Вы здесь

САМОДЕЛЬНЫЕ ТРАНСПОРТЕРНЫЕ КАРТОФЕЛЕКОПАЛКИ. Страница 65 из 122

Перейти к полной версии/Вернуться
3647 сообщений
23.06.2014 - 16:17
: 1

Андрей32, здравствуйте, не могли бы вы выложить полное описание вашей картофелекопалки плюс фотографии к каждому описанию. Саму суть данной картофелекопалки я понял, но вот что к чему и куда крепить не могу понять. В Интернете ничего толкового нету. У меня мотоблок Зубр на 12 л.с Если правильно понял, то в принципе нужно 2 цепи, одна которая крепится непосредственно для прокрутки транспортерного полотна, а вторая должна соединятся с шкивом мотоблока?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Р. Лучик" пишет:

не могли бы вы выложить полное описание вашей картофелекопалки плюс фотографии

А ничего не путаете, настолько я помню у него трясучка. Хотя Андрей может рассказать и про транспортерную laugh

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Андрюха всё может объяснить и рассказать.
Кстати как у него дела со зрением он хотел делать операцию на глаза??? shok

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Constantin010" пишет:

Кстати как у него дела со зрением он хотел делать операцию на глаза???

__________________

Уже сделал,вроде все удачно,он доволен,проходит курс восстановления.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"хоменко олег викторович" пишет:

Уже сделал,вроде все удачно,он доволен,проходит курс восстановления.

не знал . пожелаю чтоб всё хорошо обошлось

Литва
: Вильнюс
07.08.2014 - 22:54
: 4
Александр 70 пишет:
"VALERI76" пишет:

Если нет ВОМ , то только по принципу конной копалки...
это обсуждалось в ( Польская роторная (конная)

Можно по такому принципу.

vsem privet. a mozno uznat' takoj kopalki razmery (kolesa, reduktora, transportera ...)

Литва
: Вильнюс
07.08.2014 - 22:54
: 4

ukrainskaja kopalka v rabote.

https://www.youtube.com/watch?v=zG7DKnB3u94

Литва
: Вильнюс
07.08.2014 - 22:54
: 4

nasel poxozeju kopalku
http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=65484&page=15
tam na 16 stranice est' i video no kacestvo neocen'

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"nikolia" пишет:

vsem privet. a mozno uznat' takoj kopalki razmery (kolesa, reduktora, transportera ...)

Транспортер шириной от 30 см и больше,в зависимости от междурядий.Диаметр колес с грунтозацепами от 50см до 70см.Скорость движения транспортера должна быть в 2-3 раза больше скорости движения трактора или лошади.Угол атаки ножа-105градусов.Диаметр ведущей звездочки-200мм.

Литва
: Вильнюс
07.08.2014 - 22:54
: 4
Александр 70 пишет:
"nikolia" пишет:

vsem privet. a mozno uznat' takoj kopalki razmery (kolesa, reduktora, transportera ...)

Транспортер шириной от 30 см и больше,в зависимости от междурядий.Диаметр колес с грунтозацепами от 50см до 70см.Скорость движения транспортера должна быть в 2-3 раза больше скорости движения трактора или лошади.Угол атаки ножа-105градусов.Диаметр ведущей звездочки-200мм.

a od cego mozno ispolzevat' zvezdocki?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"nikolia" пишет:

a od cego mozno ispolzevat' zvezdocki?

А это уж сами подбирайте,привод можно сделать двумя способами-шестернями,одна побольше,одна поменьше-меняются направление и обороты и двойной цепной передачей,но здесь надо будет четыре звездочки,одна большая,в районе 200мм и три маленьких,плюс натяжитель.Для простенькой однорядки в этом случае можно применить звездочки с мототехники.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"nikolia" пишет:

a od cego mozno ispolzevat' zvezdocki?

На колесо венец с какого нибудь маховика.Соответственно на привод транспортера шестерня бендикса стартера.Как вариант.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Владимир Николаенко" пишет:

На колесо венец с какого нибудь маховика.Соответственно на привод транспортера шестерня бендикса стартера.Как вариант.

laugh Не,такое соотношение точно перебор.Вы представляете какие будут обороты?Скоре всего и провернуть не получится-буксом пойдет.Соотношение должно быть где то 1 к2.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Александр 70 пишет:
"Владимир Николаенко" пишет:

На колесо венец с какого нибудь маховика.Соответственно на привод транспортера шестерня бендикса стартера.Как вариант.

laugh Не,такое соотношение точно перебор.Вы представляете какие будут обороты?Скоре всего и провернуть не получится-буксом пойдет.Соотношение должно быть где то 1 к2.

Ну я же под конец добавил "как вариант".Путем подбора подходящей шестерни можно же подобрать то что надо,да и на первом фото видно что разница довольно большая между большой и малой шестеренками.Мне на пример на Т-40 не хватает оборотов транспортера.Потому как не стоит Х/У и приходится копать на замедленной на ввесь газ,а так бы при увеличении оборотов транспортера можно было на первой передаче практически на холостых копать.

12.12.2013 - 20:08
: 844
Владимир Николаенко пишет:
Александр 70 пишет:
"Владимир Николаенко" пишет:

На колесо венец с какого нибудь маховика.Соответственно на привод транспортера шестерня бендикса стартера.Как вариант.

laugh Не,такое соотношение точно перебор.Вы представляете какие будут обороты?Скоре всего и провернуть не получится-буксом пойдет.Соотношение должно быть где то 1 к2.

Ну я же под конец добавил "как вариант".Путем подбора подходящей шестерни можно же подобрать то что надо,да и на первом фото видно что разница довольно большая между большой и малой шестеренками.Мне на пример на Т-40 не хватает оборотов транспортера.Потому как не стоит Х/У и приходится копать на замедленной на ввесь газ,а так бы при увеличении оборотов транспортера можно было на первой передаче практически на холостых копать.

какая у Вас копалка?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Сергей Золотоноша" пишет:

какая у Вас копалка?

Польская однорядка "Акпил" фирма.Булва-1.

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 876

Всем добра. Ребят подскажите. Хочу сделать отрезные диски на входе копалки кст-1.4 диаметром 60-70 см. Вместо ступиц звездочки с ктн пойдут или слабоваты будут. Друг ступицы с дискатора поставил, но дорого. Может еще какие предложения.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"восьмой" пишет:

Вместо ступиц звездочки с ктн пойдут или слабоваты будут. Друг ступицы с дискатора поставил, но дорого. Может еще какие предложения.

В поддерживающих звездочках стоят 206 подшипники,то есть вал на 30.В принципе нормально,но подшипник там один.Я себе городил сборную солянку,проблема в том,что желательно,что бы над поверхностью диска не выступало ни чего,и ступица тоже.А с чего возьмете такие диски?

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 876

Александр в поддерживающих звездочках с ктн 2 206 подшипника и между ними втулка, седня мерял два 2206 влезут без втулки(думаете хватит). Диски у токарей закажу, у друга два диска с какой-то пилорамы стоят, предварительно обрезанные и заточенные(где-то 60-70см). Еще у соседа эти диски сделаны на одном валу, с ними же наружу два опорных колеса, но мне так не нравится. Еще вопрос обязательно их подпружинивать, там железо 5, да они не глубоко идут.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"восьмой" пишет:

Еще вопрос обязательно их подпружинивать, там железо 5, да они не глубоко идут.

Подпружинить было бы не плохо,себе тоже хотел по типу как на фото,но потом сделал жестко.В основной массе везде они установлены жестко.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Борис22 пишет:

Вот, провел предварительное испытание, осталось закрепить под резные диски и сзади прутки перенести ближе к транспортеру.
http://www.youtube.com/watch?v=Q8NlLMNi0M0&feature=youtu.be

Копалка канешно хорошая,а урожай почему такой слабенький?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Миша 78" пишет:

,а урожай почему такой слабенький?

в последние годы картоха вообще слабая, у нас уже ботва высохла, а только еще 15 число. так то уже 3 месяца есть, но всеровно что то нето, это последствия жары 10 года.

12.08.2014 - 20:51
: 1

Ширина транспортера 350мм длина 800мм шаг между прутьями 35мм цепь транспортера от китайского мопеда. Прутки транспортера сталь 65-г, диаметр 6мм одеты резиновые шланги. Самсклепав.http://youtu.be/ekyRNI4CltU?list=UUa7DDB53Aq_pOjcvYtC-hYQ

12.12.2013 - 20:08
: 844
Владимир Николаенко пишет:
"Сергей Золотоноша" пишет:

какая у Вас копалка?

Польская однорядка "Акпил" фирма.Булва-1.

почему Вы так все не любите "заднюю корзину" я лично без нее не работаю на мой взгляд она заменяет еще пол транспортера с ней можно быстрее копать.и резину надо снимать.транспортер резиновый земли он не боится.
хотя дело хозяйское. hi

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Сергей Золотоноша" пишет:

почему Вы так все не любите "заднюю корзину"

Какую корзину?И как она влияет на скорость копки?

"Сергей Золотоноша" пишет:

и резину надо снимать

Какую резину снимать?

12.12.2013 - 20:08
: 844
Владимир Николаенко пишет:
"Сергей Золотоноша" пишет:

почему Вы так все не любите "заднюю корзину"

Какую корзину?И как она влияет на скорость копки?

"Сергей Золотоноша" пишет:

и резину надо снимать

Какую резину снимать?

вчера консультировал товарища по такой копалке.промерил ее .чуток ее надо усовершенствовать
сделайте фото ножа и скажите за сколько времени можете выкопать 10 соток
резина у Вас на 11 колея 140?
через день выложу фото свои с размерами
с какой скоростью копаете?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Сергей Золотоноша пишет:
Владимир Николаенко пишет:
"Сергей Золотоноша" пишет:

почему Вы так все не любите "заднюю корзину"

Какую корзину?И как она влияет на скорость копки?

"Сергей Золотоноша" пишет:

и резину надо снимать

Какую резину снимать?

вчера консультировал товарища по такой копалке.промерил ее .чуток ее надо усовершенствовать
сделайте фото ножа и скажите за сколько времени можете выкопать 10 соток
резина у Вас на 11 колея 140?
через день выложу фото свои с размерами
с какой скоростью копаете?

Копаю на замедленной,потому как на моем Т-40 нет ходоуменшителя.Колея 140.По времени не засекал.Себе копаем не спеша.Выкопал ряд-собрали.На шабашке копаю через ряд или при наличии толпы собиральщиков подряд по кругу,ну или в одну сторону(как позволяют границы огорода).

12.12.2013 - 20:08
: 844
восьмой пишет:

Всем добра. Ребят подскажите. Хочу сделать отрезные диски на входе копалки кст-1.4 диаметром 60-70 см. Вместо ступиц звездочки с ктн пойдут или слабоваты будут. Друг ступицы с дискатора поставил, но дорого. Может еще какие предложения.

я в своей однорядке левый отрезной диск уже снял и правый буду снимать они больше картошку режут чем помогают
перед копкой огороды убирают так надобности в них нет.а если чуть подогнешь то трактор разворачивает
подшипники стоят с таврии передние конусные.диски с сеялки.одна ступица самопал.фотку позже.

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 876

Сергей здравствуйте. У меня не огороды, свое. Нынче сыро, как в сентябре будет хз. Она грудит по сырому, они стоят для того чтобы не грудило ну и режут пласт. Но минимум 60-70, я 75 заказал. Получается вместо боковины где ножи полностью до транспортера. Сделаю, откопаюсь выложу фотки. Меня больше волнует выдержат ли мои ступицы с ктн-овских звездочек.

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440
"Владимир Николаенко" пишет:

26082013.jpg

А можно фото подкапывающего ножа подробнее и размеры, я понял вы его немного усовершенствовали


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах