Вы здесь

Подъемник для трактора. Грузоподъёмность 600-700 кг. Страница 36 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2014 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Yuraz" пишет:

Ребята, а есть тут у кого нибудь подъёмник с телескопической стрелой? Интересует в первую очередь из чего сделали "телескоп", например 2 швеллера, внутри их умещается балка, как то делаем движение на роликах, чтоб не железо в железе.

Лучше не ролики, а какую нибудь твёрдую пласмассу. у нас на работе используется капролон. Постараюсь наделать фото.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
Вовий пишет:

Лучше не ролики, а какую нибудь твёрдую пласмассу. у нас на работе используется капролон. Постараюсь наделать фото.

Вовий, отлично! Но я как задумал, ролик внешний, поддерживающий, его плоскость выше внутренней плоскости внешнего профиля скажем.. на 0,5мм... Внутренний профиль лежит уже не на плоскости, а на ролике. Ролик во всю ширину внешнего профиля, держится на двух "ушах", 8-10мм листа. Завтра постараюсь нарисовать. Просто под пластик - может там места не будет, я посчитал, там пара мм от силы. (два швеллера 14П + два швеллера 12П внутри)

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Yuraz" пишет:

два швеллера 14П + два швеллера 12П внутри

Тогда может лучше не швеллеры использовать, а квадратные или прямоугольные трубы? Не будет сварного шва, ровнее будет.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
Вовий пишет:

Тогда может лучше не швеллеры использовать, а квадратные или прямоугольные трубы? Не будет сварного шва, ровнее будет.

Я бы с удовольствием, но нет такого сортимента у нас в продаже. А швеллера 14П все таки с толщиной стенки ~7,4мм, а профильные трубы максимум 4мм, а больше 100мм сечение в прайсе не видел. Но ещё поищу, посмотрю, а так реально и с профилем, сварной шов только на внутренней трубе будет беспокоить, но его если что зашлифовать.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Yuraz" пишет:

Я бы с удовольствием, но нет такого сортимента у нас в продаже. А швеллера 14П все таки с толщиной стенки ~7,4мм, а профильные трубы максимум 4мм, а больше 100мм сечение в прайсе не видел. Но ещё поищу, посмотрю, а так реально и с профилем, сварной шов только на внутренней трубе будет беспокоить, но его если что зашлифовать.

У нас с профтрубами нет проблем вот первый попавшийся сайт http://www.mresurs.ru/proizvodim/profil_gnut/ можно прикинуть какие сечением бывают и толщина стенки. На счёт швеллера стенка его 4мм, полка 6-7мм, а ставить придётся всё равно вертикально, так что получится 4мм....

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
Zhekaz B пишет:

У нас с профтрубами нет проблем вот первый попавшийся сайт http://www.mresurs.ru/proizvodim/profil_gnut/ можно прикинуть какие сечением бывают и толщина стенки. На счёт швеллера стенка его 4мм, полка 6-7мм, а ставить придётся всё равно вертикально, так что получится 4мм....

Да, такие то и у нас есть, но что такое для стрелы 5мм стенка? У профиля нет размера, чтоб труба в трубе, рядышком, плотненько. Хоть и поднимаем до 500-700кг, хочется упругости как у швеллера, с запасом прочности... А самое главное - за что люблю швеллеры, это их размеры, как матрёшка входят друг в друга! Этот же треугольник на сцепке - на плуге например сделан из 8П, внутри у него полость 66мм, т.к. стенка 7мм. Внего же входит тракторная сцепка - из швеллера 6,5П. У него ширина 65мм. Просто красотища.
Так же и тут, мне показалось гениально!

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

хочется упругости как у швеллера

Найдите балку (профильная труба) 140х140х4-5мм и будет вам стрела харошего и надежного качества, так и можно подобрать чтоб одна балка заходила в другую. Из швеллера тоже можно, но надо варить, а при сварке становиться все равно кривым, но дело Ваше.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Yuraz" пишет:

Да, такие то и у нас есть, но что такое для стрелы 5мм стенка? У профиля нет размера, чтоб труба в трубе, рядышком, плотненько. Хоть и поднимаем до 500-700кг, хочется упругости как у швеллера, с запасом прочности... А самое главное - за что люблю швеллеры, это их размеры, как матрёшка входят друг в друга! Этот же треугольник на сцепке - на плуге например сделан из 8П, внутри у него полость 66мм, т.к. стенка 7мм. Внего же входит тракторная сцепка - из швеллера 6,5П. У него ширина 65мм. Просто красотища.
Так же и тут, мне показалось гениально!

У меня немного по другому,но принцип такой как Вы хотите,только выдвижение на ГЦ я не стал делать,нет необходимости.Так ,что я хочу сказать насчет,того,что швеллер в швеллер идеально входит,это Ваше заблуждение,я тоже так думал.На треугольнике,ДА,а друг в друга не получится легко и просто,надо зазор делать и очень аккуратно варить,иначе зажимает,ведь хочется поплотней,углы на внутреннем швеллере,конечно стачивать.Но все получится,если постораться,удачи!Швеллер 12,внутри 10.На фото еще до конца не доделан,нет отверстий под палец стопорный.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Воту нас делают. манипулятор как раз телескопический. Это фото с нета, по возможности нащёлкаю поподробнее. Если увеличить фото можно увидеть как устроено и как прилажен ГЦ. Эта та конструкция что попроще. Есть ещё посложнее.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Вот нащёлкал. Извиняюсь за качество.
На этом фото цилиндр внутри, ползуны из капролона.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Здесь цилиндр внутри, трубы сварены из швеллеров, внутренняя усилена наваренными полосками, люфта нет, грузоподъёмность двух таких 7 тонн.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

И вот эта наверно самая простая конструкция. Цилиндр снаружи, швеллеры сварены не между собой, а связаны пластинами. Немного люфтит, но в пределах разумного.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Вовий, нормально, это ведь заводские? Это они на жесткой пластмассе ездят? В общем делается выдвижная стрела, это хорошо.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Пару лет назад установку фоткал, видно телескопические секции подпираются роликом... не могу понять как масло подводится к внутреннему штоку scratch_one-s_head

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544
mihail150 пишет:

всем привет, вот сегодня сделал рамку на косилку.

я в интернете увидел такую цепку как думаете нормальная

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
oleg.984 пишет:
mihail150 пишет:

всем привет, вот сегодня сделал рамку на косилку.

я в интернете увидел такую цепку как думаете нормальная

Ну раз производство делает то наверное нормальное :smile3:.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"oleg.984" пишет:

я в интернете увидел такую цепку как думаете нормальная

ды наверно нармально, но вот только я так понимаю все равно на каждом агрегате придется ширину пальцев подгонять под эту рамку да и высоту центрального. на плуге она одна , на фрезе другая, я все таки думаю что с угольником проще, у меня вот шесть навесных агрегатов , и мне чтобы их перевести все шесть с одного места на другое достаточно полтары - две минуты, и это не просто трёп.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"oleg.984" пишет:

я в интернете увидел такую цепку как думаете нормальная

ды наверно нармально, но вот только я так понимаю все равно на каждом агрегате придется ширину пальцев подгонять под эту рамку да и высоту центрального. на плуге она одна , на фрезе другая, я все таки думаю что с угольником проще, у меня вот шесть навесных агрегатов , и мне чтобы их перевести все шесть с одного места на другое достаточно полтары - две минуты, и это не просто трёп.

Хотел купить подумал и решил делать самодельный угольник можете посоветуете с чего лучше сделать угольник с квадратной трубы или со швеллера или в швеллер вставить квадратную трубу.Спасибо С Уважением Олег.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"oleg.984" пишет:

Хотел купить подумал и решил делать самодельный угольник можете посоветуете с чего лучше сделать угольник с квадратной трубы или со швеллера или в швеллер вставить квадратную трубу.Спасибо С Уважением Олег.

Олег я делал с профтрубы 60*80, а рамки для него из швеллера восьмерки. а заводской угольник у меня сделан из профтрубы 60 * 60. вот на фото мой самодельный.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"oleg.984" пишет:

я делал по размеру заводского угольника, а вообще можно делать на свое усмотрение , лишь бы с учетом того что кардан через него будет проходить и поднятом и в опущеном положении.
А вот заводской беларусовский, правда я приварил к нему поперечену, что б на неё серьгу ставить для телеги, и снимать когда что то навесное цеплять.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

МИША ЧАПАЕВСКИЙ Спасибо большое.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"oleg.984" пишет:

Спасибо большое.

да нЕзачто. удачи. буду только рад если чем то помог, мне тут тоже Николай 65 помогал рамки для угольника делать.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

на фото мой самодельный.

Михаил если не трудно размеры можно на треугольник.Заранее спасибо.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"сергей н." пишет:

Михаил если не трудно размеры можно на треугольник.Заранее спасибо.

размеры я ж говорю можно делать какие вам удобней , ну я вот делал по заводскому МТЗовскому, и все навесные агригаты у меня сделаны под этот размер, ну что бы мог их не только я цеплять а и любой другой трактор с угольником, а у нас у всех угольники стоят.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"oleg.984" пишет:

Хотел купить подумал и решил делать самодельный угольник можете посоветуете с чего лучше сделать угольник с квадратной трубы или со швеллера или в швеллер вставить квадратную трубу.Спасибо С Уважением Олег.

Олег я делал с профтрубы 60*80, а рамки для него из швеллера восьмерки. а заводской угольник у меня сделан из профтрубы 60 * 60. вот на фото мой самодельный.

Миша, а как фиксируете угольник...??? На заводском защелка, а у вас...??? scratch_one-s_head

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Иван Василич" пишет:

Миша, а как фиксируете угольник...??? На заводском защелка, а у вас...???

у меня и на заводском защелка не работает, а фиксируется просто палец вставляется и все. ну а когда просто перетаскиваю агригаты с места на место то я не фиксирую , я даже из кабины не вылезаю, подъехал навеску поднял, переехал на другое место навеску опустил, и все дела.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Иван Василич" пишет:

Миша, а как фиксируете угольник...??? На заводском защелка, а у вас...???

у меня и на заводском защелка не работает, а фиксируется просто палец вставляется и все. ну а когда просто перетаскиваю агригаты с места на место то я не фиксирую , я даже из кабины не вылезаю, подъехал навеску поднял, переехал на другое место навеску опустил, и все дела.

good Хотя заводская защелка, штатно, то же работает дистанционно, тросиком из кабины... wink

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Иван Василич" пишет:

Хотя заводская защелка, штатно, то же работает дистанционно, тросиком из кабины...

Это хорошо когда винт стоит, а когда ГЦ то тросик или вытягивается или висит. Я уж думал пружинку какую приладить, но боюсь тянуть замок будет.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вовий пишет:
"Иван Василич" пишет:

Хотя заводская защелка, штатно, то же работает дистанционно, тросиком из кабины...

Это хорошо когда винт стоит, а когда ГЦ то тросик или вытягивается или висит. Я уж думал пружинку какую приладить, но боюсь тянуть замок будет.

Если делать по заводскому, то тросик в общем то и не нужен.... Защелка удлиняется рычагом и через заднее окно её легко достать рукой.... Ну а на вытянутом цилиндре, который вместо центральной тяги, всё равно не отцепится, нужно "ловить" слабинку.... wink

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Иван Василич" пишет:

Хотя заводская защелка, штатно, то же работает дистанционно, тросиком из кабины...

но не у меня к сожалению.

"Иван Василич" пишет:

Если делать по заводскому, то тросик в общем то и не нужен.... Защелка удлиняется рычагом и через заднее окно её легко достать рукой.... Ну а на вытянутом цилиндре, который вместо центральной тяги, всё равно не отцепится, нужно "ловить" слабинку....

заднее стекло у меня глухое, а ловить слабинку конечно надо а как же, иначе не отцепить


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах