Вы здесь

Подъемник для трактора. Грузоподъёмность 600-700 кг. Страница 4 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2014 сообщений
украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
aleksandr-ltz пишет:
mihail150 пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

мне под автосцепку не нравится под большим весом ее рвет гнет

ну я на косилке не стал усиливать там ни чего тяжелого нет, а вот если рамку усилить примерно как у Николая на плуге то ни чего ни будет гнуть и рвать.

"Николай.65" пишет:

Я много лет работаю на автосцепке(плуг, культиватор,окучник, картофельная копалка,опрыскиватель,сварочный генератор) и ни каких проблем. Не чего не рвет и не гнет.

и у нас тут у многих все под автосцепку сделано и тоже не рвет, если уж картофельную сажалку с полным бункером да плюс сверху мешка четыре картошки чтоб не дозагружаться и ни чего страшного и это на беларусе, то на минике уж точно не погнет, нет вещь хорошая.

А у меня автосцепка погнута поварена т-40 уменя не чего не жалеет вечером фото скину

как видите шов на шву спереди так само

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

поставьте от дт75-только пальцы переточить.его вам будет не убить.я на т70 с лопатой на навеске отломил ухо кронштейна навески на мосту а угольнику ничего не доспелось.а мтзвские действительно слабые-толкать лопатой ими нежелательноили ногу гнёт или пальцы отламывает.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

всем привет, вот еще на фрезу забабахал.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"mihail150" пишет:

всем привет, вот еще на фрезу забабахал.

Можно смело организовывать производство yes2 laugh
П.С. дату на фотике подкорекктируйте wink

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086

Молодец Михаил, отлично получается.В одном месте я бы еще пластинку приварил, для надежности.На будущий год будешь наслаждаться во время смены агрегатов.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Zhekaz B" пишет:

П.С. дату на фотике подкорекктируйте

я вообще хочу убрать дату но не знаю как, потому что когда ставлю батарейку на зарядку всегда после этого приходится выставлять по новой.

"Николай.65" пишет:

В одном месте я бы еще пластинку приварил, для надежности

спасибо за совет Николай , учту.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"mihail150" пишет:

вот еще на фрезу забабахал.

Михаил, привет. hi Я смотрю новая сварка у Вас работает без перекура laugh

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Иван57" пишет:

Михаил, привет. Я смотрю новая сварка у Вас работает без перекура

привет Иван, сварка молодчина, четверкой варит отлично, а вот старая не тянула четверку,
ну а что вот каждый раз мучился, ведь на каждом навесном орудии была разная ширина и приходилось каждый раз растяжки крутить, даже лишний раз перецепляца не хотелось, а с угольником милое дело, я давно уже хотел переделать под автосцкпку да вот все не знал как рамки варить, но вот Николай 65 мне все обьяснил и типерь красотища.

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279

Вот мой подъемник,в основном бревна гружу.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"LevSha" пишет:

Вот мой подъемник,в основном бревна гружу.

классный подъемник. good good good

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Виктор 380 пишет:
redaktor пишет:

Я, кстати, собираюсь переделать под «автосцепку» все свои сельхозагрегаты. Очень уж это удобно.

Мне вчера в течении дня пришлось по три раза цеплять то плуг то культиватор, и на все это уходило всего несколько минут и то больше на то что бы убрать фиксатор а потом опять зафиксировать. Так что, что бы не говорили а это вещь удобная. А это моя стрела, сейчас поеду бревна грузить.

Стрела хороша! good

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Николай.65 пишет:

Молодец Михаил, отлично получается.В одном месте я бы еще пластинку приварил, для надежности.На будущий год будешь наслаждаться во время смены агрегатов.

Я бы ещё растяжку угольника внизу обварил ,там где она на болтовом соединении,а то будет рвать нижние крепления рамки.У нас у одного мужика было так.Внизу рамка была приварена ,а растяжка стояла на болтах,так он задолбался швеллер варить ,пока я ему не посоветовал заварить.И проблема исчезла.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Виталий Соболев" пишет:

Я бы ещё растяжку угольника внизу обварил

а как там же вроде чугун он что приварится чтоль, я просто раньше пробовал чугунину варить и она потом лопается.
правда и сварка тогда старая была а щас инвертор.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
FinФИН пишет:

а мтзвские действительно слабые-толкать лопатой ими нежелательноили ногу гнёт или пальцы отламывает.

У нас в округе, чтобы не гнуло ноги угольника, внутрь угольника вваривали скабу (плиту) прицепную, на которую серьга вешается. В основном брали ДТвскую, обрезали ее по размеру и вваривали. В середине скабу подрезали под беларусовскую серьгу и вешали ту самую серьгу. Угольник пожизненно был на навеске, хоть плуг одень, хоть с прицепом, хоть с отвалом работай. Если и снимали когда угольник, так только для того, чтобы подцепить навесную волокушу солому возить, так как на волокуше кронштейны крепления нижних тяг шире да и берет она по доброму пол воза. Вес не легкий. Палец на ноге угольника отламывал только один раз, когда чистил по лесу дорогу и поймал пень со всего ходу. Заднее стекло в кабине оказалось крепше моей головы. Трактор МТЗ-80, отвал от трелевочного ТДТ-55. Так что угольник был универсальным и пожизненно висел на навеске. Извините, если влез в чужой разговор.

Россия
: Тамбов
25.03.2012 - 12:27
: 173
alexx_ru пишет:

У нас в округе, чтобы не гнуло ноги угольника, внутрь угольника вваривали скабу (плиту) прицепную, на которую серьга вешается. В основном брали ДТвскую, обрезали ее по размеру и вваривали. В середине скабу подрезали под беларусовскую серьгу и вешали ту самую серьгу. Угольник пожизненно был на навеске, хоть плуг одень, хоть с прицепом, хоть с отвалом работай.

Оно так и есть, приваривают плиту (у нас кто прицепной плитой кто прицепной доской называют) и горя потом не знаешь, уголок навесил и практически навсегда.
Да, и уголок заодно усилит.

motorok922

У меня такой же отвал ,но с резинкой.А на начало зимы сделан угольник из двух отвалов ТДТ 55.Угольник стало особенно приятно таскать ,когда изготовил гуся по данным здесь чертежам.Теперь если заезжаешь в тупик,поднимаешь угольник и спокойно выезжаешь(вес угольника около 450 кг).

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
motorok922 пишет:

У меня такой же отвал ,но с резинкой.А на начало зимы сделан угольник из двух отвалов ТДТ 55.Угольник стало особенно приятно таскать ,когда изготовил гуся по данным здесь чертежам.Теперь если заезжаешь в тупик,поднимаешь угольник и спокойно выезжаешь(вес угольника около 450 кг).

Фото угольника из отвалов под гусаком в студию просим. Нетерпится глянуть как оно ездит тандемом.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"alexx_ru" пишет:

Фото угольника из отвалов под гусаком в студию просим. Нетерпится глянуть как оно ездит тандемом.

поддерживаю

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544
mihail150 пишет:

всем привет, вот сегодня сделал рамку на косилку.

а если место цепей тросики взять косить будет.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"oleg.984" пишет:

а если место цепей тросики взять косить будет.

Косить будет но недолго, да и оборотов нужно больше чем цепям

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"oleg.984" пишет:

а если место цепей тросики взять косить будет.

а что тросиками можно косить? цепи паяные ито рвутся когда поподаются толстые кустарники.

Да и как уже сказал Яуген для тросиков нужны большие обороты а мой редуктор не скоростной, поэтому и цепи четыре а у соседа скоростной и у него две цепки висят, ну правда и у четырех цепочек свой полюс у меня например нет вибрации при раскрутке а у соседа такая что ЮМЗ трясет .

09.12.2012 - 00:05
: 3

Подскажите пожалуйста размеры и сколько сможет реально поднять кг-тон

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Александр МТЗ-80" пишет:

Подскажите пожалуйста размеры и сколько сможет реально поднять кг-тон

Примерные размеры 2метра стрела и от 150см до 270см рукоять (выдвигается) грузоподъёмность зависит от многих факторов насос, распред, цилиндр и противовес спереди трактора, на моём есть 100кг навеска передняя, вес который пробовал больше 800кг.

: Кировоградская обл.
27.11.2010 - 21:11
: 176
Zhekaz B][quote="Александр МТЗ-80" пишет:

Подскажите пожалуйста размеры и сколько сможет реально поднять кг-тон

Примерные размеры 2метра стрела и от 150см до 270см рукоять (выдвигается) грузоподъёмность зависит от многих факторов насос, распред, цилиндр и противовес спереди трактора, на моём есть 100кг навеска передняя, вес который пробовал больше 800кг.[/quote

А от какой техники у Вас цылиндры

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"henya" пишет:

А от какой техники у Вас цылиндры

Цилиндр заимствован от аутригера гидроманипулятора, ход штока приблизительно 65см, диаметр поршня около 80мм. На подъёмник можно использовать любой цилиндр, чем длиннее тем лучше.

09.12.2012 - 00:05
: 3

Здравствуйте Zhekaz B. Где обещанный чертеж? Размеры квадрата, толщина метала квадрата, размер пальца чем соединяется стрела, если можно все по подробней. За ранее большое спасибо.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Александр МТЗ-80 пишет:

Здравствуйте Zhekaz B. Где обещанный чертеж? Размеры квадрата, толщина метала квадрата, размер пальца чем соединяется стрела, если можно все по подробней. За ранее большое спасибо.

Здравствуйте! Я не особо чертёжник на компе, да ОПЕРА мои фотки не грузит?! так что вот накалякал на фото , в принципе я думаю всё понятно,.Этот кран делал под заказ родственнику для МТЗ-82 исходил из материалов которые есть в наличие в данном случае стрела и часть рукояти (на сколько хватило оставшегося куска) брус(профтруба) 100х100мм и толщина стенки 8мм. В рукоять вставлены два сваренных швеллера №8, фиксируется телескоп сквозным болтом. Критерии по которым делал : чтобы полностью складывалась для возможности маневрировать с прицепом и максимальная высота подъёма (без выдвижения получается примерно 4метра) смонтирован на поперечине для серьги. и грузоподъёмность не менее500кг. Цилиндр тоже использовал имеющийся. пальцы от сельхоз машин 30мм в диаметре, для проушин использовал металл 10мм толщиной. Ещё нужно грейферный захват делать для погрузки леса scratch_one-s_head Если что не понятно спрашивайте! thank_you

09.12.2012 - 00:05
: 3

Огромное спасибо.

motorok922

По вашим просьбам угольник из отвалов ТДТ 55.

Россия
: Тамбов
25.03.2012 - 12:27
: 173
santuri16 пишет:
Кубик пишет:

Здравствуйте уважаемые! Вот вношу свои 5 копеек. Сделал подъемник (или манипулятор) для стройки. Основная навеска демонтируется и на его место навешивается на раму сей девайс. Основа это балка заднего моста от тракторной телеги, ступицу одну отрезал другую обварил как шарнир для поворота. И стрела из уголков в которую внутрь помещается швеллер №5 для удлинения стрелы. При необходимости. На конце стрелы повесил цепную таль на 1 тонну для корректировки в ручную очень удобно. А захват для бревен лучше сделать на цепи. меньше причендалов и надежн и легче и по высоте меньше чем на рычагах.

вот если его с этим скрестить, то мини-греферный погрузчик получится. Мне для навоза просто сказка))

Сколько раз хотел снять погрузку навоза но все было не до этого, вот
вчера снял погрузку жома. Только вот приходится ссылку на видео первый раз сбрасывать не знаю как будет это все выглядеть. http://www.youtube.com/watch?v=ju40Vnz123I&feature=g-crec-u

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах