Прицепной опрыскиватель

316 сообщений
Украина
: Ровенская обл.
30.01.2014 - 14:17
: 1600

Кто такие пользовал?

Россия
: Краснодарский край
13.12.2010 - 20:15
: 183

Отписываюсь по устранению неисправности. Виной всему оказался шлейф кабель заменил его все стало работать, оказывается на нам есть слабое место-это распайка проводов, у меня она замокла и случай это не единичный.
Вечером подробней отпишусь.

Чел

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 431
Чел пишет:

Виной всему оказался шлейф кабель заменил его все стало работать,

и во сколько обошелся, если не секрет?

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 860
Чел пишет:

Отписываюсь по устранению неисправности. Виной всему оказался шлейф кабель заменил его все стало работать, оказывается на нам есть слабое место-это распайка проводов, у меня она замокла и случай это не единичный.

Может чёт установщики намутили, сам то кабель мощный, и распайка вроде хорошо залита изоляцией, и из неё провода по тоньше выходят. Похоже к пучку может не ответвенно при монтаже относятся. Ждём с интересом Ваше мнение.

Файлы: 
  • 2017-04-0510-48-25.jpg
Россия
MaximusF пишет:
Чел пишет:

Виной всему оказался шлейф кабель заменил его все стало работать,

и во сколько обошелся, если не секрет?

Не секрет, можно было взять за 14 300, но срок поставки три недели, взял у другом месте из наличия за 17 500, в тот же день автобусом передали из Краснодара.
Старый шлейф так же восстановлю - взапас будеть, мало ли шо.

Чел

Россия
ААП пишет:
Чел пишет:

Может чёт установщики намутили, сам то кабель мощный, и распайка вроде хорошо залита изоляцией, и из неё провода по тоньше выходят. Похоже к пучку может не ответвенно при монтаже относятся. Ждём с интересом Ваше мнение.

Согласен кабель мощный и распайка залитая, ее у меня даже не видно было, была хомутами пристегнута к стойке опрыскивателя и вся сверху проводами замотана и так же намертво хомутами все пристегнуто. Когда ЧП произошло все это дело начал аккуратно раскрывать, хомутов штук тридцать порезал, добрался до этого коробка, а он тепленькай и пузырик как мне показалось из под одного провода выступил.
Сервисник Агротехгаранта посоветовал обрезать пластиковую бутылку и спрятать туда эту распайку, и не в коем случае не заматывать ее целофаном т.к. под им конденсат собирается и ситуацию это не спасает, такая вот у их статистика.
Но в основном говорит конечно же их рвут забыв отсоединить от трактора.

Чел

Россия

Да еще я выяснил как работать на механическом выливе, вдруг там расходомер или датчик скорости крякнет. Переводишь Браво на мех вылив, смотришь у таблицу как ранее Игорь 23 описывал, сопоставляешь там скорость форсунку и потом тумблером который делаеть к норме вылива+-10 процентов выставляешь требуемое давление. Фсе !
Всем спасибо за помощь.

Чел

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6478
Чел пишет:

Да еще я выяснил как работать на механическом выливе, вдруг там расходомер или датчик скорости крякнет.

Такой маленький деталь (кабель) , зато сколько опыта добавил!!! mail

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 1380

У кого гварта есть? Стоит своих денег? Хочу какой нибудь с большим объемом на 4 куба, вода у нас далеко от полей. Думал старый свой оп22 до ума довести, видимо не придется, проще новый купить.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 431
Алексей62 пишет:

Хочу какой нибудь с большим объемом на 4 куба

Сразу скажу, надумаешь брать, комп Араг в нем идет не настроеный, секции, ширина, расходомер, датчик скорости и т.д. все нужно забивать самому и проверять с баклажкой в поле.
Ну или позвать кого, кто умеет ))

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 1380
MaximusF пишет:
Алексей62 пишет:

Сразу скажу, надумаешь брать, комп Араг в нем идет не настроеный, секции, ширина, расходомер, датчик скорости и т.д. все нужно забивать самому и проверять с баклажкой в поле.

На счет компа еще не знаю, подружится он с равеном. Меня пока больше надежность интересует, поля у нас не ровные, косогоры одни.

MaximusF пишет:

Вообще то они приезжают и настраивают - вводят в эксплуатацию.

Алексей62 пишет:

Меня пока больше надежность интересует, поля у нас не ровные, косогоры одни.

Тогда импорт - берту.

Россия
Алексей62 пишет:
MaximusF пишет:
Алексей62 пишет:

На счет компа еще не знаю, подружится он с равеном. Меня пока больше надежность интересует, поля у нас не ровные, косогоры одни.

Не подружится он с равеном и вообще Bravo180S ни с кем не подружится.

Россия
Алексей62 пишет:

У кого гварта есть? Стоит своих денег? Хочу какой нибудь с большим объемом на 4 куба, вода у нас далеко от полей. Думал старый свой оп22 до ума довести, видимо не придется, проще новый купить.

РСМ КЛЕВЕР неплохой, который на КЛЕВЕРе стали делать с ARAGовской "аппаратурой", стоит присмотреться рекомендую. Но ток что бы с остатков канадский не впарили с равеном, банжо, титжет, бо можно встрять запчастей на эту комплектацию найти проблемно, дилеры этих комплектующих канадских понятия не имеют по комплектующим рсмовского канадского опрыскивателя, так как те закодированы по номерам версатиля, а разбираться лень да и заказ потом ещё полгода. Опрыскиватель РСМ с араговскими шалабушками рекомендую, у меня по крайней мере все араговские штучки в наличии уже ну или почти все.