Вы здесь

САМОДЕЛЬНЫЕ ТРАНСПОРТЕРНЫЕ КАРТОФЕЛЕКОПАЛКИ. Страница 62 из 122

Перейти к полной версии/Вернуться
3647 сообщений
Україна
: Івано-Франківськ
07.05.2013 - 12:06
: 47

пачєму он тянєт на халастих трохрядную картофлєсажалку

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Назар123 пишет:

пачєму он тянєт на халастих трохрядную картофлєсажалку

Что собой являет ваш трактор? Какой у него вес,приблизительно? И что собой представляет трёхрядная сажалка? Если можно фото.

Україна
: Івано-Франківськ
07.05.2013 - 12:06
: 47

Трактор мой ета уаз на мастах газ-66
вєс примерно чуть больше тони

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Назар123" пишет:

scratch_one-s_head Вы этой сажалкой уже работали ?

Україна
: Івано-Франківськ
07.05.2013 - 12:06
: 47

Да работал

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Назар123" пишет:

Трактор мой ета уаз на мастах газ-66
вєс примерно чуть больше тони

А че ты ее прячешь показывай в теме где сажалки, https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/116418
а то втихяря понаделывали и не хвастаетесь. laugh

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"beedmeister" пишет:

А че ты ее прячешь показывай в теме где сажалки, https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/116418
а то втихяря понаделывали и не хвастаетесь.

По моему,он весной ее показывал...

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Александр 70" пишет:

По моему,он весной ее показывал...

Да, было дело но есть и другие партизаны я видел их в живую а не показывают стесняются...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"beedmeister" пишет:

есть и другие партизаны я видел их в живую а не показывают стесняются...

Да.тоже кое что видели нтересное,но на общее обозрение выкладывать не хотят....

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"BogdanVL" пишет:

некоторые товарищи которые себя через чур "самостійними і незалежними" считают прямо не могут выдавить из себя "поганую російську мову"

Вы бы посмотрели информацию о парне.Он то 96 года рождения.Это кто постарше и застал СССР изучали в школе русский,а эти уже нет.Ну а попрекать я думаю нас Украинцев самостоятельностью и независимостью не стоит.Вы то тоже думаю под каблук попасть особого желания не имеете.Имейте хоть какое то уважение.

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
"Владимир Николаенко" пишет:

Ну а попрекать я думаю нас Украинцев самостоятельностью и независимостью не стоит

Тем более, что инициатором распада союза была Россия в лице Ельцина....

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
gjukov пишет:
"Владимир Николаенко" пишет:

Ну а попрекать я думаю нас Украинцев самостоятельностью и независимостью не стоит

Тем более, что инициатором распада союза была Россия в лице Ельцина....

БРАВО!!!!!!!!!!! опять БРАВО!!!!!!!!

Акт провозглашения независимости Украины — документ, принятый внеочередной сессией Верховного Совета УССР 24 августа 1991 года, которым провозглашена независимость Украины и создание самостоятельного государства — Украины. Тем самым было окончено юридическое существование Украинской Советской Социалистической Республики.

Белове́жское соглаше́ние — термин, используемый в СМИ для обозначения документа, называющегося Соглашение о создании Содружества Независимых Государств (СНГ), подписанного главами Российской Федерации (РСФСР), Республики Беларусь и Украины 8 декабря 1991 года; ознаменовало прекращение существования Союза Советских Социалистических Республик.

Исторические факты вещь упрямая, а их трактование и вбивание в умы народа это дело политтехнологов. Так что на площади независимости в Киеве обычно собираются не совсем образованные и совсем не читающие и уж точно не думающие люди, что очень прискорбно sad

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Владимир Николаенко" пишет:

Это кто постарше и застал СССР изучали в школе

За то в первом классе английский изучают(при том что на родном еще писать не научились),лучше бы русский изучали пользы больше было бы.

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
"BogdanVL" пишет:

Акт провозглашения независимости Украины — документ, принятый внеочередной сессией Верховного Совета УССР 24 августа 1991 года,

В первом пункте этого акта написано, что он принимается "Исходя из смертельной опасности, нависшей было над Украиной в связи с государственным переворотом в СССР 19 августа 1991 года," и напомню, что в марте месяце 80% населения Украины проголосовали на референдуме за сохранение СССР. Да и не виноваты простые украинцы, что в школах изучается 2 иностранных языка, а русский многие таковым не считают. Я сам русский и против антиросийской политики, так что давайте хоть здесь не собачится, давайте лучше про копалки...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"gjukov" пишет:

про копалки...

Так не сезон наверное..... laugh

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"gjukov" пишет:

Я сам русский и против антироссийской политики, так что давайте хоть здесь не собачится, давайте лучше про копалки...

Весёлая у нас полемика получается wink А я этнический украинец и мне обидно и больно видеть как некоторые мои соплеменники пытаясь восстановить историческую справедливость и ратуя за свободу, независимость и безопасность страны и нации совершенно забывают заповеди Богдана Хмельницкого, главное Степан Бандера для них авторитет неприрекаемый, А Богдан Хмельницкий как будто и не существовал в истории. И о какой опасности шла речь в 1991 году? или снова католическая шляхта решила искоренить украинскую государственность и веру нашу православную? так не в ту сторону за защитой ломанулись, братцы victory

А про копалки я согласный, спрашивайте кого что интересует, я из своей секретов не делал и не делаю,, и с радостью поделюсь с теми кому интересно yes3

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
"BogdanVL" пишет:

Акт провозглашения независимости Украины — документ, принятый внеочередной сессией Верховного Совета УССР 24 августа 1991 года, которым провозглашена независимость Украины и создание самостоятельного государства — Украины. Тем самым было окончено юридическое существование Украинской Советской Социалистической Республики.
Белове́жское соглаше́ние — термин, используемый в СМИ для обозначения документа, называющегося Соглашение о создании Содружества Независимых Государств (СНГ), подписанного главами Российской Федерации (РСФСР), Республики Беларусь и Украины 8 декабря 1991 года; ознаменовало прекращение существования Союза Советских Социалистических Республик.

Ну если уж по историческим фактам то надо копать чуть глубже. Роспад России, Украины и Беларусии это запланированый акт, и не Америкой как пишут, а нашими . Действительно все началось с Б.Н.Ельцина. незадолго до распада Горбачев понизил его в должности, ибо тот сильно рвался ко власти и его подсиживал, вот и опустили Ельцина до министра по строительству, а он и замыслил отомстить обидчику. И пока тот за границу летал, акт в Беловежской пуше и подписали. Прилетел Горбачев, а он уже не генсек, а по Москве востания иными словами революция, которую и поднял Ельцин за выход Росии с СССР. Горбачеву предлогали вывести войска и разогнать народ, а Ельцина посадить, но он не захотел проливать кровь населения, а без этого не обошлось-бы. Я его не защищаю, но и на него одного валить розвал страны не стоит. А уж Украине с Белоруссю ничего не оставалось коли самая большая из республик вишла из союза. Вобщем всему виной завесть и жажда власти. Такчто давайте смотреть на других и не завидовать а стараться сделать лучше но у себя. Умный хозяин не будет тащить со двора, а наоборот все в дом. Извините что не по теме, и если задел кого, но тут история вещ упрямая как сказал BogdanVL.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"АНДРЕЙ7.КрАО" пишет:

Умный хозяин не будет тащить со двора, а наоборот все в дом.

Были бы в нас хозяева у руля так жили бы мы гараздо лучше наверное.......

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Ребята, тема называется САМОДЕЛЬНЫЕ ТРАНСПОРТЕРНЫЕ КАРТОФЕЛЕКОПАЛКИ может хватит упражнятся в знании политологии? Вот здесь тема https://fermer.ru/forum/politika-obshchestvennye-initsiativy-predlozheni... пишите сколько влезет.

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
"BogdanVL" пишет:

совершенно забывают заповеди Богдана Хмельницкого, главное Степан Бандера для них авторитет неприрекаемый,

А кто Вам сказал, что все украинцы так думают?Для большинства Бандера как раз и не авторитет. Точно так же мнение не всех ураинцев оттображает "майдан". Поэтому и боятся провести референдум о вступлении в евросоюз. А адаптировоться к европейскому законодательству надо для того чтобы приструнит своих взяточников., достали уже! И совсем никто не хочет отгородиться забором от России.

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330
Исаченко Сергей пишет:
"gjukov" пишет:

про копалки...

Так не сезон наверное..... laugh

Готовь сани летом......
В свези с этим вопрос: хочу делать транспортер, стальной пруток 11мм с концов проточеный под 8мм для соединеия с цепью, тоесть одна сторона цепи будет иметь упор, а как зделать другую правильно (розклепать пруток, капнуть сваркой в торец или шплинтовать штифтом)

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"yarmolnik" пишет:

а как зделать другую правильно (розклепать пруток, капнуть сваркой в торец или шплинтовать штифтом)

Если правильно то расклепать (но тогда надо два соседних прутка связать перимычкой) , а если проще то полуавтоматом торци приварить (прутки связивать не надо).

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
yarmolnik пишет:

В свези с этим вопрос: хочу делать транспортер, стальной пруток 11мм с концов проточеный под 8мм для соединеия с цепью, тоесть одна сторона цепи будет иметь упор, а как зделать другую правильно (розклепать пруток, капнуть сваркой в торец или шплинтовать штифтом)

Пруток 11мм. с чего брали? Если с немецкого комбайна то сначала проверьте будете ли вы его точить, а если простой кругляк так жалко вашей работы и времени, всё расшатается за два сезона. Если прутки от комбайна то всё таки лучше шплинтовать как на белорусских транспортёрах или крепить прутки на ленту.

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330

Прутки с какого то советского картофельного комбайна, на заборе стояли. Пробовал, точится нормально победитовым резцом, только режим резания надо подобрать. Прутки планирую соединить с цепю ТРД-38, как у Алекса21 (на фото выше). Вот и спрашиваю как лучше? И еще , для чего перемычки между прутками?

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"yarmolnik" пишет:

для чего перемычки между прутками?

Перемычки между прутками нужны для того чтобы прутки НЕ проварачивались относительно звеньев цепа (будет повышенный износ прутков), а проварачивались относительно втулки цепа

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330
aleks 21 пишет:
"yarmolnik" пишет:

для чего перемычки между прутками?

Перемычки между прутками нужны для того чтобы прутки НЕ проварачивались относительно звеньев цепа (будет повышенный износ прутков), а проварачивались относительно втулки цепа

Понятно, спасибо!

: Новороссийск - Крымск
28.02.2012 - 15:04
: 86

Подскажите , где продают редукторы угловые в Краснодаре? и какой он должен быть на копалку понижающий и на сколько?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Миша555" пишет:

понижающий и на сколько?

А если использовать задний мост от жиги или Москвича,там примерно понижение 1к4,а потом скорректировать обороты ведущего вала ленты на выходе полуоси звездочками,такой вариант не прокатит?

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"Исаченко Сергей" пишет:

А если использовать задний мост от жиги или Москвича,там примерно понижение 1к4,а потом скорректировать обороты ведущего вала ленты на выходе полуоси звездочками,такой вариант не прокатит?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"BogdanVL" пишет:

Ну так видел на китайской примерно так же,мост с одним чулком и все в норме,мост я думаю найти проще чем угловой редуктор.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах