Вы здесь

Прицепной опрыскиватель. Страница 36 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1299 сообщений
Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 936

tomato

Игорь.23 пишет:

Тогда выдадут опрыскиватель под обязательства поставки.

если не расстреляют

Ну тогда перед расстрелом последнее желание - увидеть опрыскиватель , а после можно и в расход . cry

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
Игорь.23 пишет:

Ну вот диск мтз становится как влитой, можно ставить с 1221 и гонять по пахоте , или спаривать через проставку.

Крылья по пахоте не отпадут?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959

Крллеги, кто какие помпы использует дляперекачки воды для заправки опрыскивателей?
У меня робин-субару, 50мм, брал лет семь назад, двигатель работает исправно а вот помпа прошлый год потекра пришлось разбирать.
Течь устранили,но нужно прикупить еще парочку помп для установки на мжт-6 и на мжт- 10, такую помпу как у меня к сожалению бросили выпускать а вопрос стоит laugh

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
кентавр пишет:

Крллеги, кто какие помпы использует дляперекачки воды для заправки опрыскивателей?

У меня робин-субару, 50мм, брал лет семь назад, двигатель работает исправно а вот помпа прошлый год потекра пришлось разбирать.

Течь устранили,но нужно прикупить еще парочку помп для установки на мжт-6 и на мжт- 10, такую помпу как у меня к сожалению бросили выпускать а вопрос стоит [изображение]

Китащину бери самую дешёвую и все, на4рыласьвыкинул и новую купил. У меня 7 тыщ какая то на 600 литров, 50мм, уже лет 5 на улице валяется и работает как не странно

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
Алексей62 пишет:

кентавр пишет:

Крллеги, кто какие помпы использует дляперекачки воды для заправки опрыскивателей?


У меня робин-субару, 50мм, брал лет семь назад, двигатель работает исправно а вот помпа прошлый год потекра пришлось разбирать.


Течь устранили,но нужно прикупить еще парочку помп для установки на мжт-6 и на мжт- 10, такую помпу как у меня к сожалению бросили выпускать а вопрос стоит [изображение]

Китащину бери самую дешёвую и все, на4рыласьвыкинул и новую купил. У меня 7 тыщ какая то на 600 литров, 50мм, уже лет 5 на улице валяется и работает как не странно

Согласен, у самого китайская помпа, нареканий ноль за 4 года. На кошарах у людей тоже китайские помпы поить скот, работают неплохо

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
DARGO пишет:

Алексей62 пишет:

кентавр пишет:

Крллеги, кто какие помпы использует дляперекачки воды для заправки опрыскивателей?



У меня робин-субару, 50мм, брал лет семь назад, двигатель работает исправно а вот помпа прошлый год потекра пришлось разбирать.



Течь устранили,но нужно прикупить еще парочку помп для установки на мжт-6 и на мжт- 10, такую помпу как у меня к сожалению бросили выпускать а вопрос стоит [изображение]

Китащину бери самую дешёвую и все, на4рыласьвыкинул и новую купил. У меня 7 тыщ какая то на 600 литров, 50мм, уже лет 5 на улице валяется и работает как не странно

Согласен, у самого китайская помпа, нареканий ноль за 4 года. На кошарах у людей тоже китайские помпы поить скот, работают неплохо

То есть смысла загоняться не стоит, все одни в одном месте делаются.

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
кентавр пишет:

DARGO пишет:

Алексей62 пишет:

кентавр пишет:

Крллеги, кто какие помпы использует дляперекачки воды для заправки опрыскивателей?




У меня робин-субару, 50мм, брал лет семь назад, двигатель работает исправно а вот помпа прошлый год потекра пришлось разбирать.




Течь устранили,но нужно прикупить еще парочку помп для установки на мжт-6 и на мжт- 10, такую помпу как у меня к сожалению бросили выпускать а вопрос стоит [изображение]

[развернуть]

Китащину бери самую дешёвую и все, на4рыласьвыкинул и новую купил. У меня 7 тыщ какая то на 600 литров, 50мм, уже лет 5 на улице валяется и работает как не странно

Согласен, у самого китайская помпа, нареканий ноль за 4 года. На кошарах у людей тоже китайские помпы поить скот, работают неплохо

То есть смысла загоняться не стоит, все одни в одном месте делаются.

Место может и не одно, но 100-150 тонн в год китайцы легко осилят, 2-3 куба практически каждый день только летом у нас перекачивают не считая весны и осени, даже при похабном отношении, в основном 3-5 лет работают. Думаю на ваш век ее хватит с головой)

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
кентавр пишет:

Крллеги, кто какие помпы использует дляперекачки воды для заправки опрыскивателей?

У меня робин-субару, 50мм, брал лет семь назад, двигатель работает исправно а вот помпа прошлый год потекра пришлось разбирать.

Течь устранили,но нужно прикупить еще парочку помп для установки на мжт-6 и на мжт- 10, такую помпу как у меня к сожалению бросили выпускать а вопрос стоит [изображение]

У меня тоже Робин Субару. Но исходя из опыта эксплуатации и наблюдений можно спело брать дешевый китай и не париться

кентавр пишет:

То есть смысла загоняться не стоит, все одни в одном месте делаются.

Делаются они в разных местах, но в данном случае смысла загоняться ИМХО нет. Простой китай будет работать не сильно меньше чем робин субару , а если и откинется, то выкинул и новую купил. За цену Робин Субару можно 3 китайские помпы купить

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654

Агротехгарант прислал мне распылители идкт лехлер, исполнили свои обязательства .

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
иваныч 61 пишет:

Агротехгарант прислал мне распылители идкт лехлер, исполнили свои обязательства .

dri beer good
Гварта -ТОП!!!

Россия
: Алтай
12.03.2013 - 16:44
: 263
иваныч 61 пишет:

обязательства

Хотел сказать обещания? super
Сегодня соседу тоже привезли гварту 8.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
кентавр пишет:

Крллеги, кто какие помпы использует дляперекачки воды для заправки опрыскивателей?

У меня робин-субару, 50мм, брал лет семь назад, двигатель работает исправно а вот помпа прошлый год потекра пришлось разбирать.

Течь устранили,но нужно прикупить еще парочку помп для установки на мжт-6 и на мжт- 10, такую помпу как у меня к сожалению бросили выпускать а вопрос стоит [изображение]

9 лет робин-субару, проблем нет, пару раз масло поменял. У соседей китайские пару сезонов, то перестают заводиться, то чихают, стреляют. С японской сравнивать по качеству не уместно. Хотя если выкинул, купил другую то смысла в дорогой нет.

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
DimDim1 пишет:

иваныч 61 пишет:

обязательства

Хотел сказать обещания? [изображение]

Сегодня соседу тоже привезли гварту 8.

Да , обещания .

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
Lexa61 пишет:

кентавр пишет:

Крллеги, кто какие помпы использует дляперекачки воды для заправки опрыскивателей?


У меня робин-субару, 50мм, брал лет семь назад, двигатель работает исправно а вот помпа прошлый год потекра пришлось разбирать.


Течь устранили,но нужно прикупить еще парочку помп для установки на мжт-6 и на мжт- 10, такую помпу как у меня к сожалению бросили выпускать а вопрос стоит [изображение]

9 лет робин-субару, проблем нет, пару раз масло поменял. У соседей китайские пару сезонов, то перестают заводиться, то чихают, стреляют. С японской сравнивать по качеству не уместно. Хотя если выкинул, купил другую то смысла в дорогой нет.

Взял я себе вчера фубаг PG 600, пару штук.
Два больших фильтра, пару трехходовых кранов ну и разных патрубков набрал.
К сезону буду готовить бочки МЖТ-6 и МЖТ-10 к подвозу воды.
Да, все это взял в Агротехгаранте.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574

Растворные узлы в кузов КАМАЗа интересны? Пока до поля едет, готовит смесь и заправляет опрыскиватель уже готовым раствором.

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665

hi

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
кентавр пишет:

Два больших фильтра, пару трехходовых кранов ну и разных патрубков набрал.

Фильтра какие? фото или ссылку

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
MaximusF пишет:

Растворные узлы в кузов КАМАЗа интересны? Пока до поля едет, готовит смесь и заправляет опрыскиватель уже готовым раствором.

При переходе на другую культуру потом мыть и растворный узел и опрыскиватель. Лишний геморрой

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
tongi4 пишет:

кентавр пишет:

Два больших фильтра, пару трехходовых кранов ну и разных патрубков набрал.

Фильтра какие? фото или ссылку

Вот фотки фильтра,линейка 35см.
Фильтра Араговские, купить можно у любого продавана занимающегося продажей комплектующими для опрыскивателей.

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Такой вопрос. У кого сколько в ОП-2000 при окончании расхода бочки остаётся "мёртвый запас" и кто что придумал чтобы не всасывался воздух и его пузырьки не делали гидроударов в насосе.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

В ноль высасываю. какие гидроудары воздухом? он же сжимается. Гидроудар не сжимаемой жидкостью только можно. и там же клапана.. Бред.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Игорь.23 пишет:

Бред.

Учи физику lol

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362
Куркин пишет:

кто что придумал чтобы не всасывался воздух и его пузырьки не делали гидроударов в насосе.

Пузырьки воздуха вроде кавитацию создают.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Для этого там мембрана есть . Вот если она рвётся при закачке или когда заканчивается жидкость . Насос колотит сильно.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Куркин пишет:

Игорь.23 пишет:

Бред.

Учи физику [изображение]

Гидроудар это когда закрытый клапан(выход с насоса), а при работе насоса клапана работают на открытие - закрытие.
О каком Вы гидроударе говорите?

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Melnikov Lexa пишет:

О каком Вы гидроударе говорите?

Откройте ВИКИПЕДИЮ и прочтите что такое КАВИТАЦИЯ , У меня в бочке ОП 2000 (совдеповская) когда остается гдето литров 200 начинает играть давление , чтобы доработать жидкость до конца приходится останавливаться , но все одно при трогании жидкость уходит назад и всасывается в поршневой насос воздух у которого голова имеет клапана с пружинами, уже не раз приходилось менять и клапана и пружины . Вот и задумался как сразу за заборными патрубками поставить какую то перегородку по принцыпу соединительных сосудов , но вижу что здесь нет знающих в этой части.

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Там в ВИКИПЕДИИ и рисунки посмотрите какие разрушительные последствия тех воздушных пузырьков для наглядности.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Куркин пишет:

Melnikov Lexa пишет:

О каком Вы гидроударе говорите?

Откройте ВИКИПЕДИЮ и прочтите что такое КАВИТАЦИЯ , У меня в бочке ОП 2000 (совдеповская) когда остается гдето литров 200 начинает играть давление , чтобы доработать жидкость до конца приходится останавливаться , но все одно при трогании жидкость уходит назад и всасывается в поршневой насос воздух у которого голова имеет клапана с пружинами, уже не раз приходилось менять и клапана и пружины . Вот и задумался как сразу за заборными патрубками поставить какую то перегородку по принцыпу соединительных сосудов , но вижу что здесь нет знающих в этой части.

Я понял про что Вы говорите.
Делайте как в бензобаках, перегородки с отверстиями снизу или шторки над дном на высоте 5 мм.
Можно ещё кольцо установить вместо перегородок, думаю эффект будет.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362
Melnikov Lexa пишет:

Я понял про что Вы говорите.
Делайте как в бензобаках, перегородки с отверстиями снизу или шторки над дном на высоте 5 мм.
Можно ещё кольцо установить вместо перегородок, думаю эффект будет.

Думаю не поможет ничто. Таже хрень была на прошлом опрыскивателе с поршневым насосом. Как к концу раствор, так пляска с давлением. Понижал частоту вращения ВОМ, помогало. Но если у вас большая ширина захвата не вариант.
Пружины лопались, менял. Клапана и головка в раковинах от кавитации.
Но это думаю так у всех поршневых (прямых). Свой продал, купил польский.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
колдырь пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Я понял про что Вы говорите.

Делайте как в бензобаках, перегородки с отверстиями снизу или шторки над дном на высоте 5 мм.

Можно ещё кольцо установить вместо перегородок, думаю эффект будет.

Думаю не поможет ничто. Таже хрень была на прошлом опрыскивателе с поршневым насосом. Как к концу раствор, так пляска с давлением. Понижал частоту вращения ВОМ, помогало. Но если у вас большая ширина захвата не вариант.

Пружины лопались, менял. Клапана и головка в раковинах от кавитации.

Но это думаю так у всех поршневых (прямых). Свой продал, купил польский.

Такое колено на заборной магистрали стоит?
Это для того чтоб воронки не образовывалось, потому как в когда мало остаётся , образовывается воронка через которую неплохо воздух засасывает.
У меня самодельный 2500 , 33 распылителя .
Я медленно хожу , 7-8 км/ч , расход на распылители 50лит/мин и плюс две гидромешалки, забор обычный фланец, а такого эффекта как у вас нет.

Вложение
91884063_w640_h640_zabornoe-koleno-d40.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах