Вы здесь

Подъемник для трактора. Грузоподъёмность 600-700 кг. Страница 9 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2014 сообщений
Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Виталий Соболев" пишет:

А у тебя какой инвертор? Шов после электродов как стеклянный и практически всегда хороший.

У меня ФУБАГ-163, мне нравится, правда вот в мороз плоховато варит и даже отключается как при перегреве. а так если мороз не сильный то варит отлично я им и дырки прожигаю в сантиметровой стали, а это ни хухры мухры все таки 1 сантиметр.

Виталя а как произносится название этих электродо на русском языке??? вот которые на фотке то.

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
mihail150 пишет:

да у меня тоже инвертор , только вот заметил что вечером ( четверкой) не варит особенно в мороз, если тройкой варить то можно еще прибавить мощности, а 4 не прибавишь , ведь и так на всю.

"Виталий Соболев" пишет:

пользуюсь японскими электродами LB-52,хотя тоже дорогие

а я ворю синими но они когда как , то красивый шов получается то не очень, а вот друг давал мне какие то серые я думал ну наверно дерьмо , а когда начал варить сам афигел, и шов класный получается и шлаку почти нет, просил еще но он сказал что пока нету, но когда им привезут то он обещал пачечку подкинуть. но они в каких то пластмассовых каробках.

Даааа?! Четвёркой варить это круто металл наверное 10 или больше и под просветку? Синие это наверное ЛЭЗ на них как попадешь то нормально варят ,а то один шлак. А друг у вас в какой организации работает если не секрет , в пластмассовых коробках в магазинах не продаются.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Gazovskiy" пишет:

Даааа?! Четвёркой варить это круто металл наверное 10 или больше и под просветку? Синие это наверное ЛЭЗ на них как попадешь то нормально варят ,а то один шлак. А друг у вас в какой организации работает если не секрет , в пластмассовых коробках в магазинах не продаются.

вот и я про тоже. то получается варить так что самому нравится то нет.

коробка это он наверное с работы дал в ней было 5кг. электродов.

а работает он, у него своя база , там погрущики, экскаваторы, камазы. ну он просто обеспеченый человек вот и подкидывает время от времени, правда уже давно не давал , а спрашивать я сам ни когда не спрашиваю, если дает то я не отказываюсь а так я нет.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
mihail150 пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

А у тебя какой инвертор? Шов после электродов как стеклянный и практически всегда хороший.

У меня ФУБАГ-163, мне нравится, правда вот в мороз плоховато варит и даже отключается как при перегреве. а так если мороз не сильный то варит отлично я им и дырки прожигаю в сантиметровой стали, а это ни хухры мухры все таки 1 сантиметр.

Виталя а как произносится название этих электродо на русском языке??? вот которые на фотке то.

ЛБ-52 .На Юноне (это у нас типо рынка большого с павильонами) я все время спрашиваю японские электроды и все понимают.А торгошам приносят гастрики со стройки,поэтому и дешевле.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
mihail150 пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

А у тебя какой инвертор? Шов после электродов как стеклянный и практически всегда хороший.

У меня ФУБАГ-163, мне нравится, правда вот в мороз плоховато варит и даже отключается как при перегреве. а так если мороз не сильный то варит отлично я им и дырки прожигаю в сантиметровой стали, а это ни хухры мухры все таки 1 сантиметр.

Виталя а как произносится название этих электродо на русском языке??? вот которые на фотке то.

Вот еще информация из темы "сварочные аппараты" цитирую:"Вчера в техподдержку Ресанты отправил письмо с просьбой уточнить рабочую температуру окружающей среды Ресанта САИ-250. Сегодня пришел ответ, цитирую:
Здравствуйте . Рабочий диапазон температуры от -10 до +40". Так что возможны отключения,я своим варил гдето в -5.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Здравствуйте . Рабочий диапазон температуры от -10 до +40". Так что возможны отключения,я своим варил гдето в -5.

Я своим инвентром -25 варил, мах,а так -15-20 постоянно варю, а на книжки написано -5.

Украина
: Луганск
25.05.2012 - 23:05
: 350

Увели тему!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Луганчанин пишет:

Увели тему!

Нового пока нет ничего.Чем варить тоже важно.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Виталий Соболев" пишет:

.А торгошам приносят гастрики со стройки,поэтому и дешевле.

понял , надо будет по спрашивать такие , а то варю всей фигней.

"Виталий Соболев" пишет:

Рабочий диапазон температуры от -10 до +40". Так что возможны отключения,я своим варил гдето в -5.

ну вот наверно по этому и у меня отключается.

"pchelka76" пишет:

Я своим инвентром -25 варил, мах,а так -15-20 постоянно варю, а на книжки написано -5.

да я тоже варю в разные морозы , а куда деваться то? просто когда мороз по сильней выключается. она ведь у меня так и стоит в гараже, я только маску и электроды в дом заношу.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Виталий Соболев" пишет:

Нового пока нет ничего.Чем варить тоже важно.

канешно , сварка к созданию подъемника, погрущика не последнюю роль играет. да и в конце концов мы не так уж сильно и отошли от темы.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
mihail150 пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

.А торгошам приносят гастрики со стройки,поэтому и дешевле.

понял , надо будет по спрашивать такие , а то варю всей фигней.

"Виталий Соболев" пишет:

Рабочий диапазон температуры от -10 до +40". Так что возможны отключения,я своим варил гдето в -5.

ну вот наверно по этому и у меня отключается.

"pchelka76" пишет:

Я своим инвентром -25 варил, мах,а так -15-20 постоянно варю, а на книжки написано -5.

да я тоже варю в разные морозы , а куда деваться то? просто когда мороз по сильней выключается. она ведь у меня так и стоит в гараже, я только маску и электроды в дом заношу.

А я купил чемоданчик и уношу домой ,а маску оставляю,она простая,но тут по случаю и хамелеона прикупил.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Раз о сварки тоже скажу, вчера заехал другу, он говорит я сварку купил! А варить то он толком не умеет, я говорю какую и по чем, он, за литр водки! Так я говорю самокрутка что ли? нееет, заводская кричит. Смотрю инвентр! Итальянский на 170 ампер, вот везет кому не надо laugh В магазинах 11000тыс рублей стоит.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"pchelka76" пишет:

В магазинах 11000тыс рублей стоит.

даааа, повезло другу то. good

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
pchelka76 пишет:

Раз о сварки тоже скажу, вчера заехал другу, он говорит я сварку купил! А варить то он толком не умеет, я говорю какую и по чем, он, за литр водки! Так я говорю самокрутка что ли? нееет, заводская кричит. Смотрю инвентр! Итальянский на 170 ампер, вот везет кому не надо laugh В магазинах 11000тыс рублей стоит.

Главное,что-бы тот" продавец" не украл ее у кого-то dont .А то одному повезло ,а другому горе.Бывал я в последних ситуациях,было и со сваркой.Сейчас хоть поспились,да попередохли уроды в деревне,поспокойней стало.Не признаю воровство у частных лиц agree

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"хоменко олег викторович" пишет:

Главное,что-бы тот" продавец" не украл ее у кого-то .А то одному повезло ,а другому горе.Бывал я в последних ситуациях,было и со сваркой.Сейчас хоть поспились,да попередохли уроды в деревне,поспокойней стало.Не признаю воровство у частных лиц

а я в 90е было дело купил пилу бош и потом её следователь отнял и еще затаскали , с тех пор не беру ни чего.она краденая оказалась.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
mihail150 пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

Главное,что-бы тот" продавец" не украл ее у кого-то .А то одному повезло ,а другому горе.Бывал я в последних ситуациях,было и со сваркой.Сейчас хоть поспились,да попередохли уроды в деревне,поспокойней стало.Не признаю воровство у частных лиц

а я в 90е было дело купил пилу бош и потом её следователь отнял и еще затаскали , с тех пор не беру ни чего.она краденая оказалась.

Правильно Михаил,может воровать перестанут,хотя врядли bang

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"хоменко олег викторович" пишет:

Правильно Михаил,может воровать перестанут,хотя врядли

а у нас вроде уже и некому воровать, все по вымерли.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
mihail150 пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

Правильно Михаил,может воровать перестанут,хотя врядли

а у нас вроде уже и некому воровать, все по вымерли.

сплюнь три раза,да постучи по дереву.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Так у нас не деревянный сайт то laugh а металлический в основном, где дерево то найти laugh

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

михаил классная работа.а можешь на своих работах указывать размеры иле мелом написать на них иле метр прикладывать.где-то я так видел.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"pchelka76" пишет:

Так у нас не деревянный сайт то а металлический в основном, где дерево то найти

а я по своей голове постучал, она у меня деревянная. laugh

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"vladislav9696" пишет:

михаил классная работа.а можешь на своих работах указывать размеры иле мелом написать на них иле метр прикладывать.где-то я так видел.

да че там классного ? там если присмотреться то увидишь много косяков. yes3

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

А ну колись, про косяки не говори и не стесняйся, метр в руки и вперед laugh
Люди просят!!!

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

сегодня закончил стрелу. тоже много неровностей, строго не судите, так как для меня и такая работа хорошо. а по красится и возможно не заметно будет.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"mihail150" пишет:

сегодня закончил стрелу. тоже много неровностей, строго не судите, так как для меня и такая работа хорошо. а по красится и возможно не заметно будет.

Миш hi ,работа на пять+,МОЛОДЕЦ,как не замерзаешь на улице shok .Покрасишь ,будет ВООБЩЕ ЖЕСТЬ super .Чем красить будеш?Я крашу краской по ржавчине,подороже немного,зато грунтовка в ней и лак.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255

Миш,ты автогеном сам режешь?

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"хоменко олег викторович" пишет:

Миш ,работа на пять+,МОЛОДЕЦ,как не замерзаешь на улице .Покрасишь ,будет ВООБЩЕ ЖЕСТЬ .Чем красить будеш?Я крашу краской по ржавчине,подороже немного,зато грунтовка в ней и лак.

спасибо, да я тоже крашу грунтэмалью по ржавчине три в одном, но у нас банка литравая стоит не дорого , щас точно не помню последний раз брал давно и надо еще другие агрегаты красить.

"хоменко олег викторович" пишет:

Миш,ты автогеном сам режешь?

автогена у меня нет я режу балгаркой, а где не подлезишь сваркой режу, но проушины я не резал верней резал но не сверлил , мне сверлили на станке, и пальцы сделали сразу к ним, я только один самый большой палец сам делал который стрелу соединяет, он на 40мм , а эти пальцы на 30мм, а на ковш тоже сам буду делать потому что там на 20мм а такой кругляк у меня есть, с верло тоже., а вот под 40мм я сваркой прожигал и втулки вваривал.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
mihail150 пишет:

строго не судите, так как для меня и такая работа хорошо. а по красится и возможно не заметно будет.

не чего себе робота на все 5+ молодец good

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

good good good

mihail150 пишет:

сегодня закончил стрелу. тоже много неровностей, строго не судите, так как для меня и такая работа хорошо. а по красится и возможно не заметно будет.

good good good Молодец! На заводах так сейчас не делают.Какие косяки,ты должен гордиться такой работой.А отверстия сам сверлишь и чем? Вот у нас есть горе самоделкин,вот если надо ему например где то усилить,какую найдёт железку ,такую и приварит не срезая лишнего.У него культиватор самодельный "сварен",так к нему страшно подойти ,а он им работает и гордится собой.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"mihail150" пишет:

автогена у меня нет я режу балгаркой, а где не подлезишь сваркой режу

а эти уши,похоже как автогеном

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах