Вы здесь

Подъемник для трактора. Грузоподъёмность 600-700 кг. Страница 8 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2014 сообщений
Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Свой подъёмник сделал из старой рамы плуга плн 5-35,применяю для подъёма мешков с удобрениями и семенами(вес около 700кг).С удлинённой стрелой высота подъёма свыше 6м(поднимал конструкции навеса для комбайна)

Навешивается я так понял на рамку. а с чего гидроцилиндр? Если можна размери пожалуйста самого погружчика mail

Россия
: Пенза
20.01.2013 - 14:24
: 1

дравствуйте Николай не могли бы вы выложить чертеж с размерами вашего подъемника
если можете пришлите на электронку pmoskovkin@bk.ru

ЛИТВА
: ЛИТВА
12.11.2010 - 20:56
: 32
UMZ6 пишет:

Свой подъёмник сделал из старой рамы плуга плн 5-35,применяю для подъёма мешков с удобрениями и семенами(вес около 700кг).С удлинённой стрелой высота подъёма свыше 6м(поднимал конструкции навеса для комбайна)

Навешивается я так понял на рамку. а с чего гидроцилиндр? Если можна размери пожалуйста самого погружчика mail

Высота подъёмника-320см(труба прямоугольная 150х100х10),длина стрелы-190см(сварены два уголка 100х65х5 ),гидроцилиндр от кун-а.Ещё надо много доработать(опоры,выдвижной удлинитель)-времени нехватает

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454

Спасибо за фото.

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

У нас на работе пользуются, такими как мы их называем хоботами

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Петр Московкин пишет:

дравствуйте Николай не могли бы вы выложить чертеж с размерами вашего подъемника
если можете пришлите на электронку pmoskovkin@bk.ru

Вы это у какого Николая спрашиваете????

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

petras Большое спасибо good dri thank_you

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582

Каждый делает в меру своих возможностей http://www.youtube.com/watch?v=hArY9KynPB4

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Николай Савченко" пишет:

Каждый делает в меру своих возможностей http://www.youtube.com/watch?v=hArY9KynPB4

класно придумано с апракидыванием ковша, я бы так не сообразил точно. good good good

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
mihail150 пишет:
"Николай Савченко" пишет:

Каждый делает в меру своих возможностей http://www.youtube.com/watch?v=hArY9KynPB4

класно придумано с апракидыванием ковша, я бы так не сообразил точно. good good good

Да над такой идеей стоит подумать, когда буду делать себе погрущик.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Николай.65" пишет:

Да над такой идеей стоит подумать, когда буду делать себе погрущик.

привет Коля, я скоро возможно выложу фото своего погрущика, жду метал, делать буду с проф трубы 100 на 100 толщина стенок 4мм или 5мм что ли точно не знаю но сказали что то в этом роде. я бя так особо не торопился ведь щас и других дел полно, но на территории дома уже некуда снег сгребать все завалило, вот и хочу быстрей сделать да за забор его ковшом покидать.

россия
: рязанская область шилово
06.08.2012 - 10:32
: 223

может кому пригодится

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
mihail150 пишет:
"Николай.65" пишет:

Да над такой идеей стоит подумать, когда буду делать себе погрущик.

привет Коля, я скоро возможно выложу фото своего погрущика, жду метал, делать буду с проф трубы 100 на 100 толщина стенок 4мм или 5мм что ли точно не знаю но сказали что то в этом роде. я бя так особо не торопился ведь щас и других дел полно, но на территории дома уже некуда снег сгребать все завалило, вот и хочу быстрей сделать да за забор его ковшом покидать.

Михаил, приветствую. У меня тоже проблема со снегом. Между домом и сараями убираю ковшом навешанным на навеску трактора, неудобства из за невысокого подъема ковша при выгрузки из него снега.Вот и хочу сделать погрузчик на заднюю навеску.Да еще для погрузки зерна со склада, нужен очень.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

Всем привет, вот начал мастерить погрузчик, с вашей помощью как говорится фоток на собирал много, и вот с каждой фотки по немногу , там что то подсмотрел тут что то, вот кароче что получается, завтра наверное займусь стрелой.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
mihail150 пишет:

Всем привет, вот начал мастерить погрузчик, с вашей помощью как говорится фоток на собирал много, и вот с каждой фотки по немногу , там что то подсмотрел тут что то, вот кароче что получается, завтра наверное займусь стрелой.

good

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
mihail150 пишет:

Всем привет, вот начал мастерить погрузчик, с вашей помощью как говорится фоток на собирал много, и вот с каждой фотки по немногу , там что то подсмотрел тут что то, вот кароче что получается, завтра наверное займусь стрелой.

Молодец ! Хорошо получается.Чтобы регулировать высоту подъёма можно на стреле сделать несколько отверстий под палец или у вас так и задумано.Метал покупаете?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"mihail150" пишет:

Всем привет, вот начал мастерить погрузчик, с вашей помощью как говорится фоток на собирал много, и вот с каждой фотки по немногу , там что то подсмотрел тут что то, вот кароче что получается, завтра наверное займусь стрелой.

Отлично! good Маленький совет, поперечный профиль можно было не глушить, а сделать туда вставки
"г" -образные, получились бы ноги, вытащил из профиля, перевернул на 180 градусов и поставил весь погрузчик на удобную высоту для навешивания.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Виталий Соболев" пишет:

.Чтобы регулировать высоту подъёма можно на стреле сделать несколько отверстий под палец или у вас так и задумано.Метал покупаете?

так и задумано, я это уже присмотрел на фотках которые ты скинул.

метал покупаю, но заказывать и долго ждать пришлось , толщина стенок 5мм.

"Zhekaz B" пишет:

Маленький совет, поперечный профиль можно было не глушить, а сделать туда вставки
"г" -образные, получились бы ноги, вытащил из профиля, перевернул на 180 градусов и поставил весь погрузчик на удобную высоту для навешивания.

ну я так не до думался сделать, а просто к этим заглушкам приварю по куску трубы а в них тоже трубу с лапой и будут опускаться и болтом или пальцем выставляться на нужную высоту при отцеплении.

"aleksandr-ltz" пишет:
"Виталий Соболев" пишет:
"Zhekaz B" пишет:

спосибо вам за оценку. thank_you

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
mihail150 пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

.Чтобы регулировать высоту подъёма можно на стреле сделать несколько отверстий под палец или у вас так и задумано.Метал покупаете?

так и задумано, я это уже присмотрел на фотках которые ты скинул.

метал покупаю, но заказывать и долго ждать пришлось , толщина стенок 5мм.

"Zhekaz B" пишет:

Маленький совет, поперечный профиль можно было не глушить, а сделать туда вставки
"г" -образные, получились бы ноги, вытащил из профиля, перевернул на 180 градусов и поставил весь погрузчик на удобную высоту для навешивания.

ну я так не до думался сделать, а просто к этим заглушкам приварю по куску трубы а в них тоже трубу с лапой и будут опускаться и болтом или пальцем выставляться на нужную высоту при отцеплении.

"aleksandr-ltz" пишет:
"Виталий Соболев" пишет:
"Zhekaz B" пишет:

спосибо вам за оценку. thank_you

Удачи ! Ждём новых фото.В Питере скучно,жена уже прикалывается ,гони говорит трактор в Питер в гараж.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Виталий Соболев" пишет:

Удачи ! Ждём новых фото.В Питере скучно,жена уже прикалывается ,гони говорит трактор в Питер в гараж.

конечно выложу, Виталь а у меня со скукой попроще , я же в деревне живу, вышел из дома и вотон тибе и гараж и трактор. иногда до часу ночи капаюсь.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
mihail150 пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Удачи ! Ждём новых фото.В Питере скучно,жена уже прикалывается ,гони говорит трактор в Питер в гараж.

конечно выложу, Виталь а у меня со скукой попроще , я же в деревне живу, вышел из дома и вотон тибе и гараж и трактор. иногда до часу ночи капаюсь.

Я 5 лет назад тоже жил в деревне и тоже копался и гараж под носом ,а теперь только когда соберу выходных катаюсь и отпуск. 550км -на два дня не поедешь.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Виталий Соболев" пишет:

. 550км -на два дня не поедешь.

Дааааа, это точно пока приедешь и уже назад собираться пора.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086

Миша молодец, аккуратно получается. Сварочные швы good .Вот бы на заводах так проваривали. Не пора ли тебе заказы принимать laugh .

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Николай.65" пишет:

Миша молодец, аккуратно получается. Сварочные швы .Вот бы на заводах так проваривали. Не пора ли тебе заказы принимать .

привет Коля, такие швы у меня редко получаются, сам не понимаю почему днем вроде нормальный шов , да че там греха таить красивый шов, а вечером как я не стараюсь ни разу не получалось, может напряжение падает, х/з.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Николай.65" пишет:

Миша молодец, аккуратно получается

спсибо за добрые слова , но на счет акуратно я не согласен там если присмотреться то видно что много не точностей.ну я всю жизьнь так , вообщем меня это не смущает , а вот за прочность своих конструкцый всегда уверен.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
mihail150 пишет:
"Николай.65" пишет:

Миша молодец, аккуратно получается

спсибо за добрые слова , но на счет акуратно я не согласен там если присмотреться то видно что много не точностей.ну я всю жизьнь так , вообщем меня это не смущает , а вот за прочность своих конструкцый всегда уверен.

Вот и я тоже стараюсь делать прочность многократую, что бы не возвращаться к одному и тому же узлу по нескольку раз.Потому как и так дел не впроворот.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
mihail150 пишет:
"Николай.65" пишет:

Миша молодец, аккуратно получается. Сварочные швы .Вот бы на заводах так проваривали. Не пора ли тебе заказы принимать .

привет Коля, такие швы у меня редко получаются, сам не понимаю почему днем вроде нормальный шов , да че там греха таить красивый шов, а вечером как я не стараюсь ни разу не получалось, может напряжение падает, х/з.

Я раньше варил трансформатором (38кг) ,тоже вечером хорошо ни сварить ни чего,но вот года три назад потратился купил немецкий инвертор EWM Pike 160 -4,5 кг и варит от 140 вольт (около двадцатки отдал),нижний порог и пользуюсь японскими электродами LB-52,хотя тоже дорогие (500 рублей за 5 кг. на рынке,а в магазине больше 1000 рублей),но это того стоит.А швы да у тебя красивые.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
mihail150 пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

. 550км -на два дня не поедешь.

Дааааа, это точно пока приедешь и уже назад собираться пора.

Семь часов в пути.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Виталий Соболев" пишет:

Семь часов в пути.

да особо не поездиешь.

"Виталий Соболев" пишет:

тоже вечером хорошо ни сварить ни чего,но вот года три назад потратился купил немецкий инвертор EWM Pike 160 -4,5 кг и варит от 140 вольт

да у меня тоже инвертор , только вот заметил что вечером ( четверкой) не варит особенно в мороз, если тройкой варить то можно еще прибавить мощности, а 4 не прибавишь , ведь и так на всю.

"Виталий Соболев" пишет:

пользуюсь японскими электродами LB-52,хотя тоже дорогие

а я ворю синими но они когда как , то красивый шов получается то не очень, а вот друг давал мне какие то серые я думал ну наверно дерьмо , а когда начал варить сам афигел, и шов класный получается и шлаку почти нет, просил еще но он сказал что пока нету, но когда им привезут то он обещал пачечку подкинуть. но они в каких то пластмассовых каробках.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
mihail150 пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Семь часов в пути.

да особо не поездиешь.

"Виталий Соболев" пишет:

тоже вечером хорошо ни сварить ни чего,но вот года три назад потратился купил немецкий инвертор EWM Pike 160 -4,5 кг и варит от 140 вольт

да у меня тоже инвертор , только вот заметил что вечером ( четверкой) не варит особенно в мороз, если тройкой варить то можно еще прибавить мощности, а 4 не прибавишь , ведь и так на всю.

"Виталий Соболев" пишет:

пользуюсь японскими электродами LB-52,хотя тоже дорогие

а я ворю синими но они когда как , то красивый шов получается то не очень, а вот друг давал мне какие то серые я думал ну наверно дерьмо , а когда начал варить сам афигел, и шов класный получается и шлаку почти нет, просил еще но он сказал что пока нету, но когда им привезут то он обещал пачечку подкинуть. но они в каких то пластмассовых каробках.

А у тебя какой инвертор? Шов после электродов как стеклянный и практически всегда хороший.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах