибо !

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Чел пишет:

На Гварте крякнулся Браво-180, а именно престали открываться сервоприводы секционные пять штук и один основной. Кое как допшикали, такой вопрос может есть у кого тел. сервисников али умельца какого в личку, местоположение Армавир-Новокубанск, и такой вот вопрос, мож где уже и обсуждали извиняюся, есть ли функция какая на браво 180 чтобы в аварийном режиме можно было доработать или обработать площадь вдруг чего случися, типа там двигаться с определенной скоростью и давлением и вылив будет такой, заранее спасибо !

Что слишком много крякнулось за один раз. Может чего с с кабелем? или вода попала в разъмы? попробуй открути посмотри.
В ручном режиме должна работать - нажать повторно "Авто" - загорится "М" http://avagro.kz/download/bravo_180_rus.pdf
Можно даже отключить датчик скорости программно - установив скорость постоянной.
По ремонту не скажу, попробуй обратится к ААП - https://fermer.ru/user/197940
Он тогрует и возможно обслуживает.
Или к радиомастерам.

Вложение
bravoruchnoyrezhim.png
Россия
: Краснодарский край
13.12.2010 - 20:15
: 217

Игорь спасибо за ответ, я тоже грешу на шлейф проводки, т.к. пробовал втыкать свой монитор в другой прыскач (Футур) называется, все работает, потом методом тыка установили что когда центральный разъем вынаешь диоды на открывание клапанов загораются, вопщем из ситуации выкрутились вставив разъем немного криво, начал отрывать все клапана, но перестал видеть расходомер, чуть ишо пошевелили и расходомер увидел, правда выливыв начал зашкаливать, но методом открытия мешалки и т.д. вышли на нужную норму..

Россия
: Краснодарский край
13.12.2010 - 20:15
: 217

Ну а для прапорщиков ты можешь пожалуйста объяснить, как на этом мех. выливе работать ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах