Вы здесь

Подъемник для трактора. Грузоподъёмность 600-700 кг. Страница 11 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2014 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
mihail150 пишет:

привет всем, вот решил посмотреть на сколько поднимет, высота то что надо , труд оправдан.

good Ну теперь ковш и вперёд.Я делал из газовой трубы семидесятки.

Киргизия
: Бишкек
18.11.2011 - 14:42
: 136

Вот так можно использовать подъемник от авто погрузчика. Если раму поставить на опору то грузоподъемность 3 тонны, контейнер 45 футов подымает на холостых оборотах с одного края, для установки подушек удобно, трактор YTO- 504

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"aleksandr-ltz" пишет:

молодец работа на все 5+

спасибо

"777nik" пишет:

А ход штока какой, а то ели маленький сложновато будет обеспечить вы ворот ковша.Копировщик думаете делать?

я не мерил точно , но ход в принцыпе думаю должно хватить.

"Виталий Соболев" пишет:

Ну теперь ковш и вперёд.Я делал из газовой трубы семидесятки.

ну да , только не из чего пока ковш то делать есть кусок листа 3мм думаю из него сделать.

Виталь если я еще и ковш сделаю из толстого метала у меня и насос то не осилит .

: Чувашия
03.12.2012 - 13:03
: 217
mihail150 пишет:

есть кусок листа 3мм думаю из него сделать.

Усиливать надо будет, зато гнуть легко.Мы к листу в месте изгиба трубу прихватывали, на трубу домкратом давили, получилось быстро и аккуратно.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"777nik" пишет:

Усиливать надо будет, зато гнуть легко.Мы к листу в месте изгиба трубу прихватывали, на трубу домкратом давили, получилось быстро и аккуратно.

а фотки нет у вас? если есть скиньте. пожалуйста

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"mihail150" пишет:

ну да , только не из чего пока ковш то делать есть кусок листа 3мм думаю из него сделать.

Миш, а из трёхмиллиметровой не слабоват будет? Может по черметам какую-нибудь трубу поискать?

Киргизия
: Бишкек
18.11.2011 - 14:42
: 136

3 мм это тонко у меня 6 мм и то вибрирует, либо режущую часть надо усилить нож можно из рессоры

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
mihail150 пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

молодец работа на все 5+

спасибо

"777nik" пишет:

А ход штока какой, а то ели маленький сложновато будет обеспечить вы ворот ковша.Копировщик думаете делать?

я не мерил точно , но ход в принцыпе думаю должно хватить.

"Виталий Соболев" пишет:

Ну теперь ковш и вперёд.Я делал из газовой трубы семидесятки.

ну да , только не из чего пока ковш то делать есть кусок листа 3мм думаю из него сделать.

Виталь если я еще и ковш сделаю из толстого метала у меня и насос то не осилит .

Ну да тебе из толстого не надо,усилить надо будет грамотно.

: Чувашия
03.12.2012 - 13:03
: 217
mihail150 пишет:
"777nik" пишет:

Усиливать надо будет, зато гнуть легко.Мы к листу в месте изгиба трубу прихватывали, на трубу домкратом давили, получилось быстро и аккуратно.

а фотки нет у вас? если есть скиньте. пожалуйста

Вот здесь.
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/9914...
Нож с коренной рессоры от газика на клепки, и места крепления дополнительно накладкой из 4мм-тровки проварили.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Вовий" пишет:

Миш, а из трёхмиллиметровой не слабоват будет? Может по черметам какую-нибудь трубу поискать?

Валодь да я понимаю что тонковат, но у меня выбора пока нет, с деньгами то напряг, я и стрелу то делал из кусков какие подогнали мне, если б были другие размеры то и делал бы по другому, а так приходится упрощать все, но зато так дешевле. а искать по свалкам бестолку, да и особо толстый делать тяжелая канструкцыя получится , и без ковша уже вес ощутим.

"MadDog Solitaire" пишет:

3 мм это тонко у меня 6 мм ито вибрирует, либо режущую часть нпдо усилить ножо можно из рессоры

я так и думал сделать , только не рессорой а тоже трешкой усилить и усилить место где уши привариваться будут.

Киргизия
: Бишкек
18.11.2011 - 14:42
: 136

у меня YTO -504 и YTO-704 отличаются насосы только рабочим объемом, ваш просто медленнее будет подымать, это из практики, практическии во всех тракторах рабочее давление 180-200 атм

Киргизия
: Бишкек
18.11.2011 - 14:42
: 136
"mihail150" пишет:
"mihail150" пишет:

я так и думал сделать , только не рессорой а тоже трешкой усилить и усилить место где уши привариваться будут.

просто железяка на краю будет сминаться надо попрочнее

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"777nik" пишет:

Вот здесь.
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/9914...
Нож с коренной рессоры от газика на клепки, и места крепления дополнительно накладкой из 4мм-тровки проварили.

классно good

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"MadDog Solitaire" пишет:

просто железяка на краю будет сминаться надо попрочнее

да пока сделаю так, мне ведь главное для снега, а там посмотрю как себя покажет то и еще ковшик сделаю как Виталя советует из трубы. я уже посьбу закинул как только будут трубы менять , то мне кусок отрежут, а пока так.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Выставлю и я своё творение на суд. В планах ещё вилы сделать.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Вовий" пишет:

Выставлю и я своё творение на суд. В планах ещё вилы сделать.

сделано шикарно, good все акуратненько. good good good

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"mihail150" пишет:

сделано шикарно, все акуратненько

Миш, это так сказать проба сил. Всё сделано из кусков металла, и есть что переделать. такую схему выбрал чтоб при поднятии вил они оставались горизонтально. И если сделать крепление ГЦ не внизу а вверху то копировщик будет не нужен. Помудрю на досуге.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Вовий" пишет:

И если сделать крепление ГЦ не внизу а вверху то копировщик будет не нужен. Помудрю на досуге.

ты как доделаешь скинь фотку посмотреть, а я копировщик и не думал делать, но еслиб знал толк и как его делать то может и подумал бы. я просто в этих вещах не волоку.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"mihail150" пишет:

а я копировщик и не думал делать, но еслиб знал толк и как его делать то может и подумал бы. я просто в этих вещах не волоку.

Увидишь где нибудь трактор с куном обрати внимание часто сверху бывают трубочки на шарнирах, это и есть он, его задача чтоб при поднятии стрелы ковш оставался в одном положении относительно горизонта, в общем не придётся его постоянно поддёргивать.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Вовий" пишет:

Увидишь где нибудь трактор с куном обрати внимание часто сверху бывают трубочки на шарнирах, это и есть он, его задача чтоб при поднятии стрелы ковш оставался в одном положении относительно горизонта, в общем не придётся его постоянно поддёргивать.

да я представляю что такое копировщик просто не пойму как его сделать, вот еслиб фотку в подробном исполнении то было бы шыкарно

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
mihail150 пишет:
"Вовий" пишет:

Увидишь где нибудь трактор с куном обрати внимание часто сверху бывают трубочки на шарнирах, это и есть он, его задача чтоб при поднятии стрелы ковш оставался в одном положении относительно горизонта, в общем не придётся его постоянно поддёргивать.

да я представляю что такое копировщик просто не пойму как его сделать, вот еслиб фотку в подробном исполнении то было бы шыкарно

На твой погрузчик Миш я затрудняюсь сказать какой копировщик пойдёт,наверно как на куне ,у тебя же стрела с изгибом.Попробуй без копировщика ,а сделать ни когда не позно.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Виталий Соболев" пишет:

На твой погрузчик Миш я затрудняюсь сказать какой копировщик пойдёт,наверно как на куне ,у тебя же стрела с изгибом.Попробуй без копировщика ,а сделать ни когда не позно.

да я тоже так и подумал , хотя вчера меня Вовий затравил и я всю ночь не спал все думал как можно сделать, но так пока ни чего не придумал, правда есть кое какие мыслишки но это так пока .

Виталь я вот сегодня купил какую краску, но она 260 руб, толи потому что в другом магазе брал , толи потому что фирма другая. взял черную.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
mihail150 пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

На твой погрузчик Миш я затрудняюсь сказать какой копировщик пойдёт,наверно как на куне ,у тебя же стрела с изгибом.Попробуй без копировщика ,а сделать ни когда не позно.

да я тоже так и подумал , хотя вчера меня Вовий затравил и я всю ночь не спал все думал как можно сделать, но так пока ни чего не придумал, правда есть кое какие мыслишки но это так пока .

Виталь я вот сегодня купил какую краску, но она 260 руб, толи потому что в другом магазе брал , толи потому что фирма другая. взял черную.

Понятно.Я про краску и забыл,хотя и был в максидоме,может в выходные доберусь.Тебе надо вот так делать,как на фото.Без копировщика да не очень удобно ,надо с подъёмом стрелы корректировать и выворот ковша.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Виталий Соболев" пишет:

Тебе надо вот так делать,как на фото

спасибо Виталь за фотку , я покумекаю .

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367
mihail150 пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Тебе надо вот так делать,как на фото

спасибо Виталь за фотку , я покумекаю .

вот как вариант. Извините за ошибки на фото. Буква "С" западает

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367

вот как раз занимался постройкой копира на свой самодельный погрузчик. https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/5709... пост 1069

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"mihail150" пишет:

спасибо Виталь за фотку , я покумекаю .

Миш, сначала надо сделать и поставить ковш, а потом уже плясать от этой печки.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

А вот моя аказия, ковш еще не испытывал толком, пару раз черпанул всего, а в качестве подъемника работает не плохо.
http://www.youtube.com/watch?v=V8STJOobn8k

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
mihailkarmanov пишет:
mihail150 пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Тебе надо вот так делать,как на фото

спасибо Виталь за фотку , я покумекаю .

вот как вариант. Извините за ошибки на фото. Буква "С" западает

Если взять цилиндр подлиннее,то можно на ковш сразу от подвижной стойки.Но вначале правильно подсказывают ,надо ковш приладить.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"mihailkarmanov" пишет:

вот как раз занимался постройкой копира на свой самодельный погрузчик. https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/5709... пост 1069

"mihailkarmanov" пишет:

вот как вариант.

спасибо большое ваши фотки как раз то что мне подходит good dri но я сначала как мужики сказали сделаю ковш а потом займусь если пойму что не обойтись без копировщика.

"Вовий" пишет:

Миш, сначала надо сделать и поставить ковш, а потом уже плясать от этой печки.

да я понял спасибо большое Валодь.

"Виталий Соболев" пишет:

Если взять цилиндр подлиннее,то можно на ковш сразу от подвижной стойки.Но вначале правильно подсказывают ,надо ковш приладить.

Виталь так и поступлю сначала ковш.

"Андрей32" пишет:

А вот моя аказия, ковш еще не испытывал толком, пару раз черпанул всего, а в качестве подъемника работает не плох

класс good good good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах