Вы здесь

Прицепной опрыскиватель. Страница 11 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1299 сообщений
Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448

Кто такие пользовал?

Россия
: Краснодарский край
13.12.2010 - 20:15
: 217

Отписываюсь по устранению неисправности. Виной всему оказался шлейф кабель заменил его все стало работать, оказывается на нам есть слабое место-это распайка проводов, у меня она замокла и случай это не единичный.
Вечером подробней отпишусь.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Чел пишет:

Виной всему оказался шлейф кабель заменил его все стало работать,

и во сколько обошелся, если не секрет?

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Чел пишет:

Отписываюсь по устранению неисправности. Виной всему оказался шлейф кабель заменил его все стало работать, оказывается на нам есть слабое место-это распайка проводов, у меня она замокла и случай это не единичный.
Вечером подробней отпишусь.

Может чёт установщики намутили, сам то кабель мощный, и распайка вроде хорошо залита изоляцией, и из неё провода по тоньше выходят. Похоже к пучку может не ответвенно при монтаже относятся. Ждём с интересом Ваше мнение.

Вложение
2017-04-0510-48-25.jpg
Россия
: Краснодарский край
13.12.2010 - 20:15
: 217
MaximusF пишет:
Чел пишет:

Виной всему оказался шлейф кабель заменил его все стало работать,

и во сколько обошелся, если не секрет?

Не секрет, можно было взять за 14 300, но срок поставки три недели, взял у другом месте из наличия за 17 500, в тот же день автобусом передали из Краснодара.
Старый шлейф так же восстановлю - взапас будеть, мало ли шо.

Россия
: Краснодарский край
13.12.2010 - 20:15
: 217
ААП пишет:
Чел пишет:

Отписываюсь по устранению неисправности. Виной всему оказался шлейф кабель заменил его все стало работать, оказывается на нам есть слабое место-это распайка проводов, у меня она замокла и случай это не единичный.
Вечером подробней отпишусь.

Может чёт установщики намутили, сам то кабель мощный, и распайка вроде хорошо залита изоляцией, и из неё провода по тоньше выходят. Похоже к пучку может не ответвенно при монтаже относятся. Ждём с интересом Ваше мнение.

Согласен кабель мощный и распайка залитая, ее у меня даже не видно было, была хомутами пристегнута к стойке опрыскивателя и вся сверху проводами замотана и так же намертво хомутами все пристегнуто. Когда ЧП произошло все это дело начал аккуратно раскрывать, хомутов штук тридцать порезал, добрался до этого коробка, а он тепленькай и пузырик как мне показалось из под одного провода выступил.
Сервисник Агротехгаранта посоветовал обрезать пластиковую бутылку и спрятать туда эту распайку, и не в коем случае не заматывать ее целофаном т.к. под им конденсат собирается и ситуацию это не спасает, такая вот у их статистика.
Но в основном говорит конечно же их рвут забыв отсоединить от трактора.

Россия
: Краснодарский край
13.12.2010 - 20:15
: 217

Да еще я выяснил как работать на механическом выливе, вдруг там расходомер или датчик скорости крякнет. Переводишь Браво на мех вылив, смотришь у таблицу как ранее Игорь 23 описывал, сопоставляешь там скорость форсунку и потом тумблером который делаеть к норме вылива+-10 процентов выставляешь требуемое давление. Фсе !
Всем спасибо за помощь.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Чел пишет:

Да еще я выяснил как работать на механическом выливе, вдруг там расходомер или датчик скорости крякнет.

Такой маленький деталь (кабель) , зато сколько опыта добавил!!! mail

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

У кого гварта есть? Стоит своих денег? Хочу какой нибудь с большим объемом на 4 куба, вода у нас далеко от полей. Думал старый свой оп22 до ума довести, видимо не придется, проще новый купить.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Алексей62 пишет:

Хочу какой нибудь с большим объемом на 4 куба

Сразу скажу, надумаешь брать, комп Араг в нем идет не настроеный, секции, ширина, расходомер, датчик скорости и т.д. все нужно забивать самому и проверять с баклажкой в поле.
Ну или позвать кого, кто умеет ))

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
MaximusF пишет:
Алексей62 пишет:

Хочу какой нибудь с большим объемом на 4 куба

Сразу скажу, надумаешь брать, комп Араг в нем идет не настроеный, секции, ширина, расходомер, датчик скорости и т.д. все нужно забивать самому и проверять с баклажкой в поле.
Ну или позвать кого, кто умеет ))

На счет компа еще не знаю, подружится он с равеном. Меня пока больше надежность интересует, поля у нас не ровные, косогоры одни.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
MaximusF пишет:

Сразу скажу, надумаешь брать, комп Араг в нем идет не настроеный, секции, ширина, расходомер, датчик скорости и т.д. все нужно забивать самому и проверять с баклажкой в поле.
Ну или позвать кого, кто умеет ))

Вообще то они приезжают и настраивают - вводят в эксплуатацию.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Алексей62 пишет:

Меня пока больше надежность интересует, поля у нас не ровные, косогоры одни.

Тогда импорт - берту.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Алексей62 пишет:
MaximusF пишет:
Алексей62 пишет:

Хочу какой нибудь с большим объемом на 4 куба

Сразу скажу, надумаешь брать, комп Араг в нем идет не настроеный, секции, ширина, расходомер, датчик скорости и т.д. все нужно забивать самому и проверять с баклажкой в поле.
Ну или позвать кого, кто умеет ))

На счет компа еще не знаю, подружится он с равеном. Меня пока больше надежность интересует, поля у нас не ровные, косогоры одни.

Не подружится он с равеном и вообще Bravo180S ни с кем не подружится.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Алексей62 пишет:

У кого гварта есть? Стоит своих денег? Хочу какой нибудь с большим объемом на 4 куба, вода у нас далеко от полей. Думал старый свой оп22 до ума довести, видимо не придется, проще новый купить.

РСМ КЛЕВЕР неплохой, который на КЛЕВЕРе стали делать с ARAGовской "аппаратурой", стоит присмотреться рекомендую. Но ток что бы с остатков канадский не впарили с равеном, банжо, титжет, бо можно встрять запчастей на эту комплектацию найти проблемно, дилеры этих комплектующих канадских понятия не имеют по комплектующим рсмовского канадского опрыскивателя, так как те закодированы по номерам версатиля, а разбираться лень да и заказ потом ещё полгода. Опрыскиватель РСМ с араговскими шалабушками рекомендую, у меня по крайней мере все араговские штучки в наличии уже ну или почти все.

Россия
: Липецк
03.04.2017 - 21:41
: 32

Мужики, кто что может сказать за опрыскиватель rau?
Поможет любая информация. Спасибо!

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Перечитал тему , сравнений почти нет. Выбираю между гвартой 5 и Барс 3000.
В итоге что из них лучше?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
tongi4 пишет:

Перечитал тему , сравнений почти нет. Выбираю между гвартой 5 и Барс 3000.
В итоге что из них лучше?

Ну и как их сравниватЬ? Один самоходник , другой прицепной опрыскиватель. И у всех своя ниша. Вам нужен высококлиренсный опрыскиватель для поздней обработки высокостебельных культур ? Семечку , кукурузу рапс , когда растения выше прицепного опрыскивателя, может вы делаете десикацию - тогда однозначно Барс. А если ни чего выше пшеницы не обрабатываете и не планируете, то какой смысл? Не, ну круто конечно.
Пы.Сы. Барс это гарантированный НЕГАБАРИТ ( привет ГАИ, у нас гоняются с рулетками за всем, что движется)

Россия
: Алтай
12.03.2013 - 16:44
: 263

Я думаю он про такой говоритhttps://www.google.ru/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http://www.kazansm.r....

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Игорь.23 пишет:

Ну и как их сравниватЬ? Один самоходник , другой прицепной опрыскиватель. И у всех своя ниша.

Кто из них самоходник?
Барс 3000
1

Опрыскиватель прицепной Барс – 3 000
- шасси с основным баком ёмкостью 3 000 л;
- штанга 24 м (28 м) с балансировкой, дополнительная амортизация;
- миксер – смеситель ёмкостью 35 л,
- бак для чистой воды объёмом 300 л,
- ёмкость для мытья рук объёмом 20 л;
- форсунки 3-х позиционные ID-K;
- распылители с керамической головкой типа ID, AI, TTI, AVI-ISO;
- компьютер Bars 5.

или Гварта 5 ?

1

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Игорь.23 пишет:

Вам нужен высококлиренсный опрыскиватель для поздней обработки высокостебельных культур ?

Мне нужен самый хороший опрыскиватель прицепной из "отечественных".

Как я понял это или Гварта 5 или Барс 3000
Штанга чтобы крепкая была и не болтало ее в разные стороны.
По арматуре они все одинаковые, у всех импортные комплектующие.
разница в раме и штангах, так как это варится, красится у нас. тут и спрятаны подводные камни

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
tongi4 пишет:

Кто из них самоходник?
Барс 3000

Извиняюсь, я то сразу на такой подумал

Тем более у соседа такой. Но у него рапс, крупноплодная семечка, и по кукурузе он изголяется.
А прицепного Барса не видел в округе. Гварта 5 есть, и не одна. У Кроноса есть, он не нарадуется ( я так понял).

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
tongi4 пишет:

из "отечественных".

Мне гварта больше нравиться, бочка 4 куба. Помню кто то на золе писал про гварту, вроде хороший но с недоделками. Может тоже на следующий год себе обновлю.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Алексей62 пишет:

Мне гварта больше нравиться, бочка 4 куба

С бочкой в 4 куба Барс тоже есть.
Барс 4000
Вопрос не об объеме бочки. бочку можно хоть 5 кубов поставить.
Это дело десятое.
Вся фишка в штангах, в раме
По арматуре тоже вопросов нет так как у обоих производителей она импортная.
Я вот слышал что у гварты рама слабая, оси слабые.
Но якобы у Гварты подвес штанги более продвинут и штанга сама получше по конструкции, хотя тут в начале темы пишут что проблемы с новым подвесом штанги.

Игорь.23 пишет:

У Кроноса есть, он не нарадуется ( я так понял).

у Gentosa Барс прицепной есть как я понял, он в начале темы писал и тоже не нарадуется.
По цене Гварта 5 дешевле чем Барс 3000

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
tongi4 пишет:

Я вот слышал что у гварты рама слабая, оси слабые.

По осям, точнее по ступицам - на выствке производитель Барса действительно хвалился ступицами - мол ни укого таких нет. С другой стороны - люди работают на Гварте и не жалуются на ступицы.
Не могу советовать в области 24 м захватных опрыскивателей. В 18-21 м - Гварта 3 вне конкуренции. Но там другая штанга и подвес.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Игорь.23 пишет:

Но там другая штанга и подвес.

Да надо на штангу колесики и все. У меня на оп22 колесики, по любым буйракам 12км хожу. Мож и на гварту тоже можно. И тогда необходимость в хитрых подвесках отпадет. Другой вопрос складывать не удобно.

Россия
: Сарул, Калмыкия
28.11.2011 - 15:56
: 293

Уже писал, что купили ОП-24-2500 Владмаш за 480 тыс руб. Пока работает. У нас нашествие саранчи. Обрабатываем просто степь. А то саранча всю траву на пастбищах кончит. Пришлось ещё старый, почти списанный, вентиляторный ОПВ-1200 восстанавливать.
А по штанговому опрыскивателю: Делал кто самодельные опорные колёса под крылья? А то частенько на буераках концами цепляется за землю. Наверное, из мотоциклетных колёс нормально будет?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Ginaki пишет:

Уже писал, что купили ОП-24-2500 Владмаш за 480 тыс руб. Пока работает. У нас нашествие саранчи. Обрабатываем просто степь. А то саранча всю траву на пастбищах кончит. Пришлось ещё старый, почти списанный, вентиляторный ОПВ-1200 восстанавливать.
А по штанговому опрыскивателю: Делал кто самодельные опорные колёса под крылья? А то частенько на буераках концами цепляется за землю. Наверное, из мотоциклетных колёс нормально будет?

Есть заводские стойки на крылья, ток стоят как чугунный мост, у нас 21 тыс рублей хотят.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Игорь.23 пишет:
tongi4 пишет:

Я вот слышал что у гварты рама слабая, оси слабые.

По осям, точнее по ступицам - на выствке производитель Барса действительно хвалился ступицами - мол ни укого таких нет. С другой стороны - люди работают на Гварте и не жалуются на ступицы.
Не могу советовать в области 24 м захватных опрыскивателей. В 18-21 м - Гварта 3 вне конкуренции. Но там другая штанга и подвес.

А как Вам опрыскиватель ТатагрохимСервис "Торнадо", "Шторм", вроде тоже не плохие. Я недавно с 5 летним "Торнадо" возился, на bravo180 датчик скорости глюканул, больше никаких проблем за 5 лет. Мне опрыскиватель понравился, потом даже производителям позвонил, сказал что мог бы с ними и поработать, но там неприветливо ответили, что типо и покруче в РО продавалы этих опрыскивателей есть. Так что мне хвалить их особо незачем. Но опрыскиватель оставил хорошее впечатление, таких в хозяйстве 2. Правда в этом году импортный французский новый побольше взяли в хозяйстве где я эти "торнады" видел.

Вложение
203.jpg
Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

Мужики,стоит опрыскиватель нормальный.А Штанги в хлам. Вот хотел ухнать,из какого профиля оптимально сварить можно. Я думаю проф труба 20*40 так? Хотел чтоб не тяжелый и прочный.Орыскиватель оп-18

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах