Вы здесь

Подъемник для трактора. Грузоподъёмность 600-700 кг. Страница 35 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2014 сообщений
украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Zhekaz B пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

сделайте пожалуйста фото как у вас окно заднее крепится какие завесы можно в личку

Тут можно рассмотреть, стоят обычные форточные петли, родной крючок крепления рамки убрал.

а то блин опять разбил стекло еслиб оно как у вас открывалось такого не случилось просто об кабину вдарило железякой а так ище и руку разрезал об стекло

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Zhekaz B" пишет:

Тут можно рассмотреть, стоят обычные форточные петли, родной крючок крепления рамки убрал.

классно сделано, good good good

Украина
: Черниговская обл.
14.12.2010 - 19:35
: 75

clap

Украина
: Хмельницкая область
19.02.2013 - 21:59
: 13

Тема угасает, надо скинуть пару фоток
clap

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Груля" пишет:

Тема угасает, надо скинуть пару фоток

ждемс fotku

motorok922

Мне на трактор потребовался в своё время подъёмник на заднюю навеску.Для пробы вставлял брус 15 на10.Кое что поднимал ,но угрожающе гнулся.Родственник предлагал вставить рельсу от узкоколейки,как у него.Я посмотрел,одним словом -хлипко.Стал искать материалы в инете и наткнулся на Фермер .ру на статью опубликованную в начале этой темы.Дело было зимой,поэтому отложил работу на лето(для более удобного поиска материала).Кстати,с этой статьи и началось моё знакомство с сайтом Фермер.ру,из которого почерпнул много полезного.Вернёмся к подъёмнику.По моим прикидкам,на собственно изготовление ушло дня два.С размышлениями(так как подгонял чертежи под свой материал),с перекурами,с ожиданием сварного(сам принципиально не варю-зачем делать кое как,когда есть человек ,который сделает на отлично) и собственно сварки.Зато потом меня этот подъёмник выручал бессчётное количество раз.Вот фото,как он выручил вчера.Низкий поклон и многократное спасибо автору данного подъёмника.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
"motorok922" пишет:

как он выручил вчера.

а всё из-за лени.... счистил снежок и ничего не случилось бы...

motorok922

а всё из-за лени.... счистил снежок и ничего не случилось бы...
Всё верно+спешка+самоуверенность.Но я смотрю лень и в Новосибирской области побеждает.Трудно,Вовочка,в начале предложения на кнопку изменения регистра нажать?В чужом глазу соринку видно!А в своём? blush2

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
"motorok922" пишет:

Трудно,Вовочка,в начале предложения на кнопку изменения регистра нажать?

по негласным правилам интернет-общения заглавные буквы используются только для имен собственных, аббривеатур и крика face

motorok922

Да ты шо!Ты ещё и теорию за уши притягиваешь,в оправдание своей лени.Ишь как завернул"по негласным правилам интернета".А у людей здравомыслящих ,инет ассоциируется с гласностью!!!!А негласные правила сам придумал,признайся,на скорую руку?

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

super

вовочка820 пишет:
"motorok922" пишет:

Трудно,Вовочка,в начале предложения на кнопку изменения регистра нажать?

по негласным правилам интернет-общения заглавные буквы используются только для имен собственных, аббривеатур и крика face

...знай наших!!!!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Вот мой делал лет 10 назад для погрузки леса.Доделал ноги,а то не было,да бочку переставил на другую раму с его помощью.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Виталий Соболев" пишет:

Вот мой делал лет 10 назад для погрузки леса.Доделал ноги,а то не было,да бочку переставил на другую раму с его помощью

Вместо винта ГЦ надо, будет дальше доставать.

01.04.2008 - 04:00
: 19626
motorok922 пишет:

Да ты шо!Ты ещё и теорию за уши притягиваешь,в оправдание своей лени.Ишь как завернул"по негласным правилам интернета".А у людей здравомыслящих ,инет ассоциируется с гласностью!!!!А негласные правила сам придумал,признайся,на скорую руку?


ПИСАНИНА В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ ЕСТЬ НЕУВАЖЕНИЕ К СОБЕСЕДНИКУ.
ЕСЛИ ВАМ ИНТЕРЕСНО, ТО ИНТЕРНЕТ ДАВНО И ПРОЧНО ВОШЁЛ В НАШУ ЖИЗНЬ И ЕСТЬ ДАЖЕ РАЗДЕЛ ЭТИКЕТА, НАЗЫВАЕМЫЙ НЕТИКЕТ.
ИНОГДА У НАС ФОРМИРУЮТСЯ ГРУППЫ ДЛЯ ЕГО ИЗУЧЕНИЯ, ПОСЛЕ СДАЁТСЯ ЭКЗАМЕН И ПРОИСХОДИТ РАЗБАН.

еЩё МоЖнО пИсАтЬ дАжЕ тАк, Вы тОжЕ бУдЕтЕ сЧиТаТь НоРмОй?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Вовий пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Вот мой делал лет 10 назад для погрузки леса.Доделал ноги,а то не было,да бочку переставил на другую раму с его помощью

Вместо винта ГЦ надо, будет дальше доставать.

Да мне и так хватает,ещё и навеской поднимаю высоко.Грузил на 53 газон 8 метровые брёвна через борт.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Виталий Соболев" пишет:

Да мне и так хватает,ещё и навеской поднимаю высоко.Грузил на 53 газон 8 метровые брёвна через борт.

Да высоко то я не спорю, а вот зацепить что-то громоздкое или когда близко не подъедешь то как раз можно подать назад.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Виталий Соболев" пишет:

Вот мой делал лет 10 назад для погрузки леса.Доделал ноги,а то не было,да бочку переставил на другую раму с его помощью.

Акуратненкий. good good good

"Вовий" пишет:

Да высоко то я не спорю, а вот зацепить что-то громоздкое или когда близко не подъедешь то как раз можно подать назад.

согласен , у меня гц стоит вместо винта я часто им пользуюсь.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Вовий пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Да мне и так хватает,ещё и навеской поднимаю высоко.Грузил на 53 газон 8 метровые брёвна через борт.

Да высоко то я не спорю, а вот зацепить что-то громоздкое или когда близко не подъедешь то как раз можно подать назад.

Согласен!Это не проблема гидроцилиндры есть разной длины в гараже ,надо будет поставлю,но пока не требовалось.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Акуратненкий.

Спасибо!Но особо не старался,нужен был погрузчик срочно,делянку вывозить.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Виталий Соболев" пишет:

Но особо не старался

Виталь значит у тебя руки такие, ты не старался, а получился все равно классный, и акуратный, good

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Ребята, а есть тут у кого нибудь подъёмник с телескопической стрелой? Интересует в первую очередь из чего сделали "телескоп", например 2 швеллера, внутри их умещается балка, как то делаем движение на роликах, чтоб не железо в железе. Привод удлиняющей стрелы будет например гидроцилиндр ЦГ-50.30х1200.56. А остальное как у всех самодельщиков.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Yuraz пишет:

Ребята, а есть тут у кого нибудь подъёмник с телескопической стрелой? Интересует в первую очередь из чего сделали "телескоп", например 2 швеллера, внутри их умещается балка, как то делаем движение на роликах, чтоб не железо в железе. Привод удлиняющей стрелы будет например гидроцилиндр ЦГ-50.30х1200.56. А остальное как у всех самодельщиков.

В принципе если телескопом не часто пользоваться, то даже просто металл об металл долго не сотрётся, на "фишках" вкладыши регулировочные стоят. Вариант с роликами сложен в изготовлении и из-за неравномерности распределения нагрузки (на ролик будет точка опоры, маленькое пятно) снижается прочность конструкции. Для телескопа очень удобно использовать спаренный швеллер разных номеров, к примеру №6 входит в №8, №10 в № 12 и т.д. единственное у швеллера внутренний угол сферический и поэтому на внутреннем(входящем) швеллере нужна фаска yes3

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Zhekaz B, понятно! Можно швеллер в швеллер, без балки. А ролик можно на выходе основной трубы сделать (по всей ширине спаренных швеллеров), и ролик на входе узкой трубы, чтоб нагрузка была всё таки, не на стенки швелера, а на ролики. В общем это не сложно.
Со стрелой решено!
Вот с ГЦ надо решить (редкие, и наверное дорогие...), и пока межсезонье, можно начать делать.

motorok922

>

еЩё МоЖнО пИсАтЬ дАжЕ тАк, Вы тОжЕ бУдЕтЕ сЧиТаТь НоРмОй?[/quote]
"Хорошо" редактор праздник отметил!!!! beer

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Yuraz" пишет:

Вот с ГЦ надо решить (редкие, и наверное дорогие...),

Гидроцилиндр удлинителя ЦГ-63.40х1200.11 стоит от 8 рублей и выше, у нас в каждом магазине по автотракторной технике есть такие.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Для тех у кого нормальный интернет, для небольшой разгрузки нервишек порекомендую посмотреть учебный фильм о технике безопасности при работе на вилочном погрузчике, (почти комедия) wink

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
Zhekaz B пишет:

Гидроцилиндр удлинителя ЦГ-63.40х1200.11 стоит от 8 рублей и выше, у нас в каждом магазине по автотракторной технике есть такие.

ну если так, то вообще все реально! Вопрос Zhekaz B может вы и может кто другой ответит, на треугольнике стоит ли ставить такой подъёмник, его вес кг 250, а высота до 2х..2,3 метра.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Yuraz пишет:
Zhekaz B пишет:

Гидроцилиндр удлинителя ЦГ-63.40х1200.11 стоит от 8 рублей и выше, у нас в каждом магазине по автотракторной технике есть такие.

ну если так, то вообще все реально! Вопрос Zhekaz B может вы и может кто другой ответит, на треугольнике стоит ли ставить такой подъёмник, его вес кг 250, а высота до 2х..2,3 метра.

На треугольник в смысле автосцепка?
В любом случае если треугольник нормальный(хорошо сварен), то в нагрузке скорее трактор на дыбы поставит, либо кронштейн центральной тяги перестанет жить wink

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 427

Иногда бывает обидно за русский язык. Сложен. Но "шутить" по этому поводу, даже редактору непростительно.

01.04.2008 - 04:00
: 19626
"62вик" пишет:

Иногда бывает обидно за русский язык. Сложен. Но "шутить" по этому поводу, даже редактору непростительно.

Господин, я разве шутил? Чуть выше форумчане спорили на тему ДОПУСТИМО ЛИ ВСЕГДА ПИСАТЬ ВОТ ТАК.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах