Вы здесь

Прицепной опрыскиватель. Страница 43 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1299 сообщений
Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358

https://youtu.be/WNsqX4Y7FGQ барс уже в новом ублике, интересно какой мне достанется))

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
ровшан.ш пишет:

https://youtu.be/WNsqX4Y7FGQ барс уже в новом ублике, интересно какой мне достанется))

В смысле какой достанется?
Ты платишь, ты и заказываешь музыку!
Требуй спецификацию к договору, устраивает, оплачивай и жди тот который оплатил.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358
кентавр пишет:

ровшан.ш пишет:

https://youtu.be/WNsqX4Y7FGQ барс уже в новом ублике, интересно какой мне достанется))

В смысле какой достанется?

Ты платишь, ты и заказываешь музыку!

Требуй спецификацию к договору, устраивает, оплачивай и жди тот который оплатил.

Да всмысле имел ввиду какого цвета. Раньше они были желто зеленого цвета, а сейчас я так понимаю что зеленые будут полностью

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
ровшан.ш пишет:

кентавр пишет:

ровшан.ш пишет:

https://youtu.be/WNsqX4Y7FGQ барс уже в новом ублике, интересно какой мне достанется))

В смысле какой достанется?


Ты платишь, ты и заказываешь музыку!


Требуй спецификацию к договору, устраивает, оплачивай и жди тот который оплатил.

Да всмысле имел ввиду какого цвета. Раньше они были желто зеленого цвета, а сейчас я так понимаю что зеленые будут полностью

Вон оно чё михалыч laugh
На гварте они жёлтого цвета, на этот опрыскиватель производитель возможно заказал емкостя другово цвета дабы дистанцироваться от копируемого предшественника.
Это же не принципиально?
Технические характеристики от этого не меняются.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675

https://youtu.be/JkTTbCBreeQ А вот так исполнено на Гварте.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
Павел Чумаков пишет:

https://youtu.be/JkTTbCBreeQ А вот так исполнено на Гварте.

Один из лучших если не самый лучший из отечественных, мое мнение.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959

Не давно произошел казус, предисторию; перед надвигающимся морозами решил сделать подготовку опш к зимнему хранению, дожди в этом году осенью это задница какие были.
У меня техника вся на огороде, затоптал его напрочь склад, навес все на огороде а дороги щебнем ещё не везде просыпал, поэтому в грязь стараюсь не лезть без надобности, выбрали более менее сухой день вытащили опш, промыли, всю жидкость максимально слили, откручивает шланги, пробки на крыльях в общем слили хорошо.
Затем налил где то литров 70 тосола, все прогрутили, в разных режимах, смешивани, мойка, рабочий режим и плюс по секционно прогнали через крылья, сделали все грамотно как учили.
Под навес не поставили, пошел дождя, грязно по городу проезжать, отложили до лучших времён, и они наступили недели через две после очередных дождей!
И вот недавно думаю дай закляну в него!
Все везде нормально тосол нигде не замёрз но! В миксере вода!
Как она туда попадает не понятно, пожаловался соседу, и он говорит та же херня.
Написал для того чтобы предупредить и спросить есть ли такое у других?

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675

Если придёт время менять, то только на такой со штангой 27 метров. У меня 24. Сразу побоялся брать и зря.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
Павел Чумаков пишет:

Если придёт время менять, то только на такой со штангой 27 метров. Сразу побоялся брать и зря.

Я также переходил с 18 метрового, счёл 24 за глаза, плюсом РУМ лопатки поменял на 24 метра подарил, а на 27 он не кинет нормально. Поэтому взял 24

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
кентавр пишет:

Не давно произошел казус, предисторию; перед надвигающимся морозами решил сделать подготовку опш к зимнему хранению, дожди в этом году осенью это задница какие были.

У меня техника вся на огороде, затоптал его напрочь склад, навес все на огороде а дороги щебнем ещё не везде просыпал, поэтому в грязь стараюсь не лезть без
надобности, выбрали более менее сухой день вытащили опш, промыли, всю жидкость максимально слили, откручивает шланги, пробки на крыльях в общем слили хорошо.

Затем налил где то литров 70 тосола, все прогрутили, в разных режимах, смешивани, мойка, рабочий режим и плюс по секционно прогнали через крылья, сделали все грамотно как учили.

Под навес не поставили, пошел дождя, грязно по городу проезжать, отложили до лучших времён, и они наступили недели через две после очередных дождей!

И вот недавно думаю дай закляну в него!

Все везде нормально тосол нигде не замёрз но! В миксере вода!

Как она туда попадает не понятно, пожаловался соседу, и он говорит та же херня.

Написал для того чтобы предупредить и спросить есть ли такое у других?

Патрубок с миксера откручиваю на зиму!Опрыскиватель б/у покупали, какой то кран держит хреново, после заправке приработе рабочий раствор постепенно в миксере появляется. Перед хранением промыл, шланги, пробки открутил, насос в холостую погонял и в ангар загнал

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 936
Александр 1985 пишет:

Патрубок с миксера откручиваю на зиму!Опрыскиватель б/у покупали, какой то кран держит хреново, после заправке приработе рабочий раствор постепенно в миксере появляется. Перед хранением промыл, шланги, пробки открутил, насос в холостую погонял и в ангар загнал

Гварта - 5 ,и восемь имеются , все так делаем , еще шины приспускаем и чуть поднимаем ,думали купить еще восьмерку , пока не судьба , соседи восьмеркой еще осенью по зяби успевают кас -32 вносить , - результатом довольны .

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Desant пишет:

Александр 1985 пишет:

Патрубок с миксера откручиваю на зиму!Опрыскиватель б/у покупали, какой то кран держит хреново, после заправке приработе рабочий раствор постепенно в миксере появляется. Перед хранением промыл, шланги, пробки открутил, насос в холостую погонял и в ангар загнал

Гварта - 5 ,и восемь имеются , все так делаем , еще шины приспускаем и чуть поднимаем ,думали купить еще восьмерку , пока не судьба , соседи восьмеркой еще осенью по зяби успевают кас -32 вносить , - результатом довольны .

Колеса не трогаю. По фен-шую надо на пеньки вывешивать, но не успеваю (((
Отца 2 года "пробиваю" на жидкие удобрения перейти. Упирается, типа затраты лишние на переоборудование сеялку пропашную и КРН.
Тяжело доказать, что на первый год отобьем затраты прибавкой. Придётся комплект купить и поставить перед фактом.

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 936
Александр 1985 пишет:
Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 936
Desant пишет:

Александр 1985 пишет:

">

Риски есть .

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959

Владельцам гварты к сведению, да и тем у кого компьютер браво, есть дп опция кабель удлинитель 3 метра.
Я его приобрел и установил в тракторе на постоянку, и при подсоединении опш к трактору не нужно кабель просовывать ни в оконный проем ни в какие либо дырочки.
С лева кабель браво с права разъем от управления крыльями.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959

Вот так они расположены в кабине

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462

Доброго времени суток. Стал вопрос по покупке опрыскивателя, пока в раздумьях, но приблизительно нужен захват крыльев 24-28 и и бочка 3 куба, агрегатировать думаю с МТЗ 82. Ёмкости для заправки у меня пластиковые бочки на 5 кубов, поэтому с остатком жидкости в бочке опрыскивателя по заправке такой выбор. Поля практически идеально ровные. Вопрос такого плана, кто сталкивался или кто работает опрыскивателями без насоса от кардана ВОМ, , просто попадаются в продаже опрыскиватели РСМ Версатиль 12-14 г 850 и 1200 с насосом работающим от гидравлики трактора. Сам с таким первый раз столкнулся. По цене в принципе вроде просят вменяемые деньги и стоит наверное как новый без допов середнячок опрыскиватель на 22 м и 2.5 куба бочкой. Стоит ли связываться? Читал в теме, что были проблемы с комплектующими, не могли подобрать нужные запчасти. Были мысли о приобретении БУ Джон Дира 732, Бертруда тоже вроде есть неплохие и Амазоны 3000-е. Из них что проще содержать? Не горит с покупкой до весны, думаю посмотреть БУ и новые отечественные, потом решение принимать.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574

"Насос, который работает от гидравлики трактора," вряд ли дружит с трактором МТЗ-82

DARGO пишет:

Из них что проще содержать?

Комплектующие АРАГ.

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
MaximusF пишет:

"Насос, который работает от гидравлики трактора," вряд ли дружит с трактором МТЗ-82

DARGO пишет:

Из них что проще содержать?

Комплектующие АРАГ.

Про гидравлику ещё надо бы поуточнять. На вышеперечисленных комплектующие Араг я так думаю не ставились с завода?

05.11.2018 - 16:11
: 6310

Не нужна никакая гидравлика - обычно ставят маленький бензиновый моторчик (от мотоблока) сразу на опрыскиватель.

Так же делают и с приводом от ВОМ. Т.к. на разворотах, или иных местах, при сбрасывании газа падает и давление распыления.

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
saab95 пишет:

Не нужна никакая гидравлика - обычно ставят маленький бензиновый моторчик (от мотоблока) сразу на опрыскиватель.

Так же делают и с приводом от ВОМ. Т.к. на разворотах, или иных местах, при сбрасывании газа падает и давление распыления.

Лишний гемор, как на мой взгляд. Работаю 13 лет навесным опрыскивателем на 600 л захват 16 м от ВОМ, проблем особо не было. После года работы знаешь где надо чуть обороты подержать

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862

Берите самое простое . Кардан и управление на пару тумблеров ( регулировка давления и ВКЛ/ выкл. подачи раствора ) .

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
DARGO пишет:

Про гидравлику ещё надо бы поуточнять. На вышеперечисленных комплектующие Араг я так думаю не ставились с завода?

Что там уточнять? Гидромотору нужен постоянный поток. На МТЗ-82 не предусмотрено. Даже если привяжешь рычаг к полу - через 500 метров вскипит.
Никаких допбензодизелемоторов нафиг не надо, если он есть в тракторе )))
Простой не бери, нужно что б умел отключаться на разворотах сам без подсказок - сэкономит силы, нервы и деньги.
Не в курсе стоит ли АРАГ на вышеперечисленных.
Если стоит навигация на тракторе, нужно проработать вопрос подключения монитора опрыскивателя к ней, что б подтягивал карту и знал где обработано. Аматрон умеет кабелем за 100 руб. У америкосов свои кабеля.
Аматрон от Амазона легко убивается скачком напряжения. В этом плане Араговский Браво 400S неубиваемый аппарат.

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
MaximusF пишет:

DARGO пишет:

Про гидравлику ещё надо бы поуточнять. На вышеперечисленных комплектующие Араг я так думаю не ставились с завода?

Что там уточнять? Гидромотору нужен постоянный поток. На МТЗ-82 не предусмотрено. Даже если привяжешь рычаг к полу - через 500 метров вскипит.

Никаких допбензодизелемоторов нафиг не надо, если он есть в тракторе )))

Простой не бери, нужно что б умел отключаться на разворотах сам без подсказок - сэкономит силы, нервы и деньги.

Не в курсе стоит ли АРАГ на вышеперечисленных.

Если стоит навигация на тракторе, нужно проработать вопрос подключения монитора опрыскивателя к ней, что б подтягивал карту и знал где обработано. Аматрон умеет кабелем за 100 руб. У америкосов свои кабеля.

Аматрон от Амазона легко убивается скачком напряжения. В этом плане Араговский Браво 400S неубиваемый аппарат.

Про гидравлику понял, спасибо. А насчёт умного опрыскивателя это скорее на вырост, поля ровные, без клиньев практически. Прыскаю сам, пока за излишества платить нечем, да и особо пока не напрягает эти 250 -300 отключить, если надо) других проблем достаточно. Но постараюсь в дальнейшем это всё поставить, пока навигатор простой куплю. 3 кубовая бочка сильнее колбасит за МТЗ, чем 2.5?

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372

Нет, но нагрузка чувствуется

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224

Всем привет! Всех с старым Новым годом! dri Нужны ли амортизаторы на крылья казанскому Арго 2500. 24 м ширина захвата? с завода отсутствуют. может кто сам ставил?

Россия
: Волгоградская область
09.02.2012 - 00:51
: 169
Павел Чумаков пишет:

Если придёт время менять, то только на такой со штангой 27 метров. У меня 24. Сразу побоялся брать и зря.

устраивает вас? вот думаем, рсм или гварта. цена плюс минус одинаковая, но на рсм колеса шире ставят, человеческие

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Всем привет! Всех с старым Новым годом! [изображение] Нужны ли амортизаторы на крылья казанскому Арго 2500. 24 м ширина захвата? с завода отсутствуют. может кто сам ставил?

Две пружины ставишь, эффект очень заметен...

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224
Lexa61 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Всем привет! Всех с старым Новым годом! [изображение] Нужны ли амортизаторы на крылья казанскому Арго 2500. 24 м ширина захвата? с завода отсутствуют. может кто сам ставил?

Две пружины ставишь, эффект очень заметен...

Они там стоят с завода.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Я не за эти,завтра если доеду сброшу фото.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах