Вы здесь

САМОДЕЛЬНЫЕ ТРАНСПОРТЕРНЫЕ КАРТОФЕЛЕКОПАЛКИ. Страница 85 из 122

Перейти к полной версии/Вернуться
3647 сообщений
Россия
: Приморский край. с.Марково
15.08.2015 - 15:44
: 46

Звёздочки наши, были изготовлены ещё в СССР. Я на копалку только купил листовое железо наше Российское , китайское железо фуфло. А вот два колеса опорных пришлось купить производитель Китай. Звёздочки, редуктор, и транспортёр выменял у наших механизаторов за жидкую валюту. Транспортёр пришлось сужать он был шириной на 70 я сделал на 53. Ролики под подшипники выточил наш токарь. В общем моя копалка мне обошлась в 6тыс. рублей.

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475

еще вопрос, какая толщина железа по бокам?

Россия
: Приморский край. с.Марково
15.08.2015 - 15:44
: 46

Толщина железа 3 мм. впереди если присмотреться по бокам видно сварочный шов, там у меня метал в два слоя по 3 мм. для усиления.

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475

очень хорошая копия китайской только улучшена. У само во китайская однорядка, прицеп только переделан отведен больше в сторону, нож простой ровный не каких прорезающих дисков. Все бы нечего прутья на транспортере мягкие. Планирую делать двухрядную, все есть кроме звездочек. Чем будете таскать ее?

Россия
: Приморский край. с.Марково
15.08.2015 - 15:44
: 46

У меня японский мини трактор ISEKI - TX-1300 4вд. 13лс.

Вложение
dscf6166.jpg
S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475

колея? чем садить будете?

Россия
: Приморский край. с.Марково
15.08.2015 - 15:44
: 46

У меня колея но 70 см. Сделал себе культиватор самодельный нарезаю редки картофель загребаю тяпкой.Когда покупал трактор брал рулетку и замерял ширину колёс. В этом году буду делать однорядную картофелесажалку.

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475

от чего звездочки на транспортере копалки стоят?

Россия
: Приморский край. с.Марково
15.08.2015 - 15:44
: 46

Я звёздочки не покупал, у нас на току стоял картофеле уборочный комбаин мужики мне за литру белой содрали с него.

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475

выбираю сей час для себя на двухрядку такие как у вас или широкие, под них уже буду транспортер делать.

Россия
: Приморский край. с.Марково
15.08.2015 - 15:44
: 46

Желаю Вам успеха! С уважением Дима.

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475

большое спасибо! еще обращаюсь ко всем форумчанам, с вопросам о эффективности встряхивателя вместо придерживающего ролика, стоит он того чтоб с ним заморачиваться?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
S P пишет:

большое спасибо! еще обращаюсь ко всем форумчанам, с вопросам о эффективности встряхивателя вместо придерживающего ролика, стоит он того чтоб с ним заморачиваться?

Думаю стоит , лучше просевает пласт

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
валерий киев пишет:
S P пишет:

большое спасибо! еще обращаюсь ко всем форумчанам, с вопросам о эффективности встряхивателя вместо придерживающего ролика, стоит он того чтоб с ним заморачиваться?

Думаю стоит , лучше просевает пласт

100%

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
S P пишет:

стоит он того чтоб с ним заморачиваться

Все зависит от типа почвы. Встряхиватели (эллипсы) шли двух размеров и ставились по необходимости.
В прошлый сухой год почвы не хватало до середины первого полотна не говоря уже про второе и мне пришлось переделывать на втором полотне вместо элипсов на простые звездочки что бы не травмировать клубни. Была бы возможность (но 4 шт)то заменил бы и на первом каскаде.
По ссылке на ютуб внизу сообщения есть копалка, можно посмотреть как шмонает клубни. Второе полотно уже на круглых звездочках. Для справки: скорость полотен заводская, даже чуть меньше за счет большей звездочки.

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475
silivon4ik пишет:
S P пишет:

стоит он того чтоб с ним заморачиваться

Все зависит от типа почвы. Встряхиватели (эллипсы) шли двух размеров и ставились по необходимости.
В прошлый сухой год почвы не хватало до середины первого полотна не говоря уже про второе и мне пришлось переделывать на втором полотне вместо элипсов на простые звездочки что бы не травмировать клубни. Была бы возможность (но 4 шт)то заменил бы и на первом каскаде.
По ссылке на ютуб внизу сообщения есть копалка, можно посмотреть как шмонает клубни. Второе полотно уже на круглых звездочках. Для справки: скорость полотен заводская, даже чуть меньше за счет большей звездочки.

сильно влияет на копку шаг полотна у меня на китайской 52 мм между прутьями от начала ножа до конца транспортера 130 см, есть полотно от советского картофельного комбайна с шагом 42 мм, как влияет этот шаг на копку картохи?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
S P пишет:

как влияет этот шаг на копку картохи

Наверняка как то влияет но умничать не хочется - принимайте решение из того что есть к этим полотнам, - звездочки, эллипсы, обводные ролики, - и что сможете найти в дальнейшем для ремонта.Конечно качество самих полотен учитывайте, а шаг полотна не принципиален - когда запустите копалку полюбите ее всякую.

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475
silivon4ik][quote=S P пишет:

как влияет этот шаг на копку картохи

Наверняка как то влияет но умничать не хочется - принимайте решение из того что есть к этим полотнам, - звездочки, эллипсы, обводные ролики, - и что сможете найти в дальнейшем для ремонта.Конечно качество самих полотен учитывайте, а шаг полотна не принципиален - когда запустите копалку полюбите ее всякую.[/qесли

silivon4ik][quote=S P пишет:

как влияет этот шаг на копку картохи

Наверняка как то влияет но умничать не хочется - принимайте решение из того что есть к этим полотнам, - звездочки, эллипсы, обводные ролики, - и что сможете найти в дальнейшем для ремонта.Конечно качество самих полотен учитывайте, а шаг полотна не принципиален - когда запустите копалку полюбите ее всякую.[/quote

silivon4ik пишет:
S P пишет:

как влияет этот шаг на копку картохи

Наверняка как то влияет но умничать не хочется - принимайте решение из того что есть к этим полотнам, - звездочки, эллипсы, обводные ролики, - и что сможете найти в дальнейшем для ремонта.Конечно качество самих полотен учитывайте, а шаг полотна не принципиален - когда запустите копалку полюбите ее всякую.

конечно полюблю если все получится как планирую, двухрядную делаю. за пример беру китайскую 4u-2 и та которая имеется 4u-1.

Россия
: Татарстан
12.12.2013 - 21:38
: 178
19771977 пишет:

8

Хочу сделать себе копалку просмотрел весь форум в основном все делают с дисками по бокам они обязательно нужны.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
tazik пишет:

дисками по бокам они обязательно нужны.

нет , работает и без них

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475
валерий киев пишет:
tazik пишет:

дисками по бокам они обязательно нужны.

нет , работает и без них

копает и без них, все зависит от засоренности сорняком.

Россия
: Татарстан
12.12.2013 - 21:38
: 178
BogdanVL пишет:

wink

Из какой сельхозтехника у вас капала

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
валерий киев пишет:

нет , работает и без них

Но с ними все же лучше, себе то ладно можно окультурить огород перед копкой ,а вот по найму приходится иной раз вот такое копать...., по нему без дисков проблемно.

Вложение
img6114.jpg
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Исаченко Сергей пишет:

по нему без дисков проблемно.
Файлы:

img6114.jpg

По такому и с дисками проблематично будет

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
tazik пишет:
BogdanVL пишет:

wink

Из какой сельхозтехника у вас капала

К сожалению я не знаю с какой сельхозтехники моя копалка, все запчасти брались на металлоломе, а там я не спрашивал что и откуда.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
валерий киев пишет:

По такому и с дисками проблематично будет

С дисками нормально получается , правда в меня не ленточная,а грохотка однорядка blush2 .

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330

Валерий Киев! Скажите Вы в этом месте расклепывали пруток или как ? Зарание спасибо ! Может кто то еще подкажет быстрые и надежние способы соединения прутка транспортера и цепи?

Вложение
pic0096.jpg
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
yarmolnik пишет:

Валерий Киев! Скажите Вы в этом месте расклепывали пруток или как ? Зарание спасибо ! Может кто то еще подкажет быстрые и надежние способы соединения прутка транспортера и цепи?

Я их не расклёпывал , просто делал немного длинее прутки ( примерно на 5 мм) надевал шайбу и обваривал , при ремонте надо просто срезать шайбу и заменить новой . Я штото и фотки такой не помню

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
yarmolnik пишет:

Может кто то еще подкажет быстрые и надежние способы соединения прутка транспортера и цепи?

Есть специальные соединители типа как на фото, только для таких транспортёров как у вас. Можно шплинтовать или сначала гайка а потом шплинт. http://z609.ru/15-zveno-soedinitelnoe-vilka-dlya-z-609-0-2.html
Смотрите деталь "замок" http://opitgrupptorg.by/catalog/cat-3/marka-19259/model-19358/zcat-25722/ У меня такие. Вставляется кусок трубки с дыркой к которой приварены прутья.

Вложение
zveno.jpg
Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330

Спасибо за подсказки и советы! Буду пробовать, вот только времени катастрофычески нехватает.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах