Вы здесь

Прицепной опрыскиватель. Страница 38 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1299 сообщений
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Камера пока под вопросом, нужно смотреть.
Датчик скорости можно отключить - перейти на имитацию скорости - если прекратится - то он?
Спасибо будем завтра пробовать .
Расходомер Орион , он вроде как вечный, правда стоял крышкой вверх.
вся система бу - пытаюсь оживить.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645

Пожалуйста подскажите контору, где можно взять комплект переоборудования опрыскивателя(насос, фильтра, распределитель, шланги, форсунки, хомуты) - самостоятельно собрать простой, без компа...
Спасибо.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
Юрий 1978 пишет:

Пожалуйста подскажите контору, где можно взять комплект переоборудования опрыскивателя(насос, фильтра, распределитель, шланги, форсунки, хомуты) - самостоятельно собрать простой, без компа...

Спасибо.

Добрый день.
Судя по Вашему местоположению
Арсеньев, Приморский край
С Китая заказать?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Melnikov Lexa пишет:

С Китая заказать?

Если вы про Алиэкспресс/Алибабу, то всё более менее крупное - "бешеные" деньги за доставку.
Если вообще с Китая, то нужно чётко понимать, что тебе нужно и знать человека/контору, которые за это возьмутся.
В общем с Китая проблематично на мой взгляд...

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
Юрий 1978 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

С Китая заказать?

Если вы про Алиэкспресс/Алибабу, то всё более менее крупное - "бешеные" деньги за доставку.

Если вообще с Китая, то нужно чётко понимать, что тебе нужно и знать человека/контору, которые за это возьмутся.

В общем с Китая проблематично на мой взгляд...

Если с Европы то, штанги думаю вряд ли кто через всю Россию повезет, а корпуса распылителей регулятор давления, насос по идее не большая посылка, и за доставку немного возьмут.
Штанги самому варить, я насмотрелся в инете, выбрал что в состоянии сделать, и сделал, правда немного не так как хотел первоначально.
Но главное с 2016 работает и все устраивает.

Россия
: Краснодарский край
13.12.2010 - 20:15
: 217

[quote=Игорь.23]

Камера пока под вопросом, нужно смотреть.

Датчик скорости можно отключить - перейти на имитацию скорости - если прекратится - то он?

Спасибо будем завтра пробовать .

Расходомер Орион , он вроде как вечный, правда стоял крышкой вверх.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Юрий 1978 пишет:

Пожалуйста подскажите контору, где можно взять комплект переоборудования опрыскивателя(насос, фильтра, распределитель, шланги, форсунки, хомуты) - самостоятельно собрать простой, без компа...
Спасибо.

Загуглите ООО "Заря" город Миасс

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955

Маленький отзыв на Гварту 8 -24 метра.
Юзаю данный аппарат первый сезон, в целом доволен, комплектация с браво 400 с посекционным автомотическим отключением секций, очень удобная функция жалко что с КЕЙСОМ агрегатировать не получилось широк в колее в междурядку не влазиет а так курил бы бамбук, гварта сама включается и выключается на перекрытиях . На Кейсе стоит тримбл- подрулька, жалко не пошел в колею.
Автономная гидраавлика на Гварте это вообще песня.
Но без касяков никуда.... Сборка... Очень разочаровывает сборка.
Армарура не затянута, кое где вообще резиновые кольца атсутствуют, шланги практически все пережжены феном до такой степени греют ,что даже армировка в шлангах лопается.... Некоторые пришлось вообще поменять, так как перегревают мажут герметиком ( нахрена спрашивается) и жмут хомутами а шланги в местах затяжки у них почемуто становятся квадратными и естестаенно не смотря на обилие герметика они текут, еще бы
квадратное с круглым не поженить.
Ну а так в целом оппаратом доволен.
Особо радует автономная гидростстема и работа компютера.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955

Агрегатировать пришлось с МТЗ 952, навеска.... Гребаный догружатель...
Постоянно опускается, немного покумекали и изкотовили приблуду, может кому годится, проста до безобразия, выкладаваю фото

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955

Ну и еще один момент мне шибко не понравился, насос соединен ВОМом трактора напрямую, без промопоры и его при движении по полю я заметил не хило колбасит.
Побробовал кардан отсоединил от трактора он легко ходит ( входит- выходит) , приложил не большое усилие на скрутку и попробовал вдавить и вытащить вал, хрена с два его зажимает.
Поэтому когда при движении и вал вращается насос сильно талкает туда сюда, счел это не есть хорошо, купил промопору с валом и гибкую соединительную муфту, вот сегодня сварганили

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
кентавр пишет:

Ну и еще один момент мне шибко не понравился, насос соединен ВОМом трактора напрямую, без промопоры и его при движении по полю я заметил не хило колбасит.

Побробовал кардан отсоединил от трактора он легко ходит ( входит- выходит) , приложил не большое усилие на скрутку и попробовал вдавить и вытащить вал, хрена с два его зажимает.

Поэтому когда при движении и вал вращается насос сильно талкает туда сюда, счел это не есть хорошо, купил промопору с валом и гибкую соединительную муфту, вот сегодня сварганили

Это не правильно, потому как надо чтобы кардан был расположен ближе к раме, на такой высоте при переезде неровностей он будет или упираться или выскакивать, и бублик жиговский абсолютно лишний, надо наклонить насос, опору опустить и с насосом коротким карданом соединить .

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
Melnikov Lexa пишет:

кентавр пишет:

Ну и еще один момент мне шибко не понравился, насос соединен ВОМом трактора напрямую, без промопоры и его при движении по полю я заметил не хило колбасит.


Побробовал кардан отсоединил от трактора он легко ходит ( входит- выходит) , приложил не большое усилие на скрутку и попробовал вдавить и вытащить вал, хрена с два его зажимает.


Поэтому когда при движении и вал вращается насос сильно талкает туда сюда, счел это не есть хорошо, купил промопору с валом и гибкую соединительную муфту, вот сегодня сварганили

Это не правильно, потому как надо чтобы кардан был расположен ближе к раме, на такой высоте при переезде неровностей он будет или упираться или выскакивать, и бублик жиговский абсолютно лишний, надо наклонить насос, опору опустить и с насосом коротким карданом соединить .

Все там верно установлено, так как вымеряли соосность вала насоса с валом промопоры, цифирки мелом на раме написаны это результаты замеров соосности.
Бублик там как раз кстати, нивелироварь погрешности.
А что касается кардана вышло не ввшло, так трактор с опш нужно пополам сложить чтобы кардан уперся и васкочить тожже нужно постораться, разве что с обрыва спуститься

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
кентавр пишет:

Маленький отзыв на Гварту 8 -24 метра.

Юзаю данный аппарат первый сезон, в целом доволен, комплектация с браво 400 с посекционным автомотическим отключением секций, очень удобная функция жалко что с КЕЙСОМ агрегатировать не получилось широк в колее в междурядку не влазиет а так курил бы бамбук, гварта сама включается и выключается на перекрытиях . На Кейсе стоит тримбл- подрулька, жалко не пошел в колею.

Может на него комплект колес нужно взять с разборными дисками? На них 16 вариантов колеи. Как у соседа на картошке.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
MaximusF пишет:

кентавр пишет:

Маленький отзыв на Гварту 8 -24 метра.


Юзаю данный аппарат первый сезон, в целом доволен, комплектация с браво 400 с посекционным автомотическим отключением секций, очень удобная функция жалко что с КЕЙСОМ агрегатировать не получилось широк в колее в междурядку не влазиет а так курил бы бамбук, гварта сама включается и выключается на перекрытиях . На Кейсе стоит тримбл- подрулька, жалко не пошел в колею.

Может на него комплект колес нужно взять с разборными дисками? На них 16 вариантов колеи. Как у соседа на картошке.

Размышлял над этим вариантом, Шины Белогорья в Белгороде занимаются этим делом, 400 т.р. цена вопроса, жаба мне не позволяет их купить, на картошку то да без них не обойтись.
Перекидывать их туда сюда что то желания особого нету.
Да и все лето на узких колесах кататься как на колунах также не камильфо.
Продам МТЗ, добавлю не пртраченные 400 т.р. на колеса
, Еще немного подкину и куплю себе другой тракторок именно для междурядных обработок и опрыскивания, что то 100-110 сильное.
Присматриваюсь к китайцам или же как говаривал Евстигнеев в том фильме, не замахнуться ли нам на дорогого Вильяма мнн Шекспира,,
Посматриваю краем глаза на Нью Холанда ТД 110.
А вдруг.... Год сложится как прошлый

Россия
: Алтай
12.03.2013 - 16:44
: 263
кентавр пишет:

Нью Холанда ТД 110.

Меня сервисники наши отговаривали от тд5.110, лучше говорят т6050 дельта взять dntknw

Россия
: Алтай
12.03.2013 - 16:44
: 263

Сосед тож гварту 8 взял, еще не работал. Посмотрим в сезон.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
DimDim1 пишет:

кентавр пишет:

Нью Холанда ТД 110.

Меня сервисники наши отговаривали от тд5.110, лучше говорят т6050 дельта взять [изображение]

Конкретно по какой причине отговаривали?
Т6050 великоват будет, мне в междурядку нада без всяких там сменных колес.

Россия
: Алтай
12.03.2013 - 16:44
: 263

Просто зашел разговор с сервисниками про маленькие трактора(хочется себе что то в районе 170-190 сил) ну и про 110 спросил, сказали даж не смотреть на него, а брать хотяб 6050 dntknw . А вообще сказали самые надежные 9-той серии laugh

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
DimDim1 пишет:

Просто зашел разговор с сервисниками про маленькие трактора(хочется себе что то в районе 170-190 сил) ну и про 110 спросил, сказали даж не смотреть на него, а брать хотяб 6050 [изображение] . А вообще сказали самые надежные 9-той серии [изображение]

Понятно, мне маленький нужен, взамен МТЗ но чуть посильнее и покомфортнее.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
кентавр пишет:

MaximusF пишет:

кентавр пишет:

Маленький отзыв на Гварту 8 -24 метра.



Юзаю данный аппарат первый сезон, в целом доволен, комплектация с браво 400 с посекционным автомотическим отключением секций, очень удобная функция жалко что с КЕЙСОМ агрегатировать не получилось широк в колее в междурядку не влазиет а так курил бы бамбук, гварта сама включается и выключается на перекрытиях . На Кейсе стоит тримбл- подрулька, жалко не пошел в колею.

Может на него комплект колес нужно взять с разборными дисками? На них 16 вариантов колеи. Как у соседа на картошке.

Размышлял над этим вариантом, Шины Белогорья в Белгороде занимаются этим делом, 400 т.р. цена вопроса, жаба мне не позволяет их купить, на картошку то да без них не обойтись.

Перекидывать их туда сюда что то желания особого нету.

Да и все лето на узких колесах кататься как на колунах также не камильфо.

А зачем брать узкие и перекидывать туда-сюда? Шины родные, диски разборные.

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 932

Тоже пользуем Гварту 8 24 метра первый сезон. прошел 1800 га. Очень смущает длинный кардан без промопоры. Хомуты тоже везде протягивали, многие бежали. К нам настройщик на пусконаладку не приехал (Забыли про нас )) ) и первая ночь это было нечто пока вылив настроили и т.д. расход выставляю один а по факту лил больше на 20 %, пришлось расходомер зажимать. По поводу цепей на навеске всегда с ними работаем т. к. трактор МТЗ ))). Очень нравится стабилизация штанги и как она складывается и раскладывается, есть с чем сравнить у нас еще есть Гварта 5 24 м тоже с браво 400 с посекционным отключением так там она крыльями на много больше машет (замучились тяги складывания выпрямлять) В общем будем посмотреть)))

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
Desant пишет:

Тоже пользуем Гварту 8 24 метра первый сезон. прошел 1800 га. Очень смущает длинный кардан без промопоры. Хомуты тоже везде протягивали, многие бежали. К нам настройщик на пусконаладку не приехал (Забыли про нас )) ) и первая ночь это было нечто пока вылив настроили и т.д. расход выставляю один а по факту лил больше на 20 %, пришлось расходомер зажимать. По поводу цепей на навеске всегда с ними работаем т. к. трактор МТЗ ))). Очень нравится стабилизация штанги и как она складывается и раскладывается, есть с чем сравнить у нас еще есть Гварта 5 24 м тоже с браво 400 с посекционным отключением так там она крыльями на много больше машет (замучились тяги складывания выпрямлять) В общем будем посмотреть)))

Покупай промопору, гибкую муфту с флянцами и половинку гука на восемь шлицев и устанавлиай, я поставил , насос перестало колбасить, моя доволен.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256
кентавр пишет:

Desant пишет:

Тоже пользуем Гварту 8 24 метра первый сезон. прошел 1800 га. Очень смущает длинный кардан без промопоры. Хомуты тоже везде протягивали, многие бежали. К нам настройщик на пусконаладку не приехал (Забыли про нас )) ) и первая ночь это было нечто пока вылив настроили и т.д. расход выставляю один а по факту лил больше на 20 %, пришлось расходомер зажимать. По поводу цепей на навеске всегда с ними работаем т. к. трактор МТЗ ))). Очень нравится стабилизация штанги и как она складывается и раскладывается, есть с чем сравнить у нас еще есть Гварта 5 24 м тоже с браво 400 с посекционным отключением так там она крыльями на много больше машет (замучились тяги складывания выпрямлять) В общем будем посмотреть)))

Покупай промопору, гибкую муфту с флянцами и половинку гука на восемь шлицев и устанавлиай, я поставил , насос перестало колбасить, моя доволен.

А нельзя поставить поставить широкоугольный кардан как на импортых опрыскивателях и не заниматся модернизацией . На импортных не на одном нет пром опоры а стоят широкугольные карданы.

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Ребята может кто ставил всасывающий жёлтый фильтр (80 меш) между бочкой и насосом ( насос 120л/мин), как он работает можете подсказать.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
Куркин пишет:

Ребята может кто ставил всасывающий жёлтый фильтр (80 меш) между бочкой и насосом ( насос 120л/мин), как он работает можете подсказать.

Я через дисковый 120 меш заправляю бочку, насос как у Вас .
Буду ставить побольше объемом фильтр так же на всасывание.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Melnikov Lexa пишет:

Буду ставить побольше объемом фильтр так же на всасывание.

Хорошо сделали слив с головки , надо и себе как-то переделать, а то на тех пробках уже резьбы почти нету. А всасывающий фильтр на сколько меш хотите ставить?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
Куркин пишет:

Хорошо сделали слив с головки , надо и себе как-то переделать, а то на тех пробках уже резьбы почти нету.

У меня с тех пробок сделаны выхода ни гидромешалку.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
Куркин пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Буду ставить побольше объемом фильтр так же на всасывание.

Хорошо сделали слив с головки , надо и себе как-то переделать, а то на тех пробках уже резьбы почти нету. А всасывающий фильтр на сколько меш хотите ставить?

Фильтр дисковый 120 меш.
На другом опрыскивателе фильтр прямо к голове прикручен.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1673
Desant пишет:

Тоже пользуем Гварту 8 24 метра первый сезон.

Покупая Гварту, надо понимать, что сервиса НЕТ, случись что, всё самим. У меня тоже есть такой.

кентавр пишет:

Понятно, мне маленький нужен, взамен МТЗ

Тягаю ЗЕТОРом, как замена МТЗ.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Павел Чумаков пишет:

Покупая Гварту, надо понимать, что сервиса НЕТ,

Не во всех регионах. Говорите за свой.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах