Вы здесь

САМОДЕЛЬНЫЕ ТРАНСПОРТЕРНЫЕ КАРТОФЕЛЕКОПАЛКИ. Страница 82 из 122

Перейти к полной версии/Вернуться
3647 сообщений
12.12.2013 - 20:08
: 844
валерий киев пишет:
Цырен Ендонов пишет:

Всем форумчанам здравствуйте. Может кто нибудь делал такую копалку, как на рисунке, всеж таки не руками собирать потом. Наверное ясно нарисовал.

Вам перебиральщики руки повыдёргивают за такое , там будет и земля и сорняки и корешки всякие , такое обсуждалось уже , не пошло . У нас даже комбайн не пошёл , много мусора соберает , а это вообще будет

согласен.думаю идея не оч.удачная

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399
Цырен Ендонов пишет:

Всем форумчанам здравствуйте. Может кто нибудь делал такую копалку, как на рисунке, всеж таки не руками собирать потом. Наверное ясно нарисовал.

За два -три года вывезете весь гумус с огорода.

россия
: нижегородская обл
28.08.2010 - 20:47
: 163
Алексей И. пишет:
Mawoda пишет:

Алексей И. пишет:
тоже похожее делал правда крепеж заводской почти

И в чём же он заводской, если нож приварен? А если угол не тот, опять обрезать и варить?

я написал что почти заводской,для изменения угла подогнул крепеж ножа,приварил для пробы и еще пластину на болт добавил,копал два огорода 30 соток.

Антон Фадеевич пишет:

копалка отрезана от кпк-3 " Рязанец" у меня такая же,нож не приваривал

так точно,как то ранее писал что тоже с этого комбайна,нож этот по отверстиям не подходил а родной узкий. С копкой картошки затянул,сделал как сделал,вес да великоват но терпимо,делал неделю,готовил больше года комплектующие,не нравятся ножи-диски,надо колеса пристроить и покрасить,еще ролик первый поставил с буртиком,забивает,надо простой как с завода поставить,видео небольшое есть в контакте

Тоже делал из рязанца прицепную 1.4 метра копает нормально

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475
Цырен Ендонов пишет:

Всем форумчанам здравствуйте. Может кто нибудь делал такую копалку, как на рисунке, всеж таки не руками собирать потом. Наверное ясно нарисовал. blush2

идея хорошая, перебирать даже это не собирать. хотя какая засоренность земли. когда копаю тоже подумываю о подобном.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1286

в том дело, что у меня грунт песчанный, какое там сорняки и мусор, кстати вот сортировщик картофеля, как собрал все равно ее под навес выгружаем когда пообсохнут, а там уже таким сортировщиком и сортируем smile3

Вложение
sortirovshchik.jpg
Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
Цырен Ендонов пишет:

в том дело, что у меня грунт песчанный, какое там сорняки и мусор, кстати вот сортировщик картофеля, как собрал все равно ее под навес выгружаем когда пообсохнут, а там уже таким сортировщиком и сортируем smile3

Зачётный аппарат. good Мне бы такой пригодился. Хотелось бы рассмотреть по подробней. fotku

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439

Поддерживаю ! fotku

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1286

Вот видео, а там поймете

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
Цырен Ендонов пишет:

Вот видео, а там поймете

good

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475
Цырен Ендонов пишет:

в том дело, что у меня грунт песчанный, какое там сорняки и мусор, кстати вот сортировщик картофеля, как собрал все равно ее под навес выгружаем когда пообсохнут, а там уже таким сортировщиком и сортируем smile3

самодел? как по производительности?

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1286

Смотря как работать будете, все зависит от выпитого пива dri , а так производительность конечно выше чем ручками перебирать

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Цырен Ендонов пишет:

Вот видео, а там поймете

Полька лучше сортирует https://youtu.be/l333lvbor6E

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Шyриk пишет:

А Вы собираете всю картошку разом?
У нас сборщики сразу на поле делятся на 2 бригады - одна собирает товарную, другие семееную.
У каждой группы мешки-сетки своего цвета, например фиолетовые - товарная, желтая - семенная.
Легко определять при погрузке.
Мелочь или запахивается или собирается после сбора остального картофеля.
Сортировка имеет смысл только при использовании комбайна.

Вопрос к кому?

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Шyриk пишет:
Миша 78 пишет:
Шyриk пишет:

А Вы собираете всю картошку разом?
У нас сборщики сразу на поле делятся на 2 бригады - одна собирает товарную, другие семееную.
У каждой группы мешки-сетки своего цвета, например фиолетовые - товарная, желтая - семенная.
Легко определять при погрузке.
Мелочь или запахивается или собирается после сбора остального картофеля.
Сортировка имеет смысл только при использовании комбайна.

Вопрос к кому?

К тем кто хочет использовать сортировку. Просто не вижу смысла делать двойную работу.
+ картошка по любому в ней бьется, чт оскажется на хранении.

Мы собираем на два вида:товарная и остальная,весной сортируем сортировкой остальную на семенную и мелкую,както так. smile3

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1286

Зачем делится на две группы

Шyриk пишет:

А Вы собираете всю картошку разом?
У нас сборщики сразу на поле делятся на 2 бригады - одна собирает товарную, другие семееную.
У каждой группы мешки-сетки своего цвета, например фиолетовые - товарная, желтая - семенная.
Легко определять при погрузке.
Мелочь или запахивается или собирается после сбора остального картофеля.
Сортировка имеет смысл только при использовании комбайна.

Ну да собираем всю картошку, потом когда под навесом пообсохнут то уже сортировшиком, это же надо делиться на две группы и проходить по одному месту два раза, по моему у вас получается двойная работа, и еще конечно если народ много.

Россия
: Пенза
01.12.2015 - 17:26
: 37

Попробуйте посмотреть комбайн Imac Special. Может по этому принципу что нибудь сделать.
В поле набирать вручную можно только при наличии большого количества народа. Не каждый сборщик сделает 1 тн. в день. А потом еще нужно с поля вывозить.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
сергей пирогов пишет:

Тоже делал из рязанца прицепную 1.4 метра копает нормально

где фото или видео может есть?

россия
: нижегородская обл
28.08.2010 - 20:47
: 163
Алексей И. пишет:
сергей пирогов пишет:

Тоже делал из рязанца прицепную 1.4 метра копает нормально

где фото или видео может есть?

завтра сфотографирую надо раскопать занесло снегом

россия
: нижегородская обл
28.08.2010 - 20:47
: 163
сергей пирогов пишет:
Алексей И. пишет:
сергей пирогов пишет:

Тоже делал из рязанца прицепную 1.4 метра копает нормально

где фото или видео может есть?

завтра сфотографирую надо раскопать занесло снегом

вот фото и видео

Вложение
dsc0000093.jpg
dsc0000094.jpg
dsc0000095.jpg
dsc0000096.jpg
dsc0000097.jpg
dsc0000098.jpg
dsc0000099.jpg
россия
: нижегородская обл
28.08.2010 - 20:47
: 163
сергей пирогов пишет:
сергей пирогов пишет:
Алексей И. пишет:
сергей пирогов пишет:

Тоже делал из рязанца прицепную 1.4 метра копает нормально

где фото или видео может есть?

завтра сфотографирую надо раскопать занесло снегом

вот фото и видео

как закачать видео

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475

Есть у кого нибудь самодельные иди заводские двурядные копалки на мини трактор до 25-30 лошадей?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=S P]Есть у кого нибудь самодельные иди заводские двурядные копалки на мини трактор до 25-30 лошадей?
Это смотря какой трактор, если без передка ведущего то не стоит двухрядкой заморачиваться особенно ленточной.

россия
: нижегородская обл
28.08.2010 - 20:47
: 163

вот видео

Вложение
mov0000018.rar
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Исаченко Сергей пишет:

если без передка ведущего то не стоит двухрядкой заморачиваться особенно ленточной.

А как же те же польки тягают и т.д scratch_one-s_head

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Яуген пишет:

А как же те же польки

Так копалка нужна не только для того чтобы копала в идеальных условиях , а чтобы копала при любых условиях, а при любых ее и однорядку иногда проблемно тащить особенно без передка. Вот например огород где я свою грохотную однорядку с моим весом трактора в 1800 с места не мог тронуть в прошлом году без передка , про какую двухрядку можно говорить было.....

Вложение
img6116.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Исаченко Сергей пишет:
Яуген пишет:

А как же те же польки

Так копалка нужна не только для того чтобы копала в идеальных условиях , а чтобы копала при любых условиях, а при любых ее и однорядку иногда проблемно тащить особенно без передка. Вот например огород где я свою грохотную однорядку с моим весом трактора в 1800 с места не мог тронуть в прошлом году без передка , про какую двухрядку можно говорить было.....

Не пишите ерунды, тысячи топиков без проблем таскают польские двухрядные копалки на любых почвах.

12.12.2013 - 20:08
: 844
Исаченко Сергей пишет:
Яуген пишет:

А как же те же польки

Так копалка нужна не только для того чтобы копала в идеальных условиях , а чтобы копала при любых условиях, а при любых ее и однорядку иногда проблемно тащить особенно без передка. Вот например огород где я свою грохотную однорядку с моим весом трактора в 1800 с места не мог тронуть в прошлом году без передка , про какую двухрядку можно говорить было.....

несогласен.прицепная двохрядка идёт за 25 нормально.особенно полька интересно себя ведёт.хотя у нее есть свои недостатки.есть у соседа самопал 2 рядка.тащит 25.длинна до 2метров

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475

трактор вездеход, я про навесную двух рядную на миник китаец.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Исаченко Сергей пишет:

Вот например огород где я свою грохотную однорядку с моим весом трактора в 1800 с места не мог тронуть в прошлом году без передка , про какую двухрядку можно говорить было.....

dntknw не чего тут экстремального нет, налегке пошёл бы, был бы большой подьём и мокра тогда ещё бы поверил, а так, как по мне вполне бы сдесь с той же полькой шуршал бы

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир Г пишет:

Не пишите ерунды,

Я ерунды не пишу, вот пусть кто мне покажет навесную двухрядку на миник в 1250кг и ее работу,а человек хочет навесную.А написал из своего личного опыта один огород такой попался не идет трактор вообще ,зарывается по самое не хочу и только с передком,садить тоже без передка не как и при таком весе..


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах