Вы здесь

САМОДЕЛЬНЫЕ ТРАНСПОРТЕРНЫЕ КАРТОФЕЛЕКОПАЛКИ. Страница 64 из 122

Перейти к полной версии/Вернуться
3647 сообщений
Беларусь
: Брестская обл.
30.03.2014 - 18:51
: 81
Сергей Золотоноша пишет:

Валерий как вы оцениваете работу ножа на вашей копалке.собираю двохрядку не определился с ножами.такие или польские ставить?

нож на копалке переделывался несколько раз сначала был приварен с боков небыло зазора между ножом и боковиной перед ножом собиралась куча земли до верхней перемычки. поставил с боков отрезные диски тоже самое (сырой рядок шёл без травы с травой начинало тянуть и собирать в кучу а сухая земля собиралась в кучу) потом переделал как на фото стало нормально трава проходит в зазор между ножом и боковиной. был изношен нож доварил полосу шириной 5-6см стал рядок разваливаться на ноже пришлось обрезать самым сложным и долгим оказался этот узел

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Валерий- пишет:

у меня однорядка трактор т25

Копалка супер good а видео нету в работе ?

Беларусь
: Брестская обл.
30.03.2014 - 18:51
: 81
Марущенко Сергей пишет:
Валерий- пишет:

у меня однорядка трактор т25

Копалка супер good а видео нету в работе ?

видео нет надо ждать осени

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440
"Валерий-" пишет:

доварил полосу шириной 5-6см стал рядок разваливаться на ноже пришлось обрезать самым сложным и долгим оказался этот узел

Какая сейчас длина ножа от выступающей части до основания. Проблема польських картофелекопалок, вернее их ножевой части в том что рядок разваливается на ноже и скатывается по его бокам под колеса. Дли ножа 43 см, может действительно и на этом агрегате подрезать ножи и до какой длины тогда? Или может отрезные диски решат эту проблему.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Сергей Алексеевич.." пишет:

Дли ножа 43 см

43 это действительно много,35 и то много,чем короче -тем лучше заход.Кое где встречаются ножи длиной 185мм.Многое зависит от скорости агрегатирования,если на скорости агрегатируете,то пойдет,за счет инерции и на длинном ноже,а если тихо,то чем короче-тем лучше.

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440
"Александр 70" пишет:

чем короче-тем лучше

С какого перепугу поляки сделали нож такой длины. При большей скорости агрегата сход картошки действительно меньше, но тогда транспортер не успевает протрусить землю и клубни оказываются прикиданными. Не хотелось бы сразу укорачивать ножи (как говорят семь раз отмерь- раз отрежь) может у кого был опыт модернизации данной копалки?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Сергей Алексеевич.." пишет:

С какого перепугу поляки сделали нож такой длины.

Да слишком много предприятий занимаются изготовлением не свойственной им техники без полевых испытаний и настроек.Есть конструкции проверенные полями и временем,а есть сляпанные на скорую руку, не понятно для чего.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Сергей Алексеевич.." пишет:

Не хотелось бы сразу укорачивать ножи (как говорят семь раз отмерь- раз отрежь) может у кого был опыт модернизации данной копалки?

Дело Ваше,но именно Вам придется доводить эту копалку под Вашу землю и условия.Если есть возможность работать с большей скоростью,то попробуйте поставить резиновые шторы достаточной жесткости для лучшей сепарации.Эффект от них не плохой.Я бы нож укоротил.ИМХО.

Беларусь
: Брестская обл.
30.03.2014 - 18:51
: 81

христос воскрес. доводка занимает много времени тем более что агрегат сезонный где весной попробовать у меня нож в самой длинной части до лепестков 33см а в короткой 23см, были на ней и отрезные диски прижимает землёй к боковине и они не вращаются и тянут траву. на гдровском картофельном комбайне диски вращались гидромотором

Россия
: Барнаул
06.01.2013 - 18:38
: 100
"Сергей Золотоноша" пишет:

уважаемый. большая просьба.фотографии 2 рядных навесных ккопалок до т25 в студию.желательно с габаритными размерами.интересуют все варианты.

Вот, почти доделал........, завис с выбором подкапывающего узла.
Ширина 1.1 м., длина транспортера 1.25 (общая длина транспортера-2.5 м.). цепь прд-38, 5 метров, пруток на 12, с каждого края проточил на длину 50 мм. диаметром 7.8 мм. - если память не изменяет.........

Беларусь
: Брестская обл.
30.03.2014 - 18:51
: 81
Борис22 пишет:
"Сергей Золотоноша" пишет:

уважаемый. большая просьба.фотографии 2 рядных навесных ккопалок до т25 в студию.желательно с габаритными размерами.интересуют все варианты.

Вот, почти доделал........, завис с выбором подкапывающего узла.
Ширина 1.1 м., длина транспортера 1.25 (общая длина транспортера-2.5 м.). цепь прд-38, 5 метров, пруток на 12, с каждого края проточил на длину 50 мм. диаметром 7.8 мм. - если память не изменяет.........

от подкапывающего узла зависит работоспособность копалки даже заводские не везде одинаково работают мне больше подошёл подкапывающий узел с навесной двухрядки

12.12.2013 - 20:08
: 844
Валерий- пишет:
Борис22 пишет:
"Сергей Золотоноша" пишет:

уважаемый. большая просьба.фотографии 2 рядных навесных ккопалок до т25 в студию.желательно с габаритными размерами.интересуют все варианты.

Вот, почти доделал........, завис с выбором подкапывающего узла.
Ширина 1.1 м., длина транспортера 1.25 (общая длина транспортера-2.5 м.). цепь прд-38, 5 метров, пруток на 12, с каждого края проточил на длину 50 мм. диаметром 7.8 мм. - если память не изменяет.........

от подкапывающего узла зависит работоспособность копалки даже заводские не везде одинаково работают мне больше подошёл подкапывающий узел с навесной двухрядки

я собираюсь купить с польской двохрядки а бока отрезать этим решить задачу среднего ножа.то что заокругленные бока в сырую погоду мешают вижу у колег.самый удачный подкап.узел на мой взгляд двохрядка ссср

12.12.2013 - 20:08
: 844

борис 22

сплошной вал спереди будет мешать.на него будет накручиваться трава и все остальное
отрезные диски по бокам у меня забивает корнями бурьянов хотя полегшую ботву картошки режут хорошо
каков у Вас просвет меж ножами и поперечиной?я в своей однорядке поднимал.
если возможно фото сзади.навеску однозначно у Вас срисую.

Россия
: Барнаул
06.01.2013 - 18:38
: 100

Теперь только на праздники поеду в деревню, постараюсь не забыть сделать фото.

Беларусь
: Могилев
15.04.2013 - 12:30
: 55

Вот работа моего отца,сделал зимою,удалось испытать весной на топинамбуре.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
tolikus пишет:

Вот работа моего отца,сделал зимою,удалось испытать весной на топинамбуре.

Здорого смотрится! главное , что работает))))
а подскажи, что за трубки одеты на прутья транспортера?

11.04.2014 - 14:42
: 1

Какой гидроматор нужен для картофелекопалки?

Беларусь
: Могилев
15.04.2013 - 12:30
: 55

Резиновые одеты чтобы картофель не так сильно бился,а пластиковые были на транспортере их нужно срезать будет.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
tolikus пишет:

Резиновые одеты чтобы картофель не так сильно бился,а пластиковые были на транспортере их нужно срезать будет.

А эти резиновые трубки какие то специальные заводские или от чего то можно подобрать?

Россия
: Барнаул
06.01.2013 - 18:38
: 100
"Сергей Золотоноша" пишет:

если возможно фото сзади.

Вот еще пара снимков....

Россия
: Барнаул
06.01.2013 - 18:38
: 100

Вот, провел предварительное испытание, осталось закрепить под резные диски и сзади прутки перенести ближе к транспортеру.
http://www.youtube.com/watch?v=Q8NlLMNi0M0&feature=youtu.be

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Борис22" пишет:

Вот, провел предварительное испытание, осталось закрепить под резные диски и сзади прутки перенести ближе к транспортеру.

И штору брезентовую сзади над транспортером пригороди,что бы картоха назад не скатывалась.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
Борис22 пишет:

Вот, провел предварительное испытание, осталось закрепить под резные диски и сзади прутки перенести ближе к транспортеру.
http://www.youtube.com/watch?v=Q8NlLMNi0M0&feature=youtu.be

А я еще на выходные только пахать собрался,а Вы уже копаете?

Россия
: Барнаул
06.01.2013 - 18:38
: 100
"Александр 70" пишет:

И штору брезентовую сзади над транспортером пригороди,что бы картоха назад не скатывалась.

Осень покажет недостатки, тогда и начнется модернизация, сейчас в срочном порядке занялся "ежами"...., надо успеть сделать.

"василий-к" пишет:

А я еще на выходные только пахать собрался,а Вы уже копаете?

"кушать хочется", шучу, специально посадил две пары рядов для пробы.........

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

.

Украина
: Николаевская область
02.08.2012 - 22:59
: 60

Добрый День! скажите вот такой картофелекопалкой можно копать чеснок??
грунт чернозём.

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, какого оптимального диаметра должны быть передние (что возле ножа) звездочки (ролики, катки - смотря какая конструкция)? Какие параметры учитывать при вычислении их диаметра?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"yarmolnik" пишет:

какого оптимального диаметра должны быть передние (что возле ножа) звездочки (ролики, катки - смотря какая конструкция)? Какие параметры учитывать при вычислении их диаметра?

Чем меньше-тем лучше,я встречал от 7см до 10см.Диаметр ролика завязан с углом атаки ножа,его длиной,способом крепления.

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330
Александр 70 пишет:
"yarmolnik" пишет:

какого оптимального диаметра должны быть передние (что возле ножа) звездочки (ролики, катки - смотря какая конструкция)? Какие параметры учитывать при вычислении их диаметра?

Чем меньше-тем лучше,я встречал от 7см до 10см.Диаметр ролика завязан с углом атаки ножа,его длиной,способом крепления.

Спасибо!

12.12.2013 - 20:08
: 844
Сергей Ман пишет:

Добрый День! скажите вот такой картофелекопалкой можно копать чеснок??
грунт чернозём.[изображение]

у нас копали даже 2 рядным польским ккопателем нож не меняли


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах