Вы здесь

Прицепной опрыскиватель. Страница 40 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1299 сообщений
Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2637

Здравствуйте всем!
Во-первых хочу поблагодарить нашего форумчанина (он всё в личку писал, поэтому конкретизировать здесь не буду) за помощь в приобретении комплекта оборудования для постройки опрыскивателя. Всё пришло по демократичным ценам. Италия... super ) Мой товарищ доволен, я соответственно тоже.
Во-вторых снова прошу помощи у профессионалов по работе с опрыскивателями...
Я - маленький крестьянин, занимаюсь картошкой. На этой культуре вполне можно обойтись без всех современных электронных составляющих на опрыскивателе, особенно если площадь не большая (как у меня), т.к. всегда есть видимые рядки.
Мой товарищ хочет попробовать себя на сое. Там ситуация другая и какие-то девайсы помогающие контролировать направление движения уже более необходимы.
Изначально объем посадок небольшой, инвестиций для старта на этой культуре и так целая куча. Хотим в данном вопросе обойтись каким-то бюджетным решением.
Может есть какая-либо программа профессиональная для смартфона/планшета например? Чтобы она помогала при опрыскивании полей без рядков. Он бы лицензию взял. Точность на данном этапе не так сильно важна.
Или может есть какой-то другой путь, оптимальный по соотношению цена/качество?
Спасибо.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Юрий 1978 пишет:

Здравствуйте всем!

Во-первых хочу поблагодарить нашего форумчанина (он всё в личку писал, поэтому конкретизировать здесь не буду) за помощь в приобретении комплекта оборудования для постройки опрыскивателя. Всё пришло по демократичным ценам. Италия... [изображение] ) Мой товарищ доволен, я соответственно тоже.

Во-вторых снова прошу помощи у профессионалов по работе с опрыскивателями...

Я - маленький крестьянин, занимаюсь картошкой. На этой культуре вполне можно обойтись без всех современных электронных составляющих на опрыскивателе, особенно если площадь не большая (как у меня), т.к. всегда есть видимые рядки.

Мой товарищ хочет попробовать себя на сое. Там ситуация другая и какие-то девайсы помогающие контролировать направление движения уже более необходимы.

Изначально объем посадок небольшой, инвестиций для старта на этой культуре и так целая куча. Хотим в данном вопросе обойтись каким-то бюджетным решением.

Может есть какая-либо программа профессиональная для смартфона/планшета например? Чтобы она помогала при опрыскивании полей без рядков. Он бы лицензию взял. Точность на данном этапе не так сильно важна.

Или может есть какой-то другой путь, оптимальный по соотношению цена/качество?

Спасибо.

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...
Здесь почитайте.

Россия
: Иркутская область
06.01.2015 - 13:50
: 73

всем привет ,такой вопрос возник-кто сколько платит трактористу за опрыскивание химикатами и водителю за подвоз воды ,разведение и заправку опрыскивателя,спасибо.
про складывание крыла на заре забыл отписаться -заработались)),перекинули шланг, что на раскладывание идет, на принудиловку (нижнее положение рычага распределителя трактор 1221) и дело пошло,

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 458
Пчеловод-сибиряк пишет:

всем привет ,такой вопрос возник-кто сколько платит трактористу за опрыскивание химикатами и водителю за подвоз воды ,разведение и заправку опрыскивателя,спасибо.

про складывание крыла на заре забыл отписаться -заработались)),перекинули шланг, что на раскладывание идет, на принудиловку (нижнее положение рычага распределителя трактор 1221) и дело пошло,

Там где я живу на Ставрополье, платят 30% от стоимости работы, подвоз воды у нас стоит 1000 р рейс, где то 10 кубов воды получается. Как то так

Россия
: Иркутская область
06.01.2015 - 13:50
: 73
DARGO пишет:

Там где я живу на Ставрополье, платят 30% от стоимости работы,

не совсем понял,за подвоз 1000,а трактористу?за опрвыскивание,30 % это за заливку опрыскивателя?

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 458
Пчеловод-сибиряк пишет:

DARGO пишет:

Там где я живу на Ставрополье, платят 30% от стоимости работы,

не совсем понял,за подвоз 1000,а трактористу?за опрвыскивание,30 % это за заливку опрыскивателя?

Если стоит опрыскивание 200 р за га к примеру, то трактористу идёт 67 р, подвоз воды просто 1000 руб, заливает воду тракторист с водовозом вместе)

Россия
: Иркутская область
06.01.2015 - 13:50
: 73
DARGO пишет:

Если стоит опрыскивание 200 р за га к примеру, то трактористу идёт 67 р, подвоз воды просто 1000 руб, заливает воду тракторист с водовозом вместе)

спасибо понятно,для примера как унас -два агрегата заря прицепные,трактористам по 60рс га,кировец бочку возит 15кубов-20 р с га,ее затем переливают в бочку на мазе , где мешают химию-водителю маза за извоз и заливку опрыскивателей -30р с га,если тракторист участвует в заправке химией +15 р ему,
не понятно причем себестоимость опрыскивания dntknw

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 458
Пчеловод-сибиряк пишет:

DARGO пишет:

Если стоит опрыскивание 200 р за га к примеру, то трактористу идёт 67 р, подвоз воды просто 1000 руб, заливает воду тракторист с водовозом вместе)

спасибо понятно,для примера как унас -два агрегата заря прицепные,трактористам по 60рс га,кировец бочку возит 15кубов-20 р с га,ее затем переливают в бочку на мазе , где мешают химию-водителю маза за извоз и заливку опрыскивателей -30р с га,если тракторист участвует в заправке химией +15 р ему,

не понятно причем себестоимость опрыскивания [изображение]

Понял, не углублялся в это, если честно, у самого навесной опрыскиватель, мой же ЗИЛ с бочкой и платил я 1000 руб за день человеку, кто мне помогает, это было два года назад. А гектар опрыскать сколько у вас стоит всего? Если опрыскиватель нанять?

Россия
: Иркутская область
06.01.2015 - 13:50
: 73
DARGO пишет:

Если опрыскиватель нанять

да у нас в округе все своими пользуются))

Россия
: Иркутская область
06.01.2015 - 13:50
: 73

от площадей ,и вредность нужно ,думаю учитывать ,за смену до 300га обрабатываем

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

стал и я владельцем опрыскивателя.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

2

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

удалено

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

3

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
alexandr60 пишет:

стал и я владельцем опрыскивателя.

Привет. А кран трёхходовой только один? Сделай фото сзади миксера я посмотрю. У меня такой же прыскун только старого образца, неужели они до сих пор всё через жопу делают..... там должен стоять ещё один кран, что бы в рабочем положении раствор не гоняло через миксер.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Чей такой?Кто производитель? В сравнении с Казаньсельмаш чем отличается. Думал Гварту брать, купил в итоге такой...Будет пока два, далее видно будет..

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277
KUBANоид пишет:

alexandr60 пишет:

стал и я владельцем опрыскивателя.

Привет. А кран трёхходовой только один? Сделай фото сзади миксера я посмотрю. У меня такой же прыскун только старого образца, неужели они до сих пор всё через жопу делают..... там должен стоять ещё один кран, что бы в рабочем положении раствор не гоняло через миксер.

Привет. Завтра сфоткаю.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277
Lexa61 пишет:

Чей такой?Кто производитель? В сравнении с Казаньсельмаш чем отличается. Думал Гварту брать, купил в итоге такой...Будет пока два, далее видно будет..

Сальский.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277
KUBANоид пишет:

alexandr60 пишет:

стал и я владельцем опрыскивателя.

Привет. А кран трёхходовой только один? Сделай фото сзади миксера я посмотрю. У меня такой же прыскун только старого образца, неужели они до сих пор всё через жопу делают..... там должен стоять ещё один кран, что бы в рабочем положении раствор не гоняло через миксер.

миксер

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
alexandr60 пишет:

миксер

Понял, я так же сделал. Короче колхоз hi
По феншую должен стоять трёхходовой кран где нибудь в удобном месте. А они тупо шаровый кран поставили :)
Ну "на скорость полёта" это не влияет, просто неудобно и иногда будите забывать этот крантик закрывать ..... в результате давление будет падать, и нома тоже.
Короче будьте внимательны не забывайте закрывать тот блестящий краник с черной ручкой после того, как попользовались миксером.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Спасибо thank_you

20.09.2019 - 19:27
: 302
alexandr60 пишет:

стал и я владельцем опрыскивателя

А почему именно этот, выбирали по соотношению цены или нравится как работает? На какую площадь рассчитываете использовать?

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277
Фeрмeр пишет:

alexandr60 пишет:

стал и я владельцем опрыскивателя

А почему именно этот, выбирали по соотношению цены или нравится как работает? На какую площадь рассчитываете использовать?

площадь 125га.

рф
: курская область
16.06.2020 - 09:27
: 15

коллеги подскажите пожалуйста есть ли у кого опыт работы с опрыскивателем Belama Pro-318 и Ваше мнение стоит ли он своих денег.

рф
: курская область
16.06.2020 - 09:27
: 15

попробую приподнять тему может всё таки кто-то ответит

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2363

А что он такое делает кроме как брызгает химикатом как и все остальные, раз смущает вас цена..

рф
: курская область
16.06.2020 - 09:27
: 15

цена как раз и не смущает. интересует качество агрегатов или как выразиться- насос бочка работа штанг (качество металла).

20.09.2019 - 19:27
: 302

Стаканы отдельно для такого фильтра в продаже бывают? А то в сборе дорого каждый раз покупать, а заменить обычно надо только колбу

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5203
Фeрмeр пишет:

Стаканы отдельно для такого фильтра в продаже бывают? А то в сборе дорого каждый раз покупать, а заменить обычно надо только колбу[изображение]

Это как Я понимаю comet.
Поискать то можно найти.
Они у Вас на каждой секции?
Нафига, поставьте большой один или два в параллель на вход насоса .
Фильтр на линии после регулятора давления не очень хорошая идея, если забивается то это не отследить, распылители менюше льют, раствор в обратку уходит .
Если замусорился фильтр на входе в насос то сразу видно, падает давление

Фото с интернета, нашлось по запросу Колба для фильтра comet
.

20.09.2019 - 19:27
: 302
Melnikov Lexa пишет:

Это как Я понимаю comet.
Поискать то можно найти.

Этот наверное agroplast, продают обычно там где и другие запчасти на опрыскиватель, находил только в сборе

Melnikov Lexa пишет:

Они у Вас на каждой секции?
Нафига, поставьте большой один или два в параллель на вход насоса .

Между бочкой и насосом тоже фильтр но там сетка крупнее, на регуляторе фильтр и такие на каждую линию, смысл в том что на линейных сетка по калибру как распылители и за счет этого распылители не забиваются, на новых прицепных опрыскивателях сейчас наверно на все такие фильтра ставят

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах