Вы здесь

САМОДЕЛЬНЫЕ ТРАНСПОРТЕРНЫЕ КАРТОФЕЛЕКОПАЛКИ. Страница 81 из 122

Перейти к полной версии/Вернуться
3647 сообщений
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Tolya пишет:

а в чем замочить цепь можно, чтоб звенья расходить? Они вроде двигаются, но иногда клинят

в саляру кинь отойдут.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Шyриk пишет:

Толя у тебя случаем нет "инструкции" на ящик для вальцовки трубок? заимел я его.

Нету. В инете искал, но даже фото такой развальцовки не нашел. Может у тебя на ящике написано название?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Антон Фадеевич пишет:

в саляру кинь отойдут.

Шyриk пишет:

Замочить в масле и можно даже его подогреть

В солярку думаю лучше. Масло потом при работе много "абразива" на себя соберет. Я на сажалке цепи вообще не мажу, главное воду не запускать на них.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Tolya пишет:

Поставил вал с трещеткой, редуктор и цепь. На оборотах нижняя ветвь цепи иногда мотляется поперек хода цепи. Х.з. от чего, может ветвь сильно длинная, или из-за звезды задней (восмерит она).

надо брусок в длину положить , он будет служить успоителем , как на ниве на наклоной

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
Tolya пишет:
Антон Фадеевич пишет:

в саляру кинь отойдут.

Шyриk пишет:

Замочить в масле и можно даже его подогреть

В солярку думаю лучше. Масло потом при работе много "абразива" на себя соберет. Я на сажалке цепи вообще не мажу, главное воду не запускать на них.

Не на сажалке, конечно, а на прессе мазал по два три раза на дню. Даже пару полторашек с собой возил отработки, за день уходили обе.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Tolya пишет:

походу ничем не натянешь.

Не НАтянешь так РАСтянешь! После часа работы будешь еще подтягивать, а через пять еще и звенья выбрасывать. Проверенно не раз, тем более у тебя цепь б/у из двух кусков.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
валерий киев пишет:

надо брусок в длину положить

И желательно дубовый, и на две ветви изнутри.... blush2

Украина
: Рівненська обл.
25.01.2016 - 21:50
: 303
Андрюха72 пишет:

Я вот тоже решил сделать копалку . Делал польскую швырялку и грохотную - не пошла ни одна . Чернозём тяжёлый и липкий . Наконец сделал транспортёрную . Пробный проход сделал - копает нормально .

А вам ненадо было швырялку навесной делать.Прицепная асфальт копает:проверенно!

Украина
: Рівненська обл.
25.01.2016 - 21:50
: 303
Александр 70 пишет:
dilsh пишет:

мне понравилась ваша двухрядная с битером. Хочу сделать однорядную, с битером.

dilsh пишет:

Нужен ли битер вообще, к примеру у нас нет ничего подобного,

Это зависит от земли,у нас чернозем,бывает много комков(в зависимости от погоды),битер отлично справляется.Если у Вас песок,то он Вам не нужен,бить будет картофель.

dilsh пишет:

Из фото на #541 не могу прикинуть какой угол должен быть относительно осей приводных звезд транспортера и на какой высоте должны располагаться нож, битер и ось транспортера друг относительно друга

Нож своей плоскостью находится на одном уровне с поверхностью транспортера,звездочки ,по центрам,также расположены в одной линии.Я недавно выкладывал форумчанину схему,поищу-выложу снова,или в личку кину.

Александр 70 пишет:
dilsh пишет:

мне понравилась ваша двухрядная с битером. Хочу сделать однорядную, с битером.

dilsh пишет:

Нужен ли битер вообще, к примеру у нас нет ничего подобного,

Это зависит от земли,у нас чернозем,бывает много комков(в зависимости от погоды),битер отлично справляется.Если у Вас песок,то он Вам не нужен,бить будет картофель.

dilsh пишет:

Из фото на #541 не могу прикинуть какой угол должен быть относительно осей приводных звезд транспортера и на какой высоте должны располагаться нож, битер и ось транспортера друг относительно друга

Нож своей плоскостью находится на одном уровне с поверхностью транспортера,звездочки ,по центрам,также расположены в одной линии.Я недавно выкладывал форумчанину схему,поищу-выложу снова,или в личку кину.

Александр,а ведь вдругой теме вы утверждаете,что биттер никакого вреда картофелю не приносит?!Я замахнулся на святое:строим миникомбайн с отцом.,Об устройстве биттера решение было принято единогласно:ему БЫТЬ!Его контакт с картофаном при любой механике грунта-3%!Это ничто по сравнению с транспортером.ИМХО.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Ростислав 36 пишет:

А вам ненадо было швырялку навесной делать.Прицепная асфальт копает:проверенно!

смотря где , у меня бывают такие чемоданы достаю што транспортёр разбить не может .
Козын , это под Киевом ? Я с Обуховского района . вот когдато делал видео , правда одно удалилось на ютюбе почему то https://www.youtube.com/watch?v=uoSOgryXJu8 , и как с ними справлятся ?

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439

Я написал ТЯЖЕЛЫЙ И ЛИПКИЙ

Ростислав 36 пишет:

Прицепная асфальт копает:проверенно!

Где связь ? Мне не нужно копать асфальт dntknw ,земля наша просто налипает сильно. Про "чемоданы" верно и для нашей земли .
А нынешней транспортерной доволен на все 100% !

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Ростислав 36 пишет:

Александр,а ведь вдругой теме вы утверждаете,что биттер никакого вреда картофелю не приносит?!Я замахнулся на святое:строим миникомбайн с отцом.,Об устройстве биттера решение было принято единогласно:ему БЫТЬ!Его контакт с картофаном при любой механике грунта-3%!Это ничто по сравнению с транспортером.ИМХО.

Я всегда пишу с уверенностью только то,что точно знаю. yes3 У меня чернозем и на нем,битер картошку не бьет !.До сих пор пользуюсь копалкой с битером.А как будет на песке,я не знаю.Битер придумал не я,такие копалки .с битерами разной конфигурации-треугольными,круглыми.квадратными выпускаются промышленностью уже давно.Я когда увидел первый раз копалку с треугольным битером,подумал,что за мясорубка?!Но хозяин,быстро меня разубедил в этом-просто отпахав при мне борозду с картофелем.Но был еще один человек,который утверждал,что на песке,эти копалки сильно бьют картофель.Так это или нет-не знаю. dntknw

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Александр 70 пишет:

.с битерами разной конфигурации-треугольными,круглыми.квадратными выпускаются промышленностью уже давно

Я в 1988 году диплом писал по битерам на картофельный комбайн - тогда это опция в Беларуси определялось как для ТОРФЯНИКОВ, в настоящее время это может быть и маркетинговый ход - лишь бы продать.
Так что к выбору нужно подходить взвешенно. На моем КТН-2Б в этом году почвы хватало на 20см полотна и дальше голые планки, будь еще битер картошка летела бы сразу через два транспортера.

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261

Всем здрасте. Вот задумал копалку однорядную транспортерную междурядка 70 какой ширины делать транспортер и нож

россия
: граница кемеровской области и красноярского края
15.01.2012 - 09:45
: 279

нож 65 транспортер 60.

Вложение
img0326b.jpg
Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261

Спасибо будем творить.а у вас длинна транспортера какая?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Гравицапа пишет:

.а у вас длинна транспортера какая?

Рабочую поверхность транспортера(не общая длина),делайте где то метр двадцать.

12.12.2013 - 20:08
: 844
Александр 70 пишет:
Гравицапа пишет:

.а у вас длинна транспортера какая?

Рабочую поверхность транспортера(не общая длина),делайте где то метр двадцать.

я бы делал дольше заводской.тогда можно на 2 копать

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261

Всё понял спасибо извините за назойливость,а как нож закреплён? И если можно фото.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Гравицапа пишет:

Всё понял спасибо извините за назойливость,а как нож закреплён?

Если не хотите в будующем проблем с ним,то крепите вот так.

Вложение
nozh5.jpg
nozh6.jpg
Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261

Спасибо за советы thank_you

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Александр 70 пишет:

Если не хотите в будующем проблем с ним,то крепите вот так.

тоже похожее делал правда крепеж заводской почти

Вложение
foto2059.jpg
foto2024.jpg
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

У меня такой крепёж

Вложение
p92300120.jpg
p92300130.jpg
Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Алексей И. пишет:

тоже похожее делал правда крепеж заводской почти

И в чём же он заводской, если нож приварен? А если угол не тот, опять обрезать и варить?

валерий киев пишет:

У меня такой крепёж

Вот так правильно. Нож на болтах.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Алексей И. пишет:

тоже похожее делал правда крепеж заводской почти

копалка отрезана от кпк-3 " Рязанец" у меня такая же,нож не приваривал,поставил от кку,одно отверстие пересверлил остальное подошло.Изначально тоже делал навесной но,длинная и тяжёлая,переделал а полу навесную.

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475

у меня такая китайская с прямым ножом, немного переделана по навески. чем только думали китайцы когда проектировали ее :) кто работал с такой как у меня и польской виракс, разница большая и в чем?

Вложение
wp20150903001.jpg
Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Mawoda пишет:

Алексей И. пишет:
тоже похожее делал правда крепеж заводской почти

И в чём же он заводской, если нож приварен? А если угол не тот, опять обрезать и варить?

я написал что почти заводской,для изменения угла подогнул крепеж ножа,приварил для пробы и еще пластину на болт добавил,копал два огорода 30 соток.

Антон Фадеевич пишет:

копалка отрезана от кпк-3 " Рязанец" у меня такая же,нож не приваривал

так точно,как то ранее писал что тоже с этого комбайна,нож этот по отверстиям не подходил а родной узкий. С копкой картошки затянул,сделал как сделал,вес да великоват но терпимо,делал неделю,готовил больше года комплектующие,не нравятся ножи-диски,надо колеса пристроить и покрасить,еще ролик первый поставил с буртиком,забивает,надо простой как с завода поставить,видео небольшое есть в контакте

Вложение
foto1392.jpg
foto1391.jpg
foto2101.jpg
РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1286

Всем форумчанам здравствуйте. Может кто нибудь делал такую копалку, как на рисунке, всеж таки не руками собирать потом. Наверное ясно нарисовал. blush2

Вложение
kopalka.jpg
Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439
Цырен Ендонов пишет:

всеж таки не руками собирать потом

Не знаю , как у вас земля , а у нас выкопанную картошку оставляют на огороде на несколько часов , чтобы обсохла . Сейча появились фермеры из Узбекистана , копают немецким комбайном , завозят в ангар , а потом всё-равно от земли вручную перебирают месяц.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Цырен Ендонов пишет:

Всем форумчанам здравствуйте. Может кто нибудь делал такую копалку, как на рисунке, всеж таки не руками собирать потом. Наверное ясно нарисовал.

Вам перебиральщики руки повыдёргивают за такое , там будет и земля и сорняки и корешки всякие , такое обсуждалось уже , не пошло . У нас даже комбайн не пошёл , много мусора соберает , а это вообще будет


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах