Вы здесь

Прицепной опрыскиватель. Страница 10 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1299 сообщений
Россия
: Краснодарский край
13.12.2010 - 20:15
: 217

Насчет разъемов не написал, и продували и спиртом протирали, и обрыв искали, все на месте....

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Чел пишет:

Ну а для прапорщиков ты можешь пожалуйста объяснить, как на этом мех. выливе работать ?

Често скажу, не работал и надеюсь не придется. Это теоретические предположения.
Но.. всяко может случится. Так вот, что бы сделал я.
1 Открыл бы клапана на секции - для этого нужно подать напряжение ( два провода от АКБ.
2. Так же открыл бы главный клапан
3. Браво вообще выключил бы.
Настроил бы по манометру давление под распылители и расход.
И работал бы как обыкновенным НЕКОПЬЮТЕРЕЗИРОВАНЫМ опрыскивателем, включая и выключая ВОМ, а не тумблера.
Одно плохо в этом случае - нельзя использовать гидромешалку при заливе воды и препаратов ( хотя и тут можно обойти - или закрывать открывать главный клапан или налил пол бочки, добавил препарат и долил воды )

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Не кто с такой системой не сталкивался.http://agrovektor.ru/physical_product/25847-avtomatizirovannaya-cistema-...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Не кто с такой системой не сталкивался.http://agrovektor.ru/physical_product/25847-avtomatizirovannaya-cistema-...

" Не гнался бы ты поп за дешивизной..." А.С. Пушкин. 1830 год.
Кружок умелые руки.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Игорь.23 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Не кто с такой системой не сталкивался.http://agrovektor.ru/physical_product/25847-avtomatizirovannaya-cistema-...

" Не гнался бы ты поп за дешивизной..." А.С. Пушкин. 1830 год.
Кружок умелые руки.

Пардон вам сегодня кто то на хвост наступил. Просто спрашиваю.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Пардон вам сегодня кто то на хвост наступил. Просто спрашиваю.

Да че на хвост.
Ну где этот девайс на живом опрыскивателе? Какой то макет показывают.
Расходомер бытовой прилепили, а ему чистоя вода нужна, без примесей, и надежность у него +/- ведро в секунду. Эти "кулибины" даже в инструкцию по расходомеру не глянули - обязательно при установке обеспечить ГОРИЗОНТАЛЬНОСТЬ ОСИ вращения. С какими электроклапанами он может работать? Где кнопка вкл/выкл? Он включается при движении? От колесного датчика? От навигатора? А если мне нужно откалибровать компенсационные клапана? Есть ли Ручной режим? Есть ли режим мгновенного увеличения ( уменьшения) нормы внесения? как происходит перекалибровка на другую плотность ( КАС)?
Где , если есть конечно, кнопки выключения секций? Как поддерживается норма при выключенной секции ( давление то растет) ?
И прочее, прочее, прочее.
И самое главное - не люблю когда врут в глаза и за глаза.
Ролик начинается с заявления, что какие то чуваки с 10 000!!! га позарились на это фуфло с целью КОМПЬЮТЕРИЗИРОВАТЬ свои допотопные опрыскиватели. Ну не бред ли ? Спирита нужно позвать на обсуждения бедственного положения "алигархов" с Алтая.
Короче, есть тема с агронавигаторами - там тоже раз в месяц предлагают дешевые поделки - это из той же оперы.
Хочешь компьютер на опрыскиватель - покупай Браво 180 и будет тебе счастье.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Хочешь компьютер на опрыскиватель - покупай Браво 180 и будет тебе счастье.
Ак этой фирме вы как относитесь.TEEJET Technologies (США).

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Ак этой фирме вы как относитесь.TEEJET Technologies (США).

Гораздо лучше чем к юным техникам с Алтая. Функционал как у Браво 180,
Прямой конкурент. По цене не скажу. В продаже не видел, в отличии от Браво.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
Игорь.23 пишет:

Функционал как у Браво 180

смотря какая моделька. У ТиДжета есть экземпляры сравнимые с Браво 400 или Дельта, куда выше уровня 180 )

Россия
: Краснодарский край
13.12.2010 - 20:15
: 217
Игорь.23 пишет:
Чел пишет:

Ну а для прапорщиков ты можешь пожалуйста объяснить, как на этом мех. выливе работать ?

Често скажу, не работал и надеюсь не придется. Это теоретические предположения.
Но.. всяко может случится. Так вот, что бы сделал я.
1 Открыл бы клапана на секции - для этого нужно подать напряжение ( два провода от АКБ.
2. Так же открыл бы главный клапан
3. Браво вообще выключил бы.
Настроил бы по манометру давление под распылители и расход.
И работал бы как обыкновенным НЕКОПЬЮТЕРЕЗИРОВАНЫМ опрыскивателем, включая и выключая ВОМ, а не тумблера.
Одно плохо в этом случае - нельзя использовать гидромешалку при заливе воды и препаратов ( хотя и тут можно обойти - или закрывать открывать главный клапан или налил пол бочки, добавил препарат и долил воды )

Все это здорово, но там есть еще один сервопривод с главным клапаном который получает сигнал от расходомера и датчика скорости, поднимает и повышаеть давление и тем самым лигулируеть вылив, на его какое напряжение подавать ? и вообще есть уверенность что нужно подавать 12 в ?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Чел пишет:
Игорь.23 пишет:
Чел пишет:

Ну а для прапорщиков ты можешь пожалуйста объяснить, как на этом мех. выливе работать ?

Често скажу, не работал и надеюсь не придется. Это теоретические предположения.
Но.. всяко может случится. Так вот, что бы сделал я.
1 Открыл бы клапана на секции - для этого нужно подать напряжение ( два провода от АКБ.
2. Так же открыл бы главный клапан
3. Браво вообще выключил бы.
Настроил бы по манометру давление под распылители и расход.
И работал бы как обыкновенным НЕКОПЬЮТЕРЕЗИРОВАНЫМ опрыскивателем, включая и выключая ВОМ, а не тумблера.
Одно плохо в этом случае - нельзя использовать гидромешалку при заливе воды и препаратов ( хотя и тут можно обойти - или закрывать открывать главный клапан или налил пол бочки, добавил препарат и долил воды )

Все это здорово, но там есть еще один сервопривод с главным клапаном который получает сигнал от расходомера и датчика скорости, поднимает и повышаеть давление и тем самым лигулируеть вылив, на его какое напряжение подавать ? и вообще есть уверенность что нужно подавать 12 в ?

Смысл в том , чтобы открыть все клапана ( может быть за исключением пропорционального - того который и регулирует давление - стоит перед секционными клапанами - Главный - предохранительный ( крутилка)- пропроциональный- расходомер - клапана секционные.)
Потом выбираешь скорость опрыскивания - ну допустим 4я основная на 82м - 9,2 км/ч, выбираешь норму вылива -200л по калькулятору http://www.lechler-forsunki.ru/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/LechlerRU-S...
смотришь минутный расход через одну форсунку и давление в зависимости от от калибра распылителя ( 0,25,0,3,0,4) . Заливаешь воду, включаешь и начинашь предохранительным клапаном настраивать давление по манометру и проверять минутный расход ( желательно иметь мерную кружку на 2л) - всё , дальше в бой.
Да , чуть не забыл - привод клапанов -12в http://www.agroitalica.ru/arag/Control_Units.pdf
полярность на 2х контактных меняется ( закрыл/открыл) на 3х контактных средняя нога масса .
И еще , если принудительно будут клапана работать - прозвони кабель - там собака порылась , или гнездо.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585

Проще разобрать разъемы и посмотреть где что отвалилось. Возможно поджать "ноги маме" надо.

Россия
: Краснодарский край
13.12.2010 - 20:15
: 217

Блин неясно выразился, пропорциональный клапан который электрический тоже на всю открываем , на него 12 в ? Разъемы все проглядел уже по сто раз и сервоприводы по одному отключал, подозрения на распайку такая квадратная черная коробка из ее куча проводов идет.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
Чел пишет:

вопщем из ситуации выкрутились вставив разъем немного криво, начал отрывать все клапана, но перестал видеть расходомер, чуть ишо пошевелили и расходомер увидел,

Так в разъеме дело или в центральном кабеле что-то?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Чел пишет:

Блин неясно выразился, пропорциональный клапан который электрический тоже на всю открываем , на него 12 в ?

Конечно на всю открываем чтобы на сброс не не уходило . Гарантии уже нет? тогда можно и нужно всё вскрывать и просматривать. Хорошо если рядом есть еще Браво. Тогда можно крупно узловую дефектовку провести - Главный комп- кабель- "гитара".

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
MaximusF пишет:

Игорь.23 пишет:

Функционал как у Браво 180

смотря какая моделька. У ТиДжета есть экземпляры сравнимые с Браво 400 или Дельта, куда выше уровня 180 )

Да тут вопрос именно в самом дешёвом варианте.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
MaximusF пишет:

Игорь.23 пишет:

Функционал как у Браво 180

смотря какая моделька. У ТиДжета есть экземпляры сравнимые с Браво 400 или Дельта, куда выше уровня 180 )

Да тут вопрос именно в самом дешёвом варианте.

ТиДжет гораздо "круче", как марка. Но и дороже. Поэтому у нас все знают только Браво.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960

Ох е мае пока сейчас в одном из фермерских хозяйств устанавливаю Bravo 400S тут тема гудит про Браво. А мне даже фото некогда выложить и вопросы из лички ответить. Всем отвечу чуть через время.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
ААП пишет:

Ох е мае пока сейчас в одном из фермерских хозяйств устанавливаю Bravo 400S тут тема гудит про Браво. А мне даже фото некогда выложить и вопросы из лички ответить. Всем отвечу чуть через время

Ото такэ, нужно руку на пульсе держать.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

Тут у товарища, у которого Гварта 5, тоже комп с выливом завыделывался. Так к нему наладчики с краснодара сказали приедут за !! вызов 8 тыс, отремонтируют за 40 с чем то. Он дозвонился до какого то начальника в Воронеж, со словами нах я взял этот драндулет. В итоге направили его к какому то спецу с завода. По телефону объяснили как там и куда нужно залезть, подошла там антенна с приемника какого махрового года прошлого века, вроде какие то провода местами поменял и о чудо,, все заработало! Ремонтники из краснодара зубами скрипят и ничего не могут понять. Особенно им не нравится, что он датчик скорости от колеса не купил у них за 8 тыс, хотя он на самом деле стоит 800-1000р.
Общий смыл в том, что пока ставили с завода настоящий импорт, усе работало. А как пошло импортозамещение..то хрень частая..
Нюансов не знаю, с его слов по телефону.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
чез1 пишет:

Общий смыл в том, что пока ставили с завода настоящий импорт, усе работало. А как пошло импортозамещение..то хрень частая..

И сейчас ставят импорт. Вся инфа есть на сайте Арага. Бывает помогает перепрошивка монитора. В руководстве ясно написано, что можно подключить любую GPS антенну.
Просто эта история не красит вашего товарища, который и сам ничего не понимает и человека у него нет грамотного.
ЗЫ А 800-1000р. это 12-15 евро, за такие деньги вы только крепежную гайку купите от оригинального датчика скорости.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Вот ещё вопрос такой. Допустим куплю я комп на 3 секции . А у меня 4 сейчас . Могу я оставить одну механическую.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Вот ещё вопрос такой. Допустим куплю я комп на 3 секции . А у меня 4 сейчас . Могу я оставить одну механическую

А ты купи на 5 секций - на вырост. или подели на 3 секции. А оставлять одну механическую - тебе быстро надоест .

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Игорь.23 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Вот ещё вопрос такой. Допустим куплю я комп на 3 секции . А у меня 4 сейчас . Могу я оставить одну механическую

А ты купи на 5 секций - на вырост. или подели на 3 секции. А оставлять одну механическую - тебе быстро надоест .

Да типа было так, а стало так good

Вложение
kuhn.jpg
5sekciy.jpg
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
ААП пишет:
Игорь.23 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Вот ещё вопрос такой. Допустим куплю я комп на 3 секции . А у меня 4 сейчас . Могу я оставить одну механическую

А ты купи на 5 секций - на вырост. или подели на 3 секции. А оставлять одну механическую - тебе быстро надоест .

Да типа было так, а стало так good

А старое куда . Может мне сгодится. Или оно уже не какое.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
MaximusF пишет:

Он не сам выкрутился

Жесть. Отвалить полтора ляма и выкручиваться своим умом.... Слов нету.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
чез1 пишет:

Тут у товарища, у которого Гварта 5, тоже комп с выливом завыделывался. Так к нему наладчики с краснодара сказали приедут за !! вызов 8 тыс, отремонтируют за 40 с чем то. Он дозвонился до какого то начальника в Воронеж, со словами нах я взял этот драндулет. В итоге направили его к какому то спецу с завода. По телефону объяснили как там и куда нужно залезть, подошла там антенна с приемника какого махрового года прошлого века, вроде какие то провода местами поменял и о чудо,, все заработало! Ремонтники из краснодара зубами скрипят и ничего не могут понять. Особенно им не нравится, что он датчик скорости от колеса не купил у них за 8 тыс, хотя он на самом деле стоит 800-1000р.
Общий смыл в том, что пока ставили с завода настоящий импорт, усе работало. А как пошло импортозамещение..то хрень частая..
Нюансов не знаю, с его слов по телефону.

Виталий ну ковыряться в потрохах опрыскивателя когда он весь пропитался химей и от него "фонит", тоже занятие малоприятное, и как то за совсем недорого, его делать вряд ли кто захочет. Не даром ведь на Руси "говночистов" золотарями называли. А тут труд можно сказать идентичный.

Россия
: Краснодарский край
13.12.2010 - 20:15
: 217

ААП шлейф провод главный на браво 180s есть в наличии ? и ценник интересует ? никак прям ответа недождуся от вас !

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
MaximusF пишет:
чез1 пишет:

А вот тут я не понял...от слова совсем... значит всех некомпетентных ремонтников и завод, который косяки порит все это дело красит, а товарищ как сам выкрутился и никак на бабки не повелся не красит??! я просто ..в полном...

Ну а как вы хотели? Ваш товарищ как-то отблагодарил того человека с завода? Исхожу из того, что нет.
Я конечно не знаком с ремонтниками и никак их не выгораживаю, но почему некомпетентными? Может они тоже сделали бы, но только задорого. Обратитесь к другим.
И при чем тут завод, когда оборудование все итальянское? Пусть претензию пишет в Италию.
А ваш товарищ получается сам ничего не понимает, купил непонятно где - сэкономил, по гарантии не обращается, но хочет бесплатный ремонт. Еще непонятно чей косяк. Отвлекает человека от работы, хотя вся информация доступна в интернете. Ну кто так делает? Он не сам выкрутился, его чужим умом вытащили.

Василий 61 пишет:
MaximusF пишет:

Он не сам выкрутился

Жесть. Отвалить полтора ляма и выкручиваться своим умом.... Слов нету.

Во, пока такое отношение будет к клиентам.. то бишь крестьянам... тому быдлу...то бишь нам...Да мужики.. не уважаем мы себя сами.... bang
Жаль материться незя.....

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Чел пишет:

ААП шлейф провод главный на браво 180s есть в наличии ? и ценник интересует ? никак прям ответа недождуся от вас !

Таки в кабеле проблема? Перебили?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах